Иногда у чиновников прорывается правда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нарвидец
10.12.2020 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
СССР: "Наша милиция нас бережет"
РФ: "Наша милиция нас насилует"
 
[^]
Oblokat78
10.12.2020 - 22:16 [ показать ]
-18
Oblokat78
10.12.2020 - 22:19 [ показать ]
-12
makahito
10.12.2020 - 22:21
7
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Да мне посрать, в общем-то, на шпалы,я просто выражаю свое мнение. И о вице-губернаторе я ни слова не говорил, не нравится мне он. А сам Беглов - нравится. И быть его адвокатом я бы не отказался, да только нахер я ему сдался) Ну а то, что я не уважаемый вами и другими, кто здесь отпишется - так я к этому и не стремлюсь. Мне достаточно уважения от клиентов и коллег)

Я не знаю как насчёт Питера, но знаю как в Москве. Похвалы в адрес собакина нашего, только в интернете встречаю. В реале ни разу его сторонника не видел.
По теме: какая разница что он сказал? Там поступки за всё говорят. Тот же путин может что угодно сказать и любой закон принять. Что мы сделаем?
Я уже давно их выступлений не смотрю и т.д. Смысл? О законах я узнаю, а слова их пустые или прямое враньё.

Это сообщение отредактировал makahito - 10.12.2020 - 22:22
 
[^]
yurby81
10.12.2020 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Ну дык,сейчас не до законов,как сказал самоназначенный. Хотя эта новость и из России, но методы что в Беларуси,что в России одинаковые.
 
[^]
nomid76
10.12.2020 - 22:26
3
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (Нарвидец @ 10.12.2020 - 22:14)
СССР: "Наша милиция нас бережет"
РФ: "Наша милиция нас насилует"

Расскажи это мужикам, попавшим в вытрезвитель при СССР.

У моего бати один раз, получка странным образом испарилась. И еще должен остался, за услуги.
 
[^]
Oblokat78
10.12.2020 - 22:31
-8
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (makahito @ 10.12.2020 - 22:21)
Цитата
Да мне посрать, в общем-то, на шпалы,я просто выражаю свое мнение. И о вице-губернаторе я ни слова не говорил, не нравится мне он. А сам Беглов - нравится. И быть его адвокатом я бы не отказался, да только нахер я ему сдался) Ну а то, что я не уважаемый вами и другими, кто здесь отпишется - так я к этому и не стремлюсь. Мне достаточно уважения от клиентов и коллег)

Я не знаю как насчёт Питера, но знаю как в Москве. Похвалы в адрес собакина нашего, только в интернете встречаю. В реале ни разу его сторонника не видел.
По теме: какая разница что он сказал? Там поступки за всё говорят. Тот же путин может что угодно сказать и любой закон принять. Что мы сделаем?
Я уже давно их выступлений не смотрю и т.д. Смысл? О законах я узнаю, а слова их пустые или прямое враньё.

Ну про собакина и плитку тротуарную я сам в свое время охерел. Я тоже не знаю москвичей, кто отзывался бы о нем как о адекватном человеке. Правда, я и не москвич и утверждать не могу. А то, что наш губернатор делает, я впервые реально вижу своими глазами. Я понимаю, что это выглядит смешно, будто я его агент. Но не менее смешно выглядит когда рестораторы заебывают ЯП уже неделю руганью в адрес правительства, хотя им и не запретили работать вообще, а запретили работать по ночам и несколько дней мюпосле нового года. Розница когда стояла закрытая полностью весной - мы не лезли стрелять с авроры и вешать на зимнем администрацию, а просто ждали. Бензин блять подорожал, опять все молчат, хотя когда он стал стоить 32 - тут куча народу усиралась, что заправляться не будут и на машинах ездят. А тут рестораны ограничили и все, бунд блеать. Ну смешно, правда.
 
[^]
makahito
10.12.2020 - 22:38
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Oblokat78
Если верить тому что они пишут, то всё очень плохо у них. На грани разорения. Другой вопрос что вряд ли это поможет. И не будем забывать, что рестораны это не только их владельцы, но и работники. Их много. В условиях отсутствия поддержки, когда у большинства нет никаких финансовых подушек, стать безработным страшновато. А рост безработицы (даже по оф. данным) есть.
Конечно не только рестораторы в такой ситуации оказались, но возможно их допекло. Я ничего утверждать не стану, но они пишут что эти несколько дней для них очень важны.
Так то должны понимать риски ведения бизнеса у нас в стране. Бизнесмен он может быть умный, энергичный и т.д. , но часто тоже дальше сегодняшнего дня не видит. Кажется всегда всё будет нормально. А потом хоп - и ты у разбитого корыта. Повезло если ещё в Англии и что-то спасти смог.

Это сообщение отредактировал makahito - 10.12.2020 - 22:39
 
[^]
Boliwar
10.12.2020 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Это только начало, не за горами трудовые лагеря.
 
[^]
makahito
10.12.2020 - 22:45
5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Boliwar @ 10.12.2020 - 22:40)
Это только начало, не за горами трудовые лагеря.

А зачем они? Что в них производить будут? Люди и без лагерей за очень скромные э/п работают.

Это сообщение отредактировал makahito - 10.12.2020 - 22:49
 
[^]
Bulett
10.12.2020 - 22:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
«Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса» (В.И. Ленин. Полное собрание сочинений (третье издание). Ленинград: Партиздат ЦК ВКП(б), 1935, т. 19, С. 74.
 
[^]
Oblokat78
10.12.2020 - 22:51
-1
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (makahito @ 10.12.2020 - 22:38)
Oblokat78
Если верить тому что они пишут, то всё очень плохо у них. На грани разорения. Другой вопрос что вряд ли это поможет. И не будем забывать, что рестораны это не только их владельцы, но и работники. Их много. В условиях отсутствия поддержки, когда у большинства нет никаких финансовых подушек, стать безработным страшновато. А рост безработицы (даже по оф. данным) есть.
Конечно не только рестораторы в такой ситуации оказались, но возможно их допекло. Я ничего утверждать не стану, но они пишут что эти несколько дней для них очень важны.
Так то должны понимать риски ведения бизнеса у нас в стране. Бизнесмен он может быть умный, энергичный и т.д. , но часто тоже дальше сегодняшнего дня не видит. Кажется всегда всё будет нормально. А потом хоп - и ты у разбитого корыта. Повезло если ещё в Англии и что-то спасти смог.

Да я все понимаю. И не раз писал уже на ЯПе - есть у меня несколько клиентов рестораторов. Один торгует после времени закрытия на доставку, официанты как курьеры развозят это все, стоимость доставки не хуже чаевых выходит. Другой (он сам же шеф) со своим персонала сам выезжает к клиентам в коттеджи и прочие места сборов и там прекрасно отрабатывает. На новогодние все забито уже. Третий действует не совсем законно - там просто есть бронь столов на ночь и дверь закрывается до утра. Но там если кто будет ходить туда сюда и палить контору - скорее от охраны огребет, чем от полиции. Вот почему они могут так работать, а другие чем-то лучше? А розница вообще весной не имела возможности торговать а аренду надо, работникам платить надо. Мы с женой в отпуск не ездили, все слили на выплаты персоналу. А тут ребятам заработать видите ли не дают. Ну придумайте что-нибудь емое. Можете даже использовать способы указанные выше.
 
[^]
CRoup
10.12.2020 - 23:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 102
Цитата (makahito @ 10.12.2020 - 22:45)
Цитата (Boliwar @ 10.12.2020 - 22:40)
Это только начало, не за горами трудовые лагеря.

А зачем они? Что в них производить будут? Люди и без лагерей за очень скромные э/п работают.

Не обязательно производить,народ нужно загнать в "стойло" что бы контролировать,им производство не нужно,разве оккупанты думают о производстве,или вы не видите реального положения дел в реальном секторе экономики,а том гавне с инфляцией в 4 процента как пиздят в правительстве?!
 
[^]
CRoup
10.12.2020 - 23:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 102
Цитата (Oblokat78 @ 10.12.2020 - 22:51)
Цитата (makahito @ 10.12.2020 - 22:38)
Oblokat78
Если верить тому что они пишут, то всё очень плохо у них. На грани разорения. Другой вопрос что вряд ли это поможет. И не будем забывать, что рестораны это не только их владельцы, но и работники. Их много. В условиях отсутствия поддержки, когда у большинства нет никаких финансовых подушек, стать безработным страшновато. А рост безработицы (даже по оф. данным) есть.
Конечно не только рестораторы в такой ситуации оказались, но возможно их допекло. Я ничего утверждать не стану, но они пишут что эти несколько дней для них очень важны.
Так то должны понимать риски ведения бизнеса у нас в стране. Бизнесмен он может быть умный, энергичный и т.д. , но часто тоже дальше сегодняшнего дня не видит. Кажется всегда всё будет нормально. А потом хоп -  и ты у разбитого корыта. Повезло если ещё в Англии и что-то спасти смог.

Да я все понимаю. И не раз писал уже на ЯПе - есть у меня несколько клиентов рестораторов. Один торгует после времени закрытия на доставку, официанты как курьеры развозят это все, стоимость доставки не хуже чаевых выходит. Другой (он сам же шеф) со своим персонала сам выезжает к клиентам в коттеджи и прочие места сборов и там прекрасно отрабатывает. На новогодние все забито уже. Третий действует не совсем законно - там просто есть бронь столов на ночь и дверь закрывается до утра. Но там если кто будет ходить туда сюда и палить контору - скорее от охраны огребет, чем от полиции. Вот почему они могут так работать, а другие чем-то лучше? А розница вообще весной не имела возможности торговать а аренду надо, работникам платить надо. Мы с женой в отпуск не ездили, все слили на выплаты персоналу. А тут ребятам заработать видите ли не дают. Ну придумайте что-нибудь емое. Можете даже использовать способы указанные выше.

Вот обьясни раз такой "умный" вот чел ИП ,нахуя ему нужно что то придумывать???? Правила работы должны быть прозрачными,а не пива всем за счёт заведения?!!!! Прежде чем что то запрещать, ты сперва дай !!!!
И потом,ладно крупные города,а провинция.....кому там на хуй нужна доставка и прочее,как там быть людям,что придумывать???
 
[^]
Trastt
10.12.2020 - 23:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2295
В феврале 1917-го, очень много городовых и околоточных, стали жертвами необоснованного насилия со стороны рядовых граждан Петрограда, подобная ситуация повторилась в октябре.)))
 
[^]
Oblokat78
10.12.2020 - 23:16
-3
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (CRoup @ 10.12.2020 - 23:06)
Цитата (Oblokat78 @ 10.12.2020 - 22:51)
Цитата (makahito @ 10.12.2020 - 22:38)
Oblokat78
Если верить тому что они пишут, то всё очень плохо у них. На грани разорения. Другой вопрос что вряд ли это поможет. И не будем забывать, что рестораны это не только их владельцы, но и работники. Их много. В условиях отсутствия поддержки, когда у большинства нет никаких финансовых подушек, стать безработным страшновато. А рост безработицы (даже по оф. данным) есть.
Конечно не только рестораторы в такой ситуации оказались, но возможно их допекло. Я ничего утверждать не стану, но они пишут что эти несколько дней для них очень важны.
Так то должны понимать риски ведения бизнеса у нас в стране. Бизнесмен он может быть умный, энергичный и т.д. , но часто тоже дальше сегодняшнего дня не видит. Кажется всегда всё будет нормально. А потом хоп -  и ты у разбитого корыта. Повезло если ещё в Англии и что-то спасти смог.

Да я все понимаю. И не раз писал уже на ЯПе - есть у меня несколько клиентов рестораторов. Один торгует после времени закрытия на доставку, официанты как курьеры развозят это все, стоимость доставки не хуже чаевых выходит. Другой (он сам же шеф) со своим персонала сам выезжает к клиентам в коттеджи и прочие места сборов и там прекрасно отрабатывает. На новогодние все забито уже. Третий действует не совсем законно - там просто есть бронь столов на ночь и дверь закрывается до утра. Но там если кто будет ходить туда сюда и палить контору - скорее от охраны огребет, чем от полиции. Вот почему они могут так работать, а другие чем-то лучше? А розница вообще весной не имела возможности торговать а аренду надо, работникам платить надо. Мы с женой в отпуск не ездили, все слили на выплаты персоналу. А тут ребятам заработать видите ли не дают. Ну придумайте что-нибудь емое. Можете даже использовать способы указанные выше.

Вот обьясни раз такой "умный" вот чел ИП ,нахуя ему нужно что то придумывать???? Правила работы должны быть прозрачными,а не пива всем за счёт заведения?!!!! Прежде чем что то запрещать, ты сперва дай !!!!
И потом,ладно крупные города,а провинция.....кому там на хуй нужна доставка и прочее,как там быть людям,что придумывать???

Причём тут провинции, если здесь хуесосят именно питерский аппарат? Я только про Питер и говорю. В провинциях плотность населения меньше, заражаемость меньше, значит и закрывать не надо. Я не могу даже предположить, зачем власти провинций повторяют за властями крупных городов,но это дичь на самом деле.
 
[^]
estraven
10.12.2020 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3497
Моя полиция меня бережет,
поймает, замочит
и труп стережет. moderator.gif
 
[^]
Dealekt
10.12.2020 - 23:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 804
Цитата (Oblokat78 @ 10.12.2020 - 22:13)
Пиздец, сколько вам платят за то, чтобы вы тут сидели и из-за срвных рестораторов поносили Беглова? Я вот насколько не люблю высшую власть, но нашим губером не нарадуюсь. Был недавно у друга в металлотрое, так там начаэли строительство офигенного спорткомплекса. В металлотрое блять! В Колпино хирургический корпус достраивается. Об этом и подумать никто не мог. А вы все об одном, ресторанам не дают работать ночью, давайте всех вешать. Хотя о чем я говорю, ехал с арбитражного в понедельник, так там один мужик бичевского вида откровенно и уверенно втирал знакомому о том, что матвиенко самый лучший губер, а все остальные - мудаки.

Металлострой если что, а не металлотрой, как ты написал. Если ты даже не знаешь, как пишется название питерских населённых пунктов, то сдаётся мне ты казачек засланный...
И да, в Питере Беглова не поносят разве что умалишённые и те, кто при власти...
 
[^]
Oblokat78
10.12.2020 - 23:23
-3
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (CRoup @ 10.12.2020 - 23:06)

Вот обьясни раз такой "умный" вот чел ИП ,нахуя ему нужно что то придумывать???? Правила работы должны быть прозрачными,а не пива всем за счёт заведения?!!!! Прежде чем что то запрещать, ты сперва дай !!!!

Ну ИП чтобы выжить, вечно приходится что-то выдумывать. Иначе, как у нас любят говорить - предпринимательство это деятельность на свой риск и ИП отвечает за риск всем имуществом) А чтобы государство что-то дало - не было такого и не будет. Правда вон весной давали субсидию, налог уменьшили, страховые взносы уменьшили, закон издали об уменьшении арендной платы, который реально работает. Я такого вообще не припомню и это уже что-то. Про пиво засчет заведения - я не понял, как это относится к данному случаю, тк никого полностью не закрывают, а просто ограничивают временно. И то, кто хочет - умудряется работать и с ограничениями, законными методами.
 
[^]
silverstr
10.12.2020 - 23:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 493
Ну вот наконец-то прямым текстом говорят, чего ещё для особо тупых говорить-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DragonLord
10.12.2020 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (ЧеширскийКэт @ 10.12.2020 - 21:37)
Чтобы сомнений было меньше, можно почитать закон «О полиции». В статье 19 сказано, что прямо сразу начинать бить непокорного можно, только «если промедление... создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия».

Ну тут можно легко притянуть ковидлу и, соответствующую угрозу жизни и здоровья rulez.gif
 
[^]
Oblokat78
10.12.2020 - 23:27
0
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (Dealekt @ 10.12.2020 - 23:21)
Цитата (Oblokat78 @ 10.12.2020 - 22:13)
Пиздец, сколько вам платят за то, чтобы вы тут сидели и из-за срвных рестораторов поносили Беглова? Я вот насколько не люблю высшую власть, но нашим губером не нарадуюсь. Был недавно у друга в металлотрое, так там начаэли строительство офигенного спорткомплекса. В металлотрое блять! В Колпино хирургический корпус достраивается. Об этом и подумать никто не мог. А вы все об одном, ресторанам не дают работать ночью, давайте всех вешать. Хотя о чем я говорю, ехал с арбитражного в понедельник, так там один мужик бичевского вида откровенно и уверенно втирал знакомому о том, что матвиенко самый лучший губер, а все остальные - мудаки.

Металлострой если что, а не металлотрой, как ты написал. Если ты даже не знаешь, как пишется название питерских населённых пунктов, то сдаётся мне ты казачек засланный...
И да, в Питере Беглова не поносят разве что умалишённые и те, кто при власти...

Ну это опечатка вышла. Я знаю как пишется Металлострой, тк жил там 10 лет. Учился в 621 школе, жил в шеснарике и 39 отделение было мне как родное) Честно - не знаю ни одного человека, кто плохо относился бы к Беглову. Ну может это от круга общения зависит, у меня вот так.
 
[^]
DragonLord
10.12.2020 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (DmitryDmitry @ 10.12.2020 - 21:50)
Цитата (yuriyk @ 10.12.2020 - 22:43)
ага, правда просто не прорвалась наверх))) у меня для тебя плохая новость - всем там сверху пох на вашу правду.

В России и Беларусии бессмысленны мирные протесты. Власти на них хуй ложат. Вон за Фургала сколько народ выходил и что в итоге? Пидорка банного прислали.

В Беларуси третий месяц люди ходят. Как сидел чырык-чирык - так и сидит.

Наши власти начинает прислушиваться к народу только после ударов прикладами винтовок в двери их дворцов.

А где мирные протесты что-то приносят, можно примеры? И, если шире на проблему смотреть, где протесты без политических требований что-то приносили?
 
[^]
riv1329
10.12.2020 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Oblokat78 @ 10.12.2020 - 22:51)
Цитата (makahito @ 10.12.2020 - 22:38)
Oblokat78
Если верить тому что они пишут, то всё очень плохо у них. На грани разорения. Другой вопрос что вряд ли это поможет. И не будем забывать, что рестораны это не только их владельцы, но и работники. Их много. В условиях отсутствия поддержки, когда у большинства нет никаких финансовых подушек, стать безработным страшновато. А рост безработицы (даже по оф. данным) есть.
Конечно не только рестораторы в такой ситуации оказались, но возможно их допекло. Я ничего утверждать не стану, но они пишут что эти несколько дней для них очень важны.
Так то должны понимать риски ведения бизнеса у нас в стране. Бизнесмен он может быть умный, энергичный и т.д. , но часто тоже дальше сегодняшнего дня не видит. Кажется всегда всё будет нормально. А потом хоп -  и ты у разбитого корыта. Повезло если ещё в Англии и что-то спасти смог.

Да я все понимаю. И не раз писал уже на ЯПе - есть у меня несколько клиентов рестораторов. Один торгует после времени закрытия на доставку, официанты как курьеры развозят это все, стоимость доставки не хуже чаевых выходит. Другой (он сам же шеф) со своим персонала сам выезжает к клиентам в коттеджи и прочие места сборов и там прекрасно отрабатывает. На новогодние все забито уже. Третий действует не совсем законно - там просто есть бронь столов на ночь и дверь закрывается до утра. Но там если кто будет ходить туда сюда и палить контору - скорее от охраны огребет, чем от полиции. Вот почему они могут так работать, а другие чем-то лучше? А розница вообще весной не имела возможности торговать а аренду надо, работникам платить надо. Мы с женой в отпуск не ездили, все слили на выплаты персоналу. А тут ребятам заработать видите ли не дают. Ну придумайте что-нибудь емое. Можете даже использовать способы указанные выше.

Ну так отстаивай свои права и интересы, а не кати бочку на тех кто сам этим занимается.

 
[^]
Фантомассс
10.12.2020 - 23:40
1
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3145
Цитата ( Веничка)
Моя милиция меня бережет,
Моя полиция меня ... острижет

Ты сначала купи эту милицию/полицию. lol.gif А потом уже пиши, что она твоя! gigi.gif
И что она тебя бережет!
Она бережет тех, кто ей бабки платит.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16083
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх