Посольство США призвало сербов забыть о бомбежках. Словами гестаповца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7722
5.01.2021 - 22:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Mikk @ 5.01.2021 - 22:02)
Во-первых, цитаты взяты из трех книг - "Жизнь на льду", "Цветы на песке", "Как усыпить вампира". Проверить цитату тяжело, на русский роман не переводился. При чем тут посольство США вообще не ясно, аккаунт на Ю-Туб не их.

А учитывая откровенно платного ТС, наверняка все наврано, как минимум.

Уже даже не смешно. Любезный, Вы квитанции об оплате предъявите, за моей подписью в получении, а потом утверждайте что-то. Я же не утверждаю, что Вы иностранный агент)

Это сообщение отредактировал alex7722 - 5.01.2021 - 22:11
 
[^]
Ламаист
5.01.2021 - 22:11
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 122
Однажды, случайно стал свидетелем разговора иностранца с нашим гражданином, возможно гидом. Иностранец весьма сносно говорил на русском языке, возраст около 25-30 лет а всё дело происходило на празднование 9-го мая. Так вот, что выдал этот цивилизованный, наблюдая за прохождением парада:
"Что вы вообще празднуете? Зачем вам всё это надо? Забудьте наконец об этой войне, простите немцев и живите себе дальше! Зачем каждый год напоминать себе о старой войне и том что вы в ней победили?! Смотрите вперед, а не назад, не ворошите прошлое!"
Я тогда полностью осознал, почему в эльфийском мире не признают победы Советского Союза над нацистами. Разные мы с ними, и убедить их в нашей правоте с каждым днем будет становиться всё труднее и труднее.
Статья ТС в чём-то перекликается с этой историей.
 
[^]
Tural
5.01.2021 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11247
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.01.2021 - 21:58)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 21:51)
сербам самим решать как им выжить и найти оптимальное решение, что бы вернуть Косово. как ни крути в политике холодный расчёт помогает не допустить катастрофических ошибок. то есть, надо найти варианты сотрудничества и США.

Косово это Сербия! dont.gif
А пиндосы всему миру свою демократию на крыльях разносят, что бы потом свой гешефт получать! moderator.gif

за всю историю человечества имперские страны всегда порабощали мелкие и слабые страны. не только США, но и Россия не откажется подчинить к себе мелочь в интересах своей геополитики. также Турция, Иран, КНР, Франция и Великобритания. гегемонам по сути плевать на братские чуства. главное ресурсы и господства над миром.

Это сообщение отредактировал Tural - 5.01.2021 - 22:15
 
[^]
Lermonth
5.01.2021 - 22:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Всё это так,но...время идет неумолимо,и к 2025 Сербия собирается вступить в ЕС. Тот самый,при согласии которого и бомбили Белград. Тот самый,который подмахнул косовский вопрос в сторону штатников,и теперь Косово,по сути,зона прямого влияния штатов.Черногория уже в НАТО,и это страна,не имеющая регулярного призыва,военного флота и авиации. Чьи войска будут там гужеваться? А рядом ещё Албания на очереди,которая давно рада на все услуги,только бы в евро.предбанник пустили. Что до Сербии - увы: поменяется поколение - всё забудут и всё простят.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
5.01.2021 - 22:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (alex7722 @ 5.01.2021 - 22:11)
Цитата (Mikk @ 5.01.2021 - 22:02)
Во-первых, цитаты взяты из трех книг - "Жизнь на льду", "Цветы на песке", "Как усыпить вампира". Проверить цитату тяжело, на русский роман не переводился. При чем тут посольство США вообще не ясно, аккаунт на Ю-Туб не их.

А учитывая откровенно платного ТС, наверняка все наврано, как минимум.

Уже даже не смешно. Любезный, Вы квитанции об оплате предъявите, за моей подписью в получении, а потом утверждайте что-то. Я же не утверждаю, что Вы иностранный агент)

Он просто сам тут за бабки сидит, поэтому думает, что все такие. gigi.gif
 
[^]
MHEXOPOIIIO
5.01.2021 - 22:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 22:12)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.01.2021 - 21:58)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 21:51)
сербам самим решать как им выжить и найти оптимальное решение, что бы вернуть Косово. как ни крути в политике холодный расчёт помогает не допустить катастрофических ошибок. то есть, надо найти варианты сотрудничества и США.

Косово это Сербия! dont.gif
А пиндосы всему миру свою демократию на крыльях разносят, что бы потом свой гешефт получать! moderator.gif

за всю историю человечества имперские страны всегда порабощали мелкие и слабые страны. не только США, но и Россия не откажется подчинить к себе мелочь в интересах своей геополитики. также Турция, Иран, КНР, Франция и Великобритания. гегемонам по сути плевать на братские чуства. главное ресурсы и господства над миром.

Дальше-то что, я должен их понять и простить?
 
[^]
Tural
5.01.2021 - 22:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11247
Цитата (Lermonth @ 5.01.2021 - 22:12)
Всё это так,но...время идет неумолимо,и к 2025 Сербия собирается вступить в ЕС. Тот самый,при согласии которого и бомбили Белград. Тот самый,который подмахнул косовский вопрос в сторону штатников,и теперь Косово,по сути,зона прямого влияния штатов.Черногория уже в НАТО,и это страна,не имеющая регулярного призыва,военного флота и авиации. Чьи войска будут там гужеваться? А рядом ещё Албания на очереди,которая давно рада на все услуги,только бы в евро.предбанник пустили. Что до Сербии - увы: поменяется поколение - всё забудут и всё простят.

по другому увы не получается. реальность в том, что Россия за сербов в лобовую против Запада не пойдёт. обвинять в этом Россию как-то несправедливо. на безумства только камикадзе готовы отправить свой народ на гибель. в политике не прощают романтику и гордость.
 
[^]
Tural
5.01.2021 - 22:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11247
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 5.01.2021 - 22:18)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 22:12)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.01.2021 - 21:58)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 21:51)
сербам самим решать как им выжить и найти оптимальное решение, что бы вернуть Косово. как ни крути в политике холодный расчёт помогает не допустить катастрофических ошибок. то есть, надо найти варианты сотрудничества и США.

Косово это Сербия! dont.gif
А пиндосы всему миру свою демократию на крыльях разносят, что бы потом свой гешефт получать! moderator.gif

за всю историю человечества имперские страны всегда порабощали мелкие и слабые страны. не только США, но и Россия не откажется подчинить к себе мелочь в интересах своей геополитики. также Турция, Иран, КНР, Франция и Великобритания. гегемонам по сути плевать на братские чуства. главное ресурсы и господства над миром.

Дальше-то что, я должен их понять и простить?

твои моральные принципы не прокормят страну. и не вытащить из экономического банкротства. надо считаться с реалиями.

Это сообщение отредактировал Tural - 5.01.2021 - 22:30
 
[^]
Jsheng
5.01.2021 - 22:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.20
Сообщений: 867
Мне кажется, призывают забыть об Ымперстве, так как в результате ничего хорошего не получается.
 
[^]
xmango
5.01.2021 - 22:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1325
Цитата (Jsheng @ 5.01.2021 - 22:30)
Мне кажется, призывают забыть об Ымперстве, так как в результате ничего хорошего не получается.

"Русские, не занимайтесь политикой, это грязное дело!
Мы будем заниматься этим вместо вас " sm_biggrin.gif
 
[^]
MHEXOPOIIIO
5.01.2021 - 22:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 22:29)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 5.01.2021 - 22:18)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 22:12)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.01.2021 - 21:58)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 21:51)
сербам самим решать как им выжить и найти оптимальное решение, что бы вернуть Косово. как ни крути в политике холодный расчёт помогает не допустить катастрофических ошибок. то есть, надо найти варианты сотрудничества и США.

Косово это Сербия! dont.gif
А пиндосы всему миру свою демократию на крыльях разносят, что бы потом свой гешефт получать! moderator.gif

за всю историю человечества имперские страны всегда порабощали мелкие и слабые страны. не только США, но и Россия не откажется подчинить к себе мелочь в интересах своей геополитики. также Турция, Иран, КНР, Франция и Великобритания. гегемонам по сути плевать на братские чуства. главное ресурсы и господства над миром.

Дальше-то что, я должен их понять и простить?

твои моральные принципы не прокормят страну. и не вытащить из экономического банкротства. надо считаться с реалиями.

Ты говоришь какие-то общие фразы, которы вроде бы правильные, но абсолютно бессмысленны в контексте. Я опять спрошу, дальше-то что? Я не могу считать войну в Югославией агрессией сша, потому что это закономерно? Я не могу осуждать политику сша, потому что мое осуждение не имеет практического значения для этой политики?
 
[^]
alex7722
5.01.2021 - 22:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Мышшшь @ 5.01.2021 - 21:54)
Японцы так же сделали... и, сука, живут как то(((

Так и живут...

На японском острове Окинава состоялась массовая акция протеста против планов по переносу американской базы, сообщает Japan Times. По оценкам организаторов, мероприятие собрало порядка 70 тыс. человек.

Недовольство местных жителей вызывают планы по переносу авиадрома военной базы США на Окинаве в другой район префектуры. Протестующие настаивают на выводе американских военных с острова.

https://www.rbc.ru/politics/11/08/2018/5b6e...e=amp_full-link

А шпалы аргументируйте, пожалуйста, просто любопытно.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 5.01.2021 - 22:45

Посольство США призвало сербов забыть о бомбежках. Словами гестаповца
 
[^]
shaptmos
5.01.2021 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.01.2021 - 21:58)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 21:51)
сербам самим решать как им выжить и найти оптимальное решение, что бы вернуть Косово. как ни крути в политике холодный расчёт помогает не допустить катастрофических ошибок. то есть, надо найти варианты сотрудничества и США.

Косово это Сербия! dont.gif
А пиндосы всему миру свою демократию на крыльях разносят, что бы потом свой гешефт получать! moderator.gif

да да, все так.
только мир он немножко не такой, как видится людям с мониторов. и пока на ЯПе разные личности беснуются в стиле "незабудимнепростим", сербский президент едет к Трампу чтобы замириться с Косово. в итоге у Машки Калинки случается истерика и Путину приходится извиняться перед Вучичем.
в общем, живут себе люди, с соседями отношения строят, с ЕС взаимодействуют, с НАТО, с США. молодцы, чё уж. всяко лучше чем рассказывать про "помидорами не отделаетесь", а потом спускать все на тормозах, ибо уж очень хочется газопровод построить.
 
[^]
Tural
5.01.2021 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11247
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 5.01.2021 - 22:38)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 22:29)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 5.01.2021 - 22:18)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 22:12)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.01.2021 - 21:58)
Цитата (Tural @ 5.01.2021 - 21:51)
сербам самим решать как им выжить и найти оптимальное решение, что бы вернуть Косово. как ни крути в политике холодный расчёт помогает не допустить катастрофических ошибок. то есть, надо найти варианты сотрудничества и США.

Косово это Сербия! dont.gif
А пиндосы всему миру свою демократию на крыльях разносят, что бы потом свой гешефт получать! moderator.gif

за всю историю человечества имперские страны всегда порабощали мелкие и слабые страны. не только США, но и Россия не откажется подчинить к себе мелочь в интересах своей геополитики. также Турция, Иран, КНР, Франция и Великобритания. гегемонам по сути плевать на братские чуства. главное ресурсы и господства над миром.

Дальше-то что, я должен их понять и простить?

твои моральные принципы не прокормят страну. и не вытащить из экономического банкротства. надо считаться с реалиями.

Ты говоришь какие-то общие фразы, которы вроде бы правильные, но абсолютно бессмысленны в контексте. Я опять спрошу, дальше-то что? Я не могу считать войну в Югославией агрессией сша, потому что это закономерно? Я не могу осуждать политику сша, потому что мое осуждение не имеет практического значения для этой политики?

ни кто не отнимает твоё право выражать свой протест. но, если ты правишь страной, то придётся считаться страшным положением политики.
 
[^]
Давыгоните
5.01.2021 - 22:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (rt824 @ 5.01.2021 - 22:11)
Лихо закручен сюжет. Ну поубивали мы немного ваших родственников и знакомых. Ну разрушили немного сильно страну

Так они ещё и Германию бомбили! Убили столько немцев и города разрушили до основания. Вот ведь гады! А потом во Вьетнаме бомбили! Ну разве можно к ним относиться как то иначе чем с ненавистью?

Посольство США призвало сербов забыть о бомбежках. Словами гестаповца
 
[^]
indrich
5.01.2021 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 1051
Да сербы разве что с Китаем не воевали. И что им теперь - всех ненавидеть? А мы и с Китаем умудрились. Никого не простим?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ollergun
5.01.2021 - 22:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (XEPOMAHT @ 5.01.2021 - 21:43)
Цитата
З.Ы. Зашквар?)

зашквар - это своих пенсионеров грабить
Цитата
это не совсем слова Пекича, а цитата из его романа «Как упокоить вампира»

а роман не он что ли писал? )

Ну ты тоже получается зашкварился. Речь то идёт о Сербии, их пенсионеры тут не причём.
Понятно, конечно, что у таких как ты, где штатовские принципы "насаждения демократии бомбами" попираются, всегда необходимо вспоминать о тяжёлом положении пенсионеров в России.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
5.01.2021 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Давыгоните @ 5.01.2021 - 22:47)
Цитата (rt824 @ 5.01.2021 - 22:11)
Лихо закручен сюжет. Ну поубивали мы немного ваших родственников и знакомых. Ну разрушили немного сильно страну

Так они ещё и Германию бомбили! Убили столько немцев и города разрушили до основания. Вот ведь гады! А потом во Вьетнаме бомбили! Ну разве можно к ним относиться как то иначе чем с ненавистью?

Дело ведь не в ненависти. А в том, чтобы не забывать за кем должок остался и при случае выставить счёт. Конечно у маленькой страны мало на это шансов, но история иногда любит пошутить.
 
[^]
Levadelta
5.01.2021 - 22:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Перед ниггами значится надо извиняться, а перед за просто так расхуяренной всей военной мощью НАТО страной не обязательно.
 
[^]
frant
5.01.2021 - 22:56
8
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Охх когда нибудь пендосам этот бумеранг вернется. Германия тоже когда то ужас на весь мир наводила,да только плохо закончила
 
[^]
Balazs
5.01.2021 - 23:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (alex7722 @ 5.01.2021 - 22:38)
Цитата (Мышшшь @ 5.01.2021 - 21:54)
Японцы так же сделали... и, сука, живут как то(((

Так и живут...

На японском острове Окинава состоялась массовая акция протеста против планов по переносу американской базы, сообщает Japan Times. По оценкам организаторов, мероприятие собрало порядка 70 тыс. человек.

Недовольство местных жителей вызывают планы по переносу авиадрома военной базы США на Окинаве в другой район префектуры. Протестующие настаивают на выводе американских военных с острова.

https://www.rbc.ru/politics/11/08/2018/5b6e...e=amp_full-link

А вот интересно, в соцстранах бывали аналогичные демонстрации с требованиями вывести оттуда советские войска? А если не бывало, то интересно, почему?

 
[^]
IСанчесI
5.01.2021 - 23:06
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Дураки будут, если забудут. Хотя Япония забыла -с США не разлей вода

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Давыгоните
5.01.2021 - 23:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (Ламаист @ 5.01.2021 - 22:11)
Зачем каждый год напоминать себе о старой войне и том что вы в ней победили?!

Я тогда полностью осознал, почему в эльфийском мире не признают победы Советского Союза над нацистами.

Да Вы гоните!

Вы наслушались пропагандонов, что мол нашу Великую Победу не признают. И ищите подтверждение этому. Логику включите! Вы из чего сделали вывод, что слова иностранца означают "не признание"? Из того что он удивился тому что у нас ежегодно празднуют победу в Куликовской битве ?

Это сообщение отредактировал Давыгоните - 5.01.2021 - 23:09
 
[^]
barrakuda9111
5.01.2021 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
А что, вон японцы забыли о ядерной бомбардировке, эти тоже забудут, нужно лишь подождать немного.
 
[^]
Давыгоните
5.01.2021 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 5.01.2021 - 22:53)
Цитата (Давыгоните @ 5.01.2021 - 22:47)
Цитата (rt824 @ 5.01.2021 - 22:11)
Лихо закручен сюжет. Ну поубивали мы немного ваших родственников и знакомых. Ну разрушили немного сильно страну

Так они ещё и Германию бомбили! Убили столько немцев и города разрушили до основания. Вот ведь гады! А потом во Вьетнаме бомбили! Ну разве можно к ним относиться как то иначе чем с ненавистью?

Дело ведь не в ненависти. А в том, чтобы не забывать за кем должок остался и при случае выставить счёт. Конечно у маленькой страны мало на это шансов, но история иногда любит пошутить.

Это типа того, что маленькая Германия при случае выставит нам счёт за то что мы их бомбили и танками давили?

Да Вы гоните!

Немцы помнят свою историю и делают всё чтобы у них в Германии фашизм не возродился.
Надеюсь, что и сербы со временем будут осуждать действия собственных нацистов, которые участвовали в межнациональной резне в Косово.
И надеюсь, что также поступят и албанцы, и они будут осуждать албанских нацистов которые резали людей, только за то что те сербы.

Надеюсь, что и у нас перестанут оправдывать сербских нацистов. котрые резали людей только за то что те албанцы.
И надеюсь, что со временем сограждане перестанут тупить и орать что НАТО плохая потому что остановила межнациональную резню на территории бывшей Югославской Федерации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15766
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх