Чтобы устроиться на работу в Китае, нужно принести «справку об отсутствии религиозных убеждений»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
9.09.2020 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (NikeDestroyer @ 9.09.2020 - 10:45)
Молодцы! А тех кто состоит в запрещенных сектах - вообще нах высылают из страны. Жаль у России другой путь(

Библия и у православных есть. И в Китае деятельность РПЦ не запрещена.
 
[^]
VampirBFW
9.09.2020 - 10:52
8
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Бойцоваямышь @ 9.09.2020 - 10:49)
Цитата (VampirBFW @ 9.09.2020 - 10:32)
Цитата (АзмъестьЯ @ 9.09.2020 - 10:31)
Ну не знаю, вера в коммунизм мне кажется тоже своего рода религия, поэтому перебор уже.

Ваши верования волнуют только вас. А когда водитель автобуса тормозит машину и выгоняет пасссажиров, дабы головой в пол постучать. Это уже да, это перебор.

Так-то тётка в свой законный перерыв читала. А если бы он а квантовую физику или "Войну и мир" в перерыв читала - была бы какая-то разница?

Поясняю, сейчас пошла волна долбоебов. ТЫ читаешь библию ,прибегают обиженные и орут что они верят в даосизм, компанию штрафуют, потом прибегают христиане и орут что наказывать за библию дерьмо, компанию штрафуют ,потмо прибегает очередная толпа долбоеклюев верующих в святые какашки и опять что то орут. ВОТ для того что бы компании долбоебов не бегали ине оскорблялись работодатель сказал сразу ВСЕ ваши веровния, за пределами работы. ТАМ можете верить или не верить во что хотите.
 
[^]
Й0Ж
9.09.2020 - 10:53
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 1823
Привет никитишна. Я вот зареклась материться.
-А я больше в Бога не верю.
-Пиздишь как дышишь!
-Вот те крест!
 
[^]
Sadeid
9.09.2020 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Добавлю к предыдущему комментарию. Ваша вера как ориентация. Пока вы её при себе держите никому до вас дела нет, а когда вы требуете себе преференций на основании того, что вас в жопу трахает однополый с вами партнёр - ждите недовольство общества к вашей персоне.
 
[^]
RainSoul
9.09.2020 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Справку принести можно. Проходили это уже "при коммунизьме". Вера в душе, и от справки она никуда не денется. Людей просто заставили врать, лицемерить и прятаться, - офигеть как хорошо сделали!

Я вижу, что очень многие путают веру и религию. Это не одно и то же.
 
[^]
deepforest24
9.09.2020 - 11:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.20
Сообщений: 201
Охуенно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RA2FDR
9.09.2020 - 11:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6759
Цитата (Й0Ж @ 9.09.2020 - 09:28)
Религиозное преследование в Китае затрагивает все стороны жизни верующих. Те, кто не желает отказываться от своей веры, могут столкнуться с безработицей.
В июне этого года в провинции Хэнань пожилую женщину, которая работала дворником, уволили за чтение Библии во время рабочего перерыва.

Строго говоря, чтение Библии и принадлежность к религии - вещи не особо связанные. Я вот весь из себя атеист, но мне никто не мешает почитать хоть Библию, хоть Тору, хоть Коран, хотя я бы лично предпочел учебник по физике, но за неимением - и так сойдет. А труъ-верующие Библию не читают, а слушают в интерпретации проповедников.
 
[^]
sergeantGY
9.09.2020 - 11:07
2
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6534
Цитата (lekx1982 @ 9.09.2020 - 10:31)
Ай да китайцы,уделали таки религиознутых!

Не. Просто мудаки cool.gif

Поясню: я никак не отношусь к религиозным людям. Но считаю право на выбор во что верить- священным личным правом каждого.

Вот скажем, верю я в GeForce 1050ti. А мне говорят "йух тебе. Верь в radeon" lol.gif

Или, допустим, мне нравятся зеленые штаны. А мне говорят: не имеешь права- носи красные.

С какого перепуга спрашивается? С чего, кто-то лезет мне в душу?
Неправильно это.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 9.09.2020 - 11:07
 
[^]
АзмъестьЯ
9.09.2020 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата (Sadeid @ 9.09.2020 - 15:56)
Добавлю к предыдущему комментарию. Ваша вера как ориентация. Пока вы её при себе держите никому до вас дела нет, а когда вы требуете себе преференций на основании того, что вас в жопу трахает однополый с вами партнёр - ждите недовольство общества к вашей персоне.

Сочинять и домысливать мы сейчас можем что угодно, но если отталкиваться от конкретного факта указанного в посте:

>>чтобы в будущем при приеме на работу претенденты предъявляли «справку об отсутствии религиозных убеждений», выданную по месту жительства.

Будут требовать не отказа от каких либо религиозных действий во время работы, а полного отказа от религиозных убеждений.. вообще. Это вас устраивает? Что ещё они могут потребовать.. принять обет безбрачия, обет молчания?
 
[^]
painter88
9.09.2020 - 11:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
В Китае очень много своих конфессий. Тысячи буддийских монастырей, очень много всяческих профессиональных богов.
Например, в рыбацких поселках и деревеньках стоят храмы богам моря, рыбы и еще прочих, неизвестных мне.
И вопрос еще: кто уполномочен то такую справку выдать?
А то получится, как в том анекдоте про блондинок:
- Тест на беременность сегодня сдала!
- Ну, и что, сложные вопросы были?

PS. Хотел почитать, что там в источнике, так вот этот источних недоступен на территории Китая. Такие вот пироги, малята

Это сообщение отредактировал painter88 - 9.09.2020 - 11:11
 
[^]
Bolshevik87
9.09.2020 - 11:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 868
Цитата (АзмъестьЯ @ 9.09.2020 - 10:31)
Ну не знаю, вера в коммунизм мне кажется тоже своего рода религия, поэтому перебор уже. Главное чтобы вера и отправление религиозных обрядов не препятствовали рабочему процессу и чем она занимается во время перерыва её личное дело.

VampirBFW
Цитата
Ваши верования волнуют только вас. А когда водитель автобуса тормозит машину и выгоняет пасссажиров, дабы головой в пол постучать. Это уже да, это перебор.

Лично я атеист и кремлебот (как тут некоторые утверждают)), но получается что я либеральнее всяких либералов. Библию она читала в нерабочее время.

Во как.. значит фундаментальные, конституционные права граждан на свободы надо отменить? На ЯПе перевёртыши уже вообще крышей поехали. ))

Вера в коммунизм ? Коммунизм это когда процесс создания благ имеет полный роботизированый цикл, и цикл создания роботов тоже роботизирован.
То есть стоимость продукта стремиться к нуля так как не затрачивается на него труд (трудовая теория стоимости). Это научный прогресс в развитии производительных сил.
Если это считать верой, то да, я верующий человек...
 
[^]
VampirBFW
9.09.2020 - 11:11
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (sergeantGY @ 9.09.2020 - 11:07)
Цитата (lekx1982 @ 9.09.2020 - 10:31)
Ай да китайцы,уделали таки религиознутых!

Не. Просто мудаки cool.gif

Поясню: я никак не отношусь к религиозным людям. Но считаю право на выбор во что верить- священным личным правом каждого.

Вот скажем, верю я в GeForce 1050ti. А мне говорят "йух тебе. Верь в radeon" lol.gif

Или, допустим, мне нравятся зеленые штаны. А мне говорят: не имеешь права- носи красные.

С какого перепуга спрашивается? С чего, кто-то лезет мне в душу?
Неправильно это.

Потому что на работе у вас есть понятие внешний вид. И если вы не хотите соблюдать требования работодателя, то вы можете не идти на ту работу. А так получается что вам должны давать преференции только по факту того что вы любите носить красные штаны? Это вам не кажется странным? Никто не запрещает Вам носить красные штаны за пределами работы. И верить во что угодно.
 
[^]
snowmatic
9.09.2020 - 11:14
2
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1544
Правильная политика. Отделение государства от религии это абсолютно правильно. Всем нормальным людям давно понятно что религия это дурь, которая снимает ответственность с верующего и перекладывает её на сверхъестественных сущностей всяких. А кому на работе нужны безответственные люди? Йопнется кран на людей, а крановщик тебе - так богу было угодно. Науйа это надо?

Это сообщение отредактировал snowmatic - 9.09.2020 - 11:15
 
[^]
MPR
9.09.2020 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Интересно,а кто выдает такие справки?
 
[^]
Crimeanmine
9.09.2020 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1703
Цитата (АзмъестьЯ @ 9.09.2020 - 10:31)
Ну не знаю, вера в коммунизм мне кажется тоже своего рода религия, поэтому перебор уже. Главное чтобы вера и отправление религиозных обрядов не препятствовали рабочему процессу и чем она занимается во время перерыва её личное дело.

VampirBFW
Цитата
Ваши верования волнуют только вас. А когда водитель автобуса тормозит машину и выгоняет пасссажиров, дабы головой в пол постучать. Это уже да, это перебор.

Лично я атеист и кремлебот (как тут некоторые утверждают)), но получается что я либеральнее всяких либералов. Библию она читала в нерабочее время.

Во как.. значит фундаментальные, конституционные права граждан на свободы надо отменить? На ЯПе перевёртыши уже вообще крышей поехали. ))

коммунизм - это идеология, а не религия и в него не надо верить, нужно лишь следовать и придерживаться пути намеченном партией. И китайская верхушка совсем не идиоты чтобы делиться властью с какой-то там религией. Для них власть материальна, поэтому инакомыслие жестко пресекается в этом обществе.
 
[^]
Sadeid
9.09.2020 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата (АзмъестьЯ @ 9.09.2020 - 11:07)
Цитата (Sadeid @ 9.09.2020 - 15:56)
Добавлю к предыдущему комментарию. Ваша вера как ориентация. Пока вы её при себе держите никому до вас дела нет, а когда вы требуете себе преференций на основании того, что вас в жопу трахает однополый с вами партнёр - ждите недовольство общества к вашей персоне.

Сочинять и домысливать мы сейчас можем что угодно, но если отталкиваться от конкретного факта указанного в посте:

>>чтобы в будущем при приеме на работу претенденты предъявляли «справку об отсутствии религиозных убеждений», выданную по месту жительства.

Будут требовать не отказа от каких либо религиозных действий во время работы, а полного отказа от религиозных убеждений.. вообще. Это вас устраивает? Что ещё они могут потребовать.. принять обет безбрачия, обет молчания?

Я выделю ключевые слова. Отказа от религиозных убеждений. От веры никто никого отказываться не заставляет. А ежели вы в пасху начинаете по офису ходить куличами во всех пихать, а в день рождения пресвятой богородицы свечи на рабочем месте зажигать - это ваши личные заёбы и в светском обществе они не нужны. На работе работают, а свои праздники и ритуалы будьте любезны проводить в нерабочее время у себя дома. Хоть баранов там режьте, хоть кумыс всей семьёй при свечах пейте, хоть кадилом по лбам домочадцев стучите.
 
[^]
BohdaNdeBill
9.09.2020 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (6710v00090d @ 9.09.2020 - 10:44)
А я считаю, что это отвратительно. Хочу - верю, хочу - нет, не ваше сраное дело. А гнобить "не таких как все" - гопничество.
За красным восходом коричневый закат.©

Ты имеешь в виду нашу новейшую историю? Начиная со "святых 90-х". Таки да?

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 9.09.2020 - 11:17

Чтобы устроиться на работу в Китае, нужно принести «справку об отсутствии религиозных убеждений»
 
[^]
VampirBFW
9.09.2020 - 11:17
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Crimeanmine @ 9.09.2020 - 11:16)
Цитата (АзмъестьЯ @ 9.09.2020 - 10:31)
Ну не знаю, вера в коммунизм мне кажется тоже своего рода религия, поэтому перебор уже. Главное чтобы вера и отправление религиозных обрядов не препятствовали рабочему процессу и чем она занимается во время перерыва  её личное дело.

VampirBFW
Цитата
Ваши верования волнуют только вас. А когда водитель автобуса тормозит машину и выгоняет пасссажиров, дабы головой в пол постучать. Это уже да, это перебор.

Лично я атеист и кремлебот (как тут некоторые утверждают)), но получается что я либеральнее всяких либералов. Библию она читала в нерабочее время.

Во как.. значит фундаментальные, конституционные права граждан на свободы надо отменить? На ЯПе перевёртыши уже вообще крышей поехали. ))

коммунизм - это идеология, а не религия и в него не надо верить, нужно лишь следовать и придерживаться пути намеченном партией. И китайская верхушка совсем не идиоты чтобы делиться властью с какой-то там религией. Для них власть материальна, поэтому инакомыслие жестко пресекается в этом обществе.

Но при этом у них есть и христиане и буддисты и даосизм и конфуцианство. Как то это не вяжется с вашими утверждениями о запрете религий там.
 
[^]
ХрюнМоржов
9.09.2020 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6284
Цитата (Шпингалет @ 9.09.2020 - 10:48)
Слышал, в России наоборот хотят ввести при трудоустройстве требование о справке из храма, который человек посещает. Мотивируют это тем что православный из компании не уворует. Матвиенко с инициативой выступила.

Думаю, это правильно- я и сам предпочитаю с православными иметь дела только.

Ну посмотри на представителей ПЖиВ,которые подсвечниками в церквах на Пасху работают...Не воруют православные...
А вот обычные православные работяги на работе и не воровали никогда,а просто компенсировали себе то,что им недоплачивают!

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 9.09.2020 - 11:26
 
[^]
RA2FDR
9.09.2020 - 11:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6759
Цитата (evg489 @ 9.09.2020 - 09:42)
В пруфе статья раз в 10 больше, полнее и смысл у нее немного другой

Ага, только нихуя не понятно - какие-то иероглифы там, буковок очень мало, и ни одной понятной
 
[^]
es12377
9.09.2020 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 35
Цитата (sergeantGY @ 9.09.2020 - 14:07)
Цитата (lekx1982 @ 9.09.2020 - 10:31)
Ай да китайцы,уделали таки религиознутых!

Не. Просто мудаки cool.gif

Поясню: я никак не отношусь к религиозным людям. Но считаю право на выбор во что верить- священным личным правом каждого.

Вот скажем, верю я в GeForce 1050ti. А мне говорят "йух тебе. Верь в radeon" lol.gif

Или, допустим, мне нравятся зеленые штаны. А мне говорят: не имеешь права- носи красные.

С какого перепуга спрашивается? С чего, кто-то лезет мне в душу?
Неправильно это.

Толерастненько, ибо право на выбор гендера ты тоже невозбраняешь!?!
Тогда право на выбор личности тоже представляется логичным, или сразу двух личностей alik.gif hz.gif tango.gif
 
[^]
kurtosis
9.09.2020 - 11:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14779
Цитата (Й0Ж @ 9.09.2020 - 16:28)

После этого случая директор агентства, где она работала, потребовал, чтобы в будущем при приеме на работу претенденты предъявляли «справку об отсутствии религиозных убеждений», выданную по месту жительства.


выданную кем? батюшкой, равином?
 
[^]
sss555
9.09.2020 - 11:26
1
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1979
Где такие справки выдают?
 
[^]
ситроен
9.09.2020 - 11:26
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3959
Цитата
Китайцы умные, всё правильно делают. Религиозных пусть религия кормит

И лечит!
 
[^]
Crimeanmine
9.09.2020 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1703
VampirBFW да там даже и муслимы есть, и чё? Буддизм и конфунциансво в китайском обществе это философские системы и к религии отношение мало имеют. Там вся фишка в самореализации себя как высшего существа через культивацию. Тех же муслимов и христиан щемят пздц как сильно, и тибиецев тоже ( там немного другой буддизм просто). И для китая это люди второго сорта.

Это сообщение отредактировал Crimeanmine - 9.09.2020 - 11:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19229
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх