"Ты не мужик, а баба": родители из Уфы устроили скандал и затравили папу первоклассницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oblokat78
1.12.2020 - 20:45
5
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (Kakvse @ 1.12.2020 - 20:44)
угрожали и оскорбляли. можно в полицию идти и вымогают к тому же.

Вам видимо давно в полиции в лицо не смеялись)
 
[^]
дOбрыйФей
1.12.2020 - 20:45
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 175
Простой совет от дважды папы. Не отказываться, согласиться оплатить любой взнос, в обмен на квитанцию с указанием места где взнос осуществлялся, кем и кому, за что, дата и подпись получившего, с печатью учреждения. С условием, что не будет слов "добровольно". Результат 90%, пингвинарий тут же затыкается. Иногда из полезности моим детям платил.
Бывшая школа 31 (сейчас филиал 76-ой) и действующая 85-я Нижнего Новгорода, привет вам от Катюндры и Данилы, и от Игоря Алексеевича )))

Это сообщение отредактировал дOбрыйФей - 1.12.2020 - 20:59
 
[^]
МужикКакойТа
1.12.2020 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 1468
Ну, я, в своё время, сам не горел желанием лезть в род.комм., ну его нахуй вся эта ебучая возня, но тем не менее, моё почтение тем родителям, кто тратил своё личное время на классные дела.. Правда всё тогда решалось не в чатах, а на род.собраниях.. Видимо поэтому такой наглости и хамства не случалось (а может просто с людьми повезло). На собраниях обсуждались предложения чего надо приобрести (бюджет, что лучше, где выгоднее), а потом, на следующем собрании, тот кто этим занимался, делал отчёт со всеми чеками.. И всё.. Какие могут быть проблемы? why.gif
 
[^]
Изюбрина
1.12.2020 - 20:48
15
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (DmitryDmitry @ 1.12.2020 - 20:34)
Если есть ебанутая баба - она тут же почему то лезет в родительский комитет.


А потом оказывается, что не ебанутая, а прошареная.
У нас очередь из таких стояла и все хотели туда попасть. Вроде, нахрена вам это, но на этом они наживаются, заодно и учителям лижут.

Только спроси, где деньги. Так визг. Мы не нанимались, бесплатно не ездим и вообще, это некая работа.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 1.12.2020 - 20:49
 
[^]
rafs
1.12.2020 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (georgigolova @ 1.12.2020 - 20:36)
Ну, выебал-бы охуевшую от недоёба председательшу родкомитета и дело с концом...

а если понравиться ? так и будет ходить успокаивать ? как бы без фото такие советы давать не по товарищески..
 
[^]
4ifir
1.12.2020 - 20:48
-1
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
Цитата (trofim1 @ 2.12.2020 - 00:30)
отвел дочь в первый класс в элитную школу Калининского района Уфы

он думал, что школа для детей пролетариев и образование бесплатное, как в Конституции написано? faceoff.gif
 
[^]
Klientt
1.12.2020 - 20:49
4
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Недавно, на родительском собрании классная сказала, что нужно избрать представителя в родительский комитет.

Все потупили глазки и некоторые даже пытались свалить, выключив видео и микрофон. gigi.gif Из-за короны дело происходило по видеоконференции. Минут через пять вызвалась одна женщина, и все облегчённо выдохнули.

Германия, денег не трясут, в чате не ругаются... Вся задача род. комитета - помогать организовывать школьные поездки, мероприятия и прочую подобную лабуду. Там есть кажется какие-то деньги от школьных спонсоров (предприятие). С родителей ничего не собирают.

Это сообщение отредактировал Klientt - 1.12.2020 - 21:02
 
[^]
Borovenko
1.12.2020 - 20:50
-8
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Хрена он аномничает?
И зачем это выложил в сеть, а не сразу отправился к ментам?
Видимо и правда- тюфяк
У жены молоко пропало, а он воет по интернетам
Его чуть ли не мудаком называют, а он вместо становления на место кобылицы, жалится.
 
[^]
Aleksi125
1.12.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 146
Тут писать надо , за 500 рублей посадят лет на десять!
 
[^]
LucyFranky
1.12.2020 - 20:53
6
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (румпель @ 01.12.2020 - 20:45)
Какой то идиотский сюрр,других слов нет.Постоянно какая то война везде,начиная с начальной школы.

О, школа - это пиздец. Из последнего: в начале года сын грит - надо купить атлас на географию и набор контурных карт. Скидывает фотку от учителя. Иду, покупаю. Все норм. Проходит месяц. Выясняется, что мой сын единственный, кто ходит на географию с атласом и картами. Все остальные забили. Получают нагоняй от класснухи. И тут же инициативная дамочка решает купить карты и атласы оптом НА ВЕСЬ КЛАСС. Я на работе была, некогда чаты читать. Увидела, когда она уже купила. Пишу "нам не надо". А вопрос с наездом " А зачем я тогда покупала?!? " - "не знаю, я вас не просила об этом. Тем более, что класснуха написала, что у одного ребенка есть необходимое".
Короче, ругани было на 2 дня. )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chesanizm
1.12.2020 - 20:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6055
Спать спокойно вряд ли получится.Он удалится,начнут травить ребенка.Что за элитная школа,если родители безграмотные,понятно,по каким критериям набирают.Статью за вымогательство никто не отменял,но папаша видать только жаловаться горазд.Собирать доказательства вымогалова не желает,сказали удалиться - удалился.Швондерши испугался.

Это сообщение отредактировал chesanizm - 1.12.2020 - 20:55

"Ты не мужик, а баба": родители из Уфы устроили скандал и затравили папу первоклассницы
 
[^]
klafin
1.12.2020 - 20:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1268
У меня дочка учится в школе Германии за три года обучения не потребовали ни цента, ни на учебники ни на тетради и "шторы", а с началом пандемии стали ей платить по 50 евро в месяц на принадлежности и маски, единственный раз скидывались по 50 евро позапрошлый год на тур поездку во Францию и думаю что у нас что то не то с образованием когда по любой причине стараются выжать деньги.
 
[^]
Barnau
1.12.2020 - 20:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 103
Да уж, эти РодКомитеты дают жару. У нас тоже было, на подарки сбор 1000, на следующий день уже 1500! Просто спросил, а за что такие деньги, в течение часа подключились папы грозного РД. И понеслась, не хочешь, не сдавай, или иди сам в РД (меня звали, к слову, отказался). Да, у нас мама одна будет плести какие то корзинки, на вопрос, из чего? РД ответили, из КРАСНОГО ДУБА. Указал на грубость, тожепапа выскачил, с своими премудростями faceoff.gif В итоге, калькуляций 0. Итог 500 рублей на подарок ребенку и подарки воспитателям с нянями. Все чеки в Вайбере прислали. С ними надо жестко, они за счет всех готовы чуть ли ни на самолет собрать, лишь бы показать, какие они молодцы.
P.S. С деньгами особо проблем нет, но на барахло, которое выкинут или вообще не купят желания вообще ни какого нет сдавать! И да, нервов за 3 часа убил как за месяц на работе.

Это сообщение отредактировал Barnau - 1.12.2020 - 20:57
 
[^]
Ирбис2034
1.12.2020 - 20:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Вообще не вижу проблемы.
На что считаю нужным - сдаю. На что не считаю необходимым - не сдаю.
Никто мне не грубил, не угрожал, не хамил.

На оплату пенсионеров, сидящих в холле а-ля "охрана", не сдаю принципиально.
 
[^]
BETEP
1.12.2020 - 20:55
6
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
ХЗ что это за говноэлитная школа? Я 5 лет в нашей школе работаю, не дай бог всплывёт даже слух о каких-либо поборах, и дойдёт до администрации. Директор отымеет без вазелина всех причастных, и непричастных. Ответ чёткий: финансирование есть, пишите служебки кому что надо, и всё покупается без проволочек. Во всех классах есть всё, интерактивные панели 65", проекторы и интерактивные доски, документ-камеры, МФУ. Ноутбуки для дистанционки у всех. Полное покрытие вай-фай. Цифровое видеонаблюдение в HD и FullHD. Технику всю я подбираю по конфигурации, потому говна не покупают. И это обычная провинциальная школа в городке с 46000 населения, далеко не самая лучшая, в 6й и 14й техника еще круче, только специалиста нет, а я 16 лет сисадмином отработал. Потому наш опыт и инфраструктуру все перенимают.

Ну вот картинка только из последней поставки. Не считая мебели и пр. этим завхоз занимается. У меня даже дома комп послабее будет :)


По большому счёту всё от руководства зависит. Вот недавно выборы были местных депутатов, конечно всех учителей обязуют участвовать в выборах, и отчитаться. Не конкретно ЗА КОГО-ТО, а просто участвовать. Явку т.с сделать. Мне пофиг, я прописан у матери в НН. Дак наша директор раскрутила выбранного депутата на установку пластиковых окон на весь 3й этаж. И поставили же, в прошлые каникулы! :). Да и зарплаты в нашей школе повыше остальных выходят.

Это сообщение отредактировал BETEP - 1.12.2020 - 21:07

"Ты не мужик, а баба": родители из Уфы устроили скандал и затравили папу первоклассницы
 
[^]
дOбрыйФей
1.12.2020 - 20:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 175
Цитата (Aleksi125 @ 1.12.2020 - 20:51)
Тут писать надо , за 500 рублей посадят лет на десять!

Бесполезно. Школа находит пару тройку куриц, которые из комитета школьного, как бы представляют добровольное мнение всех родителей, и поэтому школа ответственности не несёт. Подавляющее большинство родителей замеса в отношении детей не хотят, тупо молчат и скидываются. Схема отработана 25 лет.
 
[^]
Прорабыч
1.12.2020 - 20:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 228
У нас все просто, есть тетрадь куда пишут все расходы и сборы, вклеивают чеки. Любой может взять и посмотреть на что уходит бабло. На прошлой неделе у одноклассницы дочери умерла мать от короны, скинулись по косарю, причём добровольно без принуждения. И группа в ватсапе только с классной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
1.12.2020 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Давно рекламирую: носите на себе экшн-камеру. Особенно ко всевозможным заведующим, чиновникам, директрисам и т.д.
Не стесняйтесь и не бойтесь воплей "я вам не разрешаю меня снимать"/"вы не имеете права" - имеете полное право.

И не стесняйтесь запрашивать отчёты о потраченных деньгах. Будут корчить оскорбленную невинность - значит крысит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bizels
1.12.2020 - 20:58
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата
Не было никакого собрания, голосования, не было никакого протокола собрания с подписями родителей – ничего.


как все сложно то. зануда соплежуй какой то.

когда мой в том году в 1 класс пошел тоже "курятник" знатный и опытный собрался в родкоме по началу. но после первых же требований и пожеланий. половина ушла с психу сама, другая плевалась ядом месяц. после того как их на место поставили. всякое ой все, удаление с чатика, истерики ну и все такое. да и хер бы на них, с еще одним папой пошли в родком сами. тишь да гладь такая настала а не вот это вот все.
 
[^]
dimitryofsound
1.12.2020 - 21:00
6
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2006
Вероятнее всего, в данном случае вылезла хитрожёппая хабалка, которая почувствовала запах денег легких, за которые не нужно отчитываться...
И хамит, т.к. рыльце в пушку и "нападение (по её мнению) - лучшая защита"...
 
[^]
kogener
1.12.2020 - 21:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 183
Цитата (DmitryDmitry @ 01.12.2020 - 20:34)
Если есть ебанутая баба - она тут же почему то лезет в родительский комитет.

Вы меня извините, но как по мне - участие в родительском комитете сейчас уже прямо маркер неадекватности какой-то. Не коим образом не утверждаю, что все такие, но из тех что я видел...

Причем их ахуение усиленно поддерживается мамашками детей, которые жутко чего-то боятся. Сколько раз мы с другими отцами возмущались, собирались идти ругаться и на следующий день у всех одна история - жены, которые на людях все как одна громко сетовали на поборы - отговорили с домашним скандалом.

Полностью согласен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klientt
1.12.2020 - 21:01
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (klafin @ 1.12.2020 - 18:53)
У меня дочка учится в школе Германии за три года обучения не потребовали ни цента, ни на учебники ни на тетради и "шторы", а с началом пандемии стали ей платить по 50 евро в месяц на принадлежности и маски, единственный раз скидывались по 50 евро позапрошлый год на тур поездку во Францию и думаю что у нас что то не то с образованием когда по любой причине стараются выжать деньги.

На тетрадки/учебники собирали в начальной школе и в Магдебурге, и в Баварии. В гимназии тоже. В этом году, в 6 классе, около 80 евро. (на все траты предоставляют чеки)
Часть книг дети получают из шк. библиотеки, часть покупают. Были необязательные покупки, типа атласа, или СД дисков с дополнительного английскими занятиями.

Это сообщение отредактировал Klientt - 1.12.2020 - 21:03
 
[^]
Luxexpress
1.12.2020 - 21:01
3
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
У них в этой школе, похоже не было детей цыган.
В прошлой школе всегда удивляло, почему мы должны куда-то платить, а эти нет?
И с ними никто не разбирался. Совсем. Эти уебки мелкие вообще себя королями вели, и никто им ничего не говорил.

Потом просто школу поменяли, вообще другой порядок.
Оказывается, что с адекватным директором, все - адекватные.
Даже родительский комитет: никто не пишет, что надо на ремонт крыши школы сдать, на охрану, отдельно на какие-то взносы и прочие другие расходы.
Как одна школа в маленьком городе может так сильно отличаться от другой, до сих пор не понятно.
 
[^]
ledchik74
1.12.2020 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1324
Цитата
Какой то идиотский сюрр,других слов нет.Постоянно какая то война везде,начиная с начальной школы.

Ебанутым нет покоя, а тут ещё ебучая може на чаты. В этих чатах пишут всякую хуйню, на сколько я понимаю, как мы раньше учились без родительских чатов???
А по теме: в сборщики денег рвутся либо проворовавшиеся «снабженцы-крахоборы», либо ебанашки.
Да и директора ахуели до полной бессознательности, их же отъебут за неукомплектованность учебных классов. О чем думают???!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gogol010178
1.12.2020 - 21:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.20
Сообщений: 79
В уже в лохматом 2005 году возникла необходимость отдать дочку в детсад. В детсад уже ходил сын (они погодки), но в сад к сыну никак, так говорила зав. сада. В другие , рядом расположены тоже не берут, НЕТ МЕСТ.
Еду в городской отдел образования, через час попадаю на приём к главе учреждения, Полине Ивановне. Выслушала, поняла проблему за две минуты. При мне сняла трубку и набрала зав. детсадом...
Мат был культурным, но доходчивым, напомнила что сама тридцать лет назад сама в кирзовых сапогах и фуфайке строила эти детсады, пообещала завтра же приехать и воочию убедиться, что мест реально нет.
Поехал опять в детсад и разговор с заведующей был куда более конструктивным, подарила за то, что не сказал, что в знакомых сама Полина Ивановна.
Денег потратил ноль, через неделю дети ходили в один детсад, заведующие меня побаивались, денег ни разу ни на что не сдал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10010
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх