В России с 28 января ужесточили правила продажи табака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШРУС
28.01.2021 - 10:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 190

и чё теперь табак через тор покупать,во твари
 
[^]
Igrim
28.01.2021 - 10:22
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7807
Цитата (Kotyambr @ 28.01.2021 - 12:17)
Полностью поддерживаю и с нетерпением жду, когда алкоголь станут продавать только в специальных магазинах, причем государственных.

Сам курильщик с 20-летним стажем, сейчас перешел на электронные, любитель выпить. Но меня здоровье и благополучие моих детей волнует гораздо больше возможности задурманить собственный мозг. Не нужно лицемерить, алкоголь и сигареты - яд, ничего хорошего они не дают.

Ситуация, когда в шаговой доступности от дома 30 видов водки на прилавках супермаркетов, а теперь еще и прямо на кассе - ненормальная, так быть не должно. Кефир двух видов, а водки - 30, зачем, для кого?

А если будет 300 метров от дома никто не пойдёт? Бред. А здоровье детей это их воспитание. При правильном подходе им будет пох на сигареты и алкоголь.
 
[^]
елкинпалкин
28.01.2021 - 10:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Интересно будет увидеть как эти долбоёбы дойдут до точки резкого падения спроса, можно назвать даже обвалом (не помню как в экономике называется) повышая цены на товар, а это произойдет, у меня у трети знакомых уже бухло своё, поднимут цены ещё будет ещё больше. С сигаретами такая же фигня будет. Только там самокрут, контрафакт и контрабас.
Вопрос в том что точка эта невозвратная, то есть понизив цены вернуть получится только малую часть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Япчела
28.01.2021 - 10:23 [ показать ]
-54
nnemo
28.01.2021 - 10:26 [ показать ]
-35
елкинпалкин
28.01.2021 - 10:27
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Kotyambr @ 28.01.2021 - 10:17)
Полностью поддерживаю и с нетерпением жду, когда алкоголь станут продавать только в специальных магазинах, причем государственных.

Сам курильщик с 20-летним стажем, сейчас перешел на электронные, любитель выпить. Но меня здоровье и благополучие моих детей волнует гораздо больше возможности задурманить собственный мозг. Не нужно лицемерить, алкоголь и сигареты - яд, ничего хорошего они не дают.

Ситуация, когда в шаговой доступности от дома 30 видов водки на прилавках супермаркетов, а теперь еще и прямо на кассе - ненормальная, так быть не должно. Кефир двух видов, а водки - 30, зачем, для кого?

Для того чтобы дети не интересовались алкоголем и сигаретами прятать и запрещать самый хуёвый метод который ведёт к обратному. Запретный плод сладок, помнишь?

А нужно для того чтобы дети не интересовались этим воспитывать их и знать чем они дышат. А как у нас многие родители? Накормить, одеть, купить планшет и телефон и на этом всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artyom77
28.01.2021 - 10:28
16
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Натуральный табак на развес стоит 1700-2000 за кг. 500 гильз с фильтром 300 руб, машинка для набивки около 1000, фильтра от 50 до 100 руб за 100 штук.
В сигарету вмещается ок 0,9 гр табака.
табак 2 руб за сигарету, 1 гильза 6 коп, фильтр 1 руб. Итого 3,60 за одну сигарету, умножаем на 20 получаем 72 за пачку сигарет из натурального табака без примесей. Все расчеты округлены в большую сторону, в реальности же пачка выходит рублей 60-65.
 
[^]
АханТигирей
28.01.2021 - 10:32
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 785
Я уже давно не курю. Курильщиков бы порол и штрафовал, но не за курение (хотите - курите, ваше право, я ничего против не имею), а за свинство - за разбрасывание окурков везде и всюду. А наших законодателей расстрелял и повесил. Бы. Если бы мог. Твари ненасытные.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
28.01.2021 - 10:32
14
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5277
Цитата (Kotyambr @ 28.01.2021 - 10:17)
Полностью поддерживаю и с нетерпением жду, когда алкоголь станут продавать только в специальных магазинах, причем государственных.

Сам курильщик с 20-летним стажем, сейчас перешел на электронные, любитель выпить. Но меня здоровье и благополучие моих детей волнует гораздо больше возможности задурманить собственный мозг. Не нужно лицемерить, алкоголь и сигареты - яд, ничего хорошего они не дают.

Ситуация, когда в шаговой доступности от дома 30 видов водки на прилавках супермаркетов, а теперь еще и прямо на кассе - ненормальная, так быть не должно. Кефир двух видов, а водки - 30, зачем, для кого?

Так алкоголя то это не коснётся толком, разве что цена вырастит. Как его продавали, так и будут продавать. Да и что то мне подсказывает увеличение цены никоим образом не повлияет на потребление.

Бороться надо, но не тотальными запретами, а пропагандой здорового образа жизни и доступностью того же спорта. Не знаю как у вас в МО, а у нас в Тамбове спортивные секции довольно таки сильно бьют по семейному бюджету.

Да и я уж молчу о закрытии онлайн магазинов с вейпингом. Огромное количество людей развивали свой бизнес, вкладывались в него, давали людям работу. А теперь хуяк! И идите вы в жопу. А почему? Да потому что. Правительство так решило позаботиться.

Одним словом просто идиотизм.
 
[^]
FatmanM
28.01.2021 - 10:34
16
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Заботнички, блядь. Как там себя чувствуют жители Челябинска, Норильска да любого другого промышленного района, у меня у самого СПЦ-2 в полукилометре от дома. А свалки? Все о нас думают faceoff.gif
 
[^]
TheHeart
28.01.2021 - 10:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (Kotyambr @ 28.01.2021 - 10:17)
Полностью поддерживаю и с нетерпением жду, когда алкоголь станут продавать только в специальных магазинах, причем государственных.

Сам курильщик с 20-летним стажем, сейчас перешел на электронные, любитель выпить. Но меня здоровье и благополучие моих детей волнует гораздо больше возможности задурманить собственный мозг. Не нужно лицемерить, алкоголь и сигареты - яд, ничего хорошего они не дают.

Ситуация, когда в шаговой доступности от дома 30 видов водки на прилавках супермаркетов, а теперь еще и прямо на кассе - ненормальная, так быть не должно. Кефир двух видов, а водки - 30, зачем, для кого?

Алко - зло, потому что оно вредит не только тому, кто его употребляет, но и его близким и окружающим.

Сигареты - вредят только тому, кто их курит, причем многие курят по 40+ лет и до сих пор живы, какой то странный способ самоубийства, Вы не находите?>

Если уж бороться за "Здоровье" как кричат наши ублюдки из правительства, для начало надо продукты проверят на вредность,вводить нормальные ГОСТЫ и поставить стоимость водки на уровне 3к за бутылку.


Но зачем? если мы профит получаем от сигарет такой, что дворец достроить можно 2 раза подряд и без задержки.

А алкоголь для Государство - золотой, ибо общество бухает и не думает.



 
[^]
Увыиах
28.01.2021 - 10:38
13
Статус: Online


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4628
Цитата
Соответствующие поправки в закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма были приняты в июле.


Ухтыжбля! А я то думал, что нас травят металлургические комбинаты, ГОКи и ТЭЦы... А оно вононо как....
 
[^]
Увыиах
28.01.2021 - 10:42
49
Статус: Online


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4628
Пассивное курение? ИДИТЕ НАХУЙ!!!


Я не курил до 32х лет. Ненавидел запах табачного дыма и заёбывал курящих приятелей пиздежом о вреде курения. Пока пару лет назад не забил хуй на предрассудки и не открыл для себя это прекрасное таинство вдыхания ароматной неги, эстетику палитры квалитетных табачных смесей и мир новых ощущений зрелого удовольствия.
Ессно, речь не идёт о приме и хапцах с лестничной клетки. Культура курения сравнима с культурой пития: выжирание из горла паленого портвейна и смакование бокала марочного коньяку – далеко не одно и то же, так же как втягивание зловония дешёвой сигаретной палочки одну за другой – вовсе не то, что неспеша потягивать ароматнейший табачок посредством ухоженной бриаровой трубки. А уж как занятно накручивать риззлой чудесные самокруточки, укладывая приятноароматный табачок на вкусную бумажку! И в полированный портсигарчик их уложить, и пройтись по осеннему парку, изредка звенькая зиппой...
Однако ебаные представители интеллектуального большинства, насмотревшиеся и наслушавшиеся всякой маразматической быдлохуйни о пассивном курении и его беспесды смертельном вреде, то и дело стараются самоутвердиться за счёт культурных и никому не мешающих джентльменов. Стоит закурить в присутствии некоторого скопления людей, как тут же какое-нибудь чмо из их числа начнёт вонять:
- Ну бляяяяять, не кууурии здесь, я тут из-за тебя пассивно курю, а пассивное курение пиздец вреднее чем обычное...А тут же ещё дети ходят, они трааавятся...Лююди, караууул нахуй, этот негодяй нас хочет заразить раком лёёёёгких блять и отравить наших детеееей!!!11
Ненавижу.
Ну кто, кто нахуй придумал этот бред про пассивное курение? Неужели нельзя включить кору и древесину межушного ганглия и прикинуть:
Унюхать запах дыма никак не может быть вредней, чем дышать дымом!
Если даже допустить, что вдыхание табачного дыма чо-то там типа ухудшает лет через стопицот блаблабла... то причём тут лёгкий табачный аромат квалитетного продукта?
Только факты:
Ежедневно мы присутствуем в городской черте, насыщенной автотранспортом , и ощущаем неслабый запах выхлопных газов. Да блять, он сцуко не то что неслабый, он порой такой что хуй продохнёшь. И вроде все в курсе, что выхлопные газы реально смертельно ядовиты! Окись углерода в чистом виде, кстати, вообще сцуко запаха не имеет, и х/з сколько её вдыхаеццо ежедневно, и похуй, пешеход ты или в машине сидишь в пресловутом «газовом коридоре». Но трупы почему-то на тротуарах пока не валяются!
Широко известный способ самоубийства: от выхлопной трубы шланг в салон - и спокойной ночи, мотор пыхтит на холостых, через час пиздец. А уж если подышать прямо из выхлопной трубы, то наверное и нескольких минут хватит.
Вопрос: кто-нибудь когда-нибудь умер от угара в насквозь закуренном салоне? Да хуй там. Хоть обкурись в жопу, не умрёшь нихуя. И при этом уёбки пиздят, что запах табачного дыма смертельновредный шопесдетс! При этом они, сцуки, обнюхиваются на улице хуевой тучей реально смертельновредных выхлопных газов, и что-то не дохнут, гондоны блять демагогические! А ведь выхлоп уличных машин – это даже не холостые обороты, а во много раз больше и вредней (особенно при разгоне).

Простая арифметика: берём какой-нить фордфокус (даже не жыгули блять, коих немеренно на дороге! а сравнительно экологичный аппарат) с объёмом двигла 2 литра. Это значит, что лишь стоя у светофора (т.е. в том числе и возле пешеходного перехода, люди в метре ходят) и работая на холостых оборотах (около 1000об/мин), он за минуту высрет литров 500 сжатого горячего выхлопного газа! (1000 оборотов / четыре такта х 2 литра) Восемь литров летучей отравы в секунду блять, причём самый ядовитый компонент этой хуеты вообще не имеет запаха! А машин-то на светофоре не один фокус, их там дохуя, и литраж поболее есть, и кто как ещё отрегулирован и в каком техсостоянии! Это ж пиздец! К тому же концентрация отравы норовит скапливаться пониже, на высоту метр-полтора. Это к вопросу о детях. А народ пиздячит мимо, и так, и с детьми, и чота особо не пиздит и не мрёт вокруг.
Но это не всё. Тормозные колодки и диски сцепления у машин покрыты фрикционным материалом, в состав которого весьма часто входит асбест. Да-да, наш старый друг канцероген асбест! И когда машина тормозит (на красный перед пешеходным переходом, например), то этот ебаный асбест с колодок стирается об тормозные диски в мелкую пыль и летает блять в воздухе. А когда машина трогается (на зелёный перед пешеходным переходом, например), то этот же ебаный асбест стирается из феродо об маховик и нажимной диск в ту же мелкую пыль и...дальше вы знаете.
И вот после ежедневного вдыхания сотен и тысяч литров ядовитого выхлопного газа и хуевой тучи канцерогенной асбестовой пыли, эти сука живёхонькие мутанты мне ещё будут пиздеть об ужасном вреде блять!пассивного нахуй!курения! выраженного в лёгком аромате моего прекрасного мак-барэна!!!
Впрочем, некоторые пытаются мотивировать тем, что им, видите ли блять, не нравиццо запах. Да насрать мне, что вам, жопам ходячим, не нравиццо! Я ж вам вреда никакого не наношу, а чо вам там мерещицо с подачи псевдоучоных дураков, мне похуй. Вреда от запаха (запаха, блять, не вдыхания) табачного дыма не может быть больше, чем от запаха одеколона. Это блять сегодня ему запах моего табака не нравиццо, завтра нахуй ему мой фаренгейт не понравиццо, и что теперь, выяснять и учитывать парфюмерные вкусы каждого прохожего еблана? Я ж вам, блять, не навязываю свою эстетику, мне может тоже много чё не нравиццо, но я ж не бегу за вами и не ору «ааа, блять, не воняйте красной москвой, вы заставляете меня пассивно надушиться вашей красной москвой, а тут дети!»
ДА ИДИТЕ НАХУЙ, СУКИ!!!

Шарманщик Труммемем ©


 
[^]
Pадиотехник
28.01.2021 - 11:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (елкинпалкин @ 28.01.2021 - 12:23)
Интересно будет увидеть как эти долбоёбы дойдут до точки резкого падения спроса, можно назвать даже обвалом (не помню как в экономике называется) повышая цены на товар, а это произойдет, у меня у трети знакомых уже бухло своё, поднимут цены ещё будет ещё больше. С сигаретами такая же фигня будет. Только там самокрут, контрафакт и контрабас.
Вопрос в том что точка эта невозвратная, то есть понизив цены вернуть получится только малую часть.

Не будет денег за табак - найдут за что с людей взять, не переживай за этих пидорасов.
 
[^]
BlackDoomer
28.01.2021 - 11:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 610
Не будет так - будем покупать в ДаркНете.
 
[^]
monter
28.01.2021 - 11:30
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
Цитата (Япчела @ 28.01.2021 - 10:23)
Кто смог-давно уже бросил это занятие.
\Но есть некий процент наркоманов кто оставить эту мерзкую привычку не может.Так пуская платят!Им хоть по пятьсот рублей пачку сделай-будут покупать!

Хорошо, давай заглянем лет на 10-ть вперед,акцизы и цены будут поднимать не остановятся они на этом, если я раньше нормальные покупал сигареты, то сейчас они уже не по карману, перешел на дешевые, это как раньше кто-то ротманс курил а кто-то приму или беломор, причем если сигаретный дым от первых более менее нормальный был, то от дешевых стоять рядом невозможно было, тоже самое и сейчас. И если цена и на дешевые вырастит, естественно и их покупать перестанут, т.е. доход в государство упадет, сейчас уже меньше народу курит сигареты, кто-то бросил, на электронные перешел, кто-то на кальян и их тоже начали щемить, как же отпустить то их и не сдирать с них деньги... Утрируем, допустим все бросили курить, остался 1% курящих, откуда тогда деньги брать? О! машины же загрязняют атмосферу, надо на них акцизы поднять, а пусть платят! если не могут себе позволить купить электрокары! Потом найдется депутат, который предложит налог ввести на утилизацию аккумуляторных батарей, так что эта обдираловка будет бесконечной и не зависящей от того кто курит или кто не курит.
 
[^]
елкинпалкин
28.01.2021 - 11:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Pадиотехник @ 28.01.2021 - 11:05)
Не будет денег за табак - найдут за что с людей взять, не переживай за этих пидорасов.

Да это понятно, только тут каскад получится, табак, алкоголь, бензин потом ещё и ещё. И в итоге народ на самообеспечении очень активно начнёт задумываться а нахуй ему такое государство. И задумываться будет не шпана, а люди 30-40 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
monter
28.01.2021 - 11:52
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
Все кто так заботится о здоровье курильщика и пассивных курильщиков дайте точные ответы на те пункты которые на пачках сигарет мы видим!
Бесплодие - через столько то лет.
Импотенция - через столько то лет.
Рак - через столько то лет.
Инфаркт инсульт - через столько то лет.
Скажете, что это всё индивидуально, зависит от каждого человека? Так значит если кто вообще никогда не курил не заболевает раком, не случается инфаркт, инсульт?
Если нет ответов на эти вопросы, так идите на х@й со своими отмазками с заботой о здоровье и повышением цен. Пока я только одно вижу, чтобы с каждым годом российский список Форбс пополнялся еще миллиардерами, нужно как можно больше содрать денег с простых жителей по всем направлениям, сигареты, алкоголь, молочные продукты, ЖКХ и тд и тп.
 
[^]
Marcus666
28.01.2021 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3505
Цитата (Япчела @ 28.01.2021 - 10:23)
Кто смог-давно уже бросил это занятие.
Но есть некий процент наркоманов кто оставить эту мерзкую привычку не может.Так пуская платят!Им хоть по пятьсот рублей пачку сделай-будут покупать!

Кому дорого, тот покупает левые сигареты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
28.01.2021 - 12:11
5
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1349
Пидарасы из табачного лобби просто за последние 7 лет потеряли овердохуя, из-за того что народ перешел на электронные сигареты, вот и протолкнули в госдуру данную инициативу.
 
[^]
Альварес
28.01.2021 - 12:16
4
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Если женщина изменит, долго я грустить не буду
Закурю я сигарету, и о женщине забуду

Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь
Я люблю тебя за это, ты сама об этом знаешь
Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь
Я люблю тебя за это, ты сама об этом знаешь

И зимой, и летом знойным, я люблю дымок твой синий
Я привязан к сигарете, даже больше, чем к любимой

Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь
Я люблю тебя за это, ты сама об этом знаешь
Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь
Я люблю тебя за это, ты сама об этом знаешь

Если вновь случится это, моя женщина вернется
Закурю я сигарету, голубой дымок взовьется

Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь
Я люблю тебя за это, ты сама об этом знаешь
Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь
Я люблю тебя за это, ты сама об этом знаешь

Аркадий Северный
 
[^]
android32
28.01.2021 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1662
Цитата (Artyom77 @ 28.01.2021 - 10:28)
Натуральный табак на развес стоит 1700-2000 за кг. 500 гильз с фильтром 300 руб, машинка для набивки около 1000, фильтра от 50 до 100 руб за 100 штук.
В сигарету вмещается ок 0,9 гр табака.
табак 2 руб за сигарету, 1 гильза 6 коп, фильтр 1 руб. Итого 3,60 за одну сигарету, умножаем на 20 получаем 72 за пачку сигарет из натурального табака без примесей. Все расчеты округлены в большую сторону, в реальности же пачка выходит рублей 60-65.

Тоже подумывал прикупить 2 кг табака в инете!
Самокруточный в магазине дороговат стал!
Теперь походу хрен купишь!
Экономия и качество - в разы отличаются от сигарет!
 
[^]
Каталонец
28.01.2021 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
Уже год как перешел на айкос.

Молодец, но не всем нравится запах говна!
 
[^]
Галорец
28.01.2021 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9072
Цитата (Гэг @ 28.01.2021 - 10:03)
Какие же феерические мудаки сидят у нас в правительстве

Это, не наши !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
химарь
28.01.2021 - 12:48
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Цитата
Полностью поддерживаю и с нетерпением жду, когда алкоголь станут продавать только в специальных магазинах, причем государственных.

Сам курильщик с 20-летним стажем, сейчас перешел на электронные, любитель выпить. Но меня здоровье и благополучие моих детей волнует гораздо больше возможности задурманить собственный мозг. Не нужно лицемерить, алкоголь и сигареты - яд, ничего хорошего они не дают.

Ситуация, когда в шаговой доступности от дома 30 видов водки на прилавках супермаркетов, а теперь еще и прямо на кассе - ненормальная, так быть не должно. Кефир двух видов, а водки - 30, зачем, для кого?

Для нормальных людей. Бросил? Повесь себе медаль и молчи в тряпочку. Я тоже бросил курить , но на людей не гавкаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24328
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх