В Губахе, спустя почти 4 года после ДТП, не стало 15-летней Марии Мартюшовой, сбитой на пешеходном переходе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михаил45
20.09.2021 - 01:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (LongTom @ 20.09.2021 - 01:13)
В России убивают (если пропорционально населению пересчитать) столько пешеходов, сколько гибнет в ДТП во всей Германии.
А вообще (пропорционально) гибнет в 3-3.5 раза больше людей.

В Германии очень суровые штрафы и очень бдительные граждане.
Поэтому законы и соблюдаются.
Ещё наверное дороги на порядок лучше наших.
Многие погибают при обгоне, если сделать по две полосы в каждую сторону, таких смертей не будет, но это большие деньги надо вложить, фактически построить ещё одну дорогу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LongTom
20.09.2021 - 01:44
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2558
Цитата (Михаил45 @ 20.09.2021 - 03:37)
Цитата (LongTom @ 20.09.2021 - 01:29)
По моему мнению, такие сроки нам достались от советского союза (но тогда не было такого трафика на дорогах и погони за прибылью)

А сейчас это превратилось в кошмар. Убийство за рулем вообще приравнено почти что к хулиганству по срокам.

PS Единственное что повысили по срокам, если водитель пьян. А если он трезв в полном сознании и очень внимателен - то срок за тоже самое убийство меньше.

А смысл сажать не опасного для общества человека на долго?
Я бы только лишал прав пожизненно.
Судебная система работает над тем, что бы исправить человека.
Вот если убийство преднамеренное, там очень большие сроки, вплоть до пожизненного ( хотя у нас нет пожизненного есть 25 лет).
В такую ситуацию каждый может попасть, почти все водим авто, не обязательно сидеть в телефоне, достаточно немного отвлечься, а если опыта мало, то это очень просто сделать.
Можете минусить...

Смысл в страхе получить это большое наказание, в этом собственно весь принцип и заключается.

Посмотрите немного видео от тех же СтопХам - им люди откровенно в лицо говорят, ну заплачу я этот штраф, только отстаньте от меня.
Угроза наказания должна быть существенной и неотвратимой - только тогда у большинства людей включаются мозги.
 
[^]
ronis777
20.09.2021 - 01:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 568
Цитата (LongTom @ 20.09.2021 - 01:29)
Цитата (Futurity @ 20.09.2021 - 03:19)
А щас водитель газели по новой поедет и уже не на 3 года. Сука,что же у нас за ебаный суд такой? 1 умер, второй инвалид, и блядские 3 года? Да я как родитель сейчас был бы обязан пойти и захуярить уебана на газели, правда я бы сделал это еще до его суда с первой потерей ребенка.

По моему мнению, такие сроки нам достались от советского союза (но тогда не было такого трафика на дорогах и погони за прибылью)

А сейчас это превратилось в кошмар. Убийство за рулем вообще приравнено почти что к хулиганству по срокам.

PS Единственное что повысили по срокам, если водитель пьян. А если он трезв в полном сознании и очень внимателен - то срок за тоже самое убийство меньше.

Вот отличии от времён советского союза сейчас есть технические средства в автоматическом режиме реагирующие на появление пешехода и обеспечивающие экстренное торможение. Но увы внедрены они не будут государству пофиг на холопов.
 
[^]
sssaaaqqq
20.09.2021 - 01:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1691
Жизнь жестока , столько мучений , а конец трагедия , жаль до слез .
 
[^]
ForestField
20.09.2021 - 01:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 456
Пусть спит ребенок..
 
[^]
ZloyPodpol
20.09.2021 - 01:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (xedkpa6 @ 20.09.2021 - 01:36)
здоровья тебе друг, но не о том ты сейчас написал!
не девочку ты пожалел, не родителей, не осудил дятла, но вспомнил как тебе было не хорошо..

Ты явно нездоров. Либо не умеешь читать текст, либо не понимаешь его смысл.
Я пожалел именно эту несчастную девочку и ее несчастных родителей потому что ЗНАЮ какое это мучение.
Дятла осудили по закону, не мне его судить. Как человек я высказал мнение что его недостаточно наказали.
Тебе еще разжевать? Или уже как пингвинчику переварить и в рот отрыгнуть.
Вроде пишу предельно понятно)
 
[^]
Reichstag
20.09.2021 - 02:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (grably @ 20.09.2021 - 01:06)
Цитата (Reichstag @ 20.09.2021 - 01:00)
Маша провела в реанимации полтора месяца. Ей сделали трепанацию черепа и установили специальные трубки, которые помогали Маше дышать и есть

Пиздец, а не жизнь. Отмучилась бедняга...

Родители пытались её вылечить, даже в Китай возили, но не получилось справиться с последствиями травмы.
 
[^]
xedkpa6
20.09.2021 - 02:04
-4
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
Цитата (ZloyPodpol @ 20.09.2021 - 01:55)
Цитата (xedkpa6 @ 20.09.2021 - 01:36)
здоровья тебе друг, но не о том ты сейчас написал!
не девочку ты пожалел, не родителей, не осудил дятла, но вспомнил как тебе было не хорошо..

Ты явно нездоров. Либо не умеешь читать текст, либо не понимаешь его смысл.
Я пожалел именно эту несчастную девочку и ее несчастных родителей потому что ЗНАЮ какое это мучение.
Дятла осудили по закону, не мне его судить. Как человек я высказал мнение что его недостаточно наказали.
Тебе еще разжевать? Или уже как пингвинчику переварить и в рот отрыгнуть.
Вроде пишу предельно понятно)

давай как пингвинчику, а то я вижу "пожалейку", переубеди.. why.gif
 
[^]
Grober
20.09.2021 - 02:06
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1498
Наверное мужчин в семье нет, раз убийца продолжает...
Можете минусить! Но ответственный водитель ВСЕГДА притормаживает перед переходом.
Почему он должен жить? Я не понимаю...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZloyPodpol
20.09.2021 - 02:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (Reichstag @ 20.09.2021 - 02:00)
Родители пытались её вылечить, даже в Китай возили, но не получилось справиться с последствиями травмы.

Таких случаев видел несколько. Долго на скорой работал. Тяжелые ЧМТ, в основном как раз автодорожки. Повреждения мозга, функциональные кровати, аппаратура, парентеральное питание. Фактически реанимационная палата на дому. Непрекращающийся уход. Я сам отец, делал бы также, чоуж говорить. Но, к сожалению, в таких случаях надежда хоть и последней, но как правило умирает.
 
[^]
OldEnemy
20.09.2021 - 02:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.21
Сообщений: 176
Цитата (Futurity @ 20.09.2021 - 01:19)
Да я как родитель сейчас был бы обязан пойти и захуярить уебана на газели, правда я бы сделал это еще до его суда с первой потерей ребенка.

ох уж эти пиздоболы диванные...
 
[^]
xedkpa6
20.09.2021 - 02:14 [ показать ]
-10
ZloyPodpol
20.09.2021 - 02:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (xedkpa6 @ 20.09.2021 - 02:04)
давай как пингвинчику, а то я вижу "пожалейку", переубеди.. why.gif

Да похоже бесполезно, но хрен с тобой, повторю. Для чукчи писателя, а не читателя.
Я искренне жалею эту семью и эту девочку потому, что я знаю какого это на своей шкуре и видел это работая на скорой. Это понятно? Или как мне еще объяснить.
Водитель виноват, но есть УК РФ. Более того он не хотел убивать ребенка и калечить другого. Он не давил их специально. Это понятно?
За это он получил наказание по закону. Это понятно?
Что тебе еще надо?
Вот смотри, ты идешь по улице, запнулся(подскользнулся) махнул рукой и попал по голове другому пешеходу. Он падает головой о поребрик, тебя как по закону судить? Или расстрелять, или кровная месть?
 
[^]
TOS1
20.09.2021 - 02:17
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (blagorod32 @ 20.09.2021 - 01:05)
П.здец 3 года за 3 детей.Сладких снов Ангелочек.

По всей видимости был трезв, автомобиль исправен, ранее к уголовной ответственности не привлекался, матерым нарушителем ПДД не является (штрафов за последний год или не было, или 1-2 незначительных), с места жительства и работы характеризуется положительно, детей двое-трое и всё такое.
Суд учел смягчающие обстоятельства.
А детей конечно жаль. Пиздец.
 
[^]
freim
20.09.2021 - 02:19
-1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (LongTom @ 20.09.2021 - 01:44)

Смысл в страхе получить это большое наказание, в этом собственно весь принцип и заключается.

Посмотрите немного видео от тех же СтопХам - им люди откровенно в лицо говорят, ну заплачу я этот штраф, только отстаньте от меня.
Угроза наказания должна быть существенной и неотвратимой - только тогда у большинства людей включаются мозги.

А за что его сажать, когда там явная обоюдка?

По имеющимся данным, 51-летний водитель «Газели» был трезв. Он рассказал, что допустил аварию, так как был ослеплён фарами автобуса, который двигался во встречном направлении.

Очевидцы подтверждают: на месте происшествия стоит светофор, но он неисправен.

Пункт 4.5 ПДД РФ

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.[i] При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 
[^]
sinquisitor
20.09.2021 - 02:20
-2
Статус: Online


НахПохНех

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 884
Вот ведь пиздец. Какого хуя водила еще жив?
 
[^]
mihnail
20.09.2021 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3679
Страшно это всё. Покойся с миром.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xedkpa6
20.09.2021 - 02:21
-8
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
Цитата (ZloyPodpol @ 20.09.2021 - 02:16)
Цитата (xedkpa6 @ 20.09.2021 - 02:04)
давай как пингвинчику, а то я вижу "пожалейку", переубеди.. why.gif

Да похоже бесполезно, но хрен с тобой, повторю. Для чукчи писателя, а не читателя.
Я искренне жалею эту семью и эту девочку потому, что я знаю какого это на своей шкуре и видел это работая на скорой. Это понятно? Или как мне еще объяснить.
Водитель виноват, но есть УК РФ. Более того он не хотел убивать ребенка и калечить другого. Он не давил их специально. Это понятно?
За это он получил наказание по закону. Это понятно?
Что тебе еще надо?
Вот смотри, ты идешь по улице, запнулся(подскользнулся) махнул рукой и попал по голове другому пешеходу. Он падает головой о поребрик, тебя как по закону судить? Или расстрелять, или кровная месть?

я понял друг, надо обязательно написать как ты вышел из комы.. прости, в больные ты меня уже записал, так что faceoff.gif
 
[^]
ZloyPodpol
20.09.2021 - 02:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (xedkpa6 @ 20.09.2021 - 02:14)
ты чувствуешь, кокой ты красивый, и в коме жал, в скорой работал, а я больной.. sad.gif

А я думаешь здоровый? Несколько лет на инвалидности. Потом благодаря нашему правительству меня с нее вышвырнули в никуда. Несколько лет безработицы, потеря семьи. Ну а сейчас да, я не сдох, не спился, красивый, новая работа, которая мне нравится и по деньгам норм.
Но это уже флуд не по теме.
А по теме, у этой милой девочки к сожалению шансов не было. Поэтому я искренне написал в этой теме. Исходя из личного опыта.
И Грабля права, отмучилась. И что ты тут троллить пытаешься мне не совсем понятно. Даже про выборы что-то прокукарекал)
 
[^]
xedkpa6
20.09.2021 - 02:24
-7
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
Цитата (ZloyPodpol @ 20.09.2021 - 02:22)
Цитата (xedkpa6 @ 20.09.2021 - 02:14)
ты чувствуешь, кокой ты красивый, и в коме жал, в скорой работал, а я больной.. sad.gif

А я думаешь здоровый? Несколько лет на инвалидности. Потом благодаря нашему правительству меня с нее вышвырнули в никуда. Несколько лет безработицы, потеря семьи. Ну а сейчас да, я не сдох, не спился, красивый, новая работа, которая мне нравится и по деньгам норм.
Но это уже флуд не по теме.
А по теме, у этой милой девочки к сожалению шансов не было. Поэтому я искренне написал в этой теме. Исходя из личного опыта.
И Грабля права, отмучилась. И что ты тут троллить пытаешься мне не совсем понятно. Даже про выборы что-то прокукарекал)

давай закончим друг, прости что придрался..
зыж не тема, чтоб флудить

Это сообщение отредактировал xedkpa6 - 20.09.2021 - 02:26
 
[^]
freim
20.09.2021 - 02:25
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (sinquisitor @ 20.09.2021 - 02:20)
Вот ведь пиздец. Какого хуя водила еще жив?

Еще один. И в чем же водила виноват, когда пдд нарушили дети равнозначно водителю? То есть если авария и виноват в ней 100% пешеход, то его по твоей логике можно с ходу убивать?
 
[^]
ZloyPodpol
20.09.2021 - 02:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (xedkpa6 @ 20.09.2021 - 02:21)
Цитата (ZloyPodpol @ 20.09.2021 - 02:16)
Цитата (xedkpa6 @ 20.09.2021 - 02:04)
давай как пингвинчику, а то я вижу "пожалейку", переубеди.. why.gif

Да похоже бесполезно, но хрен с тобой, повторю. Для чукчи писателя, а не читателя.
Я искренне жалею эту семью и эту девочку потому, что я знаю какого это на своей шкуре и видел это работая на скорой. Это понятно? Или как мне еще объяснить.
Водитель виноват, но есть УК РФ. Более того он не хотел убивать ребенка и калечить другого. Он не давил их специально. Это понятно?
За это он получил наказание по закону. Это понятно?
Что тебе еще надо?
Вот смотри, ты идешь по улице, запнулся(подскользнулся) махнул рукой и попал по голове другому пешеходу. Он падает головой о поребрик, тебя как по закону судить? Или расстрелять, или кровная месть?

я понял друг, надо обязательно написать как ты вышел из комы.. прости, в больные ты меня уже записал, так что faceoff.gif

А зачем ты опять стрелки переводишь?) Я не писал как я вышел из комы, ты еще и пиздобол)
 
[^]
xedkpa6
20.09.2021 - 02:28 [ показать ]
-34
Дрон2020
20.09.2021 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Просто объективности ради, кто клеймит водилу. Понятно, что виновен, и ему нет оправдания. Детей очень жалко. Но как произошло ДТП? Кто знает, отпишитесь. Если сбил в городе, на пешеходном, гнить ему в тюрьме до конца жизни. Если в темноте, в лесу дети выбежали на дорогу, тут другая ситуация

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freim
20.09.2021 - 02:35
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (Дрон2020 @ 20.09.2021 - 02:29)
Просто объективности ради, кто клеймит водилу. Понятно, что виновен, и ему нет оправдания. Детей очень жалко. Но как произошло ДТП? Кто знает, отпишитесь. Если сбил в городе, на пешеходном, гнить ему в тюрьме до конца жизни. Если в темноте, в лесу дети выбежали на дорогу, тут другая ситуация

В темноте на пешеходном переходе на котором светофор поставили, но он так и не работал пока дтп не произошло. Водителя ослепила встречка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9423
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх