В самарской больнице у больных коронавирусом отобрали телефоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igor32
29.10.2020 - 00:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата
В Севастополе пациенты местной инфекционной больницы были вынуждены в течение пяти часов находиться взаперти в душном боксе для зараженных коронавирусом с трупом своего умершего соседа. Об этом инциденте сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на одного из пострадавших, который прислал в редакцию соответствующую видеозапись.

«Лежим здесь вдвоем, а раньше лежали втроем. Дед умер», - говорит мужской голос на видео. По его словам, пожилой мужчина накануне вечером громко кричал и просил о помощи, однако никто из медиков к нему так и не подошел, а уже утром 28 октября пенсионер скончался. О причине его смерти не сообщали. «Еще вечером кричал, мучился. Я просил кого-то подойти, но никто не реагировал. А потом мы с этим трупом в боксе 2 на 2 метра еще находились, поскольку не можем никого позвать. Нажимаешь сигнал, но никто не реагирует. Мы закрыты и выйти никуда не можем», - подчеркнул источник. По словам автора видео, позвать хоть кого-то на помощь им с соседом по боксу удалось только через 5 часов. В течение всего этого времени мужчина стучали в окна и пытались докричаться до людей, которые ходили мимо. А после, утверждает он, произошло, и вовсе, нечто странное. «Пришла только одна молодая медсестра, которая сделала ему ЭКГ. Мертвому человеку сделала ЭКГ, вы представляете? После этого ушла, а, вернувшись спустя полчаса заявила, что ЭКГ ей показывает, что мужчина живой», - добавил мужчина и сравнил свое нынешнее положение с окопным на фронте.

Источник: https://actualnews.org/exclusive/368258-pac...e-s-trupom.html


Видать самарские коллеги решили что отбирать телефоны отличный вариант для собственной безопасности. Нет видео - нет дела.



Это сообщение отредактировал Igor32 - 29.10.2020 - 00:04
 
[^]
marimasi
29.10.2020 - 00:02
16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Эм, в реанимации все изымают. Я даже цепочку и кольцо отдавала.
Не говоря о телефоне.
 
[^]
mufaso
29.10.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1148
Чтоб не гуглили симптомы и не заебывали врачей!
 
[^]
kott707
29.10.2020 - 00:03
12
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 711
у блогеров отбирают телефоны
у яжматерей - детей
у цыган - коней

Это сообщение отредактировал kott707 - 29.10.2020 - 00:05

В самарской больнице у больных коронавирусом отобрали телефоны
 
[^]
Santo062
29.10.2020 - 00:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13247
Вопрос в другом-а кто там в больнице такой офигенный радиоинженер, который провел исследования и пришел к выводу о создаваемых помехах телефоном на кислородное оборудование и откуда у него такое оборудование для проведения исследований?
 
[^]
Andrew34
29.10.2020 - 00:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 469
dirmor
Цитата
я тоже в ахуе! почему во время операции врачи отбирают у больных одежду? сволочи! лишают гражданских прав на владение имуществом...проклятый Путин

Ну, допустим целесообразность изъятия одежды на время операции можно обосновать. А вот влияние сотового телефона на аппарвт ИВЛ обосновать гораздо сложнее. Особенно с учётом того, что раньше никто не жаловался, да и защита от радиоизлучений у медицинской техники очень даже не на последнем месте при проектировании стоИт.
 
[^]
laternelife
29.10.2020 - 00:06
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2484
В роддоме, где я работаю, в реанимацию телефоны никогда нельзя было брать, безо всяких ковидов. И не только пациентам, врачам тоже нужно оставлять телефоны в ординаторской, если они идут в реанимационную палату. (Не уверена, что все врачи это соблюдают, но, как минимум, запрет есть).
Так что в данной новости мне странно не то, что запретили телефоны, а то, что их, судя по всему, некоторое время разрешали.
 
[^]
Dikoy
29.10.2020 - 00:09
-7
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Да хуль вы в тюрьме хотели еще? Вся эта поебень уже переростает в нечто такое от которого как мне кажется скоро все будут в ахуэ
 
[^]
CyberMe
29.10.2020 - 00:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (ValRom75 @ 28.10.2020 - 20:48)
Стесняюсь спросить, а это вообще законно ?

пфффф...... подай в суд. эрэфские судьи с вет. дипломами по закону всё рассудят lol.gif
 
[^]
Motorisk
29.10.2020 - 00:11
6
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
В реанимации кроме больного ничего и нет из его вещей, все потом надо получать родственникам или идущему на поправку. Какой - то вброс или запрещают обычным больным, что по идее не имеют право.
 
[^]
Dogeron
29.10.2020 - 00:12
-4
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (laternelife @ 29.10.2020 - 00:06)
В роддоме, где я работаю, в реанимацию телефоны никогда нельзя было брать, безо всяких ковидов. И не только пациентам, врачам тоже нужно оставлять телефоны в ординаторской, если они идут в реанимационную палату. (Не уверена, что все врачи это соблюдают, но, как минимум, запрет есть).
Так что в данной новости мне странно не то, что запретили телефоны, а то, что их, судя по всему, некоторое время разрешали.

так в том то и дело, насколько я понял... у ВСЕХ пациентов изымают телефоны, а не только у реанимационных...
 
[^]
Bombast
29.10.2020 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1213
А отказаться от лечения у них и от реанимации, интересно, можно?
 
[^]
SpMouse
29.10.2020 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
ну и отмазы у них...
заврались все от верха до низа, гнилая власть и все ее прислужники.
 
[^]
Kopper78
29.10.2020 - 00:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.20
Сообщений: 233
Почему в последнее время уважаемые профессии превращаются в такое дерьмо?
Возможно, в информационном поле, но тут уж как есть.
Ну почему?
Врачи пишут статистику не как есть, а как им говорят из минздрава, боясь потерять работу и зарплату.
Учителя и выборы - это вообще отдельная история.
Эти люди лечат людей. Эти люди учат детей, будущие поколения.
Для меня это вопрос, на который последние недели я не могу никак найти адекватного ответа.
Что же ими всеми движет? Неужели нажива? Страх за свое будущее настолько пересиливает их уверенность в своих силах? Нежелание перемен в жизни?
Отобрали телефоны - звучит как жизнь в обмен на телефон.
Хочешь чтоб вылечили и вообще лечили тебя - телефон на стол.
Нет - ползи, дверь там, все равно с лечением у тебя все будет плохо.
Эту ситуацию вижу и понимаю именно так.
По че му с ними такое творится?
 
[^]
1Челентано1
29.10.2020 - 00:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
В реанимации телефон и ненужен, ты там голый, с катетерами в разных местах (как вспомню когда вытаскивают, аж член сжимается), половина привязаны, вторая в отключке, пара человек из всей реанимации бодрствует, те которых через пару часов в общую переведут.

А вот в интенсивной терапии херь полнейшая.

Телефон влияет на компьютер и компрессор? Пиздёж чистой воды, причины другие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
laternelife
29.10.2020 - 00:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2484
Dogeron
Цитата
так в том то и дело, насколько я понял... у ВСЕХ пациентов изымают телефоны, а не только у реанимационных...

В статье написано что "Телефоны забрали у пациентов, которые находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии". Откуда инфо, что у всех?
 
[^]
Скиминок
29.10.2020 - 00:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 432
Началось...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Salavei
29.10.2020 - 02:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Igor32 @ 29.10.2020 - 00:02)
Цитата
В Севастополе пациенты местной инфекционной больницы были вынуждены в течение пяти часов находиться взаперти в душном боксе для зараженных коронавирусом с трупом своего умершего соседа. Об этом инциденте сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на одного из пострадавших, который прислал в редакцию соответствующую видеозапись.

«Лежим здесь вдвоем, а раньше лежали втроем. Дед умер», - говорит мужской голос на видео. По его словам, пожилой мужчина накануне вечером громко кричал и просил о помощи, однако никто из медиков к нему так и не подошел, а уже утром 28 октября пенсионер скончался. О причине его смерти не сообщали. «Еще вечером кричал, мучился. Я просил кого-то подойти, но никто не реагировал. А потом мы с этим трупом в боксе 2 на 2 метра еще находились, поскольку не можем никого позвать. Нажимаешь сигнал, но никто не реагирует. Мы закрыты и выйти никуда не можем», - подчеркнул источник. По словам автора видео, позвать хоть кого-то на помощь им с соседом по боксу удалось только через 5 часов. В течение всего этого времени мужчина стучали в окна и пытались докричаться до людей, которые ходили мимо. А после, утверждает он, произошло, и вовсе, нечто странное. «Пришла только одна молодая медсестра, которая сделала ему ЭКГ. Мертвому человеку сделала ЭКГ, вы представляете? После этого ушла, а, вернувшись спустя полчаса заявила, что ЭКГ ей показывает, что мужчина живой», - добавил мужчина и сравнил свое нынешнее положение с окопным на фронте.

Источник: https://actualnews.org/exclusive/368258-pac...e-s-trupom.html


Видать самарские коллеги решили что отбирать телефоны отличный вариант для собственной безопасности. Нет видео - нет дела.


Вот поэтому и отнимают телефоны.

Родственник вон в Симферополе в коридоре лежит после реанимации, тьху-тьху вроде получше ему стало, бодрится и видео-звонки тому свидетельство.

 
[^]
Salavei
29.10.2020 - 02:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Kopper78 @ 29.10.2020 - 00:24)
Почему в последнее время уважаемые профессии превращаются в такое дерьмо?
Возможно, в информационном поле, но тут уж как есть.
Ну почему?
Врачи пишут статистику не как есть, а как им говорят из минздрава, боясь потерять работу и зарплату.
Учителя и выборы - это вообще отдельная история.
Эти люди лечат людей. Эти люди учат детей, будущие поколения.
Для меня это вопрос, на который последние недели я не могу никак найти адекватного ответа.
Что же ими всеми движет? Неужели нажива? Страх за свое будущее настолько пересиливает их уверенность в своих силах? Нежелание перемен в жизни?
Отобрали телефоны - звучит как жизнь в обмен на телефон.
Хочешь чтоб вылечили и вообще лечили тебя - телефон на стол.
Нет - ползи, дверь там, все равно с лечением у тебя все будет плохо.
Эту ситуацию вижу и понимаю именно так.
По че му с ними такое творится?

И врачи, и учителя существуют не сами по себе. Они находятся в системе, которой нужны безропотные и ОЧЕНЬ ЗАВИСИМЫЕ исполнители.
 
[^]
Q999Q
29.10.2020 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Как то все наперекосяк: в тюрьме телефоны не отбирают (хотя ЗАКОН запрещает иметь уголовникам телефоны), там все работают в службе безопасности СБ и никого это не ипет, а в больницах изъяли у всех телефоны (хотя ЗАКОН не запрещает иметь телефоны). why.gif
Все через жопу.
 
[^]
Melok81
29.10.2020 - 02:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Был как-то давно в реанимации, не до телефона там.
 
[^]
chapter
29.10.2020 - 02:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (Melok81 @ 29.10.2020 - 01:33)
Был как-то давно в реанимации, не до телефона там.

Тут речь не про реанимацию
 
[^]
Страйк
29.10.2020 - 03:58
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 414
Отобрали те кто детям в детстве в денди на телевизоре играть не давал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fotoGraf70
29.10.2020 - 05:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 974
Я уже 3-й день не могу узнать результат тестов на корону. 300-400 звонков сделал за день. Походу мобильники и в поликлиниках тоже отобрали. (Дали мобильный номер для уточнения результатов)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vant112
29.10.2020 - 05:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1608
В интенсивной терапии оборудование имеет звуковую сигнализацию на предмет того, что что-то идет не так. У врачей и так работы дохуя, а тут еще звуковой фон сортировать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22492
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх