Руководство музея «Кижи» зарабатывает по 200-700 тыс. рублей в месяц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михаил45
16.05.2021 - 13:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
А у сотрудников музея зп сколько?
Думаю не большее 30 ну это ещё шикарно, на самом деле от 13 до 25.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Slepok
16.05.2021 - 13:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 887
Библиотекари ваще миллиардеры!
 
[^]
Альварес
16.05.2021 - 13:12
2
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10759
Думаю, что там огромный перекос в оплате труда руководства и простых работников.
 
[^]
МатвейКапуст
16.05.2021 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.20
Сообщений: 2628
Цитата (Пакосяпа @ 16.05.2021 - 12:49)
Цитата (drugdruga @ 16.05.2021 - 12:45)
А где зарплата экскурсовода? Думаю там поскромнее будут цифры...
Хотелось бы узнать для общего представления.

А в месте они едят голубцы. dont.gif

В каком месте?
 
[^]
Sadeid
16.05.2021 - 13:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
А что не так? Хороший музей. Цены на посещение не выше, чем в любой другой в России, а экспозиция ничем не хуже. Штат укомплектован. Поток туристов только растёт. Доход стабильный, музей себя окупает. Чё вам ещё надо? Я бы там за 200 000 зарплаты целый год жить в мерзлоте и вдали от цивилизации хуй согласился бы. Кто готов - велкам, составьте конкуренцию, отправьте резюме, авось кадровик Минкульта внесёт Вас в кадровый резерв и следующим руководителем музея будете Вы.
 
[^]
Sadeid
16.05.2021 - 13:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (Альварес @ 16.05.2021 - 13:12)
Думаю, что там огромный перекос в оплате труда руководства и простых работников.

И если руководство способно при столь маленьком ФОТ получать такую хорошую прибыль, то оно заслуживает высоких зарплат. Это его основная задача, если чо. За минимум денег получить максимум отдачи/прибыли.
Вот если бы хорошие экскурсоводы не хотели работать за мало денег, потом туристов таял, а руководство бы себе такие зарплаты назначало - вот тогда были бы вопросы к руководству. А так - молодцы.
 
[^]
nordea
16.05.2021 - 13:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1108
Цитата (блумберг @ 16.05.2021 - 12:41)


Интересно, а какой музей мира готов переманить Елену Богданову , что ей выплачивается такая зарплата?

чего музей-то? Министерство лучше gigi.gif
Это директор какого надо музея!

Москва. 2 марта 2018 года - Петрозаводский городской суд в пятницу приговорил экс-директора музея "Кижи" Андрея Нелидова к восьми годам колонии строгого режима и 27,5 млн рублей штрафа.

Нелидов также лишен приговором суда всех государственных наград. Его бывший советник Иван Романов приговорен к 21 году колонии строгого режима по совокупности приговоров и штрафу в 16,5 млн рублей. Соответствующее решение огласил судья Дмитрий Хромых.

Ранее гособвинение потребовало приговорить экс-главу музея-заповедника к девяти годам колонии строгого режима со штрафом в 55 млн рублей, а его бывшего советника Романова - к восьми годам заключения и 27,5 млн рублей штрафа. Но так как ранее Романов был осужден на 20 лет лишения свободы по обвинению в педофилии, прокуратура просила назначить ему общий срок заключения 23 года с ограничением свободы сроком на два года.

По версии следствия, Нелидов при посредничестве Романова с июня по сентябрь 2015 года получил от предпринимателей в качестве взяток порядка 4,6 млн рублей. За это он предоставлял Татьяне Астратенок возможность беспрепятственной торговли на территории музея на острове Кижи.

По словам Нелидова, деньги, которые он получал от предпринимательницы, являются собственностью его бывшего советника Романова, который в 2015 году находился под стражей по обвинению в педофилии.

Свидетель по делу предприниматель Астратенок заявляла, что передавала Нелидову по 1,1 млн руб. за возможность торговать на острове в туристический сезон, который длится пять месяцев. По ее словам, стоимость аренды составляла 8 млн руб., из них 2,5 млн руб. она должна была перечислять ООО "ЛВК "Петровский" (компания Романова, которая реконструировала входную зону острова Кижи - ИФ), а 5,5 млн - лично на руки Романову.

Романов заявил, что, как и Нелидов, не признает своей вины, а Нелидов не брал взятки. Как говорил Романов, он вместе с партнерами вложил в реконструкцию входной зоны острова Кижи порядка $500 тыс. и после возвращал вложенные средства.

Нелидов обвинялся по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Его бывший советник Романов - по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

С 24 сентября 2015 года членство Нелидова в партии "Единая Россия" приостановлено, а Минкультуры отстранило его от руководства музеем. Пост директора музея-заповедника "Кижи" заняла министр культуры Карелии Елена Богданова.

Нелидов возглавил музей Кижи в начале 2013 года. С июля 2010 года по май 2012 года занимал пост главы Карелии. С 2006 по 2010 годы представлял республику в Совете Федерации. ©
 
[^]
ДедСтанислав
16.05.2021 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Помню во время моей молодости регулировщик РА получал больше начальника цеха и иногда больше директора.
 
[^]
Чюбр
16.05.2021 - 13:17
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
Цитата (Пакосяпа @ 16.05.2021 - 12:49)
Цитата (drugdruga @ 16.05.2021 - 12:45)
А где зарплата экскурсовода? Думаю там поскромнее будут цифры...
Хотелось бы узнать для общего представления.

А в месте они едят голубцы. dont.gif

в месте которое под вал ?
 
[^]
medyza222
16.05.2021 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1912
Цитата (vvovv @ 16.05.2021 - 12:53)
Елена Богданова. Скромный директор музея. Если не ошибаюсь, экс министр культуры Карелии.
Пруфов по теме массанемеряная)

Судя по аппетитам, бывшая комсомолка.
 
[^]
denpassat
16.05.2021 - 13:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1043
Цитата (Sadeid @ 16.05.2021 - 13:12)
А что не так? Хороший музей. Цены на посещение не выше, чем в любой другой в России, а экспозиция ничем не хуже. Штат укомплектован. Поток туристов только растёт. Доход стабильный, музей себя окупает. Чё вам ещё надо? Я бы там за 200 000 зарплаты целый год жить в мерзлоте и вдали от цивилизации хуй согласился бы. Кто готов - велкам, составьте конкуренцию, отправьте резюме, авось кадровик Минкульта внесёт Вас в кадровый резерв и следующим руководителем музея будете Вы.

Я прям представил как она зимой дорожки лопатой от снега вокруг музея чистит,
за 700 кило рублей gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
onlypheonyx
16.05.2021 - 13:23
4
Статус: Offline


А чё нет то ёпта?

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 941
Тппрррр ретивый, я чет не понял, а в чем заключается работа директора музея? Ну там разработка реактора термоядерного синтеза, с помощью музейных экспонатов древней Руси, происходит? Откуда блять такие суммы! СУКА!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
16.05.2021 - 13:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (denpassat @ 16.05.2021 - 13:22)
Цитата (Sadeid @ 16.05.2021 - 13:12)
А что не так? Хороший музей. Цены на посещение не выше, чем в любой другой в России, а экспозиция ничем не хуже. Штат укомплектован. Поток туристов только растёт. Доход стабильный, музей себя окупает. Чё вам ещё надо? Я бы там за 200 000 зарплаты целый год жить в мерзлоте и вдали от цивилизации хуй согласился бы. Кто готов - велкам, составьте конкуренцию, отправьте резюме, авось кадровик Минкульта внесёт Вас в кадровый резерв и следующим руководителем музея будете Вы.

Я прям представил как она зимой дорожки лопатой от снега вокруг музея чистит,
за 700 кило рублей gigi.gif gigi.gif gigi.gif

А при чём тут дорожки? Она нашла человека, который будет это делать за мало денег. Его всё устроило, её тоже, в чем проблема? Будь вы на её месте может и музей давно загнулся бы, кто ж его знает, а при ней вон под сто миллионов выручки только с билетов. Адекватных по стоимости, между прочим, билетов, не дороже, чем везде. А сколько ещё на допуслугах? Другие музеи убыточные, а этот только строится и поток увеличивает, ещё и налогов капец платит, небось, в дотационной, между прочим, области. У меня нет вопросов к её зарплате. Любой топ-менеджер в Москве столько зарабатывает и даже больше.
 
[^]
repeshok
16.05.2021 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
Была в Кижах в 2019году,там очень много туристов. И много туристов с Скандинавии. На "Метеорах " и "Кометах" их постоянно подвозят с Петрозаводска
и Питера. Мы были на теплоходе с Ростова -на Дону и до Питера. 24 дня. Несколько теплоходов туристических за день подходит к Кижам.
 
[^]
denpassat
16.05.2021 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1043
А при чём тут дорожки? Она нашла человека, который будет это делать за мало денег. Его всё устроило, её тоже, в чем проблема? Будь вы на её месте может и музей давно загнулся бы, кто ж его знает, а при ней вон под сто миллионов выручки только с билетов. Адекватных по стоимости, между прочим, билетов, не дороже, чем везде. А сколько ещё на допуслугах? Другие музеи убыточные, а этот только строится и поток увеличивает, ещё и налогов капец платит, небось, в дотационной, между прочим, области. У меня нет вопросов к её зарплате. Любой топ-менеджер в Москве столько зарабатывает и даже больше.

В КИЖИ всегда поток туристов был, в любое время, при чем большей частью
иностранцы. Там хоть дворника дядю Васю поставь руководить, хуже не станет.
Ты такой наивный что считаешь человека который ушел с поста министра,
директором музея все просто так?
Там поди очередь стояла.
И не надо там приписывать мифические способности

Это сообщение отредактировал denpassat - 16.05.2021 - 13:33
 
[^]
repeshok
16.05.2021 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
Цитата (denpassat @ 16.05.2021 - 13:22)
Цитата (Sadeid @ 16.05.2021 - 13:12)
А что не так? Хороший музей. Цены на посещение не выше, чем в любой другой в России, а экспозиция ничем не хуже. Штат укомплектован. Поток туристов только растёт. Доход стабильный, музей себя окупает. Чё вам ещё надо? Я бы там за 200 000 зарплаты целый год жить в мерзлоте и вдали от цивилизации хуй согласился бы. Кто готов - велкам, составьте конкуренцию, отправьте резюме, авось кадровик Минкульта внесёт Вас в кадровый резерв и следующим руководителем музея будете Вы.

Я прям представил как она зимой дорожки лопатой от снега вокруг музея чистит,
за 700 кило рублей gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Там музей весь остров. Там две туристические тропы разработаны и несколько часов экскурсия по всему острову.
 
[^]
denpassat
16.05.2021 - 13:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1043
Цитата (onlypheonyx @ 16.05.2021 - 13:23)
Тппрррр ретивый, я чет не понял, а в чем заключается работа директора музея? Ну там разработка реактора термоядерного синтеза, с помощью музейных экспонатов древней Руси, происходит? Откуда блять такие суммы! СУКА!

Директор музея по сути обыкновенный хозяйственник,
а тут аж целый бывший министр
 
[^]
denpassat
16.05.2021 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1043
Цитата (repeshok @ 16.05.2021 - 13:34)
Цитата (denpassat @ 16.05.2021 - 13:22)
Цитата (Sadeid @ 16.05.2021 - 13:12)
А что не так? Хороший музей. Цены на посещение не выше, чем в любой другой в России, а экспозиция ничем не хуже. Штат укомплектован. Поток туристов только растёт. Доход стабильный, музей себя окупает. Чё вам ещё надо? Я бы там за 200 000 зарплаты целый год жить в мерзлоте и вдали от цивилизации хуй согласился бы. Кто готов - велкам, составьте конкуренцию, отправьте резюме, авось кадровик Минкульта внесёт Вас в кадровый резерв и следующим руководителем музея будете Вы.

Я прям представил как она зимой дорожки лопатой от снега вокруг музея чистит,
за 700 кило рублей gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Там музей весь остров. Там две туристические тропы разработаны и несколько часов экскурсия по всему острову.

Ты мне не рассказывай, я там три раза был.
При чем первый раз при Советской власти.
И могу сообщить что при коммунистах посетить Кижи,
гораздо бюджетней было чем сейчас
 
[^]
Sadeid
16.05.2021 - 13:48
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Наши граждане всю жизнь будут от зависти в своей желчи захлёбываться.
=================================================
Елена Богданова родилась в деревне Большие Горы Олонецкого района Республики Карелия. По национальности карелка. В 1995 году окончила Петрозаводский государственный университет по специальности «Филология. Преподаватель карельского и финского языков. Переводчик». В 2000 году окончила аспирантуру, кандидат филологических наук, доцент. С 2007–2010 гг.— заместитель министра Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями; с 4 сентября 2010 года по 18 октября 2015 года — министр культуры Республики Карелия.
=================================================
Ну, кто из тут отписавшихся может предложить себя вместо неё? Слесаря с ПТУ и зарплатой в 20000 с ответственностью за три отвёртки? Велкам, хули. Доставайте диссертации и опыт работы, поясните мне за жизнь, почему Вас надо вместо неё назначить. Клоуны, блять. Родилась в Карелии, пять лет министром культуры отработала, образование профильное, диссертации. С хуя ли бы ей как вам зарабатывать?
 
[^]
denpassat
16.05.2021 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1043
Цитата (Sadeid @ 16.05.2021 - 13:48)
Наши граждане всю жизнь будут от зависти в своей желчи захлёбываться.
=================================================
Елена Богданова родилась в деревне Большие Горы Олонецкого района Республики Карелия. По национальности карелка. В 1995 году окончила Петрозаводский государственный университет по специальности «Филология. Преподаватель карельского и финского языков. Переводчик». В 2000 году окончила аспирантуру, кандидат филологических наук, доцент. С 2007–2010 гг.— заместитель министра Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями; с 4 сентября 2010 года по 18 октября 2015 года — министр культуры Республики Карелия.
=================================================
Ну, кто из тут отписавшихся может предложить себя вместо неё? Слесаря с ПТУ и зарплатой в 20000 с ответственностью за три отвёртки? Велкам, хули. Доставайте диссертации и опыт работы, поясните мне за жизнь, почему Вас надо вместо неё назначить. Клоуны, блять. Родилась в Карелии, пять лет министром культуры отработала, образование профильное, диссертации. С хуя ли бы ей как вам зарабатывать?

Елена Богданова перелогинся!
Все директора музеев тебе завидуют.
Хотя у них тоже профильное образование, но не на всех министерских кресел хватило, перед должностью директора.

Это сообщение отредактировал denpassat - 16.05.2021 - 14:00
 
[^]
Cirrus
16.05.2021 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Цитата (Sadeid @ 16.05.2021 - 14:48)
С хуя ли бы ей как вам зарабатывать?

Ну да у нее очень очень сложная работа.
Вот у хирургов очень простая работа да и учится не очень долго приходится.
Всего то на порядок меньше получаеш.
Хотя о чем это я, судя по зарплатам у нас музей важнее человеческой жизни
 
[^]
хуясенах
16.05.2021 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Это точно в месяц, а не в год?
 
[^]
Sadeid
16.05.2021 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (Cirrus @ 16.05.2021 - 13:56)
Цитата (Sadeid @ 16.05.2021 - 14:48)
С хуя ли бы ей как вам зарабатывать?

Ну да у нее очень очень сложная работа.
Вот у хирургов очень простая работа да и учится не очень долго приходится.
Всего то на порядок меньше получаеш.
Хотя о чем это я, судя по зарплатам у нас музей важнее человеческой жизни

Хирург хирургу рознь, как и руководитель музея руководителю музея. Знаю хирургов, у которых в месяц доход больше, чем у этой Елены в год, ну так они не в полуклинике в Шахтах пендициты режут всю жизнь. Так и эта Елена руководит не музеем Цветаевой в Елабуге с турпотоком четыре человека в месяц, а крупнейшим музейным комплексом Карелии. Так что не путайте хер с трамвайной ручкой, а то ж в стране у всех хирургов блять зарплата 10 000. shum_lol.gif
 
[^]
dnaquest
16.05.2021 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
100% эта Елена чья надо Елена, а то еще и делится поди.
 
[^]
СоленыеУши
16.05.2021 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Цитата
Наши граждане всю жизнь будут от зависти в своей желчи захлёбываться.
=================================================
Елена Богданова родилась в деревне Большие Горы Олонецкого района Республики Карелия. По национальности карелка. В 1995 году окончила Петрозаводский государственный университет по специальности «Филология. Преподаватель карельского и финского языков. Переводчик». В 2000 году окончила аспирантуру, кандидат филологических наук, доцент. С 2007–2010 гг.— заместитель министра Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями; с 4 сентября 2010 года по 18 октября 2015 года — министр культуры Республики Карелия.
=================================================
Ну, кто из тут отписавшихся может предложить себя вместо неё? Слесаря с ПТУ и зарплатой в 20000 с ответственностью за три отвёртки? Велкам, хули. Доставайте диссертации и опыт работы, поясните мне за жизнь, почему Вас надо вместо неё назначить. Клоуны, блять. Родилась в Карелии, пять лет министром культуры отработала, образование профильное, диссертации. С хуя ли бы ей как вам зарабатывать?

У нее профильное образование и опыт???
Батенька, да с вами бесполезно диалог вести.
Образование у неё филолог и этим все сказано. Она не историк и не архитектор, что соответствовало бы профилю музея.
То что я знаю, во многих подобных заведениях администрация получает огромные бабки, а все обязанности возложены на рядовых сотрудников с зп 30 тр., которые все тянут. И грамотных и независимых сотрудников жуть как не любят. 90% руководства подобных гос заведений непрофессиональные бездари с очень плохими морально этическими качествами.
И да, про какую прибыльность идёт речь если на зарплату только руководства идёт четверть выручки, а не прибыли? Тут речь о глубоко убыточном музее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5707
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх