Подписчики экстремистских телеграм-каналов в Белоруссии будут привлекаться к уголовной ответственности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UrriUrri
13.10.2021 - 15:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 628
Цитата (Мидзушида @ 13.10.2021 - 15:18)
а как узнать зашел ты в экстримисткий телеграм канал или в обычный? Допустим за то что человек читает Белсат или Тут.бай его посадят? За Нехту то понятно, но ведь есть же куча умеренных изданий, деятельность которых как и вообще всех неправительсвенных СМИ в Беларусии запрещена. Как выше правильно отметили будут сажать всех кто вообще пользуется телеграммом, если только он не читает только правительственные и пропагандисткие каналы усатой проблядовки

Просто раньше нужно было выдумывать "неповиновение" или найти у человека дома "незарегистрированную символику, да и это всего лишь административка". Теперь достаточно будет наличия смартфона, а установить телегу и подписаться на нехту - дело минуты, вуаля - уголовка.
 
[^]
WarmanLV
13.10.2021 - 16:10
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (shurka @ 13.10.2021 - 14:02)
Цитата (WarmanLV @ 13.10.2021 - 13:59)

Пруфы?


пиздец, как люди обленились faceoff.gif
https://smartpress.by/news/13447/

Ты про ТСа? Да, обленились ТСы. Даже игнорируют правила ЯПа, где прописано, что запрещен постинг без указа пруфов, если это не авторский материал. dont.gif

Статья 3: Публикация материалов без упоминания автора или ссылки на источник. Строжайше запрещен плагиат (присвоение чужого авторства себе).

Правила нужно знать.
 
[^]
Dfyy
13.10.2021 - 16:23
1
Статус: Online


ВесельЧак

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 185
Тэкс, а нам россиянам можно что-то плохое говорить про Белорусию или нам тоже чего-нибудь грозит за это?)))))) ну, там типа в друг кто-то скажет (я конечно так не скажу) что в Беларусии твориться беспредел? ну, или, тоталитаризм и бесправие? (конечно я так не считаю) а вообще возможно кто-то может написать, что там происходят и внесудебные расправы (я вот считаю что там все в рамках закона).
Вот если в России кто-то так будет писать про Беларусь (в России конечно все иначе и про Россию конечно я ничего такого никогда бы не подумал и не стал бы никогда писать) его, случайно не посадят в Россииюшке-матушке???
 
[^]
Мидзушида
13.10.2021 - 17:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 402
Цитата (DUnlim @ 13.10.2021 - 15:27)
Цитата (Мидзушида @ 13.10.2021 - 15:18)
а как узнать зашел ты в экстримисткий телеграм канал или в обычный? Допустим за то что человек читает Белсат или Тут.бай его посадят? За Нехту то понятно, но ведь есть же куча умеренных изданий, деятельность которых как и вообще всех неправительсвенных СМИ в Беларусии запрещена. Как выше правильно отметили будут сажать всех кто вообще пользуется телеграммом, если только он не читает только правительственные и пропагандисткие каналы усатой проблядовки

глупо, конечно
хомяков, призывающих всех вырезать, ментов развоплотить, а их семьи сослать на каторгу, воспринимать серьезно невозможно. Это же хомяки, что они могут?
С таким же успехом и ЯП можно к экстремистским отнести, тут каждый второй боец из бойцов, владеющий всеми видами оружия, техникой и готовый убивать все, с чем не согласен, по щелчку пальцев

Про правительственые ТГ-каналы даже не слыхал. Они есть? upset.gif

ну да, это ж не теща Шария. Если б была новость что теще шария в изоляторе СБУ засунули швабру в жопу и запретили читать и писать в телеграме во бы вы шас вой подняли, куда смотрит Евросоюз и ООН. А тут подумаеш 70% страны обьявили экстремистами с возможными последствиями в виде реальных сроков и штрафов. Кому нужны эти хомячки?

Это сообщение отредактировал Мидзушида - 13.10.2021 - 17:09
 
[^]
DUnlim
13.10.2021 - 17:32
-3
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8174
Цитата (Мидзушида @ 13.10.2021 - 17:08)
ну да, это ж не теща Шария. Если б была новость что теще шария в изоляторе СБУ засунули швабру в жопу и запретили читать и писать в телеграме во бы вы шас вой подняли, куда смотрит Евросоюз и ООН. А тут подумаеш 70% страны обьявили экстремистами с возможными последствиями в виде реальных сроков и штрафов. Кому нужны эти хомячки?

чет меня никто не объявлял, вообще никому не нужен
и большинство знакомых тоже, хотя власть недолюбливают все
что мы делаем не так? upset.gif

Это сообщение отредактировал DUnlim - 13.10.2021 - 17:32
 
[^]
MnogoTochie
13.10.2021 - 20:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (DUnlim @ 13.10.2021 - 17:32)
Цитата (Мидзушида @ 13.10.2021 - 17:08)
ну да, это ж не теща Шария. Если б была новость что теще шария в изоляторе СБУ засунули швабру в жопу и запретили читать и писать в телеграме во бы вы шас вой подняли, куда смотрит Евросоюз и ООН. А тут подумаеш 70% страны обьявили экстремистами с возможными последствиями в виде реальных сроков и штрафов. Кому нужны эти хомячки?

чет меня никто не объявлял, вообще никому не нужен
и большинство знакомых тоже, хотя власть недолюбливают все
что мы делаем не так? upset.gif

faceoff.gif

Родной, ты всё правильно делаешь: стоишь раком и принимаешь правительственный хуй в жопу подчиняешься обстоятельствам.
Что ты можешь сделать?
Ничего, естественно.
И я тебя не осуждаю за это - с волками жить - по волчьи выть.

Но вот когда ты начинаешь осуждать тех, кто не хочет терпеть хуй в своей жопе, вот это уже достойно осуждения. То есть ты не только сам согласен быть бараном в стойле, ты ещё и морально для себя это оправдываешь - мол, нехуй лезть на рожон, ежели Батька всех ебёт, то не брыкайся, а спускай штаны, мол,- я же стою со спущенными штанами, чем ты лучше меня?...

А ты не лучше, так что не вякай на тех, кто хотя бы пытается этот правительственный хуй вынуть из твоей задницы.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 13.10.2021 - 20:14
 
[^]
MnogoTochie
13.10.2021 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Alex0053 @ 13.10.2021 - 14:09)
Цитата (wiover @ 13.10.2021 - 13:03)
Цитата (SlavaKrueger @ 13.10.2021 - 13:57)
Что вспомнил слова Муаммара аль-Каддафи...
"Я не являюсь диктатором, который способен закрыть Facebook. Я просто посажу в тюрьму всех, кто зайдет на этот сайт."

Это да. Таракан наверняка как кадафи и закончит

Зато посмотри, как Ливия "расцвела" после.... pray.gif

А до того она, можно подумать, цвела.
Ага, то там гражданская война и началась, видимо, от буйного цвета.

(Чую, сейчас сюда вывалят картинку с пропагандистким враньем про счастливую жизнь при Каддафи. gigi.gif )
 
[^]
Ellestar
13.10.2021 - 20:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3767
Цитата (Alex0053 @ 13.10.2021 - 14:09)
Цитата (wiover @ 13.10.2021 - 13:03)
Цитата (SlavaKrueger @ 13.10.2021 - 13:57)
Что вспомнил слова Муаммара аль-Каддафи...
"Я не являюсь диктатором, который способен закрыть Facebook. Я просто посажу в тюрьму всех, кто зайдет на этот сайт."

Это да. Таракан наверняка как кадафи и закончит

Зато посмотри, как Ливия "расцвела" после.... pray.gif

Не "после", а "в результате" правления диктатора - все эти радикальные группировки и появляются потому, что их друзьям швабру в жопу засовывают - а вот в демократических странах, где швабры в жопу не засовывают, никаких "полевых командиров" не появляется после смены президента.

У всех кровавых диктаторов оппозиция частично сваливает из страны, частично превращается в радикалов, так как легально она существовать не может. Поэтому всё, что происходит после падения диктатора, является следствием его правления, а не как считают эльфы "само магически из ничего возникает".

Это сообщение отредактировал Ellestar - 13.10.2021 - 20:39
 
[^]
DUnlim
13.10.2021 - 20:52
-4
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8174
Цитата (MnogoTochie @ 13.10.2021 - 20:11)

faceoff.gif

Родной, ты всё правильно делаешь: стоишь раком и принимаешь правительственный хуй в жопу подчиняешься обстоятельствам.
Что ты можешь сделать?
Ничего, естественно.
И я тебя не осуждаю за это - с волками жить - по волчьи выть.

Но вот когда ты начинаешь осуждать тех, кто не хочет терпеть хуй в своей жопе, вот это уже достойно осуждения. То есть ты не только сам согласен быть бараном в стойле, ты ещё и морально для себя это оправдываешь - мол, нехуй лезть на рожон, ежели Батька всех ебёт, то не брыкайся, а спускай штаны, мол,- я же стою со спущенными штанами, чем ты лучше меня?...

А ты не лучше, так что не вякай на тех, кто хотя бы пытается этот правительственный хуй вынуть из твоей задницы.

о, родственники нашлись
какое счастье то
Не стою я раком, вы - не знаю. В моей жопе ничего не торчит. Про вашу не в курсе.
Делать ничего и не хочу, оно мне как то особо и не надо. Есть интереснее дела
Людей и так не люблю, чтобы еще им сопереживать от нечего делать
Терпение это - дада, видели, плавали, знаем.
Все как всегда: много высокопарных слов, лозунгов, кровавые тираны, призывы. А за ними - пустота. Неочем. Не догоняю, чем тут гордиться. Интернет такой интернет.
Все в нем бойцы, только в реальной жизни леминги почему то. Стадами мигрируют

Вякать мне или нет - разберусь без вас. В советчиках не нуждаюсь.
Так что всего хорошего, не болейте

Это сообщение отредактировал DUnlim - 13.10.2021 - 20:54
 
[^]
ERRATA
13.10.2021 - 20:55
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21850
Я вот только недавно думал, что у них (я про наших, а не про РБ), до этого дело дойдет, этж на поверхности плавает и прямо в русле их кровожадных поступков, все кто подписан на что-то не то по "их" мнению, всех в кутузку...ну ясно, щя там обкатают, а потом к нам это говно вэлком, к гадалке не ходи, этж одного поля "ягодЫ".
 
[^]
PatchCleaner
14.10.2021 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 2784
...

Подписчики экстремистских телеграм-каналов в Белоруссии будут привлекаться к уголовной ответственности
 
[^]
УЛукоморья
14.10.2021 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Только есть маленький нюанс ) Документ вступает в силу с 15 октября. Сразу уточним: в этом постановлении не говорится про уголовную ответственность за подписку на признанные властями экстремистскими телеграм-каналы и чаты. Конкретно этот документ регулирует только порядок работы с экстремистскими материалами, как и прогнозировали ранее эксперты. Основания для привлечения подписчиков таких ресурсов к уголовной ответственности в постановлении не прописаны. То есть утверждать, что этот документ предусматривает «уголовку» за подписку, не представляется возможным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FLASH26
14.10.2021 - 08:35
1
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Белоруссия как предсказатель того что будет в России
 
[^]
Eвстахий
14.10.2021 - 08:43
1
Статус: Offline


Проклятый либераст

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 375
Проще вообще запретить интернет как вражескую технологию, запретить выезд из страны, объявить весь окружающий мир врагами и пидорасами - и вот тогда настанет полное счастие. И вообще, если народ недоволен царём, то зачем царю такой народ?
 
[^]
Mih1978
14.10.2021 - 08:44
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 568
Бчбесы не шалите и всё будет добре.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2957
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх