В Подмосковье студентка умерла на вечеринке в честь своего дня рождения — она стеснялась, что болеет сахарным диабетом, поэтому не взяла с собой на тусовку инсулин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
25.01.2021 - 21:01
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (evg489 @ 25.01.2021 - 22:47)
Скорее всего у нее сахар упал, инсулин тут никак бы не помог.
А вот глюкометр был нужен.

Да не глюкомтре...просто сладкое.
Я 12 лет в страйк бегал.. и своим сокомандникам сказал..если видимто что я какойто не такой, дайте мне сладкого..лишние 5 ХЕ при выском сахаре меня не убьют, а вот при низком вытащат.
 
[^]
M4x
25.01.2021 - 21:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Журналюги опять в своём стиле. В принципе выше все написали и повторяться не буду. Взять и выставить девку дурой, которая из стеснения типа, взяла и дуба врезала на гулянке. Ничего святого у людей. Правда никому не интересна. Главное же чтоб от новости у народа жопа горела. Мда....
 
[^]
SHPanda
25.01.2021 - 21:04
0
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Цитата (Ubix @ 26.01.2021 - 07:30)
Своё 17-летие первокурсница Инна (имя изменено. — Прим. ред.) отмечала на даче в подмосковной деревне Войново-Гора. Праздновали два дня. О том, что она больна сахарным диабетом и ей необходимы уколы инсулина, друзьям она не рассказывала — стеснялась. Об этом родители рассказали полицейским.

Когда на второй день гулянки Инне стало плохо, гости уложили её спать, убрали за собой мусор и разъехались по домам. Позже девушку нашли мёртвой.

По предварительной версии следствия, Инна умерла из-за того, что пропустила несколько уколов инсулина и выпила много алкоголя.

@Lshot

У меня так же друг, умер! в 16 лет, диабетом болен был ему пить вообще нельзя было, а нам не рассказывал, а мама у него религиозная ебо-бо была, и провожали старшаков в армию он перебрал, дома 3 дня хуево было и умер, а мама даже врача не вызвала типа бох вылечит.

Это сообщение отредактировал SHPanda - 25.01.2021 - 21:05
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 21:05
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Веничка @ 25.01.2021 - 22:34)
Жалко девушку, чего уж такого сложного уединиться со шприцом в туалете. Скорее всего, она забыла все эти причиндалы (шприц, спирт, вата, инсулин) дома. Да и диагноз, скорее всего, неверен - со спиртным у нее вероятнее была гипогликемическая кома и ей надо было срочно поесть сладкого.

Какие вата, и сприт... Вы инсулиновый шприц видели ? там игла 8 мм, и толшиной как комариный нос... укол занимает 15 секунд... он же подкожный.

А сейчас 80% на шприц ручках.... выглядит потому как ручка.

Х3.. я повторюсь если первый год я еще заморачивался с протиркой ..то сейчас давно уже, достал кольнул, гуляй..... народ даже замтеить не успевает
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 21:06
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Rusik177 @ 25.01.2021 - 22:34)
Ну и дура, друзья твари. Минусите, но друзья тоже виновны. Сейчас не надо ставиться шприцом как нарк, есть шприцы ручки, и для самых богатых помпы.

Помпа кому как..я отказался - мне неудобно.
 
[^]
Алексей152
25.01.2021 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 23
Какая нелепая смерть.
 
[^]
yadrenyikaba
25.01.2021 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 31
Цитата (DiMNorilsk @ 25.01.2021 - 20:34)
Что за дичь с инсулином? У неё УПАЛ сахар скорее всего, а не поднялся. Ей нужен был именно сахар чтоб ПОДНЯТЬ уровень глюкозы. Инсулин снизил бы его ещё больше. Вероятная причина смерти гипогликемия, а чтоб от избытка сахара помереть когда нужен инс она оооооочень долго должна была не колоть инс и на дняру придти не смогла бы в таком состоянии.
А стесняться она могла использовать глюкометры чтоб знать какой у неё сахар. Проверила бы, посмотрела что низкий и съела бы сахар или что то сладкое, а не снижала бы его инсулин ом.
Для не посвящённых это как истощенность голоданием лечить или ожог огнём, репортёры примерно это написали.
Видел фильм голливудский где мама бегала по самолёту в поисках инса чтоб ПОДНЯТЬ дочке сахар... Инсулин снижает сахар, а не поднимает его.

Она выпила много алкашки.в алкашке сахара больше чем в сахаре

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorex
25.01.2021 - 21:09
1
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
Цитата (JohnDow @ 25.01.2021 - 21:06)
Помпа кому как..я отказался - мне неудобно.

А чем неудобно? Что её постоянно на теле носить надо? Или что управление помпой достаточно непростой процесс? У сына ипж стоит, вроде нормально, куда проще чем ручками и глюком

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 21:15
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (yadrenyikaba @ 25.01.2021 - 23:09)
Цитата (DiMNorilsk @ 25.01.2021 - 20:34)
Что за дичь с инсулином? У неё УПАЛ сахар скорее всего, а не поднялся. Ей нужен был именно сахар чтоб ПОДНЯТЬ уровень глюкозы. Инсулин снизил бы его ещё больше. Вероятная причина смерти гипогликемия, а чтоб от избытка сахара помереть когда нужен инс она оооооочень долго должна была не колоть инс и на дняру придти не смогла бы в таком состоянии.
А стесняться она могла использовать глюкометры чтоб знать какой у неё сахар. Проверила бы, посмотрела что низкий и съела бы сахар или что то сладкое, а не снижала бы его инсулин ом.
Для не посвящённых это как истощенность голоданием лечить или ожог огнём, репортёры примерно это написали.
Видел фильм голливудский где мама бегала по самолёту в поисках инса чтоб ПОДНЯТЬ дочке сахар... Инсулин снижает сахар, а не поднимает его.

Она выпила много алкашки.в алкашке сахара больше чем в сахаре

Ебанулись что ли ? Читаем гликемический индекс и соджержание углеводов.

Пусть даже пили ликер..возьмем для примеру бейлиз..ну девачковое сладеньеон..100 граммм бейлиса это 24 г углеводов - 2 ХЕ.

Да путсь она даже бутылку 0.7 приговорила.. 14 ХЕ. Знаетет... таккая себе сахарная доза... 2/3 булки хлеба.
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 21:17
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (zorex @ 25.01.2021 - 23:09)
Цитата (JohnDow @ 25.01.2021 - 21:06)
Помпа кому как..я отказался - мне неудобно.

А чем неудобно? Что её постоянно на теле носить надо? Или что управление помпой достаточно непростой процесс? У сына ипж стоит, вроде нормально, куда проще чем ручками и глюком

Что постоянно, скажем так, я резкий, и достаточно живой в плане движения.. и босюь её оторвать от себя при каком нить неудачном маневре.

В жару датчик подкожный и инъектор постоянно отваливались, так как отлипали от тела...

Как с ней спортом заниматься, вообще не представляю... поэтому я по старинке.. шприц, глюкометр.
 
[^]
yakat
25.01.2021 - 21:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 148
Цитата
Ебанулись что ли ? Читаем гликемический индекс и соджержание углеводов.

Пусть даже пили ликер..возьмем для примеру бейлиз..ну девачковое сладеньеон..100 граммм бейлиса это 24 г углеводов - 2 ХЕ.

Да путсь она даже бутылку 0.7 приговорила.. 14 ХЕ. Знаетет... таккая себе сахарная доза... 2/3 булки хлеба.

Ну, она и кушала, наверно, два дня. И скорее всего тортик был, это ж ДР. Плюс соки, колы и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 21:24
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (yakat @ 25.01.2021 - 23:17)
Цитата
Ебанулись что ли ? Читаем гликемический индекс и соджержание углеводов.

Пусть даже пили ликер..возьмем для примеру бейлиз..ну девачковое сладеньеон..100 граммм бейлиса это 24 г углеводов - 2 ХЕ.

Да путсь она даже  бутылку 0.7 приговорила.. 14 ХЕ.  Знаетет... таккая себе сахарная доза... 2/3 булки хлеба.

Ну, она и кушала, наверно, два дня. И скорее всего тортик был, это ж ДР. Плюс соки, колы и т.д.

Повторсюсь, что бы нажрать сахар при котором у тебя сердце не сможет прокачать это надо оооочень много есть вот реально.

У меня максимальный 39 был...да было тяжко..но ходибельно. Но то я кабан который жрал и бухал как не в себя (жена на дачу уехала, забухал с дурьями - дурак был)
 
[^]
zorex
25.01.2021 - 21:25
1
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
Цитата
Что постоянно, скажем так, я резкий, и достаточно живой в плане движения.. и босюь её оторвать от себя при каком нить неудачном маневре.

В жару датчик подкожный и инъектор постоянно отваливались, так как отлипали от тела...

Как с ней спортом заниматься, вообще не представляю... поэтому я по старинке.. шприц, глюкометр.

Блин, это же на одних полосках для глюка разориться можно, инвалидность же вам сняли в 18 лет? Типа чудесно излечился, ëбаное наше государство. Сейчас помпы есть, просто на предплечье ставится, удобно, но дорого. Профиль глянул, ну да, в таком возрасте люди давно консерваторы, всё по старинке делают. Просто мониторинг тоже неудобно? Что в жару отваливается, клей есть, не помню название, в тату салонах используя, безцветный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yakat
25.01.2021 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 148
Цитата (JohnDow @ 25.01.2021 - 21:24)
Повторсюсь, что бы нажрать сахар при котором у тебя сердце не сможет прокачать это надо оооочень много есть вот реально.

У меня максимальный 39 был...да было тяжко..но ходибельно. Но то я кабан который жрал и бухал как не в себя (жена на дачу уехала, забухал с дурьями - дурак был)

У кого как. В декабре отец друга второтипник схватил корону. При сахаре 30 впал в кому. Инсулин, капельницы - всё как вода. Умер. В августе девчонка знакомая, сахар 40, кома, два дня в реанимации, не откачали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 21:33
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (yakat @ 25.01.2021 - 23:29)
Цитата (JohnDow @ 25.01.2021 - 21:24)
Повторсюсь, что бы нажрать сахар при котором у тебя  сердце не сможет прокачать это надо оооочень много есть вот реально.

У меня максимальный 39 был...да было тяжко..но ходибельно.  Но то я кабан который жрал и бухал как не в себя (жена на дачу уехала, забухал с дурьями - дурак был)

У кого как. В декабре отец друга второтипник схватил корону. При сахаре 30 впал в кому. Инсулин, капельницы - всё как вода. Умер. В августе девчонка знакомая, сахар 40, кома, два дня в реанимации, не откачали.

Ну тут да все индивидуально, соглсен..я летом тоже корону схватил..упекли в больницу потому что при короне свертываемость большая => риск тромбозов...а в сочетании с диабетом..вообще меня на вполне более менее нормально самочувствие закрыли на 12 дней.
Да девочку жаль.... простите мой черный юмор..сладенькая такая:))


А так еще одно напоминание окружающим, что Ваше здоровье важнее любых понтов и непониманий.
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 21:35
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (zorex @ 25.01.2021 - 23:25)

Блин, это же на одних полосках для глюка разориться можно, инвалидность же вам сняли в 18 лет? Типа чудесно излечился, ëбаное наше государство. Сейчас помпы есть, просто на предплечье ставится, удобно, но дорого. Профиль глянул, ну да, в таком возрасте люди давно консерваторы, всё по старинке делают. Просто мониторинг тоже неудобно? Что в жару отваливается, клей есть, не помню название, в тату салонах используя, безцветный

У меня не было инвалидности,я заболел в 24, (сейчас 40). Полоски выдаются типа пачка на месяц что ли, но и сам покупаю. Да и инсулин часто бывает не успеваю в поликлинику (особенно когда было выдавливали только на месяц) покупал себе сам.

 
[^]
yakat
25.01.2021 - 21:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 148
Цитата
У меня не было инвалидности,я заболел в 24, (сейчас 40). Полоски выдаются типа пачка на месяц что ли, но и сам покупаю. Да и инсулин часто бывает не успеваю в поликлинику (особенно когда было выдавливали только на месяц) покупал себе сам.

Мне тоже выдавали пачку на месяц. Последние 3 месяца по 3 пачки на месяц. Трясите их)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorex
25.01.2021 - 21:37
2
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
Цитата (yakat @ 25.01.2021 - 21:29)
У кого как. В декабре отец друга второтипник схватил корону. При сахаре 30 впал в кому. Инсулин, капельницы - всё как вода. Умер. В августе девчонка знакомая, сахар 40, кома, два дня в реанимации, не откачали.

Чем моложе организм, тем легче он переносит высокий сахар, эндокринолог в больнице рассказывала что маленькие дети при сахаре>30 своими ногами ходят и не скажешь визуально что недомогание испытывают, взрослых при том же сахаре на носилках заносят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorex
25.01.2021 - 21:42
3
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
Цитата (yakat @ 25.01.2021 - 21:37)
Мне тоже выдавали пачку на месяц. Последние 3 месяца по 3 пачки на месяц. Трясите их)

В сообществе диабетиков пошаговую инструкцию писали как правильно нагибать систему здравоохранения, у них негласный приказ по-минимуму всё выписывать, поэтому все разговоры под видео, в случае отказа сразу бланк на стол по всей форме чтобы подписали что отказываются выдавать что положено и обещание сразу идти в прокуратуру, вот тогда всё волшебным образом меняется, ой, вы нас неправильно поняли..
Твари, что ещё сказать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 21:43
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (zorex @ 25.01.2021 - 23:37)
Цитата (yakat @ 25.01.2021 - 21:29)
У кого как. В декабре отец друга второтипник схватил корону. При сахаре 30 впал в кому. Инсулин, капельницы - всё как вода. Умер. В августе девчонка знакомая, сахар 40, кома, два дня в реанимации, не откачали.

Чем моложе организм, тем легче он переносит высокий сахар, эндокринолог в больнице рассказывала что маленькие дети при сахаре>30 своими ногами ходят и не скажешь визуально что недомогание испытывают, взрослых при том же сахаре на носилках заносят

Детей в этом плане жалко...я то когда сзаболел, своего сладкого уже наелся, и как говоритсья все радости жизни испытал. А вот детям тяжко...
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 21:44
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Кстати сопричастные: а скажите по регионам какой инсулин сейчас выдают ?
 
[^]
yakat
25.01.2021 - 21:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 148
Цитата (JohnDow @ 25.01.2021 - 21:44)
Кстати сопричастные: а скажите по регионам какой инсулин сейчас выдают ?

В Москве мне в декабре выдали как обычно Левемир и Новорапид. Но сказали, что с марта Новоропид закупаться не будет, переходим на российский. Но сегодня знакомому выдали Фиасп вместо Новорапида, похоже, что уже перестали закупать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorex
25.01.2021 - 21:57
0
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
Цитата
Детей в этом плане жалко...я то когда сзаболел, своего сладкого уже наелся, и как говоритсья все радости жизни испытал. А вот детям тяжко...

У меня супруга сейчас в диабете разбирается нехуже эндокринолога, блины со сгущенкой умеет компенсировать что сахар за границы не выходит, от "качелей" это конечно не всегда спасает, повышенная нагрузка, холодная погода, гормон роста, да там сам чёрт ногу сломит, но при желании сахар в зелёном коридоре можно держать. Ставили трисибу и новорапид, сейчас на какой-то новый перешли, но импортный инсулин гораздо лучше отечественных аналогов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
l0g0ut
25.01.2021 - 22:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (JohnDow @ 25.01.2021 - 21:24)
Цитата (yakat @ 25.01.2021 - 23:17)
Цитата
Ебанулись что ли ? Читаем гликемический индекс и соджержание углеводов.

Пусть даже пили ликер..возьмем для примеру бейлиз..ну девачковое сладеньеон..100 граммм бейлиса это 24 г углеводов - 2 ХЕ.

Да путсь она даже  бутылку 0.7 приговорила.. 14 ХЕ.   Знаетет... таккая себе сахарная доза... 2/3 булки хлеба.

Ну, она и кушала, наверно, два дня. И скорее всего тортик был, это ж ДР. Плюс соки, колы и т.д.

Повторсюсь, что бы нажрать сахар при котором у тебя сердце не сможет прокачать это надо оооочень много есть вот реально.

У меня максимальный 39 был...да было тяжко..но ходибельно. Но то я кабан который жрал и бухал как не в себя (жена на дачу уехала, забухал с дурьями - дурак был)

Я раньше жил на высоких углеводах, по ощищениям гиповал при <7, нормальным по утрам считал 9...17.
Часто бывало и больше.
Пару раз глюкометр зашкаливало, а предел 49.9. При этом тяжко было, но не смертельно.
Замер уровня в крови делал 1-2 раза в месяц, все 35 лет болезни, по ощущениям жил, что позволяло мотаться в командировки без регулярного питания и бухал постоянно, причем до потери вменяемости. Я когда пьяный, ментов совсем ненавижу, задираюсь на них, друзья отмазывали обычно. Один раз друзья до подъезда бухого довезли, после того, как я всех зазывал гасить ментов, но их ошибка была, что до квартиры не довели. Я вышел дошел до метро в палатке еще пару хуча по 0.5 взял, догнался, и на обратной дороге пошел ломиться в конную милицию на викторенко, чтоб подраться... Не открыли, кому-то из нас повезло ;) подозреваю, что не им.
Потом, как в 2007 машину купил, перестал бухать, практически совсем, у меня убеждение, после бухача за руль не ранее, чем через 36 часов садиться, по этому бухал только на ДР и НГ.

2.5 года назад сломал коленную чашку, а для успешной операции нужно, чтоб выше 10 уровень в крови не поднимался.
В общем вызвал из больнички перевозку, свозили меня в эндокринологический центр на консультацию. еще 3 дня приучал себя с низкими углеводами жить и замеряться.

Операция и реабилитация прошли успешно, через полтора года повторная операция была, спицы вынули.

Так вот, теперь другая проблема, стал ощущать уровень углеводов выше 8, как раньше выше 30, но совсем перестал ощущать низкий уровень. Теперь могу находиться в сознании при уровне около 2.5 достаточно долго, иногда и 1.9 и 1.7 бывало. Но тут главное не пролюбить этот момент, т.к. в таком состоянии становишься упрямым, как баран и даже супруга не может заставить замерить уровень углеводов, но научилась уговорами подводить к замеру.

В общем, к чему я... За 35 лет жизни с высоким уровнем углеводов сосудистую систему подубил, а езда на машине последние 13 лет усугубила ситуацию.
Зато я спокойно все это время мотался по командировкам, не задумываясь о замерах углеводов.
И никогда не поверю, что можно отбросить коньки не делая пару дней инъекции инсулина. в отличии от гипогликемии
 
[^]
l0g0ut
25.01.2021 - 22:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (yakat @ 25.01.2021 - 21:50)
Цитата (JohnDow @ 25.01.2021 - 21:44)
Кстати сопричастные: а скажите по регионам какой инсулин сейчас выдают ?

В Москве мне в декабре выдали как обычно Левемир и Новорапид. Но сказали, что с марта Новоропид закупаться не будет, переходим на российский. Но сегодня знакомому выдали Фиасп вместо Новорапида, похоже, что уже перестали закупать.

Блин, это писец!!!
Придется покупать новорапид, он дешевле месячного набора тестполосок

Это сообщение отредактировал l0g0ut - 25.01.2021 - 22:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8641
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх