Оказывается, полученное высшее образование имеет срок годности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dio575
8.11.2020 - 01:52
37
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Вообще нормальное высшее образование в первую очередь учит размышлять, и самостоятельно работать с информацией.
 
[^]
залупкин
8.11.2020 - 01:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2232
ну я всегда считал, что высшее образование- это не про знания совсем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Korrizor
8.11.2020 - 01:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (MaxxOltt @ 8.11.2020 - 01:46)
Я защищал диплом в 1997 - ну расскажите мне, что с тех пор в ХСМ, и в химии нихуя не поменялось.

Новую таблицу Менделеева придумали?
У тебя психотип и склонность к наукам поменялись?
Конкретная технология и ее освоение это так сложно что равноценно целому высшему образованию?
Атомы и молекулы другими стали?

У меня вот в специальности ничего не поменялось. Люди как воевали так и воюют, они смертны, трусов и дураков всё так же много а кости ломаются уже при механическом напряжении выше 12-20 МПа.
Ну и у стали 3 как был предел текучести 230МПа так и остался, хоть ты ее St225 назови.
Электричество то де, химия та же, микропроцессоры и датчики те же.
Даже принципы работы не поменялись.


 
[^]
vitalf
8.11.2020 - 01:56
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1750
Не, но зерно тут есть. Может не в двух строках должно быть описано и не единый срок годности для всех дипломов должен быть... В общем, есть что обсудить.

Скажу за себя. Заканчивал 11-й класс при ВУЗе. Выпускные из школы шли как вступительные в ВУЗ. Поступил. Закончил. Параллельно с институтом ввязался в бизнес, где и по сей день. ( Миллионов не имею, но ни от кого не завишу ни в финансах, ни во времени. )
В целом, признаю, знания по полученной специальности почти растворились. Если припрет, то сяду за материалы и многое вспомню, но будет не легко. Но все же пока сомневаюсь, что со своим опытом я сунусь обратно в специальность и буду трясти дипломом с пеной у рта.
Так что, если мой диплом аннулируют, вряд ли буду что-либо доказывать кому-то.
 
[^]
SlavaKrueger
8.11.2020 - 01:57
36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
О... Диплома о высшем лишать конечно забавно, а давайте заведем речь о среднем образовании! Кто готов пересдать экзамен по алгебре, химии, физике и конечно же по русскому языку? Все всё помнят? Нет? Так может и диплома о среднем образовании эти умники ещё отбирать начнут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Оказывается, полученное высшее образование имеет срок годности
 
[^]
Korrizor
8.11.2020 - 01:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (SpMouse @ 8.11.2020 - 01:51)
такие примеры и в чпу станках, и инженерии, образовании.

Мне тебе напомнить какого года стандарты на ISO коды и, к примеру, на языки программирования для ПЛК?
А может стандарт на резьбу или подшипники изменился?
Или случилось чудо и g теперь не 9,81 а 4?
Может, законы механики поменялись?
А что - принципы проектирования машин изменились? Модуль Юнга поменялся?
Что еще изменилось вот так что аж прямо надо всё бросать и бежать?
 
[^]
mikelangelo
8.11.2020 - 02:00
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
вспомним старый анек про рабочего и начальника
- а ты че, петрович, уже инструменты сворачиваешь? времени начало пятого, еще целый час до конца смены?!
- всего час, успеть бы
- хуяссе! вот мне чтоб собраться уйти, всего пять минут надо!
- так я пока инструмент соберу, да станок почищу, да в душ схожу да переоденусь - уж час и пройдет.. а тебе хули собираться - ебальник захлопнул и пошёл!

страшно далеки они от народа
усатый понятия не имеет, что такое аттестации, категории и разряды, а уж тарифная сетка - вообще какая-то холопская мантра

смысл образования для него - возможность познакомиться с нужными людьми залезть повыше.. и он совершенно прав - для такой цели диплом становится каким-то артефактом, ведь чтоб продолжать карабкаться и выказывать важность - нужно не делать что-то полезное, а БОЛЬШЕ и ГРОМЧЕ ПИЗДЕТЬ

в этом весь смысл ИЛИТЫ

кстати, ельцин-то хотя бы прорабом успел поработать

Это сообщение отредактировал mikelangelo - 8.11.2020 - 02:01
 
[^]
Pohui
8.11.2020 - 02:00
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 383
Ну может смысл и есть, но высшее образование тебе даёт не само образование, а как ты будешь оценивать все изменения той информации в будущем. Тот же медик, юрист, инженер за 2 месяца сразу приспособятся к текущим реалиям, потому что они знают основу и процессы. Даже на курсы не надо ходить, просто чтобы наставник был. Другое дело, то что эти долбоебы по партийной линии вообще ничего не знали и не понимали, вот с этим тяжело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxxOltt
8.11.2020 - 02:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Новую таблицу Менделеева придумали?
У тебя психотип и склонность к наукам поменялись?
Конкретная технология и ее освоение это так сложно что равноценно целому высшему образованию?
Атомы и молекулы другими стали?

О чем это??
Берём методы анализа 90-х, и методы анализа 2020 и шо видим???? Прогресс налицо,не ну гравиметрия - да, она осталась - она с XVIII века не менялась, а вот всего того что было с компами связано - его тогда тупо не было.
Строение вещества??? Ну всякие основы , принципы Паули, неопределенности Гейзенберга - да, они остались, вот только интерпретация...
Если бы мне на квантах, ту же неопределенность Гейзенберга рассказывали, как сейчас на Ю-тубе - да я бы охуел, и был бы счастлив.

Да, и с таблицей Менделеева все не так просто..)))
 
[^]
Бенджамин001
8.11.2020 - 02:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1276
Пипец дебилы. Они, что предлагают всю жизнь учиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Korrizor
8.11.2020 - 02:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (vitalf @ 8.11.2020 - 01:56)
В целом, признаю, знания по полученной специальности почти растворились. Если припрет, то сяду за материалы и многое вспомню, но будет не легко. Но все же пока сомневаюсь, что со своим опытом я сунусь обратно в специальность и буду трясти дипломом с пеной у рта.
Так что, если мой диплом аннулируют, вряд ли буду что-либо доказывать кому-то.

Максимум что могут - это приостановить его действие если ты его не подтвердишь. И то если твоя специальность вообще может
привести к гибели людей.
Так, например, в США принято.
И то если ты когда твой статус приостановлен - взял и сделал что-то по специальности и это привело к разного рода вреду.
Нельзя изымать диплом - тогда надо изъять и сознание. lol.gif

Так что это очередная дурость говорящей головы.

 
[^]
Phatom
8.11.2020 - 02:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 151
Я смотрю тут некоторые не знают, что это не тот Песков, что Усы biggrin.gif
 
[^]
YourBunnyWro
8.11.2020 - 02:07
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 952
Цитата (Barmaley65 @ 8.11.2020 - 01:36)
Этот долбоёб вероятно не в знает про курсы повышения квалификации? Может в думе так и есть, поэтому они придурки такие?

а курсы повышения квалификации предполагают ловкость прыганья на сетку-рабицу? или может они говорят о ношении бараньей шапки?
 
[^]
MaxxOltt
8.11.2020 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
А еще, можно взять курс "Педагогика и методы преподавания (вашей науки)" - у меня практика была - ну давайте расскажите мне, (а я посмеюсь) что методы преподавания химии в 1996 и 1992 году - ОДИНАКОВЫ - сегодняшний день, я не беру - ибо тупо не знаю.
Даже тогда, в эти 4 года, поменялось все - от учебников, до рабочих тетрадей - я о таком в свои школьные годы и не слышал...

Соотв. если представить, что я приду в 8 класс и буду учить химии, на основе Хомченко - ну в нынешних реалиях это хуйня какая-то...
 
[^]
coolgate
8.11.2020 - 02:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Phatom @ 8.11.2020 - 02:05)
Я смотрю тут некоторые не знают, что это не тот Песков, что Усы biggrin.gif

знаем знаем, даже не однофамилец


В 1998 году окончил Воронежский государственный университет по специальности "Молодежные политические движения", в 1999 году окончил магистратуру факультета политических наук Московской школы социальных и экономических наук и UM-Манчестер (University of Manchester).

С 2000 года Дмитрий Песков работал в МГИМО (У) МИД России, руководил разработкой стратегии развития университета, Центром интернет-политики, созданием Российской ассоциации международных исследований. Последняя должность — директор по инновациям, заместитель проректора по научной работе.
он стратег он даже тактик
словом спец
у него сила воля + характер...
молодец

ловите гения!

Это сообщение отредактировал coolgate - 8.11.2020 - 02:14
 
[^]
mangocake
8.11.2020 - 02:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
Ну если судить по ЯПу, то не только высшее имеет срок годности. 80% пора бы обратно в школу - среднее и начальное обратно получать. lol.gif
 
[^]
Korrizor
8.11.2020 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (MaxxOltt @ 8.11.2020 - 02:02)
О чем это??
Берём методы анализа 90-х, и методы анализа 2020 и шо видим???? Прогресс налицо,не ну гравиметрия - да, она осталась - она с XVIII века не менялась, а вот всего того что было с компами связано - его тогда тупо не было.
Строение вещества??? Ну всякие основы , принципы Паули, неопределенности Гейзенберга - да, они остались, вот только интерпретация...
Если бы мне на квантах, ту же неопределенность Гейзенберга рассказывали, как сейчас на Ю-тубе - да я бы охуел, и был бы счастлив.

Да, и с таблицей Менделеева все не так просто..)))

То есть ты не сможешь подобрать мне полиуретановую герметизирующую композицию, не разберешься в свойствах резин, забудешь напрочь как отмерять вещества в лаборатории, не сможешь освоить новое оборудование(а любое оборудование рассчитано на его освоение человеком весьма средних знаний и умений иначе его не купят), у тебя новая таблица Менделеева?
Ты тогда неадекватен и вообще на работу не будешь принят.

Я просто хренею с таких туловищ. Да ты работать будешь инженером или инженером-аналитиком а у тебя тут потуги на науку.
Где ты а где наука?
lol.gif

Неопределенность Гейзенберга ты наша... У меня на 1 участке стоит смеситель-реактор, - пойди разберись сколько там метилметакрилата надо на процесс и почему выход ниже нормы на 1,5%.
lol.gif
 
[^]
FuryЯ
8.11.2020 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 7198
Цитата (Dogeron @ 8.11.2020 - 01:49)
очередной вброс для бурления говен от "пресс-секретаря"...
нормальному работодателю абсолютно похуй, что он там пиздит

Нормальный работодатель на знания и навыки смотрит.А госка-на диплом.Никогда в госке не работала и не собираюсь,на крайняк готова даж уборщицей пойти под старость лет*если доживу,канеш*,но только-к частнику!!А не в госструктуры mike.gif
 
[^]
MaxxOltt
8.11.2020 - 02:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Идем далее, берем полиграфию - ну, давайте, расскажите мне, что с 2000 по 2020 год нихуя не поменялось.
Я готов послушать и поржать, о методах переноса изображения на печатную форму в 2000-м году и сейчас. При том что СtP и СtS как раз того самого, 2000-го года. Вот только в нулевых сраный фотонабор это уже счастье и редкость, дорогое, а сейчас он нах не нужен.
Про печатные машины - отдельный разговор, даже не топовые, не самые навороченные.
Прогресс есть - это у водителей, грузчиков и охранников, в сраных ИП-шках из 5 человек, ничего не поменялось, а как чуть больше конторка - так и всякие погрузчики появляются и прочая техника.
 
[^]
Korrizor
8.11.2020 - 02:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (MaxxOltt @ 8.11.2020 - 02:08)
А еще, можно взять курс "Педагогика и методы преподавания (вашей науки)" - у меня практика была - ну давайте расскажите мне, (а я посмеюсь)

Я своих курсантов вообще учу по книгам 1880-1940 годов, потому что они написаны лучше чем современные.
Методы преподавания одни и те же - расказ, показ, тренировка.
Ничего нового не придумали, природа человека не поменялась.
Как был зов пизды сильнее приказа командира - так и осталось.
Как хочет человек по возможности ничего не делать и отдыхать - так и осталось.
Как был человек хищником - так и остался.

Я вообще не понимаю о чем тут говорят.
У вас прорывы в физике какие-то или там термоядерные источники уже стоят на месте подстанций в районах? Может, в космос полететь стоит 30 долларов и уже
колонизированы Луна,Марс и Венера?
У людей выросла 3 рука или крылья?
Взрывчатые вещества поменялись, фазовые переходы в стали при нагреве отменили иди там закон сохранения энергии не работает?
Нипанятна...
lol.gif
 
[^]
Santero
8.11.2020 - 02:19
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 153
Давайте я вам расскажу как это дело обстоит в медицине.

В 2000 г. закончил институт, получил диплом, работать по специальности не имею права, надо получать сертификат. Это 2 года в ординатуре.

В 2002 получил сертификат, работаю.
Дальше по годам не помню, а лезть в документы лень, но выглядело это примерно так:

С целью улучшения и углубления оказания медпомощи пациентам, надо получить еще один сертификат. Плачу деньги, получаю в Лумумбе. Теперь раз в 5 лет мне надо продлевать 2 сертификата (за деньги, разумеется, причем получить сертификат сильно дороже чем продлить).

Через несколько лет выясняется, что Лумумба это не профильный институт и сертификат надо переполучать, причем опять же за полный прайс.

Потом опять, с целью улучшения и углубления мне нужен еще один сертифика.

На текущий момент у меня 3 сертификата с правом заниматься той же деятельностью, что мне давал сертификат полученный в 2002 году только в меньшем объеме. Для полного объема мне нужен еще 1 сертификат. Причем все идет к тому, что первый сертификат (2002 года) вообще мне будет давать только право на получение остальных сертификатов (но не право работать).

Каждый сертификат надо продлевать за деньги по новой системе непрерывного образования. Т.е. я должен за 5 лет набирать 750 часов повышения квалификации. А это, на минуточку, 31 день непрерывной учебы без сна, перекуров и еды. Причем эти часы, в большинстве своем - профанация. Тупо сбор денег.

Я вижу тут кто то счастлив от того, что на вас вешают очередной побор. Ну ок, народное счастье - основная задача правительства, ну и свою долю малую поимеют.

Корочки (частично уже не действительный, например третий в верхнем ряду института "Дружбы народов") полученные за 20 лет. Двух последних полученных(свидетельства и сертификата) - нет. Забрала старшая, чего то там оформляют. 16 корочек за 20 лет.

Это сообщение отредактировал Santero - 8.11.2020 - 02:40

Оказывается, полученное высшее образование имеет срок годности
 
[^]
Daimond1984
8.11.2020 - 02:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
и вот тут я поднялся до президента.
 
[^]
Korrizor
8.11.2020 - 02:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (MaxxOltt @ 8.11.2020 - 02:17)
Идем далее, берем полиграфию - ну, давайте, расскажите мне, что с 2000 по 2020 год нихуя не поменялось.

Ничего не поменялось.
Есть заказ и есть работа. Надо ее выполнить точно и в срок.
Для этого личному составу приданы машины, есть инструкции и расходные материалы с запчастями.
Если их нет - то нужно их добыть/получить/изучить. Поучить практические навыки работы.
Так что не ебите старшему начальству мозг, товарищ такой-то, и убывайте в своё подразделение для выполнения текущих производственных и специальных задач. lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
GOBELINS13
8.11.2020 - 02:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
ну, есть диплом, то есть титул. а есть компетенция, то есть знания, опыт, умение.
если инженер 20 лет работал условно кассиром, то не факт, что он обладает компетенцией, рефлексами в области современной, а не той, которой он учился. то же касается юриста, или информатика..
может это имелось ввиду?

химик или механик из 1990 года, если вернётся к своей инициальной профессии, скорее подохуеет от того как работают его соратники сегодня, и какими техсредствами располагают.. а для юриста, то и законы меняются тоже довольно быстро...




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Korrizor
8.11.2020 - 02:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (Santero @ 8.11.2020 - 02:19)
А это, на минуточку, 31 день непрерывной учебы без сна, перекуров и еды. Причем эти часы, в большинстве своем - профанация. Тупо сбор денег.
Я вижу тут кто то счастлив от того, что на вас вешают очередной побор. Ну ок, народное счастье - основная задача правительства, ну и свою долю малую поимеют.

А вот тут я с тобой целиком и полностью согласен.
Без вариантов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38314
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх