Кредит на свободу: как изменится общество в Китае после запуска системы оценки поведения граждан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arkanit
29.01.2021 - 01:05
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 1337
Интересно, как трудно выбраться из черного списка? Если нет преград, что бы набрать балы опять, то не так и страшно, а если раз слетев, становишься неприкасаемым навечно, то ждут китайцев бунты. Если ни работы, ни просвета тебе и твоим детям, то Китай полыхнет. А у них там традиции такие, что если бунт, то миллионами вырезают друг друга.
 
[^]
РусСергей
29.01.2021 - 01:05
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 577
Вспомнился фильм " Время" 2011г. - скоро баллы на руках светится будут , уйдут наличные деньги, уйдут карты оплаты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Undertaker
29.01.2021 - 01:07
-1
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1088
Вот видео. Но последнее время, ему не дают работать на сторонних ресурсах.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vigris
29.01.2021 - 01:08
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 534
Где там, писали, вакансия на метеостанцию?!
 
[^]
Radem
29.01.2021 - 01:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 1423
Похоже на вброс:
https://ru.wikinews.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D...%80%D0%BE%D1%81

Но, это лишь вопрос времени, когда на самом деле запустят.
 
[^]
Undertaker
29.01.2021 - 01:09
3
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1088
Носите маски, это очень помогает, тестировать систему распознавания по движению, без распознавания лиц.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xyxy
29.01.2021 - 01:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 578
Спросят так вот на улице: как пройти к центральной городской пагоде - начнёшь человеку рассказывать, пальцами показывать, а потом окажется, что он того... И твой рейтинг ухнет. Недоработка?
 
[^]
Zinictron
29.01.2021 - 01:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3213
Думается, что дожмут. И не только в Китае. Этот способ есть логический переход от демократии. Свободы себя не оправдали. С бардаком сладить не смогли.
Давно уже видно из истории, что рывки достигались диктатурой. И эта, цифровая, диктатура нивелирует личность для достижения каких- то целей в техническом и политическом развитии. Подобный диктат обеспечит власть на тысячелетия.
Эра благоденствия на планете заканчивается. Всем работать и не возбухать.
Обратите внимание- "зелёные человечки"- инопланетяне все как один, унифицированы и бесполы. Зато, до нас долетели! rulez.gif
 
[^]
iandry
29.01.2021 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
пфф их соседи индийцы давно касты придумали, там они правда по наследству передаются

ну и наверно еще один повод пожалеть что мы не пошли по китайскому пути, хотя в этом вопросе может еще пойдем cool.gif
 
[^]
Чатланен
29.01.2021 - 01:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (Arkanit @ 29.01.2021 - 01:05)
Интересно, как трудно выбраться из черного списка? Если нет преград, что бы набрать балы опять, то не так и страшно, а если раз слетев, становишься неприкасаемым навечно, то ждут китайцев бунты. Если ни работы, ни просвета тебе и твоим детям, то Китай полыхнет. А у них там традиции такие, что если бунт, то миллионами вырезают друг друга.

Записаться в днд, поучаствовать в субботнике, посадить дерево, сдать кровь и х.з., что еще общественно полезного, за что могут быть дополнительные баллы - че сразу бунтовать?
 
[^]
NAIL82
29.01.2021 - 01:17
12
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1321
А рейтинг с Япа учитываться будет? )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KAPAT07
29.01.2021 - 01:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата (NAIL82 @ 29.01.2021 - 01:17)
А рейтинг с Япа учитываться будет? )))

Конечно! Думаешь просто так чтоль тут сидят?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
29.01.2021 - 01:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
набрал 3000 баллов -можно сбросить одно правонарушение лёгкой тяжести. 1 нарушение - минус 20% от рейтинга, минус 100% - кремируют.
 
[^]
7FL
29.01.2021 - 01:21
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (РусСергей @ 29.01.2021 - 01:05)
Вспомнился фильм " Время" 2011г. - скоро баллы на руках светится будут , уйдут наличные деньги, уйдут карты оплаты

Во-во. Только у одних дохуя, что даже за несколько жизней не истратить, а другие до автобуса добежать не успеют. )

С другой стороны, если отбросить все эти элита\не элита. Есть в этом что-то рациональное. Сколько историй с школотой, которой похуй на учителя. И сделать ничего не могут. А тут - хуяк кнопочку минус, еще раз. На выходе в анкете - дурачок, социально непригодный - в макдональдс. gigi.gif
 
[^]
Verevkin
29.01.2021 - 01:21
14
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
Человеки, которые не смогут устроиться на работу из-за того, что переходили дорогу в неположенных местах, станут творить дичь от голода и безнадёги.

Что-то как-то не алё.... dont.gif
 
[^]
roketman
29.01.2021 - 01:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
России это долго не грозит. Тут за мкадом тупо связь то не везде есть. О какой цифровизации идёт речь? Ахах
 
[^]
Travolda
29.01.2021 - 01:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
- Все. Автопилот. Можно расслабиться.

- Почему вы не пользуетесь голосовым управлением?

- Чтоб не реагировать на бородатые страшилки.

- Но разве он не настраивается на ваш голос?

- Это понятно. Настраивается. Я, на самом деле, хамлю. Просто с клавиатуры удобнее.

- А. Хамите.

- Точно. Вас картинки со смеющимися детьми не интересуют? Недорого отдам. По минус-наказанию каждую.

- Но если вас поймают, то оштрафуют на два наказания за каждую? Это же бессмыслица!

- Чушь. От наказания меня не убудет. А на минус-наказание можно в комнату смеха сходить. Посмотреть на смеющихся дам.

- Так вы, выходит, антисоциальный тип!

- Не менее антисоциальный, чем вы, благочестивый.

- Это почему?

- Вы со своим благочестием нахапали столько минус-наказаний, что вам их за всю жизнь не истратить!

- Я оставлю их детям, скоро будет восстановлен закон о праве наследования, чтобы можно было передавать минус-наказания детям.

- Ага. И выбранные вами дети никогда не почувствуют обжигающего прикосновения хлыста, никогда им не будут загонять иголки под ногти, никто не будет закапывать кипящее масло в их очаровательные глазенки. Вы педофил?

- Я?.. С чего вы так решили?

- С чего? Я думаю, вы хотите протащить этот закон, а потом прийти к своим детям и сказать им: смейтесь, дети, теперь вас никто, кроме меня наказать не сможет!

- Хмм... Но я ведь не покупаю ваших картинок.

- А зачем вам это? Вы можете подкарауливать детей в раздатчицах пирожных, собирать их и говорить: дети, чего вам не хватает для праздника? пирожные есть, мороженное, соки и лимонады тоже есть, но это не праздник? какой же праздник без смеха? Смейтесь, дети, я дам вам сто минус-наказаний, каждый из вас сможет улыбнуться по целых четыре раза! И заржете так заразительно.

- Несчастный. Мучаетесь. Скажу вам, как человек опытный, это очень быстро надоедает.

- Правда? Не верю! Все вы, благочестивые подонки, так говорите. Чтобы простому человеку не так завидно было.

- Простой человек! А кто вам мешает стать благочестивым?

- Только не надо меня тут разводить на вашей вонючей минус-наказанской мечте! Знаю я. Все просто: месячная школа, двухнедельные курсы и трехсекундная лекция аж на самой старушке-Земле! Ну не у всех есть способности к этому вонючему благочестию! Я полжизни проведу под хлыстами, чтобы отмытарить эти школы-курсы-лекции, а толку будет ноль!

- Неизвестное всегда пугает. Я вас понимаю. Но посмотрите сюда.

Господин Останкин отвел манжету своего робокостюма. Страшный красный шрам образовывал браслет на стыке руки и кисти господина Останкина.

- Что это? - изумился Доктор Философии.

- Ампутация кисти без наркоза. Четырежды за полгода благочестия.

- Хо! Так вы - наш. Драный пес! Сейчас я вам свои регалии покажу.

Доктор Философии стремительно поднял подол юбки. Бедро Доктора Философии представляло из себя сплошной шрам. Кое-где кашицей свисали кустарно зашитые ткани. Фиолетовый набухший фурункул красовался под коленкой Доктора Философии. Венчало картинку разноцветное клеймо на внутренней стороне бедра.

- Хлыстование, каленое железо, зубчатые дубинки, - комментировал Доктор Философии, - а фурункул... шурупы, которые мне под коленные чашечки ввинчивали, оказались нестерилизованными.

- Да. Понимаю. Все на ходу делается, - господин Останкин снял нижнюю часть робокостюма. - Я-то на ампутациях специализируюсь.

Длинные ровные ноги господина Останкина покрывали кольца шрамов.

- Вот это - обычная пила. Долго и очень болезненно. Вот это циркульная пила. Быстро, но умопомрачительно горячо. Это - топор. Боль остается надолго.

Доктор Философии хмыкнул:

- Вот, что значит благочестивый! За тысячу минус-наказаний любой орган можно обратно пришить. Лучшие микрохирурги в вашем распоряжении!

- Вы опять о своем?

- Ладно. Не буду. А вот верхняя часть у меня так себе.

Докто
 
[^]
Balsamon
29.01.2021 - 01:28
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Электронный концлагерь. По-хорошему, после всех революций, после того как наступит темная эра и на столбах развесят элиту, обязательно надо сровнять с землей всю биг-дату и все электронные реестры.
 
[^]
dedpixai
29.01.2021 - 01:35
6
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Накручу баллы. Недорого cool.gif
 
[^]
Smirnov
29.01.2021 - 01:37
15
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Как в черном зеркале прям. Рекомендую к просмотру эту серию
 
[^]
procrust48
29.01.2021 - 01:44
0
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 235
Цитата (Verevkin @ 29.01.2021 - 01:21)
Человеки, которые не смогут устроиться на работу из-за того, что переходили дорогу в неположенных местах, станут творить дичь от голода и безнадёги.

Что-то как-то не алё.... dont.gif

Наверное не всё так просто будет, учитывая опыт китайцев по их работе с уйгурами.

... ещё скажи, он больше не ворует,
плохую жизнь навеки завязал
он понял жизнь, тут новую, другую
пока тонель для поезда копал ©
 
[^]
procrust48
29.01.2021 - 01:46
2
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 235
Цитата (Balsamon @ 29.01.2021 - 01:28)
Электронный концлагерь. По-хорошему, после всех революций, после того как наступит темная эра и на столбах развесят элиту, обязательно надо сровнять с землей всю биг-дату и все электронные реестры.

Не поможет, что бы не делали таджикские физики-ядерщики, на выходе всегда получается гашиш. Сущность человека властолюбивый паразитизм.
 
[^]
fabrizio
29.01.2021 - 01:52
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 797
Цитата (норол @ 29.01.2021 - 00:57)
Хуйню придумали, искусственно создают слой недовольных. Если определенная часть общества станет изгоем, они вряд ли будут сидеть тихо на месте.

Складывается ощущение, что Китай сильно поверил в себя. Они только последние несколько десятилетий стали по настоящему независимой сильной страной. А то этого на протяжении веков их пользовали кто угодно. Наебнутся же со своего Олимпа

Расскажи-ка про "независимую сильную страну,только подробней в живописующих красках?
Как только Австралия "завернула" поставку угля в Китай,так сразу "независимая" стала сильной и начала экономить на электричестве,отключая целые населённые пункты от электроснабжения.

Посмотрим на "силу этой первой экономики мира",когда сша врубят эмбарго на поставку китайского ширпотреба в страны запада.
 
[^]
MarkGray
29.01.2021 - 02:06
6
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (linkman @ 29.01.2021 - 00:26)
как изменится общество в Китае после запуска системы оценки поведения граждан

Они пойдут по пути США.
Создав касту отверженных, которые и так не блещут, а тут им еще и сложности в социальном лифте.
Ждите скачка преступности, озлобленности, а портом и "нигерских" погромов...
 
[^]
Стихиец
29.01.2021 - 02:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1162
Китаедрочеры, ну и где кудахтанье про то как там круто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42414
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх