Полину Гурьеву чествовали в Туркменистане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evergrinch0
23.08.2021 - 18:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 94
Всё-таки так интересно. Имя и фамилия такие русское, но акцент уже совсем не русский smile.gif
 
[^]
GadPolzuchij
23.08.2021 - 18:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Цитата (Buzeval @ 23.08.2021 - 18:42)
Цитата (mernoff @ 23.08.2021 - 18:41)
Видимо там не очень с русским языком (негде и не с кем практиковаться, по всей вероятности) - девчуля хоть и русская, но говорит с явным среднеазиатским акцентом

Для среднестатистического жителя РФ, даже бледнолицие казахстанцы будут говорть с акцентом, мелодия языка другая, я после армейки в Новосибе учился, меня бабаи на базаре в раз считывали shum_lol.gif

Судя по ее говору, она общается в жизни на туркменском. А вот насчет казахов не гони. Большинство (не аульских) говорят без всяких акцентов. В принципе включи 1-й канал и послушай диктора, вот где то так. Не все в России так говорят, как они. И не путай с узбеками, да таджиками, которые из аулов к вам на заработки ломанулись. Я как то поездил в свое время по России и был удивлен говорами. Вот меня и вычисляли, что не местный, имеется в виду не данной части России. Кто то окает, кто то еще на что то давит, ударения по разному, построения фраз...

Это сообщение отредактировал GadPolzuchij - 23.08.2021 - 18:56
 
[^]
Buzeval
23.08.2021 - 18:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (GadPolzuchij @ 23.08.2021 - 18:55)
Цитата (Buzeval @ 23.08.2021 - 18:42)
Цитата (mernoff @ 23.08.2021 - 18:41)
Видимо там не очень с русским языком (негде и не с кем практиковаться, по всей вероятности) - девчуля хоть и русская, но говорит с явным среднеазиатским акцентом

Для среднестатистического жителя РФ, даже бледнолицие казахстанцы будут говорть с акцентом, мелодия языка другая, я после армейки в Новосибе учился, меня бабаи на базаре в раз считывали shum_lol.gif

Судя по ее говору, она общается в жизни на туркменском. А вот насчет казахов не гони. Большинство (не аульских) говорят без всяких акцентов. В принципе включи 1-й канал и послушай диктора, вот где то так. Не все в России так говорят, как они. И не путай с узбеками, да таджиками, которые из аулов к вам на заработки ломанулись. Я как то поездил в свое время по России и был удивлен говорами. Вот меня и вычисляли, что не местный, имеется в виду не данной части России. Кто то окает, кто то еще на что то давит, ударения по разному, построения фраз...

Ай не пизди, я там два лета провёл, акцент есть, другой вопрос, что для местных не узнаваемый, южан вообще слышно сильно, тянут гласные сильно, даже по Казахстану могу сказать.
А уж у туркменов вообще говор больше гнусавый, глухой, на мой взгляд самый невнятный среди всех тюркских диалектов.
П.С. узбеки и таджики вообще две разные языковые группы, которые изначально и рядом не стояли.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 23.08.2021 - 19:21
 
[^]
admiral7870
23.08.2021 - 18:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (JaneS @ 23.08.2021 - 18:29)
Что-то я не понимаю. А разве в Туркмении не запретили женщинам водить? Или они ей так, полюбоваться подарили?
"Ей подарили ключи от трехкомнатной квартиры в Ашхабаде и от автомобиля Lexus LX570 Sport Plus 2020 года выпуска". А, все, поняла. Только ключи подарили, а в авто разрешили только посидеть.

Туркменским женщинам запретили. Русским можно. Вот такая культур-мультурная особенность.
 
[^]
Trufaldino
23.08.2021 - 19:01
7
Статус: Offline


из Ташкента

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 569
Цитата (Buzeval @ 23.08.2021 - 20:42)
Цитата (mernoff @ 23.08.2021 - 18:41)
Видимо там не очень с русским языком (негде и не с кем практиковаться, по всей вероятности) - девчуля хоть и русская, но говорит с явным среднеазиатским акцентом

Для среднестатистического жителя РФ, даже бледнолицие казахстанцы будут говорть с акцентом, мелодия языка другая, я после армейки в Новосибе учился, меня бабаи на базаре в раз считывали shum_lol.gif

Автохуй. Мне в Москве говорят, что я из Питера (хотя никаких парадных и поребриков в речи не использую) Питерцы сказали, что я видимо откуда то из Перми, или Ёбурга. А в Перми как раз сказали, что я москвич. Так что хуй там угадали.
И кстати только в Перми никто не удивлялся, что житель Ташкента может знать русский и тем более говорить на нем без акцента (а ещё страшно подумать, сам может быть русским).
Жители северной столицы были в ахуе, узнав что я из Ташкента. На полном серьёзе спрашивали, откуда я так хорошо знаю русский язык.

Но на видео, да. Впервые такое вижу, этническая русская, говорит с колоритным акцентом.
 
[^]
GadPolzuchij
23.08.2021 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Цитата (Buzeval @ 23.08.2021 - 18:58)
Ай не пизди, я там два лета провёл, акцент есть, другой вопрос, что для местных не узнаваемый, южан вообще слышно сильно, тянут гласные сильно, даже по Казахстану могу сказать.
А уж у туркменов вообще говор больше гнусавый, глухой, на мой взнляд самый невнятный среди всех тюркских диалектов.
П.С. узбеки и таджики вообще две разные языковые группы, которые изначально и рядом не стояли.

А вот лучше ты не пизди и не путай узбеков, туркмен и казахов. И ты не задумывался, что именно у тебя есть некий говор, акцент, которые отличается от того же дикторско-телевизионного варианта?
 
[^]
Denurooma
23.08.2021 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2445
Она уроженка Ашхабада и воспитывалась при солнцеликом Гурбангулы. Тем не менее молодец деваха, главное, чтобы через пару лет допинг не нашли.
 
[^]
Русскиемы
23.08.2021 - 19:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 593
А русская маман ходит в национальном платье до пола, которое велено носить женщинам в Туркменистане.
Ислам, он всё таки такой....кхм..ислам.
 
[^]
guderian
23.08.2021 - 19:11
2
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Одни пердымухаметовы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
petjak
23.08.2021 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Прочитал без очков "четвертовали". Заинтересовался.
 
[^]
Buzeval
23.08.2021 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (GadPolzuchij @ 23.08.2021 - 19:02)

А вот лучше ты не пизди и не путай узбеков, туркмен и казахов. И ты не задумывался, что именно у тебя есть некий говор, акцент, которые отличается от того же дикторско-телевизионного варианта?

Дык я про что и говорю я сам из Казахстана , срочку служил в Узбекистане, местное наречие на разговорном уровне выучил, бгг.. 91й год, Новосиб окупировали таджикские цыгане, заходишь в метро, пацанва за ркуи дёргает, денег дай, помню парни местные, а чго они тебя то не трогают ?.. оказывается цыкнуть ( типа нет ), для них было более чем достаточно, а вот сибиряки этого даже и не слышали.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 23.08.2021 - 19:19
 
[^]
Buzeval
23.08.2021 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Trufaldino @ 23.08.2021 - 19:01)
Автохуй. Мне в Москве говорят, что я из Питера (хотя никаких парадных и поребриков в речи не использую) Питерцы сказали, что я видимо откуда то из Перми, или Ёбурга. А в Перми как раз сказали, что я москвич. Так что хуй там угадали.
И кстати только в Перми никто не удивлялся, что житель Ташкента может знать русский и тем более говорить на нем без акцента (а ещё страшно подумать, сам может быть русским).
Жители северной столицы были в ахуе, узнав что я из Ташкента. На полном серьёзе спрашивали, откуда я так хорошо знаю русский язык.

Но на видео, да. Впервые такое вижу, этническая русская, говорит с колоритным акцентом.

Ташкет столица, эт тебе на махаля Андижанская или Ферганская gigi.gif
Я живя уж четверть лет за границей, сразу отличу выходца из средней азии, мож в других регионах сразу оттенки речи и не узнают, а вот мы ( азиаты ), это сразу услышим.
 
[^]
Trufaldino
23.08.2021 - 19:19
1
Статус: Offline


из Ташкента

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 569
Цитата (Buzeval @ 23.08.2021 - 21:16)
Ташкет столица, эт тебе на махаля Андижанская или Ферганская  gigi.gif

И опять мимо. Фергана была в советское время одним из самых русскоязычных и обрусевших городов. За Андижан не скажу, не так часто там бывал. Но на бытовом уровне спокойно люди разговаривают на русском.
 
[^]
student5555
23.08.2021 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
Цитата (Snyph @ 23.08.2021 - 18:26)
сколько пройдёт времени прежде чем её начнут называть русский аккупант и орать вали в свою расию?

Как только не оправдает возложенных надежд.
Надейся и жди!

А по сабжу - реально ,не обидели девчонку.
 
[^]
Berezkin
23.08.2021 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Столько лести в адрес пидораса
 
[^]
bass55
23.08.2021 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата (GadPolzuchij @ 23.08.2021 - 18:55)
Судя по ее говору, она общается в жизни на туркменском. А вот насчет казахов не гони. Большинство (не аульских) говорят без всяких акцентов. В принципе включи 1-й канал и послушай диктора, вот где то так. Не все в России так говорят, как они. И не путай с узбеками, да таджиками, которые из аулов к вам на заработки ломанулись. Я как то поездил в свое время по России и был удивлен говорами. Вот меня и вычисляли, что не местный, имеется в виду не данной части России. Кто то окает, кто то еще на что то давит, ударения по разному, построения фраз...

А как казаха отличить от узбека или киргиза? Вот никак не получается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
23.08.2021 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Trufaldino @ 23.08.2021 - 19:19)

И опять мимо. Фергана была в советское время одним из самых русскоязычных и обрусевших городов. За Андижан не скажу, не так часто там бывал. Но на бытовом уровне спокойно люди разговаривают на русском.

Для начала вопрос немножко не в тему, ты играешь на каком либо музыкальном иструменте ?
Без обид, ничего личного, просто слух у всех разный.
Я призвался в коце 80х в Узбекистан, половина призыва были русские из Андижана и Ферганы, их речь, от нашей отличалась как день и ночь... я уж не говорю о выходцах с европейской части РФ.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 23.08.2021 - 19:27
 
[^]
Buzeval
23.08.2021 - 19:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (bass55 @ 23.08.2021 - 19:22)
Цитата (GadPolzuchij @ 23.08.2021 - 18:55)
Судя по ее говору, она общается в жизни на туркменском. А вот насчет казахов не гони. Большинство (не аульских) говорят без всяких акцентов. В принципе включи 1-й канал и послушай диктора, вот где то так. Не все в России так говорят, как они. И не путай с узбеками, да таджиками, которые из аулов к вам на заработки ломанулись.  Я как то поездил в свое время по России и был удивлен говорами. Вот меня и вычисляли, что не местный, имеется в виду не данной части России. Кто то окает, кто то еще на что то давит, ударения по разному, построения фраз...

А как казаха отличить от узбека или киргиза? Вот никак не получается.

Разрез глаз, рисунок/ овал лица, речь.
Узбеки более узколицы и большеглазы, черты лица другие, таджики тоже другие, .. эт как для россиян узнать прибалта. украинца, белоруса.


Это сообщение отредактировал Buzeval - 23.08.2021 - 19:30
 
[^]
oldpipe
23.08.2021 - 19:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Buzeval @ 23.08.2021 - 21:28)
Разрез глаз, рисунок/ овал лица, речь.
Узбеки более узколицы и большеглазы, черты лица другие, таджики тоже другие, .. эт как для россиян узнать прибалта. украинца, белоруса.

Узбеки в самом Узбекистане довольно отличаются друг от друга. Нет строго выраженного фенотипа. И даже я выросший там не могу сходу различить национальность, пока человек не заговорит. Сами русские офигеть какие разные.
 
[^]
Buzeval
23.08.2021 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (oldpipe @ 23.08.2021 - 19:37)
Узбеки в самом Узбекистане довольно отличаются друг от друга. Нет строго выраженного фенотипа. И даже я выросший там не могу сходу различить национальность, пока человек не заговорит. Сами русские офигеть какие разные.

Саламчик )))..
Ну согласись, ты как инсайдер видишь и слышишь разницу gigi.gif
Те же декхи от городских сильно отличались, плюс извечную вражду северян с южанами.
блю. я в Барнауле дыню хотел купить, смоттрю автолавка с ферганскими номерами..
- ейй ошна )))..
блядь он как Моисей очередь раздвинул ))).. яж говорю, в Новосибе лучшие гранаты, дыни, да виноград покупал, только потому, что мог пару выражений на их наречии сказать .
 
[^]
Dimoncheg80
23.08.2021 - 19:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 931
Суровая тётенька. Не суровой в Чуркестане не выжить.
 
[^]
nike
23.08.2021 - 19:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.05
Сообщений: 923
Девушку поздравляю! Но чем блядь был занят привеликий любитель золотых себя и собак? Чем он нахуй был занят?))))))) Тик ток свой очередной запиливал?))))) Такой, сорян, у меня стрим, но так как весь интернет я запретил нахуй, то зарисовывайте блядь!)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oldpipe
23.08.2021 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Buzeval @ 23.08.2021 - 21:39)
Саламчик )))..
Ну согласись, ты как инсайдер видишь и слышишь разницу gigi.gif
Те же декхи от городских, плюс извечную вражду северян с южанами.
блю. я в Барнауле дыню хотел купить, смоттрю автолавка с ферганскими номерами..
- ейй ошна )))..
блядь он как Моисей очередь раздвинул ))).. яж говорю, в Новосибе лучшие гранаты, дыни, да виноград покупал, только потому, что мог пару выражений на их наречии сказать .

Привет :)

Да, конечно разница есть. Но там приходится учитывать все вкупе - манеру одеваться, цвет кожи, зубов)) и ловить окончания слов. Последнее наиболее верное и беспроигрышное. Что же касается скидок, то работает не на всех. Некоторые среднеазиаты обижаются если с ними заговариваешь на их языке, когда в компании все русские. Я думаю это оттого что они уже долго прожили в России и перестают себя ассоциировать с родиной. Ну это как у русских которые понаехали на Запад и всеми силами стараются дистанцироваться от прежнего места проживания. Особенно в Москве таких много:)
 
[^]
Buzeval
23.08.2021 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (oldpipe @ 23.08.2021 - 19:58)
Цитата (Buzeval @ 23.08.2021 - 21:39)
Саламчик )))..
Ну согласись, ты как инсайдер видишь и слышишь разницу  gigi.gif
Те же декхи от городских, плюс извечную вражду северян с южанами.
блю. я в Барнауле дыню хотел купить, смоттрю автолавка с ферганскими номерами..
- ейй ошна )))..
блядь он как Моисей очередь раздвинул ))).. яж говорю, в Новосибе лучшие гранаты, дыни, да виноград покупал, только потому, что мог пару выражений на их наречии сказать .

Привет :)

Да, конечно разница есть. Но там приходится учитывать все вкупе - манеру одеваться, цвет кожи, зубов)) и ловить окончания слов. Последнее наиболее верное и беспроигрышное. Что же касается скидок, то работает не на всех. Некоторые среднеазиаты обижаются если с ними заговариваешь на их языке, когда в компании все русские. Я думаю это оттого что они уже долго прожили в России и перестают себя ассоциировать с родиной. Ну это как у русских которые понаехали на Запад и всеми силами стараются дистанцироваться от прежнего места проживания. Особенно в Москве таких много:)

Вот. и я про что, не человек красит место, а место - человека.
Я про что и говорю что живя взаграницей, чётко слышу россиян европейцев, сибиряков, и выходцев из средней Азии.
Так же как и меня слышат shum_lol.gif
П,С, говорить на в комании на языке, котоый не знают все окружающие - это свинство, неважно какой это язык.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 23.08.2021 - 20:14
 
[^]
НектоВ
23.08.2021 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
Не прошло и года: https://www.yaplakal.com/forum3/topic2304170.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27571
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх