Умерла екатеринбурженка, которая спасла из пруда тонущую мать с ребенком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rushrek
9.07.2021 - 16:05
0
Статус: Offline


Помогу позеленеть и потолстеть.

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 939
Цитата (SAOjga @ 9.07.2021 - 16:55)
Цитата (rushrek @ 09.07.2021 - 15:52)
Стоять и смотреть как мать с ребенком под воду уходят? Может, еще на телефон снимать?

да, т.к. пояснил выше - спасаемый сам поставил себя в такое положение, можешь спасти без вреда для себя помоги, но твердо помни - погибнешь они твою семью кормить не будут

Ну, типа, из той логики, что жертва сама всегда виновата в своих бедах? И ты пока не просчитаешь все варианты, чтобы и твоя жопа была прикрыта, и пока найдешь удобное для себя оправдание, что человек в беде - сам дурак, не пойдешь на помощь?
А если твой бы ребенок оказался в такой ситуации, что его жизнь была бы в опасности (за мячиком побежал на дорогу, как пример), но человек, рядом находившийся, не побежал его хотя бы толкнуть с этой дороги? Тоже бы тот человек считал варианты, искал бы себе оправдание, а ты, именно ты, орал бы на всех на всю глотку, что все ссуки, все виноваты.
 
[^]
Маквагабо
9.07.2021 - 16:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (SAOjga @ 9.07.2021 - 15:50)
Цитата
Как жалко то! Молодая, красивая, смелая, благородная, к тому же мама... Ужас.

вывод - не умеешь не спасай.
Кто теперь ее ребенка то поднимать будет.

Можете минусить, но для меня аксиома - спасение кого-то, если погиб спасатель это не спасение.
Жизнь спасаемого не стоит твоей, т.к. он чаше всего сам поставил себя в такое положение.

Герои не успевают подумать о себе- они бросаются на помощь.
Но они такие, их мало и живут не долго, поэтому слава им, почет и вечная память!
Негерои, осуждая героев, оправдывают свой негероизм этим. Не надо этого. Не всем дано, просто. Просто надо принять действительность и воздать дань уважения.

Это сообщение отредактировал Маквагабо - 9.07.2021 - 16:09
 
[^]
Adothariel
9.07.2021 - 16:09
15
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (ValkYriE33 @ 9.07.2021 - 16:00)
Цитата (SAOjga @ 09.07.2021 - 15:55)
да, т.к. пояснил выше - спасаемый сам поставил себя в такое положение, можешь спасти без вреда для себя помоги, но твердо помни - погибнешь они твою семью кормить не будут

Тесть вы видите как тонет мать с ребёнком и начинаете размышлять могу ли я? Хочу ли я?
Как узнать наперед что может случиться, она могла не умереть спасая жизни людей, это трагическая случайность, что ногу сломала. А отсюда уже смерть. Никто думаю не хотел ни тонуть, ни ломать ногу, ни умирать. Я уверена, все происходило в считанные секунды. Даша - Герой с большой буквы.
Ценой своей жизни она спасла две! души.
Соболезнования родителям.
А вы, в следующий раз думайте, что пишите.
Никто ни от чего не застрахован в этой жизни. К сожалению.

ну а как теперь с ее ребенком быть? ему заебись, что мама кого-то спасла ценой своей жизни и теперь он сирота?

ситуация как бы двоякая.
 
[^]
Andriv
9.07.2021 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3170
Хотелось бы, что бы ЯПовские медики уточнили данную информацию. Связь установки аппарата Елизарова и тромбофлемию...
 
[^]
DenAlien
9.07.2021 - 16:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3909
Ну чё слава отечественно медицине. Не смогли проконтролировать перелом кости и тромбы возможные.
 
[^]
suntea
9.07.2021 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
в детстве так же шел по дну и вдруг оно ушло из под ног,у меня паника случилась и ступор какой-то,я вверх-вниз как поплавок скакал,хоть и плавать более-менее умел,тетенька спасла меня,вытащила
 
[^]
ValkYriE33
9.07.2021 - 16:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.21
Сообщений: 358
Цитата (Adothariel @ 09.07.2021 - 16:09)
ну а как теперь с ее ребенком быть? ему заебись, что мама кого-то спасла ценой своей жизни и теперь он сирота?

ситуация как бы двоякая.

А с ее ребёнком, я уверена будет все хорошо, в плане бабушки - дедушки, присмотр будет, вырастет. Жаль всех, безусловно. Мама - молодая, жить да жить, умничка, красавица и смелая. 7 лет пацану, да, без мамы, тут вообще волком вой... Но ничего не сделаешь уже.

Мне вот интересно, как спасённая женщина сейчас себя чувствует. Это считаю долг за ней.




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
9.07.2021 - 16:22
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42758
Блин, тромбы после операции - это разве норма? Глупая смерть какая-то, на ровном месте. Земля ей пухом.
 
[^]
rushrek
9.07.2021 - 16:23
3
Статус: Offline


Помогу позеленеть и потолстеть.

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 939
Цитата (Adothariel @ 9.07.2021 - 17:09)
Цитата (ValkYriE33 @ 9.07.2021 - 16:00)
Цитата (SAOjga @ 09.07.2021 - 15:55)
да, т.к. пояснил выше - спасаемый сам поставил себя в такое положение, можешь спасти без вреда для себя помоги, но твердо помни - погибнешь они твою семью кормить не будут

Тесть вы видите как тонет мать с ребёнком и начинаете размышлять могу ли я? Хочу ли я?
Как узнать наперед что может случиться, она могла не умереть спасая жизни людей, это трагическая случайность, что ногу сломала. А отсюда уже смерть. Никто думаю не хотел ни тонуть, ни ломать ногу, ни умирать. Я уверена, все происходило в считанные секунды. Даша - Герой с большой буквы.
Ценой своей жизни она спасла две! души.
Соболезнования родителям.
А вы, в следующий раз думайте, что пишите.
Никто ни от чего не застрахован в этой жизни. К сожалению.

ну а как теперь с ее ребенком быть? ему заебись, что мама кого-то спасла ценой своей жизни и теперь он сирота?

ситуация как бы двоякая.

А это вопрос про порыв спасения или врачебной ошибки? Ну, с такой логикой можно вообще никому не помогать вообще. И в любых ситуациях, хоть и благоприятно выглядящих (типа, само все решится), так и неблагоприятных (каждое действие как лоттерея), можно сразу искать себе оправдания почему не было побуждения к действиям, а только голову поглубже в песок засунуть, ну, и наушники еще одеть, чтобы не скучно было стоять так
 
[^]
grably
9.07.2021 - 16:26
10
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Цитата (mrzorg @ 9.07.2021 - 16:22)
Блин, тромбы после операции - это разве норма? Глупая смерть какая-то, на ровном месте. Земля ей пухом.

Не норма, но бывает. Это не что-то неслыханое. Особенно при крупных открытых переломах - там и внутреннее содержимое кости может попасть в кровь и наделать проблем.
Короче бедняге просто очень не повезло.
Можно и на улице и в ванне дома подскользнуться, сломать ногу и так же помереть sad.gif

Это сообщение отредактировал grably - 9.07.2021 - 16:28
 
[^]
3sha
9.07.2021 - 16:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 168
Цитата (Andriv @ 9.07.2021 - 16:11)
Хотелось бы, что бы ЯПовские медики уточнили данную информацию. Связь установки аппарата Елизарова и тромбофлемию...

Там скорее всего тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА). Распространенное осложнение после общинных травм и операций, ну и некоторых других состояний. Осложнение грозное, часто смертельное.

Что-то я прям в шоке от этой новости! Ну как так то? Как же несправедлива жизнь.
 
[^]
irkutskbaika
9.07.2021 - 16:31
3
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 743
земля пухом девочке...
 
[^]
Alex0053
9.07.2021 - 16:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
А почему вторую ногу не замотали?

У меня жену при эндоскопической операции брюшной полости умотали как мумию!
 
[^]
chueff
9.07.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (SAOjga @ 09.07.2021 - 15:59)
не совсем. Она не профессинальный спасатель, поэтому действовала слишком решительно, получается суетливо, по этому сломала ногу, почти утонула с спасаемыми. Потом долгая эвакуация и привет...
Многие из обстоятельств зависили от нее.

Не понимаю почему вас минусят, вы здравые вещи пишите с моей тз. Поправила где могла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Олег7979
9.07.2021 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (SAOjga @ 9.07.2021 - 15:50)
Цитата
Как жалко то! Молодая, красивая, смелая, благородная, к тому же мама... Ужас.

вывод - не умеешь не спасай.
Кто теперь ее ребенка то поднимать будет.

Можете минусить, но для меня аксиома - спасение кого-то, если погиб спасатель это не спасение.
Жизнь спасаемого не стоит твоей, т.к. он чаше всего сам поставил себя в такое положение.

Вывод: не умеешь - не пиши!
Ты где на улице вот так запросто профессионального спасателя найдешь? Спасают в основном обычные люди, и неплохо спасают. А по твоей логике нехуй браться, они-ж необученные! Стоять и снимать это можно, а спасать нельзя?? Еще мимо с недовольным видом пройти можно.
И у нее вообще-то получилось, она сделал всё что могла и не могла, тут скорее у врачей что-то пошло не так.
 
[^]
serge278
9.07.2021 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2022
Цитата (Tudum @ 9.07.2021 - 15:51)
Не повезло. Странно, что до сих пор эластичные бинты используют. Давно уже чулки в продаже на любой размер рублей по 300-400.

А как ты , например, на повреждённую ногу, как на фотке будешь чулок надевать? Тут только бинт поможет.
 
[^]
chueff
9.07.2021 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (rushrek @ 09.07.2021 - 15:52)
Стоять и смотреть как мать с ребенком под воду уходят? Может, еще на телефон снимать?

А к чему тут ваш сарказм? Я бы вот не пролезла спасать потому что не умею и могу сделать ещё хуже.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serge278
9.07.2021 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2022
Цитата (Олег7979 @ 9.07.2021 - 16:35)
Цитата (SAOjga @ 9.07.2021 - 15:50)
Цитата
Как жалко то! Молодая, красивая, смелая, благородная, к тому же мама... Ужас.

вывод - не умеешь не спасай.
Кто теперь ее ребенка то поднимать будет.

Можете минусить, но для меня аксиома - спасение кого-то, если погиб спасатель это не спасение.
Жизнь спасаемого не стоит твоей, т.к. он чаше всего сам поставил себя в такое положение.

Вывод: не умеешь - не пиши!
Ты где на улице вот так запросто профессионального спасателя найдешь? Спасают в основном обычные люди, и неплохо спасают. А по твоей логике нехуй браться, они-ж необученные! Стоять и снимать это можно, а спасать нельзя?? Еще мимо с недовольным видом пройти можно.
И у нее вообще-то получилось, она сделал всё что могла и не могла, тут скорее у врачей что-то пошло не так.

Вот,кстати да. В данной ситуации врачи весьма обученные люди, а обосрались по полной, а сама девочка ни разу не спасатель, а прекрасно всё сделала.
 
[^]
AlexanderCR
9.07.2021 - 16:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (sinquisitor @ 9.07.2021 - 15:55)
Дополню -
Жительница Екатеринбурга умерла от травм, полученных при спасении тонущих людей

Трагически закончилась история 36-летней екатеринбурженки Дарьи Агуповой, которая в начале июля спасла из пруда тонущую женщину с маленьким ребенком. Все произошло возле загородного дома в Дегтярске.

Нырнув за ними, Дарья ударилась коленом о дно и получила открытый перелом ноги. После этого женщина была госпитализирована в Екатеринбург, в больницу № 23. К сожалению, 7 июля Дарья скончалась. Об этом рассказала ее мама Наталья Шулепова.

— Врачи делали ей операцию под общим наркозом, нужно было соединить кость. Но в связи с переломом организм дал ответную реакцию — образование тромбов, — объяснила Наталья Шулепова. — У нее развилась легочная тромбофилия и произошла остановка сердца. Даша пережила клиническую смерть и некоторое время была на ИВЛ. Но спасти ее не смогли.

Это пиздец, вы не находите?
Человек умер от перелома ноги! Какой же пиздец, в XXI веке.
Травма колена, перелом ноги и ты в гробу!
Оптимизация медицины, вот вам оптимизация. При нормальной медицине она бы осталась жива.

Земля пухом.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 9.07.2021 - 16:45
 
[^]
chueff
9.07.2021 - 16:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (3sha @ 09.07.2021 - 16:27)
Там скорее всего тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА). Распространенное осложнение после общинных травм и операций, ну и некоторых других состояний. Осложнение грозное, часто смертельное.

Что-то я прям в шоке от этой новости! Ну как так то? Как же несправедлива жизнь.

Так антикоагулянты колоть должны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Moonty
9.07.2021 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 46
Из-за перелома ноги ?
 
[^]
LegalEagle
9.07.2021 - 16:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Блин, спасение на воде самое опасное для спасателя. Водная стихия, паника у жертвы, вообще полная непредсказуемость (что и показал случай). Короче, не умеешь спасть на воде - не нужно браться. Или будет дополнительный труп. Тут тупо нужен круг или иное спасательное средство. Без круга я бы, честно, спасать не пошел. С кругом согласен
 
[^]
LegalEagle
9.07.2021 - 16:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (AlexanderCR @ 9.07.2021 - 16:43)
Цитата (sinquisitor @ 9.07.2021 - 15:55)
Дополню -
Жительница Екатеринбурга умерла от травм, полученных при спасении тонущих людей

Трагически закончилась история 36-летней екатеринбурженки Дарьи Агуповой, которая в начале июля спасла из пруда тонущую женщину с маленьким ребенком. Все произошло возле загородного дома в Дегтярске.

Нырнув за ними, Дарья ударилась коленом о дно и получила открытый перелом ноги. После этого женщина была госпитализирована в Екатеринбург, в больницу № 23. К сожалению, 7 июля Дарья скончалась. Об этом рассказала ее мама Наталья Шулепова.

— Врачи делали ей операцию под общим наркозом, нужно было соединить кость. Но в связи с переломом организм дал ответную реакцию — образование тромбов, — объяснила Наталья Шулепова. — У нее развилась легочная тромбофилия и произошла остановка сердца. Даша пережила клиническую смерть и некоторое время была на ИВЛ. Но спасти ее не смогли.

Это пиздец, вы не находите?
Человек умер от перелома ноги! Какой же пиздец, в XXI веке.
Травма колена, перелом ноги и ты в гробу!
Оптимизация медицины, вот вам оптимизация. При нормальной медицине она бы осталась жива.

Земля пухом.

Оставь эмоции, она умерла не от медицины, а от открытого перелома. К сожалению, это факт
 
[^]
serge278
9.07.2021 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2022
Цитата (LegalEagle @ 9.07.2021 - 16:46)
Блин, спасение на воде самое опасное для спасателя. Водная стихия, паника у жертвы, вообще полная непредсказуемость (что и показал случай). Короче, не умеешь спасть на воде - не нужно браться. Или будет дополнительный труп. Тут тупо нужен круг или иное спасательное средство. Без круга я бы, честно, спасать не пошел. С кругом согласен

Да нормально она спасла, даже со сломанной ногой справилась. Тут вопрос в другом - накажут ли безруких имбецилов в халатах? Перелом конечности вполне рядовая вещь, может где угодно и как угодно произойти, и умерла она не из за спасения, а из за того, что сраные коновалы не умеют выполнять свою работу.
 
[^]
TO4HOBJIO6
9.07.2021 - 16:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (serge278 @ 9.07.2021 - 16:41)
Цитата (Олег7979 @ 9.07.2021 - 16:35)
Цитата (SAOjga @ 9.07.2021 - 15:50)
Цитата
Как жалко то! Молодая, красивая, смелая, благородная, к тому же мама... Ужас.

вывод - не умеешь не спасай.
Кто теперь ее ребенка то поднимать будет.

Можете минусить, но для меня аксиома - спасение кого-то, если погиб спасатель это не спасение.
Жизнь спасаемого не стоит твоей, т.к. он чаше всего сам поставил себя в такое положение.

Вывод: не умеешь - не пиши!
Ты где на улице вот так запросто профессионального спасателя найдешь? Спасают в основном обычные люди, и неплохо спасают. А по твоей логике нехуй браться, они-ж необученные! Стоять и снимать это можно, а спасать нельзя?? Еще мимо с недовольным видом пройти можно.
И у нее вообще-то получилось, она сделал всё что могла и не могла, тут скорее у врачей что-то пошло не так.

Вот,кстати да. В данной ситуации врачи весьма обученные люди, а обосрались по полной, а сама девочка ни разу не спасатель, а прекрасно всё сделала.

с чего ты решил что они обосрались? в голову не приходит что они всё сделали правильно и операцию и лекарства но тупо ничего не помогло? ты сам кто врач? или может ты в курсе всех подробностей? лишь бы пиздануть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11473
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх