В Оксфорде выяснили, что вакцинированные гораздо сильнее распространяют COVID-19, чем ожидалось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
thinkingman
27.08.2021 - 12:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 921
Итак. Что мы имеем (всё это было и с обычным гриппом в последние годы, кроме масок и битв вакцинированных с остальными):
- Ужаленные люди с хорошим иммунитетом ходят радостные везде без масок.
- Часть переболевших не хотят колоть жижу и ходят кто в масках, кто без них, спасаясь от заразы проверенными в прошлом году средствами.
- Другая часть переболевших укололись, заболели и часть сидит дома, часть ходят везде и кашляют и чихают на всех.
- Ужаленные разносят заразу в несколько раз быстрее, сами при этом не болея совсем, болеют легко или же тяжело болеют и лежат дома.

Как разорвать этот замкнутый круг?
- прекратить тестирование на ковид и панику
- прививку делать здоровым людям и помещать их на карантин
- изолировать максимально переболевших людей от не болевших
- уничтожить к хуям весь бизнес, основанный на скоплениях людей в одном помещении с поеданием пищи, если не сделают отдельные кабинки с отдельной вентиляцией (мало кто на это пойдет)
- закрыть к хуям метро и общественный транспорт
- эффективно учить людей правильно питаться, заниматься закаливанием, правильно лечиться
- все необходимые медикаменты для профилактики и лечения выдавать бесплатно людям и контролировать через приложения в смартфонах их правильное применение.

Или же продолжать распространять вирус и сокращать количество людей с низким иммунитетом.
 
[^]
Krissilen
27.08.2021 - 12:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 672
Цитата (thinkingman @ 27.08.2021 - 12:34)
Итак. Что мы имеем....

Мы имеем слепошарых хомячков, которые не могут посмотреть про что в оригинальной статье сказано и про что написала эта журналистка.
В оригинале вообще ни слова нет про повышенную заразность привитых. Это самый обыкновенный вброс. При чём не с панарамы шуточной, а вполне себе через информационное агентство.
 
[^]
Alien123
27.08.2021 - 12:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (Krissilen @ 27.08.2021 - 11:49)
Почитайте оригинал статьи и то, что написала эта журналистка. У неё действительно каша в голове. Она смешала мягкое, зелёное и тёплое. Человек запутался в гуглпереводчике.
...
Что это за гон? и откуда она взяла второй "факт"? Сама придумала? Оригинальная публикация о том, что дельта штамм в 251 раз заразнее старого вируса. И ВСЁ! Остальное выдумки журналиста и цитирование каких то людей, которые говорили вообще о другом.

"Оригинал статьи". Сам же ссылаешься на краткое описание к статье.
Ты скачай и прочитай всю статью в PDF-формате. Там есть и такое:

Это сообщение отредактировал Alien123 - 27.08.2021 - 12:46

В Оксфорде выяснили, что вакцинированные гораздо сильнее распространяют COVID-19, чем ожидалось
 
[^]
thinkingman
27.08.2021 - 12:48
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 921
Цитата (Krissilen @ 27.08.2021 - 14:41)
Цитата (thinkingman @ 27.08.2021 - 12:34)
Итак. Что мы имеем....

Мы имеем слепошарых хомячков, которые не могут посмотреть про что в оригинальной статье сказано и про что написала эта журналистка.
В оригинале вообще ни слова нет про повышенную заразность привитых. Это самый обыкновенный вброс. При чём не с панарамы шуточной, а вполне себе через информационное агентство.

я уже полгода на себе испытываю этот вброс. тут ужаленные ко мне в кабинет ходят в день раз по 100. так вот, когда входят переболевшие в прошлом году, но не сделавшие прививку, всё норм, как будто и не заходил никто. а вот после ужаленных в горле першит и прочие симптомы начинаются. спасает мирамистин и эргоферон. аскорбинка еще помогает. и яблоки хотя бы 2 в день надо есть.
только один ужаленный перестает быть носителем, ужаливается другой из коллектива и всё начинается с начала.
 
[^]
Krissilen
27.08.2021 - 12:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 672
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 12:44)
"Оригинал статьи". Сам же ссылаешься на краткое описание к статье.
Ты скачай и прочитай всю статью в PDF-формате. Там есть и такое:

И что там есть? Там говорится о том, что штаммом дельта заражаются и вакцинированные люди тоже. И всё. Покажите мне, где содержится информация о том, что привитые люди в 251 раз заразнее не привитых. Ведь на этом "факте" основывается эта статья.
 
[^]
Krissilen
27.08.2021 - 12:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 672
Цитата (thinkingman @ 27.08.2021 - 12:48)
я уже полгода на себе испытываю этот вброс. тут ужаленные ко мне в кабинет ходят в день раз по 100. так вот, когда входят переболевшие в прошлом году, но не сделавшие прививку, всё норм, как будто и не заходил никто. а вот после ужаленных в горле першит и прочие симптомы начинаются. спасает мирамистин и эргоферон....

Ок, я не спорю с вами. Может быть это и так. Я лишь спрашиваю, где об этом написано в оригинальной статье? Может быть я не заметил чего?
 
[^]
Alien123
27.08.2021 - 12:54
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
У меня появляется уверенность, что дельта-штамм и первоначальный - это абсолютно одно и то же. Просто власти всех стран обосрались с вакциной, которая вместо гарантий безопасности усугубляет распространение и ход болезни.
Втюхивают тупому быдлу про какие-то "дельта-, гамма- омега-" штаммы и т.п.
Чтобы избежать обвинения в массовом геноциде.
 
[^]
Alien123
27.08.2021 - 12:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (Krissilen @ 27.08.2021 - 12:49)
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 12:44)
"Оригинал статьи". Сам же ссылаешься на краткое описание к статье.
Ты скачай и прочитай всю статью в PDF-формате. Там есть и такое:

И что там есть? Там говорится о том, что штаммом дельта заражаются и вакцинированные люди тоже. И всё. Покажите мне, где содержится информация о том, что привитые люди в 251 раз заразнее не привитых. Ведь на этом "факте" основывается эта статья.

Ты все прочитай. Сам. И все поймешь. Чего ты по моим словам скачешь?
А то скажешь: не так перевел, не так понял...
Ссылка на файл:
https://yadi.sk/i/Ha6tYLQKsLDHZA

Это сообщение отредактировал Alien123 - 27.08.2021 - 13:06
 
[^]
dev79
27.08.2021 - 13:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 214
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 10:55)
Цитата (Krissilen @ 27.08.2021 - 12:49)
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 12:44)
"Оригинал статьи". Сам же ссылаешься на краткое описание к статье.
Ты скачай и прочитай всю статью в PDF-формате. Там есть и такое:

И что там есть? Там говорится о том, что штаммом дельта заражаются и вакцинированные люди тоже. И всё. Покажите мне, где содержится информация о том, что привитые люди в 251 раз заразнее не привитых. Ведь на этом "факте" основывается эта статья.

Ты все прочитай. Сам. И все поймешь. Чего ты по моим словам скачешь?
А то скажешь: не так перевел, не так понял...

Я прочитал полностью оригинал - ты пиздишь.

Строки 291 - 294:

в 251 раз больше по сравнению с первоначальными штаммами с 2020 года.

А выводы в статье:
1) Вакцины уменьшали заразность старых вариантов, но плохо предотвращают заразность от дельты
2) Вакцины все равно значительно снижают тяжесть протекания болезни
3) Предлагают не отменять меры социального дистанцирования, улучшать вентиляцию, носить маски и ставить третью дозу вакцины

О том, что вариант дельта остается заразным после вакцинации пишут последние 2-3 месяца, поэтому в большинстве стран ЕС, Сингапуре, Израиле стали ориентироваться не на общее число положительных тестов, а на количество госпитализированных с тяжелыми случаями.
 
[^]
Alien123
27.08.2021 - 13:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (Krissilen @ 27.08.2021 - 12:41)
Цитата (thinkingman @ 27.08.2021 - 12:34)
Итак. Что мы имеем....

Мы имеем слепошарых хомячков, которые не могут посмотреть про что в оригинальной статье сказано и про что написала эта журналистка.
В оригинале вообще ни слова нет про повышенную заразность привитых. Это самый обыкновенный вброс. При чём не с панарамы шуточной, а вполне себе через информационное агентство.

Еще один - прочитал аннотацию к статье в один абзац, возомнил себя осведомленным и кроет остальных оскорблениями, хотя сам такой же мудак ...

Это сообщение отредактировал Alien123 - 27.08.2021 - 13:12
 
[^]
wanu
27.08.2021 - 13:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1908
я не понял, когда голиковых, мурашек и прочих под суд?
 
[^]
Alien123
27.08.2021 - 13:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (dev79 @ 27.08.2021 - 13:10)
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 10:55)
Цитата (Krissilen @ 27.08.2021 - 12:49)
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 12:44)
"Оригинал статьи". Сам же ссылаешься на краткое описание к статье.
Ты скачай и прочитай всю статью в PDF-формате. Там есть и такое:

И что там есть? Там говорится о том, что штаммом дельта заражаются и вакцинированные люди тоже. И всё. Покажите мне, где содержится информация о том, что привитые люди в 251 раз заразнее не привитых. Ведь на этом "факте" основывается эта статья.

Ты все прочитай. Сам. И все поймешь. Чего ты по моим словам скачешь?
А то скажешь: не так перевел, не так понял...

Я прочитал полностью оригинал - ты пиздишь.

Строки 291 - 294:

в 251 раз больше по сравнению с первоначальными штаммами с 2020 года.

А выводы в статье:
1) Вакцины уменьшали заразность старых вариантов, но плохо предотвращают заразность от дельты
2) Вакцины все равно значительно снижают тяжесть протекания болезни
3) Предлагают не отменять меры социального дистанцирования, улучшать вентиляцию, носить маски и ставить третью дозу вакцины

О том, что вариант дельта остается заразным после вакцинации пишут последние 2-3 месяца, поэтому в большинстве стран ЕС, Сингапуре, Израиле стали ориентироваться не на общее число положительных тестов, а на количество госпитализированных с тяжелыми случаями.

Суть статьи: вакцина - не вакцина. Она не предотвращает ни заражение вирусом, ни развитие вируса в организме. В открытую в научной статье такое сразу писать не будут, но это же очевидно из приводимых там цифр. Думай головой...
Хотя зачем я это пишу? Для кого?
По мне так: чем больше идиотов - тем меньше идиотов. Мне же больше воздуха на Земле будет. Прививайтесь на здоровье, мне не жалко.

Это сообщение отредактировал Alien123 - 27.08.2021 - 13:20
 
[^]
Krissilen
27.08.2021 - 13:20
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 672
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 13:12)
Еще один - прочитал аннотацию к статье в один абзац, возомнил себя осведомленным и кроет остальных оскорблениями, хотя сам такой же мудак ...

Всё верно. Лучшая защита - это нападение.
А можно ещё уточнить, я мудак такой же как кто?
 
[^]
Alien123
27.08.2021 - 13:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (Krissilen @ 27.08.2021 - 13:20)
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 13:12)
Еще один - прочитал аннотацию к статье в один абзац, возомнил себя осведомленным и кроет остальных оскорблениями, хотя сам такой же мудак ...

Всё верно. Лучшая защита - это нападение.
А можно ещё уточнить, я мудак такой же как кто?

Твои слова?

В Оксфорде выяснили, что вакцинированные гораздо сильнее распространяют COVID-19, чем ожидалось
 
[^]
lipai00
27.08.2021 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Ну этого и следовало ожидать исходя из банальной логики. Сами производители вакцин заявляют, что вакцинация не защищает от заболевания а помогает легче перенести. Вот эти легко переносящие и разносят.

В моей конторе 3 месяца назад издали указ. Все сдают анализ на антитела. Кто переболел и имеет антитела повторяет анализ каждый месяц. Кто привился и имеет прививочные антитела больше ничего не делает. faceoff.gif Остальные без антител сдают пцр каждую неделю. Я примерно так в прошлый раз и комментировал. Да и хуй сним, банкет за счет заведения.

Это сообщение отредактировал lipai00 - 27.08.2021 - 13:26
 
[^]
Krissilen
27.08.2021 - 13:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 672
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 13:22)
Цитата (Krissilen @ 27.08.2021 - 13:20)
Цитата (Alien123 @ 27.08.2021 - 13:12)
Еще один - прочитал аннотацию к статье в один абзац, возомнил себя осведомленным и кроет остальных оскорблениями, хотя сам такой же мудак ...

Всё верно. Лучшая защита - это нападение.
А можно ещё уточнить, я мудак такой же как кто?

Твои слова?

Да, это мои слова. Все, кто коментирует эту новость на серьёзных щщах - слепошарый хомяк. Потому что в оригинальной статье, в том числе и в полной её версии нет ни слова о том, что привитый человек заразнее в 251 раз не привитого.
Доступно выражаюсь?
 
[^]
Alien123
27.08.2021 - 13:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Капиталисты поняли что в ближайшее время промышленные роботы будут везде.
А ораву бездельников зачем кормить?
Легализовали для эксперимента легкие наркотики - посмотрели, все равно размножаются. Решили кардинально подойти к вопросу - а давайте массово всем препарат какой-нибудь введем!
 
[^]
Alien123
27.08.2021 - 13:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (Saladine @ 27.08.2021 - 10:43)
Цитата (par9 @ 27.08.2021 - 10:42)
а про триппер ничего не говорили?

Давно вакцинировался от триппера?

Да он каждый день вакцинируется.
Кожаным шприцем gigi.gif

Это сообщение отредактировал Alien123 - 27.08.2021 - 13:51
 
[^]
HellMagic
27.08.2021 - 13:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1324
Т.е. предположим, что у нас есть замкнутая группа людей вакцинированных.

И каждый в 250 раз больше выделяет. Все равно самый неустойчивый - у которого меньше всего антител заразится под таки давлением.

Получается, что мы вышли на новый уровень заражения. невакцинированные - это L0
вакцинированные L1, повтороно вакцинированные L2 таким образом мы просто будем повышать уровень накачки населения, а от вируса никогда не избавимся. Ну и нахрена вообще надо было вакцинироваться?
 
[^]
uniJap
27.08.2021 - 17:00
6
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4097
Чот как-то давно небыло.

Почему вакцинированных медработников рекомендуется отстранить от работы?

Исследователи из больницы тропических заболеваний города Хошимина работали совместно с частью группы клинических исследований Оксфордского университета и сотрудником Центра тропических заболеваний при Оксфордском университете. Препринт статьи о влиянии вакцинации на распространение инфекции был опубликован 10 августа в предварительных публикациях журнала The Lancet. Сразу отметим, что раздел предварительных публикаций не означает, что статья принята в журнал, это также не означает, что статья прошла рецензирование.

Однако авторитет Оксфордского университета достаточно высок, а выводы статьи могут быть интересны для читателя.

Авторы статьи Чау и другие продемонстрировали неэффективность вакцины в деле остановки распространения заболевания и передачи инфекции в строго контролируемых условиях в закрытой больнице в Хошимине, Вьетнам. Ученые наблюдали за медицинскими работниками, которые не могли покинуть больницу в течение двух недель.

Данные показали, что полностью вакцинированные медработники примерно через два месяца после введения вакцины Oxford/AstraZeneca COVID-19 (AZD1222) приобрели, перенесли и предположительно передали штамм «Дельта» своим вакцинированным коллегам. Данные интересны тем, что весь персонал больницы протестировали после появления симптомов у одного работника и обнаружили заражения на ранней стадии, до развития симптомов, что позволило установить, когда заболевшие особенно заразны.

Оказалось, что максимальное число вирусов люди выделяли за 2–3 дня до развития симптомов, и спустя 2–3 дня после их развития. При этом вирусная нагрузка оказалась неожиданно высокой.

Вот что сообщают авторы:

В период с 11 по 25 июня 2021 года (7–8 неделя после введения дозы 2) 69 медицинских работников дали положительный результат на SARS-CoV-2. 62 человека приняли участие в клиническом исследовании. 49 из них были (пред)симптоматическими, одному из них потребовалась кислородная терапия. Все восстановилось без происшествий.

Учеными были получены 23 полные геномные последовательности. Все они принадлежали к штамму «Дельта» и филогенетически отличались от последовательностей современных штаммов «Дельта», полученных в случаях передачи в остальном сообществе, что свидетельствует о длительной передаче вируса между работниками. Вирусная нагрузка в случаях прорыва штамма «Дельта» инфекции (через иммунитет — прим. ИА Красная Весна) была в 251 раз выше, чем у случаев заражения старыми штаммами, выявленными в период с марта по апрель 2020 года.

Время от постановки диагноза до отрицательного результата ПЦР составляло 8–33 дня (медиана: 21). Уровни нейтрализующих антител после вакцинации и при диагностике случаев были ниже, чем в неинфицированной контрольной группе. Корреляции между уровнями нейтрализующих антител, индуцированными вакциной и вирусной нагрузкой или развитием симптомов не установлено.

Исследование показало, что в случае заболевания COVID-19 вакцинированные люди переносят в слизистых оболочках дыхательных путей в 251 раз больше вирусов COVID-19, чем невакцинированные. Соответственно, в выделяемых ими мокротах также в 251 раз больше вирусов, и их можно с полным правом считать суперраспространителями инфекции. Иными словами, невакцинированные медработники, даже если они заразились, представляют в 250 раз меньшую опасность, чем их вакцинированные коллеги.

Также подчеркнем отсутствие корреляции между уровнем антител и развитием симптомов. Это подтверждает то, что говорят многие врачи: не только антитела помогают организму бороться с коронавирусом, возможно антитела не являются решающим фактором.

В 250 раз большая вирусная нагрузка означает, что вакцинированный медперсонал за 2–3 дня до появления симптомов почти наверняка передаст инфекцию невакцинированным людям, включая своих пациентов. Генетический анализ штаммов, которые переносили медработники, подтвердил, что они передавали вирус друг другу.

Профессор Питер Маккалоу пишет, что данные вьетнамских ученых согласуются с наблюдениями Фаринхолта и его коллег из Бейлорского колледжа медицины в Хьюстоне, США. Не противоречит это и комментариям директора Центров по контролю и профилактике заболеваний, согласно которым вакцины от COVID-19 не смогли остановить передачу SARS-CoV-2.

11 февраля Всемирная организация здравоохранения указала, что эффективность вакцины AZD1222 составляет 63,09% против развития симптоматической инфекции SARS-CoV-2. Выводы статьи Чау подтверждают предупреждения ведущих медицинских экспертов о том, что частичный нестерилизующий иммунитет от вакцин от COVID-19 позволяет переносить вирусную нагрузку SARS-CoV-2, которая оказалась в 251 раз выше, чем в образцах с периода до вакцинации в 2020 году.

По мнению Маккалоу, это объясняет, почему вспышка, вызванная штаммом «Дельта» столь сильна — полностью вакцинированные участвуют и в качестве пациентов с COVID-19, и действуют как мощные суперраспространители инфекции.

Маккалоу считает, что вакцинированные люди являются источниками концентрированных вирусных «взрывов» в своих сообществах и подпитывают новые волны COVID-19. Вакцинированные медицинские работники почти наверняка заражают своих коллег и пациентов.

Напомним, до появления вакцин считалось, что вероятность заболеть COVID-19 при контакте с вирусом зависит от числа полученных вирусов, то есть от той самой вирусной нагрузки.

Основываясь на данных этой статьи, а также на данных исследований в Бейлорском колледже, Маккалоу заявляет:

«Системы здравоохранения должны немедленно отказаться от вакцинации, провести учет выздоровевших от COVID-19 медработников, обладающих устойчивым иммунитетом к „Дельте“, и рассмотреть отвод от работы с пациентами нынешних вакцинированных медицинских работников, так как они представляют потенциальную угрозу для пациентов и коллег из группы высокого риска».

виа
 
[^]
Dармоеd
27.08.2021 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1674
Ага, сейчас вот чиновники послушались учёных и срочно отменили по сути обязательную вакцинацию.
 
[^]
Щпрот
27.08.2021 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2648
Внезапно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пастушонок
27.08.2021 - 17:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
 
[^]
sansara67
27.08.2021 - 17:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 843
Приплыли
 
[^]
Machado
27.08.2021 - 17:10
-2
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Британские учёные. Ну-ну.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29601
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх