ФСБ рассекретила уголовное дело времен войны об убийстве нескольких десятков детей на Кавказе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazakD
14.10.2021 - 06:35
5
Статус: Offline


Старый зануда

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 243
Вот так вот, легко и непринужденно, жонглируя фактами, через 80 лет, события пытаются представить несколько в противоположном свете, а еще через некоторое время, окажется что все было совсем наоборот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rover1978
14.10.2021 - 06:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 628
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 06:07)
Цитата (IraZadira @ 14.10.2021 - 02:12)
Меня другое потрясло: "Как только власть сменилась, местные жители забрали из санатория все мало-мальски ценные вещи, вплоть до подушек, посуды, а также продукты питания."
Это же вроде были такие же советские люди? Или уже не очень советские?
Погуглила - это Карачаево-Черкесия. Много думала...

"Когда немцы нагрянули в санаторий, первым делом они разграбили склады с продуктами, забрали медикаменты и перевязочные материалы, подушки и одеяла. Для детей и взрослых началась борьба за выживание."
https://www.opengaz.ru/stat/shvyrnuli-detsk...elya-gonchahira

Надо бы ввести уголовную ответственность за искажение исторических фактов.
А тех, кто распространяет бред - обратно ссылать туда, откуда они снова вылезли - в степи Казахстана.

Степи Казахстана то причем тут?
 
[^]
Alien123
14.10.2021 - 07:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата
Степи Казахстана то причем тут?

В те годы таких мразей, как IraZadira, советский народ после войны в Казахстан ссылал, как провокаторов и предателей, распространявших ложные сведения, кстати, под раздачу из-за таких и карачаевцы по ошибке попали.

Это сообщение отредактировал Alien123 - 14.10.2021 - 08:08
 
[^]
PeterB
14.10.2021 - 07:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Теберда, декабрь 1942: трагедия города-курорта
https://victims.rusarchives.ru/antonenko-te...-goroda-kurorta
Там фото актов.
 
[^]
Barrel0726
14.10.2021 - 07:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (IraZadira @ 14.10.2021 - 02:12)
Меня другое потрясло: "Как только власть сменилась, местные жители забрали из санатория все мало-мальски ценные вещи, вплоть до подушек, посуды, а также продукты питания."
Это же вроде были такие же советские люди? Или уже не очень советские?
Погуглила - это Карачаево-Черкесия. Много думала...

Это тоже КЧР. Думай дальше...

"Ленинградцы стали «черкесами». Как жители аула спасли детей от фашистов"
https://stav.aif.ru/society/history/leningr...ey_ot_fashistov
 
[^]
Alien123
14.10.2021 - 07:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (Barrel0726 @ 14.10.2021 - 07:40)
Цитата (IraZadira @ 14.10.2021 - 02:12)
Меня другое потрясло: "Как только власть сменилась, местные жители забрали из санатория все мало-мальски ценные вещи, вплоть до подушек, посуды, а также продукты питания."
Это же вроде были такие же советские люди? Или уже не очень советские?
Погуглила - это Карачаево-Черкесия. Много думала...

Это тоже КЧР. Думай дальше...

"Ленинградцы стали «черкесами». Как жители аула спасли детей от фашистов"
https://stav.aif.ru/society/history/leningr...ey_ot_fashistov

Бесполезно объяснять. Эта сволота может думать только в одном направлении: как бы обосрать советский народ и только с радостью подхватывать фейковые "разоблачения".
 
[^]
John775963
14.10.2021 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 07:22)
Цитата
Степи Казахстана то причем тут?

В те годы таких мразей, как IraZadira, советский народ после войны в Казахстан ссылал, как провокаторов и предателей, распространявших ложные сведения, кстати, под раздачу из-за таких и карачаевцы и черкесы по ошибке попали.



Да ладно!

Моих предков, в 20-е годы сослали в Казахстан.
Предварительно, отобрав всё: дома, хозяйства, скотину, личные вещи.

А за что?

А за то, что работали не покладая рук.
От зари и до зари.
Всей семьей.
От мала до велика.
И, соответственно, жили немного лучше тех, кто сивуху жрал от зари до зари, не имея за душой ничего, кроме рваных портков.

Но моих предков назвали кулаками и сослали в Казахстан, а алкашей назвали деревенскими пролетариями, заселили в дома моих предков, и сделали председателями колхозов, которые те, благополучно пропили.
Но, зато, перевыполнили планы по продразверсткам, сдав, сожрав и пропив даже семенной материал.




 
[^]
Alien123
14.10.2021 - 07:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата
Моих предков, в 20-е годы сослали в Казахстан.
Предварительно, отобрав всё: дома, хозяйства, скотину, личные вещи.

Судя по тому как ты радостно подхватил откровенную ложь, даже не читая дальнейшие комментарии, не пытаясь сам разобраться - за дело сослали. Врагов надо уничтожать.

К примеру, у моего прадеда, табун в несколько сотен лошадей был. Лошадей конечно же забрали, но никто никого никуда не ссылал.

Это сообщение отредактировал Alien123 - 14.10.2021 - 07:58
 
[^]
Hit0kiri
14.10.2021 - 08:02
-7
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Я бы взглянул на дело о расстреле в Катынском лесу. Почитал бы с удовольствием как долбоебы положили 30 000 боевых офицеров с опытом против Германии, да так, что сам Сталин охуел. Не рассекретили данные документы то что? Несколько десятков детей на Кавказе, пожалуйста. Как насчет миллионов детей в Европе, Китае и СССР, которых переработали на мыло?

Да давай ближе копнем, скольким десяткам русских детей и их матерям, в Чечне головы отрезали? ФСБ рассекретить не хочет? 300 детишек из Беслана прям в гробу переворачиваются от зверств проклятых западенцев в Кабардино-Балкарии.
 
[^]
Alien123
14.10.2021 - 08:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (Hit0kiri @ 14.10.2021 - 08:02)
Я бы взглянул на дело о расстреле в Катынском лесу. Почитал бы с удовольствием как долбоебы положили 30 000 боевых офицеров с опытом против Германии, да так, что сам Сталин охуел. Не рассекретили данные документы то что? Несколько десятков детей на Кавказе, пожалуйста. Как насчет миллионов детей в Европе, Китае и СССР, которых переработали на мыло?

Да давай ближе копнем, скольким десяткам русских детей и их матерям, в Чечне головы отрезали? ФСБ рассекретить не хочет? 300 детишек из Беслана прям в гробу переворачиваются от зверств проклятых западенцев в Кабардино-Балкарии.

Ты как-то сумбурно все в кучу. Бред несешь.
Каким опытом против Германии? Как Сталин мог охуеть? Типа в бункере сидел и не в курсе был?
Каких детей в Китае на мыло? Или это образное выражение?
По-твоему ФСБ присутствовало при отрезании голов в Чечне?
Какие "западенцы" в Кабардино-Балкарии? Ты карту открой - где Украина и где Кабардино-Балкария.

faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Alien123 - 14.10.2021 - 08:18
 
[^]
John775963
14.10.2021 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 07:53)
Цитата
Моих предков, в 20-е годы сослали в Казахстан.
Предварительно, отобрав всё: дома, хозяйства, скотину, личные вещи.

Судя по тому как ты радостно подхватил откровенную ложь, даже не читая дальнейшие комментарии, не пытаясь самому разобраться - за дело сослали. Врагов надо уничтожать.

К примеру, у моего прадеда, табун в несколько сотен лошадей был. Лошадей конечно же забрали, но никто никого никуда не ссылал.



Во-первых, я ничего не подхватывал, а поделился только ЛИЧНЫМИ наблюдениями.

Во-вторых, про Карачаево-Черкессию я сужу по тем фактам, что, когда мы были на соревнованиях в Черкесске, нас, в столовой, по талонам на питание, обслуживать не хотели. Требовали денег. А талоны на питание нам выдавали из расчета 6 талонов по 1,40руб. в сутки.
Тренеры постоянно ругались со столовскими работниками.

В гостинице вещи оставлять было нельзя, ибо, более-менее приличные вещи исчезали сразу.
Сумки постоянно таскали с собой, или складывали в одной комнате, и один оставался охранять.
Да и в раздевалках, оставленные вещи, приходилось охранять постоянно. Ибо, местные тащили всё, что видели.

В-третьих, те карачаевцы, что служили со мной, тащили всё, что не было приколочено. А что было прибито, то отрывали и, всё-равно, тащили.


Так что, я нисколько не удивился тому, что было написано.


К тому же, у ТСа представлены воспоминания одного из очевидцев.
А Вы даёте ссылку на художественную обработку тех событий.

И в каком случае вымысел, а в каком факт, остаётся только гадать.

Это сообщение отредактировал John775963 - 14.10.2021 - 08:29
 
[^]
Sericpai
14.10.2021 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 11:17)
Цитата (Hit0kiri @ 14.10.2021 - 08:02)
Я бы взглянул на дело о расстреле в Катынском лесу. Почитал бы с удовольствием как долбоебы положили 30 000 боевых офицеров с опытом против Германии, да так, что сам Сталин охуел. Не рассекретили данные документы то что? Несколько десятков детей на Кавказе, пожалуйста. Как насчет миллионов детей в Европе, Китае и СССР, которых переработали на мыло?

Да давай ближе копнем, скольким десяткам русских детей и их матерям, в Чечне головы отрезали? ФСБ рассекретить не хочет? 300 детишек из Беслана прям в гробу переворачиваются от зверств проклятых западенцев в Кабардино-Балкарии.

Ты как-то сумбурно все в кучу. Бред несешь.
Каким опытом против Германии? Как Сталин мог охуеть? Типа в бункере сидел и не в курсе был?
Каких детей в Китае на мыло? Или это образное выражение?
По-твоему ФСБ присутствовало при отрезании голов в Чечне?
Какие "западенцы" в Кабардино-Балкарии? Ты карту открой - где Украина и где Кабардино-Балкария.

faceoff.gif

А у Hit0kiri почти все комменты подобные.
Набор-ассорти чего в сети нахватался.
 
[^]
mrnemo
14.10.2021 - 08:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (John775963 @ 14.10.2021 - 06:32)
Карачаево-Черкессия, Чечено-Ингушетия, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения- в этих республиках, советская власть была только центральных городах.
А в районах советской власти не было.

Я, когда учился в школе, ездил на соревнования в Черкесск и Грозный, с экскурсиями по районам.
Потом, когда служил срочную службу, был в Таджикистане, Узбекистане, после армии ещё немного поездил по Узбекистану.

И с полной уверенностью могу утверждать, что в этих республиках, даже по сравнению с Казахстаном, советская власть была просто номинальная.
И это- в 80-е годы.

А в 30-40-е годы, в отдаленных районах, однако, даже и не подозревали об установлении советской власти.

А по поводу карачаевцев- у меня с армии осталась стойкая уверенность в том, что они конченные мародеры.
Ибо, у нас в роте, служили четыре таких организма. И они, при зачистках кишлаков, либо когда мы проверяли кишлаки, из которых жители , при нашем приближении, убегали и прятались, тащили из домов всё, что под руку попадалось- даже старые рваные одеяла.
Ротный, если видел их, навьюченными всяким хламом, п*здил на месте и заставлял выкидывать всё. А они обижались, говорили: «Ието тирафей (это трофей)».

Про Узбекистан могу такую историю поведать: один раз наш взвод загрузили в автобус ЛАЗ, местного ПАТП, и отвезли за 40км от части, на какую-то станцию для охраны груза.
Так, когда мы приехали, водитель автобуса стал требовать, с каждого бойца, по 10 копеек. А иначе, не откроет двери.
Командир взвода, на это, спросил: «а не охренел-ли он?».
Тогда водила говорит: «Дай хотя-бы рубль».
На что, взводный ответил коротко, тремя словами. И пообещал, что его сейчас будут долго пинать сапогами.
Только после этого, водила, ругаясь на своём языке, открыл двери.

Когда, потом, рассказывал эту историю, оказалось, что это вполне нормальное явление там. И многие сталкивались с этим приколом.

Ты хоть почитай историю - как, например, узбеки принимали эвакуированных. По 8-10 приемных детей брали семьи из городов и сёл Узбекистана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mogila9096
14.10.2021 - 08:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Цитата

Upd: ТС передергивает факты, искажая действительность и создавая подозрения. Вот здесь подробнее из первых уст написано:
https://magazines.gorky.media/ural/2003/5/h...sya-zhizni.html

Жутко читать такое. И что бы не говорили - люди были...я не могу подобрать сравнения. И страна была всё-таки великая, уж по крайней мере на лечение детей деньги не собирали, а лечили всех и бесплатно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alien123
14.10.2021 - 08:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (John775963 @ 14.10.2021 - 08:18)
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 07:53)
Цитата
Моих предков, в 20-е годы сослали в Казахстан.
Предварительно, отобрав всё: дома, хозяйства, скотину, личные вещи.

Судя по тому как ты радостно подхватил откровенную ложь, даже не читая дальнейшие комментарии, не пытаясь самому разобраться - за дело сослали. Врагов надо уничтожать.

К примеру, у моего прадеда, табун в несколько сотен лошадей был. Лошадей конечно же забрали, но никто никого никуда не ссылал.



Во-первых, я ничего не подхватывал, а поделился только ЛИЧНЫМИ наблюдениями.

Во-вторых, про Карачаево-Черкессию я сужу по тем фактам, что, когда мы были на соревнованиях в Черкесске, нас, в столовой, по талонам на питание, обслуживать не хотели. Требовали денег. А талоны на питание нам выдавали из расчета 6 талонов по 1,40руб. в сутки.
Тренеры постоянно ругались со столовскими работниками.

В гостинице вещи оставлять было нельзя, ибо, более-менее приличные вещи исчезали сразу.
Сумки постоянно таскали с собой, или складывали в одной комнате, и один оставался охранять.

Во-вторых, те карачаевцы, что служили со мной, тащили всё, что не было приколочено. А что было прибито, то отрывали и, всё-равно, тащили.


Так что, я нисколько не удивился тому, что было написано.


К тому же, у ТСа представлены воспоминания одного из очевидцев.
А Вы даёте ссылку на художественную обработку тех событий.

И в каком случае вымысел, а в каком факт, остаётся только гадать.

И причем тут твои талоны на питание? Нахуй бухгалтерии столовой эта еботня нужна была с твоими бумажками? Они-то каким боком к бреду о разграблении медучреждения советскими гражданами?
А кто в армаде тогда не тащил? Начиная от прапорщика и заканчивая генералами? Кто? Ты наверное на пару с Язовым единственно честные были. Хотя насчет тебя сомневаюсь - кулак недобитый. gigi.gif
И там ссылки не только на художественные обработки. Изучи внимательнее. Логику включи - в населенный пункт врываются эсесовцы Эдельвейса, располагают в этом медучреждении штаб Гестапо и тут вдруг местные жители бегут выдергивать матрацы из-под детей-инвалидов? Ну бред же. Ну напрягай хлебный мякиш в своей черепной коробке хоть иногда...
 
[^]
John775963
14.10.2021 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (mrnemo @ 14.10.2021 - 08:28)
Цитата (John775963 @ 14.10.2021 - 06:32)
Карачаево-Черкессия, Чечено-Ингушетия, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения- в этих республиках, советская власть была только центральных городах.
А в районах советской власти не было.

Я, когда учился в школе, ездил на соревнования в Черкесск и Грозный, с экскурсиями по районам.
Потом, когда служил срочную службу, был в Таджикистане, Узбекистане, после армии ещё немного поездил по Узбекистану.

И с полной уверенностью могу утверждать, что в этих республиках, даже по сравнению с Казахстаном, советская власть была просто номинальная.
И это- в 80-е годы.

А в 30-40-е годы, в отдаленных районах, однако, даже и не подозревали об установлении советской власти.

А по поводу карачаевцев- у меня с армии осталась стойкая уверенность в том, что они конченные мародеры.
Ибо, у нас в роте, служили четыре таких организма. И они, при зачистках кишлаков, либо когда мы проверяли кишлаки, из которых жители , при нашем приближении, убегали и прятались, тащили из домов всё, что под руку попадалось- даже старые рваные одеяла.
Ротный, если видел их, навьюченными всяким хламом, п*здил на месте и заставлял выкидывать всё. А они обижались, говорили: «Ието тирафей (это трофей)».

Про Узбекистан могу такую историю поведать: один раз наш взвод загрузили в автобус ЛАЗ, местного ПАТП, и отвезли за 40км от части, на какую-то станцию для охраны груза.
Так, когда мы приехали, водитель автобуса стал требовать, с каждого бойца, по 10 копеек. А иначе, не откроет двери.
Командир взвода, на это, спросил: «а не охренел-ли он?».
Тогда водила говорит: «Дай хотя-бы рубль».
На что, взводный ответил коротко, тремя словами. И пообещал, что его сейчас будут долго пинать сапогами.
Только после этого, водила, ругаясь на своём языке, открыл двери.

Когда, потом, рассказывал эту историю, оказалось, что это вполне нормальное явление там. И многие сталкивались с этим приколом.

Ты хоть почитай историю - как, например, узбеки принимали эвакуированных. По 8-10 приемных детей брали семьи из городов и сёл Узбекистана.




Ещё раз повторяю: я озвучил то, что видел САМ; то, чему САМ был свидетелем.


 
[^]
Hit0kiri
14.10.2021 - 08:33
-2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 08:17)
Цитата (Hit0kiri @ 14.10.2021 - 08:02)
Я бы взглянул на дело о расстреле в Катынском лесу. Почитал бы с удовольствием как долбоебы положили 30 000 боевых офицеров с опытом против Германии, да так, что сам Сталин охуел. Не рассекретили данные документы то что? Несколько десятков детей на Кавказе, пожалуйста. Как насчет миллионов детей в Европе, Китае и СССР, которых переработали на мыло?

Да давай ближе копнем, скольким десяткам русских детей и их матерям, в Чечне головы отрезали? ФСБ рассекретить не хочет? 300 детишек из Беслана прям в гробу переворачиваются от зверств проклятых западенцев в Кабардино-Балкарии.

Ты как-то сумбурно все в кучу. Бред несешь.
Каким опытом против Германии? Как Сталин мог охуеть? Типа в бункере сидел и не в курсе был?
Каких детей в Китае на мыло? Или это образное выражение?
По-твоему ФСБ присутствовало при отрезании голов в Чечне?
Какие "западенцы" в Кабардино-Балкарии? Ты карту открой - где Украина и где Кабардино-Балкария.

faceoff.gif

Простым языком. Почему ФСБ рассекречивает дела о Кабардино-Балкарии где клятый запад умучал десятки и умалчивает свои проебы в виде 300 детей в Беслане? И причем тут Украина вообще? У тебя бля в бошке если не вяжется сразу хохлы? Никакой Украины не было тогда, СССР был. Союз Советских Социалистических Республик! Так трудно запомнить?
 
[^]
John775963
14.10.2021 - 08:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 08:31)
Цитата (John775963 @ 14.10.2021 - 08:18)
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 07:53)
Цитата
Моих предков, в 20-е годы сослали в Казахстан.
Предварительно, отобрав всё: дома, хозяйства, скотину, личные вещи.

Судя по тому как ты радостно подхватил откровенную ложь, даже не читая дальнейшие комментарии, не пытаясь самому разобраться - за дело сослали. Врагов надо уничтожать.

К примеру, у моего прадеда, табун в несколько сотен лошадей был. Лошадей конечно же забрали, но никто никого никуда не ссылал.



Во-первых, я ничего не подхватывал, а поделился только ЛИЧНЫМИ наблюдениями.

Во-вторых, про Карачаево-Черкессию я сужу по тем фактам, что, когда мы были на соревнованиях в Черкесске, нас, в столовой, по талонам на питание, обслуживать не хотели. Требовали денег. А талоны на питание нам выдавали из расчета 6 талонов по 1,40руб. в сутки.
Тренеры постоянно ругались со столовскими работниками.

В гостинице вещи оставлять было нельзя, ибо, более-менее приличные вещи исчезали сразу.
Сумки постоянно таскали с собой, или складывали в одной комнате, и один оставался охранять.

Во-вторых, те карачаевцы, что служили со мной, тащили всё, что не было приколочено. А что было прибито, то отрывали и, всё-равно, тащили.


Так что, я нисколько не удивился тому, что было написано.


К тому же, у ТСа представлены воспоминания одного из очевидцев.
А Вы даёте ссылку на художественную обработку тех событий.

И в каком случае вымысел, а в каком факт, остаётся только гадать.

И причем тут твои талоны на питание? Нахуй бухгалтерии столовой эта еботня нужна была с твоими бумажками? Они-то каким боком к бреду о разграблении медучреждения советскими гражданами?
А кто в армаде тогда не тащил? Начиная от прапорщика и заканчивая генералами? Кто? Ты наверное на пару с Язовым единственно честные были. Хотя насчет тебя сомневаюсь - кулак недобитый. gigi.gif
И там ссылки не только на художественные обработки. Изучи внимательнее. Логику включи - в населенный пункт врываются эсесовцы Эдельвейса, располагают в этом медучреждении штаб Гестапо и тут вдруг местные жители бегут выдергивать матрацы из-под детей-инвалидов? Ну бред же. Ну напрягай хлебный мякиш в своей черепной коробке хоть иногда...



Вот.
Началось.

Ты чего придумываешь?

Где факты того, что в ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ лечебнице расположился штаб гестапо?

Где факты того, что в ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ лечебнице жили эсэсовцы?

Или фашисты не подозревали о заразности туберкулеза?
Или им было плевать на своё здоровье?

Да если бы фашистские солдаты заразились туберкулёзом, то гестапо расстреляло бы того, кто распорядился бы расположить личный состав в ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ лечебнице.

Ты уже начал нести фееричный бред, и скатился до оскорблений.

Поэтому, можешь шпалить сколько влезет, можешь слюнями и соплями брызгать, можешь пукан свой рвать, но общаться с тобой, и отвечать тебе я больше не буду.


UPD:

А про то, что не принимали талоны на питание, я написал к тому, чтобы показать, какая советская власть была там, в 80-е годы.
И, следовательно, можно предположить, что творилось в 30-40-е годы.

А про то, что карачаевцы тащили в армаде, я написал к тому, что они тащили ВСЁ! Абсолютно ВСЁ!
Даже то, на что другие даже смотреть бы не стали.




Это сообщение отредактировал John775963 - 14.10.2021 - 08:47
 
[^]
Alien123
14.10.2021 - 08:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата
Простым языком. Почему ФСБ рассекречивает дела о Кабардино-Балкарии где клятый запад умучал десятки и умалчивает свои проебы в виде 300 детей в Беслане? И причем тут Украина вообще? У тебя бля в бошке если не вяжется сразу хохлы? Никакой Украины не было тогда, СССР был. Союз Советских Социалистических Республик! Так трудно запомнить?

Твое?

ФСБ рассекретила уголовное дело времен войны об убийстве нескольких десятков детей на Кавказе
 
[^]
Hit0kiri
14.10.2021 - 08:56
-3
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 08:46)
Цитата
Простым языком. Почему ФСБ рассекречивает дела о Кабардино-Балкарии где клятый запад умучал десятки и умалчивает свои проебы в виде 300 детей в Беслане? И причем тут Украина вообще? У тебя бля в бошке если не вяжется сразу хохлы? Никакой Украины не было тогда, СССР был. Союз Советских Социалистических Республик! Так трудно запомнить?

Твое?

Мое, я разделяю взгляды Брейвика. А причем тут это? Хочешь уличить меня в расизме? Да, я разделяю подобные взгляды. Буддто три дагестанца что пытались убить в метро русского не такие же. Заскринь себе.
 
[^]
Alien123
14.10.2021 - 09:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата
Ты чего придумываешь?

Где факты того, что в ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ лечебнице расположился штаб гестапо?

Где факты того, что в ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ лечебнице жили эсэсовцы?

Или фашисты не подозревали о заразности туберкулеза?
Или им было плевать на своё здоровье?

Да если бы фашистские солдаты заразились туберкулёзом, то гестапо расстреляло бы того, кто распорядился бы расположить личный состав в ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ лечебнице.

Ты уже начал нести фееричный бред, и скатился до оскорблений.

До седых волос дожил, а ума не набрался.
https://magazines.gorky.media/ural/2003/5/h...sya-zhizni.html
Читай, мудила:


ФСБ рассекретила уголовное дело времен войны об убийстве нескольких десятков детей на Кавказе
 
[^]
Alien123
14.10.2021 - 09:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (Hit0kiri @ 14.10.2021 - 08:56)
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 08:46)
Цитата
Простым языком. Почему ФСБ рассекречивает дела о Кабардино-Балкарии где клятый запад умучал десятки и умалчивает свои проебы в виде 300 детей в Беслане? И причем тут Украина вообще? У тебя бля в бошке если не вяжется сразу хохлы? Никакой Украины не было тогда, СССР был. Союз Советских Социалистических Республик! Так трудно запомнить?

Твое?

Мое, я разделяю взгляды Брейвика. А причем тут это? Хочешь уличить меня в расизме? Да, я разделяю подобные взгляды. Буддто три дагестанца что пытались убить в метро русского не такие же. Заскринь себе.

Ты наверное не в курсе, что Брейвик убил 77 человек, в основном детей, в основном своих же белокурых голубоглазых соотечественников.
У нацистов тоже были некоторые взгляды, которые можно разделять. Но методы...

Попробуй мысленно экстраполировать все это поближе к себе. Какой-нибудь гурон Магомет Обоев (по святым религиозным соображениям) или, не дай бог, Иван Сидоров (из-за засилья инородцев в школах), берут дробовик, заходят в школу и начинают валить всех подряд - русских, гуронов и под раздачу попадают и твои дети. И вот ты идешь за маленьким гробом хоронить своего ребенка и тут кто-то "разделяет взгляды" террориста. Это ведь одно и тоже. Или нет?

Это сообщение отредактировал Alien123 - 14.10.2021 - 09:26
 
[^]
excursion
14.10.2021 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Alien123 @ 14.10.2021 - 02:33)
“В декабре 1942 г. по приказу начальника отделения гестапо обер-лейтенанта немецко-фашистской армии Отто Вебера было организовано неслыханное по своей жестокости варварское умерщвление больных костным туберкулёзом советских детей, находившихся на излечении на курорте Теберды… 22 декабря в 10.00 по Московскому времени к подъезду санатория 1-го объединения “Пролетарий” и им. Крупской подъехала немецкая машина, имевшая высокий металлический кузов с герметически закрывающейся входной дверью. Семь немецких солдат под командованием ефрейтора (фамилия не установлена), угрожая расстрелом, приказали сотрудникам санатория укладывать в автомобиль указанных немцами больных, прикованных к постели в возрасте от трёх лет. Когда 54 ребёнка, как поленья дров, были уложены штабелями в несколько ярусов, немцы захлопнули двери автомашины, пустили внутрь кузова выхлопной газ и выехали со двора. Через час автомашина вернулась пустой… Все эти несчастные дети были умерщвлены немцами и сброшены в районе Тебердинского ущелья, близ Гоночхира.

Газенваген

Полевая почта 32/704 Киев, 16 мая 1942 Секретный документ государственной важности! Оберштурмбанфюреру СС Рауфу:
Цитата
Я приказал замаскировать машины группы D под машины для жилья, для чего на маленьких машинах велел сделать по одному оконцу с каждой стороны, а на больших машинах — по два оконца подобных тем, которые мы часто видим на крестьянских домах в деревне. Эти машины настолько приобрели известность, что их не только официальные лица, но и гражданское население называли «душегубками», лишь только появлялась одна из таких машин. По моему мнению, эти машины невозможно замаскировать и держать в секрете сколько-нибудь длительное время. … Отравление газами зачастую происходит неправильно. Чтобы как можно скорее закончить процедуру, водители всегда дают полный газ. Вследствие этого казнимые умирают от удушья, а не засыпают, как это было предусмотрено. Мои указания привели к тому, что теперь при правильной установке рычага смерть наступает быстрее и притом заключённые мирно засыпают. Искаженные лица и испражнения, которые наблюдались раньше, более не замечались.


ФСБ рассекретила уголовное дело времен войны об убийстве нескольких десятков детей на Кавказе
 
[^]
Kakvse
14.10.2021 - 09:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
а кому они теперь предъявят обвинение?! немцы теперь хорошие и не несут ответственности за своих дедов.
 
[^]
Vova123321
14.10.2021 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 1808
Теберда, находится в Карачаево-Черкесии. Вообще удивляют меры секретности по ВОВ, это же абсурд, тем более. когда это касается немцев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11606
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх