В Панозеро жители сами починили паром, а глава администрации в ответ написал поучительную «сказку»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yenoham
22.12.2020 - 11:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
Чиновничек хули тут скажешь

а вот если бы родился и вырос в Панозере, сочинил бы другую сказочку, и давно бы там мост хрустальный стоял
 
[^]
shikari
22.12.2020 - 11:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1114
Тут только за одну такую сказку этому чинуше надо бы впаять пятерик с конфискацией и дальше уже смотреть,если не вразумеет,еще пятерик,но уже в рудниках.
 
[^]
leifan
22.12.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Русскиемы @ 22.12.2020 - 11:32)
А мне интересно. Местные жители как голосовали? Ладно в области, губернатора выбирать, особенно если он присланный. Кто его знает какой он.
А вот район. Там же каждая собака (пардон) друг друга знает. И руководители всякие районного и поселкового уровня - местные, их все ещё с детства знают. Кто он, что он, и почём он. Сидят они годами "руководят".
Так вот жители окрестных деревень и поселков в районе за кого голосуют? Или в день выборов "на..я туда ходить, да я лучше на рыбалку (охоту, в баньку, в машине покопаюсь, с пивком перед телеком посижу - нужное подчеркнуть).
Ну и что они хотят в итоге? "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте.."?

Это принципиально кто как голосовал в этих ебенях? Они и за советскую власть голосовали. Но и она им переправы не построила. И Навальный не построит. И Грудинин не построит. Потому что это ебеня. Там даже дороги нормальной нет.
 
[^]
petarda
22.12.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 782
О таком таланте складывать сказки, должно знать больше людей! Надо помочь!
 
[^]
Shakram42
22.12.2020 - 11:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.20
Сообщений: 75
Товарищи,по моему вы просто так хейтите. 200к в год (18к в месяц) вполне малые деньги за содержание парома. Действительно в период хождения льда эту конструкцию будет сносить нахрен. возможно чиновник хочет решить вопрос координально, покончив с временными решениями. Почему это плохо?

Если трос рвется, значит конструкция морально и техничнски устарела. И эти "мужики" будут заниматься ремонтом стабильно два раза в год

Вы , блин, посмотрите на фото конструкции! Там столбик вкопан в землю и всё.. скорее всего эта переправа была временным решением

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
коля234
22.12.2020 - 11:54
2
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
Цитата (Русскиемы @ 22.12.2020 - 11:32)
А мне интересно. Местные жители как голосовали? Ладно в области, губернатора выбирать, особенно если он присланный. Кто его знает какой он.
А вот район. Там же каждая собака (пардон) друг друга знает. И руководители всякие районного и поселкового уровня - местные, их все ещё с детства знают. Кто он, что он, и почём он. Сидят они годами "руководят".
Так вот жители окрестных деревень и поселков в районе за кого голосуют? Или в день выборов "на..я туда ходить, да я лучше на рыбалку (охоту, в баньку, в машине покопаюсь, с пивком перед телеком посижу - нужное подчеркнуть).
Ну и что они хотят в итоге? "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте.."?

 
[^]
коля234
22.12.2020 - 11:57
3
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
Цитата (leifan @ 22.12.2020 - 11:38)
Цитата (Русскиемы @ 22.12.2020 - 11:32)
А мне интересно. Местные жители как голосовали? Ладно в области, губернатора выбирать, особенно если он присланный. Кто его знает какой он.
А вот район. Там же каждая собака (пардон) друг друга знает. И руководители всякие районного и поселкового уровня - местные, их все ещё с детства знают. Кто он, что он, и почём он. Сидят они годами "руководят".
Так вот жители окрестных деревень и поселков в районе за кого голосуют? Или в день выборов "на..я туда ходить, да я лучше на рыбалку (охоту, в баньку, в машине покопаюсь, с пивком перед телеком посижу - нужное подчеркнуть).
Ну и что они хотят в итоге? "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте.."?

Это принципиально кто как голосовал в этих ебенях? Они и за советскую власть голосовали. Но и она им переправы не построила. И Навальный не построит. И Грудинин не построит. Потому что это ебеня. Там даже дороги нормальной нет.

в принципе я согласен- у вас полстраны ебеня и с таким вот ебучим рабским менталителом у вас всегда в ебенях как в африке будет, правда мне не понятно какая разница где построить мостик- в ебенях, или в центре москвы? во всех нормальных странах именно так-конкретно в соседней финляндии, и люди там те же самые, почти , такие же кареллы, правда не испорченные русским и советским миром

Это сообщение отредактировал коля234 - 22.12.2020 - 12:12
 
[^]
slawikz
22.12.2020 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.20
Сообщений: 629
К посту есть вопросы, какие нахрен местные мужики протянули трос если куча организаций этим занималась? https://vk.com/wall586455026_6316

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hardbreaker
22.12.2020 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1714
Цитата (Русскиемы @ 22.12.2020 - 11:32)
А мне интересно. Местные жители как голосовали? Ладно в области, губернатора выбирать, особенно если он присланный. Кто его знает какой он.
А вот район. Там же каждая собака (пардон) друг друга знает. И руководители всякие районного и поселкового уровня - местные, их все ещё с детства знают. Кто он, что он, и почём он. Сидят они годами "руководят".
Так вот жители окрестных деревень и поселков в районе за кого голосуют? Или в день выборов "на..я туда ходить, да я лучше на рыбалку (охоту, в баньку, в машине покопаюсь, с пивком перед телеком посижу - нужное подчеркнуть).
Ну и что они хотят в итоге? "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте.."?

Главу администрации выбирают депутаты местные. Хотя депутатов выбирают жители, наверное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
usa1976ivano
22.12.2020 - 12:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 445
Наш губернатор кореш Медведева,он назначен из Москвы,его никто не выбирал,ничего удивительного,у нас и асфальт в снегопад кладут

В Панозеро жители сами починили паром, а глава администрации в ответ написал поучительную «сказку»
 
[^]
LKeeper
22.12.2020 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 2055
Цитата (Shakram42 @ 22.12.2020 - 11:51)
Товарищи,по моему вы просто так хейтите. 200к в год (18к в месяц) вполне малые деньги за содержание парома.

"Администрация Кривопорожского поселения все также выделяет ежемесячно по 200 тысяч рублей на содержание переправы (более 2-х миллионов в год)."

Глазки долбятся?
 
[^]
leifan
22.12.2020 - 13:32
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (коля234 @ 22.12.2020 - 11:57)
Цитата (leifan @ 22.12.2020 - 11:38)
Цитата (Русскиемы @ 22.12.2020 - 11:32)
А мне интересно. Местные жители как голосовали? Ладно в области, губернатора выбирать, особенно если он присланный. Кто его знает какой он.
А вот район. Там же каждая собака (пардон) друг друга знает. И руководители всякие районного и поселкового уровня - местные, их все ещё с детства знают. Кто он, что он, и почём он. Сидят они годами "руководят".
Так вот жители окрестных деревень и поселков в районе за кого голосуют? Или в день выборов "на..я туда ходить, да я лучше на рыбалку (охоту, в баньку, в машине покопаюсь, с пивком перед телеком посижу - нужное подчеркнуть).
Ну и что они хотят в итоге? "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте.."?

Это принципиально кто как голосовал в этих ебенях? Они и за советскую власть голосовали. Но и она им переправы не построила. И Навальный не построит. И Грудинин не построит. Потому что это ебеня. Там даже дороги нормальной нет.

в принципе я согласен- у вас полстраны ебеня и с таким вот ебучим рабским менталителом у вас всегда в ебенях как в африке будет, правда мне не понятно какая разница где построить мостик- в ебенях, или в центре москвы? во всех нормальных странах именно так-конкретно в соседней финляндии, и люди там те же самые, почти , такие же кареллы, правда не испорченные русским и советским миром

У нас это где? У нас в Эстонии всё нормально, а вот ты чьих будешь, нераб? Во всех нормальных странах это где? Вот в Голландии в часе езды от Роттердама есть паромная переправа через реку. И не одна. В Литве есть, почти в центре Клайпеды. Туристический маршрут, между прочим. ты вот лично с этой местностью знаком? Может там этот мост технически построить невозможно? Или тебе такая ерунда в голову не заходит?
 
[^]
leha98
22.12.2020 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 295
Чего вы до карел доебались. Их в Карелии процентов 10 всего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shelest2000
22.12.2020 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13540
Каков главвор,таковы у него и помощники.
 
[^]
kas24
22.12.2020 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 328
Цитата (Shakram42 @ 22.12.2020 - 11:51)
Товарищи,по моему вы просто так хейтите. 200к в год (18к в месяц) вполне малые деньги за содержание парома. Действительно в период хождения льда эту конструкцию будет сносить нахрен. возможно чиновник хочет решить вопрос координально, покончив с временными решениями. Почему это плохо?

Если трос рвется, значит конструкция морально и техничнски устарела. И эти "мужики" будут заниматься ремонтом стабильно два раза в год

Вы , блин, посмотрите на фото конструкции! Там столбик вкопан в землю и всё.. скорее всего эта переправа была временным решением

Не мужики должны этот трос чинить каждый год, а люди которым на это деньги выделяются. По 200 тр в месяц

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стамп
22.12.2020 - 14:28
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14284
спалился жук
теперь пусть доказывает куда реально деньги уходили
"на содержание парома" 200 штук
 
[^]
sNovimGodom
22.12.2020 - 16:24
0
Статус: Offline


Мать-настоятельница (на коньяке редко)

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1771
Последнее время у чинуш стало модно говорить, что никто никому не должен.
На любую тему можно так сказать.
Т.е. чиновникам мы все должны, а людям никто не должен.
И вот такой дровосек сказку написал, и вроде как правильно, тыщщи лет жили без парома, уже и производства нет, а людишки всё просят и просят.
Может ему обрезать воду, свет, газ, лишить машинки, жили же миллионы лет без этого.
 
[^]
prostogefest
22.12.2020 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 87
Цитата (DJKashei @ 22.12.2020 - 11:25)
Сейчас надзор возбудится и наклепает пачку дел за самоуправство, за замену троса без проекта и тендера, за эксплуатацию парома без благословения технадзора.

Вот положа руку на сердце, Вы готовы отвечать за качественность данного ремонта? Вот унесет, не дай бог, детей и беременных пенсионеров? Кто будет отвечать? Не разу не оправдываю чиновников.
 
[^]
qazxsw12
22.12.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
Цитата (Zepka @ 22.12.2020 - 11:32)
Знакомьтесь .Сказочник Димка Петров. https://vk.com/kempetrov

Странно , никто ему привет с яП не передал.
 
[^]
pegucka
22.12.2020 - 23:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3370
В прошлом из Карелии из Петрозаводска, но 9 лет живу в Финляндии. Как только попадаешь на русскую границу, то становится жутко, и хочется развернуть автомобиль и бросить все дела. Парфенчиков учился с медведевым. Не сложно представить зачем он :×

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17798
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх