Жителя села Гагино судят по обвинению в краже из леса валежника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slj8c
19.07.2021 - 23:57
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 835
скок там леса щас горит в Якутии? скок уходит Китай?

реально надо на деда тратить силы?

Это сообщение отредактировал slj8c - 19.07.2021 - 23:57
 
[^]
AONMASTER
19.07.2021 - 23:58
-6
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1612
Цитата (Zolthan @ 19.07.2021 - 22:17)
Короче, все по классике. Валежник плешивая гнида собирать разрешило, но если соберёшь, получи уголовку

собирать и брать - суть разные вещи, не понимаете - не трогайте
 
[^]
Диванмэн
20.07.2021 - 00:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.19
Сообщений: 781
Ну суки.. народ очнись.. не достало ещё все это?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lex44
20.07.2021 - 00:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.21
Сообщений: 1
Цитата (crazytwo @ 19.07.2021 - 23:43)
Ебланы блять.
КАкого хуя вообще регионам дали право определять что такое валежник? Должны быть единые федеральные правила и определение, что можно, а что нет.
Я сам обитаю во Владимирской и Нижегородкой, живу на границе. Тоже беру валежник.
В Нижегородской вообще феерическое определение валежика:
1) остатков стволов деревьев, относящихся к старому ветровалу,
старому бурелому, старому снеголому, старому снеговалу и (или)
образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их
повреждении вредными организмами, и возможных к использованию в
качестве топливной древесины;

Что такое "старый буреломветровал"?? Это сколько должно пройти: месяц, год, деять лет, прежде чем его взять можно? Где точность?? И это формулировка закона, дающая право мразям на двоякое толкование.

А во Владимирской нет такого:

При заготовке валежника осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале, и других природных явлений.

И что выходит? За одно и то же действие совершенное на одном берегу Клязьмы мне ничего не будет, а переплыву через реку и напилю свежего бурелома, мне тюрьма.
Бред это и неправомерно, УК имеет единое действие на всей территории РФ.

Согласен с Вами. Нужно федеральное (и единственно верное) определение валежника. У нас определяют так: если топор при ударе ствола пролетел насквозь-то это неликвидная древесина, бери не бойся))) И сучков полную охапку можешь набрать. Только "отделённых от ствола естественным путём") Что значит неестественные способы, ответить не смогли)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sshock
20.07.2021 - 00:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 1767
Цитата (Lex44 @ 19.07.2021 - 23:56)
Ребята, перестаньте уже перекладывать с больной головы на здоровую! Многие из Вас передвигаются на машинах. И многие знают (я очень надеюсь ПДД))). И стараются эти Правила соблюдать. Так вот, тут точно так же. Что такое валежник? Это только то, что отделено от корня дерева без Ваших усилий. То есть, если ствол дерева или его части лежать на земле, отделённые от корня естественным путём, то только тогда это считается валежником. И нифига иначе! Если человек этого не знает, то это только его проблемы. Лесничество абсолютно право, говоря о незаконной заготовке древесины. Как и полицейские. Давно читаю ЯП, и понимаю, что могу заработать много минусов в карму, но нехрен обсирать людей, о работе которых даже представления не имеете. Если что, арендатор лесного участка, и предпосылок для защиты людей, проводящих проверки в арендуемом лесу, не имею вовсе. Что касается людей, вопящих о том, что там у них лес чистили и лесничий запретил брать кроткие бревнышки и они потом сгнили... Читайте закон. Сколько бы ни плакались, мы по закону живем. Порубочные остатки(как раз эти бревнышки) не являются валежником. Может хватит набрасывать на вентилятор? И так уже все в этом самом.

Это не отменяет абсурдность многих законов, можно много чего напринимать и крутить народ на этом основании.
Мужик фактически чистку леса произвел, а тут ему уголовку винтят.
Заготовил лес для стройки панимаешь, а должен был купить у барыг, что лес валят минуя законы.
Про лес в Китай я уже молчу... dont.gif
 
[^]
погляделкин
20.07.2021 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 1630
1:56 Как сгниет, тогда приходи забирай ...
А потом молния в бурелом и 1000га сгорели тогда сын какого ни будь чиновника, конечно же бизнесмен от бога все там санитарно расчистит, да еще и на деньги бюджета

Это сообщение отредактировал погляделкин - 20.07.2021 - 00:19
 
[^]
vavanya
20.07.2021 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1668
это чтоб у нас главного Валежника кто-нибудь не спалил
 
[^]
vavanya
20.07.2021 - 00:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1668
Цитата (sshock @ 20.07.2021 - 00:15)
Цитата (Lex44 @ 19.07.2021 - 23:56)
Ребята, перестаньте уже перекладывать с больной головы на здоровую! Многие из Вас передвигаются на машинах. И многие знают (я очень надеюсь ПДД))). И стараются эти Правила соблюдать. Так вот, тут точно так же. Что такое валежник? Это только то, что отделено от корня дерева без Ваших усилий. То есть, если ствол дерева или его части лежать на земле, отделённые от корня естественным путём, то только тогда это считается валежником. И нифига иначе! Если человек этого не знает, то это только его проблемы. Лесничество абсолютно право, говоря о незаконной заготовке древесины. Как и полицейские. Давно читаю ЯП, и понимаю, что могу заработать много минусов в карму, но нехрен обсирать людей, о работе которых даже представления не имеете. Если что, арендатор лесного участка, и предпосылок для защиты людей, проводящих проверки в арендуемом лесу, не имею вовсе. Что касается людей, вопящих о том, что там у них лес чистили и лесничий запретил брать кроткие бревнышки и они потом сгнили... Читайте закон. Сколько бы ни плакались, мы по закону живем. Порубочные остатки(как раз эти бревнышки) не являются валежником. Может хватит набрасывать на вентилятор? И так уже все в этом самом.

Это не отменяет абсурдность многих законов, можно много чего напринимать и крутить народ на этом основании.
Мужик фактически чистку леса произвел, а тут ему уголовку винтят.
Заготовил лес для стройки панимаешь, а должен был купить у барыг, что лес валят минуя законы.
Про лес в Китай я уже молчу... dont.gif

-"Закон это воля правящего класса возведённая в ранг обязательного исполнения." К. МАРКС
добавлю: законы принимает дума, а в думе у нас спортсмены... неее, они, конечно всё сами думают,- вы не думайте
 
[^]
Lex44
20.07.2021 - 00:50
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.21
Сообщений: 1
Цитата
Это не отменяет абсурдность многих законов, можно много чего напринимать и крутить народ на этом основании.
Мужик фактически чистку леса произвел, а тут ему уголовку винтят.
Заготовил лес для стройки панимаешь, а должен был купить у барыг, что лес валят минуя законы.
Про лес в Китай я уже молчу...

Тут Вы правы. Только вот напринимали уже. И нифига непонятно, что можно, а что нельзя. Хотя и раньше было, что соблюдая норму одного закона, нарушаешь другую. И привет, от 10 кило вечнодеревянных. И это по каждой лесосеке. Которых минимум 20 штук в год у каждого арендатора. А этих самых арендаторов в одной нашей области около 300. Как Вам арифметика? Но пусть это будет лирика. Теперь к фактам. Человек произвел незаконную рубку. Вывез к себе. На тракторе. Его в этом уличили. Налицо нарушение. Какие тут манипуляции или кручения? Тем более, он сам признался. Опять приведу ситуацию на дорогах. Если человек на перекрестке втюхал в бочину идиота, ехавшего на красный, можно ли считать, что он произвел чистку идиотов на дороге? Фактически?
Что же касается леса для стройки, купленного у "барыг". Так не покупай. Воруй. И получай срок. Я, как уже говорил, являюсь арендатором леса. И Вы представления не имеете, как это все крутится. Кстати, чтобы не говорили, что увеличил цену на доску до небес, скажу сразу. Переработкой хвои не занимаюсь. Самому непонятна ситуация ценообразования на пиломатериал. Но это совершенно несущественно на фоне того, что выберет человек: купить или украсть. И там и там последствия. Выбирать только ему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OneDollar
20.07.2021 - 05:58
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Lex44
Цитата
Что такое валежник? Это только то, что отделено от корня дерева без Ваших усилий. То есть, если ствол дерева или его части лежать на земле, отделённые от корня естественным путём, то только тогда это считается валежником. И нифига иначе!


Мил человек, давай приезжай, я тебя в один лесок свожу, бывший березняк. Гектар 50 если не больше умерших деревьев, которые пока ещё держатся за свои умершие корни. Т.е. упадут они только тогда, когда сгниют. И нахуй нужен такой валежник? Выше писал про санитарную вырубку. Почему тогда лесникам, вместо того, чтобы штрафы выписывать нихуя при этом не делая, не собрать с окрестных деревень народ, которому нужны дрова и не пойти в лес вместе с ними, и пальцем тыкать: вот это дерево можно рубить, оно умерло/заболело. Тащемта это его работа, санитарная рубка. А тут эту работу за него сделают, так ещё и вывезут всё, лес чище станет, народ с дровами будет.

Но нет, сам не гам и другим не дам. Эффективность этих эльфов измеряется количеством наложенных штрафов, а не состоянием вверенного участка, обеспечением пожаробезопасности и других профилактических мер по поддержанию нормального состояния леса.
 
[^]
Тоа
20.07.2021 - 06:05
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 674
Т.е. пусть лучше сгниет, чем люди для дела возьмут. Любой сухостой, поваленные деревья - это ведь только может усугубить образованию пожаров.

Хуясе! До 7 лет за поваленные деревья! Тут за сбитых детей 5 лет грозит - ну, вот офигеть просто! Пол Якутии горит - и никому ничего не будет, а тут падаль забрал, лес от упавших деревьев очистил можно сказать.
 
[^]
maik2
20.07.2021 - 06:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16062
Цитата (raptor1c @ 19.07.2021 - 23:35)
Пиздец! Ну и законы! Китайцам в Сибири составами можно пиздить, а нашим валежник собирать нельзя! Ебанулись в край суки!

Это путинизм!
 
[^]
Варга
20.07.2021 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1316
Цитата (raptor1c @ 20.07.2021 - 03:35)
Пиздец! Ну и законы! Китайцам в Сибири составами можно пиздить, а нашим валежник собирать нельзя! Ебанулись в край суки!

Нет, ну а как, по твоему, Китай на семь лет посадить?
С одним мужиком, который вот он, легче справиться. И всю распизженную тайгу на него списать.
Фантастические твари и где они обитают...
 
[^]
PIGMAN2
20.07.2021 - 08:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7412
Цитата (FootWoot @ 19.07.2021 - 23:19)
Я скоро буду лучше знать, что в НиНо происходит, чем в моем родном городе

Выйди на улицу)))
 
[^]
Vol4ek87
20.07.2021 - 08:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 69
 
[^]
Den3605
20.07.2021 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3600
Цитата (Stefanius @ 19.07.2021 - 23:27)
пару лет назад с отцом на даче пошли ентот ебучий валежник собирать в ближний лесок, нагрузили тачку садововую , напару тянем тихонько из лесу , смеркается уже, -хуяк откудато тело в камуфляже-типо я лесник, вам всем писта-я ему говорю-иди ка накуй леший, а то ща топориком дам по ногам-обиделся убегая кричал я вас все равно найду-до сих пор убогий ищет )

Всё правильно сделал.
То что хуйло которое стоит перед тобой напялило форму, не значит что оно всё знает и может.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хуясенах
20.07.2021 - 08:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Цитата (Lex44 @ 20.07.2021 - 00:50)
Цитата
Это не отменяет абсурдность многих законов, можно много чего напринимать и крутить народ на этом основании.
Мужик фактически чистку леса произвел, а тут ему уголовку винтят.
Заготовил лес для стройки панимаешь, а должен был купить у барыг, что лес валят минуя законы.
Про лес в Китай я уже молчу...

Тут Вы правы. Только вот напринимали уже. И нифига непонятно, что можно, а что нельзя. Хотя и раньше было, что соблюдая норму одного закона, нарушаешь другую. И привет, от 10 кило вечнодеревянных. И это по каждой лесосеке. Которых минимум 20 штук в год у каждого арендатора. А этих самых арендаторов в одной нашей области около 300. Как Вам арифметика? Но пусть это будет лирика. Теперь к фактам. Человек произвел незаконную рубку. Вывез к себе. На тракторе. Его в этом уличили. Налицо нарушение. Какие тут манипуляции или кручения? Тем более, он сам признался. Опять приведу ситуацию на дорогах. Если человек на перекрестке втюхал в бочину идиота, ехавшего на красный, можно ли считать, что он произвел чистку идиотов на дороге? Фактически?
Что же касается леса для стройки, купленного у "барыг". Так не покупай. Воруй. И получай срок. Я, как уже говорил, являюсь арендатором леса. И Вы представления не имеете, как это все крутится. Кстати, чтобы не говорили, что увеличил цену на доску до небес, скажу сразу. Переработкой хвои не занимаюсь. Самому непонятна ситуация ценообразования на пиломатериал. Но это совершенно несущественно на фоне того, что выберет человек: купить или украсть. И там и там последствия. Выбирать только ему.

Присоединяюсь. Да, с валежником-не валежником, и вообще с лесом, много заморочек, но в данном случае герой реально произвел незаконную вырубку, да еще и на тракторе вывозил. Так что ну никак не канает это под валежник, это просто нелепейшая отмазка.
 
[^]
smashSR
20.07.2021 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
Цитата (Lex44 @ 20.07.2021 - 01:56)
Ребята, перестаньте уже перекладывать с больной головы на здоровую! Многие из Вас передвигаются на машинах. И многие знают (я очень надеюсь ПДД))). И стараются эти Правила соблюдать. Так вот, тут точно так же. Что такое валежник? Это только то, что отделено от корня дерева без Ваших усилий. То есть, если ствол дерева или его части лежать на земле, отделённые от корня естественным путём, то только тогда это считается валежником. И нифига иначе! Если человек этого не знает, то это только его проблемы. Лесничество абсолютно право, говоря о незаконной заготовке древесины. Как и полицейские. Давно читаю ЯП, и понимаю, что могу заработать много минусов в карму, но нехрен обсирать людей, о работе которых даже представления не имеете. Если что, арендатор лесного участка, и предпосылок для защиты людей, проводящих проверки в арендуемом лесу, не имею вовсе. Что касается людей, вопящих о том, что там у них лес чистили и лесничий запретил брать кроткие бревнышки и они потом сгнили... Читайте закон. Сколько бы ни плакались, мы по закону живем. Порубочные остатки(как раз эти бревнышки) не являются валежником. Может хватит набрасывать на вентилятор? И так уже все в этом самом.

о..новая методичка.. скинь ссылку на полное издание..

слава путину
 
[^]
Scribbler
20.07.2021 - 08:33
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
дособирался, блять, валежник...
 
[^]
mrzorg
20.07.2021 - 08:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42715
Цитата (Zolthan @ 19.07.2021 - 22:17)
Короче, все по классике. Валежник плешивая гнида собирать разрешило, но если соберёшь, получи уголовку

Стабильно cool.gif

Жителя села Гагино судят по обвинению в краже из леса валежника
 
[^]
pegucka
20.07.2021 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3357
Правильно с рабами так и надо. А россияне рабы! Хоть и крепостное право отменили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klafin
20.07.2021 - 08:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1268
А я помню те времена когда за сухостой деньги платили.
С отцом поехали в лес , это было где то под конец 70-х и напилили телегу сухостоя и пришел в конце лесник и отцу говорит- ты пожалуйста в конце месяца зайди в контору лесхоза и получи деньги, он выписал наряд и отец получил 3 рубля за очистку леса, что по тем временам это у многих был дневной заработок.
 
[^]
A1kaline
20.07.2021 - 08:54
-1
Статус: Offline


Коммунизму быть!

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 483
Блядь, кто то пиздит 21 000 футбольных полей леса и ничо, а кому то вязанки дров хватит чтобы сесть в тюрьму.

Правосудие только на блокчейне должно быть основано!
 
[^]
bonifacii174
20.07.2021 - 08:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 47
Цитата (Lex44 @ 19.07.2021 - 23:56)
Ребята, перестаньте уже перекладывать с больной головы на здоровую! Многие из Вас передвигаются на машинах. И многие знают (я очень надеюсь ПДД))). И стараются эти Правила соблюдать. Так вот, тут точно так же. Что такое валежник? Это только то, что отделено от корня дерева без Ваших усилий. То есть, если ствол дерева или его части лежать на земле, отделённые от корня естественным путём, то только тогда это считается валежником. И нифига иначе! Если человек этого не знает, то это только его проблемы. Лесничество абсолютно право, говоря о незаконной заготовке древесины. Как и полицейские. Давно читаю ЯП, и понимаю, что могу заработать много минусов в карму, но нехрен обсирать людей, о работе которых даже представления не имеете. Если что, арендатор лесного участка, и предпосылок для защиты людей, проводящих проверки в арендуемом лесу, не имею вовсе. Что касается людей, вопящих о том, что там у них лес чистили и лесничий запретил брать кроткие бревнышки и они потом сгнили... Читайте закон. Сколько бы ни плакались, мы по закону живем. Порубочные остатки(как раз эти бревнышки) не являются валежником. Может хватит набрасывать на вентилятор? И так уже все в этом самом.

Вчера зарегистрировался, давно он тут... ПиСти да не запиСдывайся dont.gif
 
[^]
ЛевДенис
20.07.2021 - 08:58
1
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
смерд в барском лесу дерево украл?
Высечь и на каторгу сослать!
Чтоб другим неповадно было.

Кстати, а что, россияне не являются собственниками природных богатств?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19162
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх