Банки продали коллекторам долги россиян на 45 миллиардов рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg011
8.09.2020 - 07:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3018
Цитата (Еслибзнал @ 8.09.2020 - 05:02)
Цитата (СИБИРЯК154 @ 8.09.2020 - 12:34)
Мне кажется, передача долга коллекторам - оптимальный (для меня) вариант. Если я успешно и с удовольствием слал нахуй сам банк, то коллекторскую шарашку, я смогу ещё и обоссать

Если у тебя удостоверение пенсионера ФСБ, прокуратуры или судьи в отставке, то да, скорей всего и обоссать сможешь.
При отсутствии оных, с квартирой или почкой придется расстаться.

Имел дело с коллекторами (доёбывались по чужому долгу). После нескольких звонков понял, что это лохи. Ничего внятного предъявить не могут, какие то детские угрозы лепят. Даже ругаться толком не умеют. Только доёбывают звонками. Установил на смартфон прогу от нежелательных звонков, через пару месяцев перестали звонить.
Несколько раз СМСски приходили. С грамматическими ошибками. Короче, что я понял, нормальный человек каллом работать не пойдёт, только полный неудачник, которого на другую работу не взяли, или ненормальный.
 
[^]
pticeed
8.09.2020 - 07:11
17
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9244
Цитата
В сраку паяльник вставляли и заставляли кредит брать?

Стандартная ситуация: была у человека работа, зарплата, уверенность в завтрашнем дне. Взял человек ипотеку. Хуяк, хуяк, крымнаш, вставаниесколен, Сечин рубль вдвое обвалил, экономике пиздец, ни работы, ни зарплаты... Ну да, ты прав, можно сказать, что паяльник в жопу народу вставили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
John775963
8.09.2020 - 07:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (pticeed @ 8.09.2020 - 07:11)
Цитата
В сраку паяльник вставляли и заставляли кредит брать?

Стандартная ситуация: была у человека работа, зарплата, уверенность а завтрашнем дне. Взял человек ипотеку. Хуяк, хуяк, крымнаш, вставаниесколен, Сечин рубль вдвое обвалил, экономике пиздец, ни работы, ни зарплаты... Ну да, можно сказать, что паяльник в жопу народу вставили.


Ну, немного не так.

Человек увидел, что сосед/друг/родственник купил машину.
И ему захотелось.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, покупает машину.

Потом человек увидел, что все ездят в Турцию/Египет/Гоа/Таиланд.
И ему захотелось.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, едет на море и просирает кредит за пару недель. А отдавать его надо 3-5лет.

Далее человек видит, что люди живут в собственных квартирах, а он снимает.
И ему захотелось свою квартиру.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, покупает квартиру.

Потом ему хочется сделать ремонт в квартире, поменять машину, опять съездить на море. И опять по кругу: банк-кредит.

В результате, платежи по кредитам начинают превышать доход человека.

И начинается «плач Ярославны»: помогите, люди, у меня машину забирают, из квартиры выселяют, приставы из дома всё вынесли, половину Зарплаты забирают.

И винит в этом правительство, банки, приставов, но не себя.
Хотя, кроме него, никто в этой ситуации не виноват, ибо всегда надо соизмерять свои хотелки со своими возможностями. То есть, надо жить по средствам.

И на «стабильный» доход надеяться - это легкомысленно.
Ибо, даже в Европе, США и других странах, считается очень рискованной затея брать кредиты, если платежи по их обслуживанию и погашению превышают 25% от совокупного дохода заемщика.

А у нас человек зарабатывает тысяч 30-40, и платежей по кредитам у него на такую же сумму. А ещё пара кредитных карт. И зарплатная с открытым овердрафтом.


Это сообщение отредактировал John775963 - 8.09.2020 - 07:35
 
[^]
НечтоИзСети
8.09.2020 - 07:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (pticeed @ 8.09.2020 - 04:19)
Цитата (stas1981 @ 08.09.2020 - 04:14)
Банки  НЕ ПРОДАЮТ ДОЛГИ
хватит верить в поебень

Продают, продают. Сбер точно продаёт.

И не только долги, а ещё и персональные данные.
 
[^]
Чумазоид
8.09.2020 - 07:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4863
Цитата (Еслибзнал @ 8.09.2020 - 05:02)
Цитата (СИБИРЯК154 @ 8.09.2020 - 12:34)
Мне кажется, передача долга коллекторам - оптимальный (для меня) вариант. Если я успешно и с удовольствием слал нахуй сам банк, то коллекторскую шарашку, я смогу ещё и обоссать

Если у тебя удостоверение пенсионера ФСБ, прокуратуры или судьи в отставке, то да, скорей всего и обоссать сможешь.
При отсутствии оных, с квартирой или почкой придется расстаться.

Чиво, блять?? lol.gif
 
[^]
Гэг
8.09.2020 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (John775963 @ 8.09.2020 - 08:14)
Цитата (pticeed @ 8.09.2020 - 07:11)
Цитата
В сраку паяльник вставляли и заставляли кредит брать?

Стандартная ситуация: была у человека работа, зарплата, уверенность а завтрашнем дне. Взял человек ипотеку. Хуяк, хуяк, крымнаш, вставаниесколен, Сечин рубль вдвое обвалил, экономике пиздец, ни работы, ни зарплаты... Ну да, можно сказать, что паяльник в жопу народу вставили.


Ну, немного не так.

А как, расскажи нам, поведай gigi.gif
Или вам методичку на эту тему ещё не выдали shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Гэг - 8.09.2020 - 07:20
 
[^]
ААК65
8.09.2020 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата
В среднем клиенты МФО должны 14,4 тысячи рублей - на 400 рублей меньше, чем в по итогам января-марта.


Это не ипотека. Какую ипотеку можно оплатить на 14 тыр?
Кто такие клиенты мфо, какой социальный срез - тут уж сами думайте.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 8.09.2020 - 07:23
 
[^]
XSHKIPERX
8.09.2020 - 07:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2652
Цитата (Misha0276 @ 08.09.2020 - 07:03)
А что там государство с долгами по 1991 году? Греф когда надо орет что история Сбера с 1841 года, а вот по долгам 1991 сообщает что эта другая организации. У нас сгорело под 50 000 (два дома в Измаиле продали+ мои и сестры страховки на свадьбу). А сколько нас государство поимело в дефолтах?
Когда это вернут народу?

Это другое. И государство нам ничего не должно. Сарказм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
8.09.2020 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (John775963 @ 8.09.2020 - 07:14)
Цитата (pticeed @ 8.09.2020 - 07:11)
Цитата
В сраку паяльник вставляли и заставляли кредит брать?

Стандартная ситуация: была у человека работа, зарплата, уверенность а завтрашнем дне. Взял человек ипотеку. Хуяк, хуяк, крымнаш, вставаниесколен, Сечин рубль вдвое обвалил, экономике пиздец, ни работы, ни зарплаты... Ну да, можно сказать, что паяльник в жопу народу вставили.


Ну, немного не так.

А как?
 
[^]
Шульц78
8.09.2020 - 07:25
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1111
Цитата (AleXXXL51 @ 08.09.2020 - 07:02)
В сраку паяльник вставляли и заставляли кредит брать?

Ну я уже писал тут, на ЯПе свою историю.
У меня умерла жена. На неё был оформлен кредит, небольшой, оставалось выплатить тысяч 90 (2008 год). Кредит этот БЫЛ ЗАСТРАХОВАН. После похорон я собрал нужные бумаги и принёс в банк. Всё посмотрели, приняли, паспорт отксерили мой, свидетельство о смерти скопировали. Тишина, год всё тихо, спокойно. И вдруг, через год, полтора начинаются звонки от коллекторов. Как так мог попасть кредит, который застрахован, к коллектора, а?
Ну дальнейшее я не буду писать. Но общаться с коллекторами и что-то объяснять - пустое. А вот начальство у них иногда адекватное бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShaXof
8.09.2020 - 07:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7722
Цитата (AleXXXL51 @ 8.09.2020 - 07:02)
Цитата (deltato @ 8.09.2020 - 04:27)
Такое впечатление, что немалую часть населения опять загнали в нищету «девяностых», печально

В сраку паяльник вставляли и заставляли кредит брать? faceoff.gif

Для вас это новость?Меня заебали банки и различные организации которые предлагают кредиты.Не бывает дня чтобы мне не позвонили или не прислали смс на одобренный кредит.Вот как это по вашему называется?
 
[^]
pticeed
8.09.2020 - 07:31
0
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9244
Я вообще перестал общаться со всеми знакомыми и родственниками, работающими в банках, предварительно сообщив им, что мне противно иметь дело с менялами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Steuermann88
8.09.2020 - 07:36
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1164
А что вы хотели от паразитов ?
 
[^]
Алфиринос
8.09.2020 - 07:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1210
Такое ощущение что людей насильно заставляют брать кредиты. Не берите кредит и все равно что друг живет лучше или сосед. Вы сами себя загоняете в угол. Ладно непредвиденная жизненная ситуация, но намеренно брать кредиты - это не логично.
 
[^]
ValeriyPopov
8.09.2020 - 07:44
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Misha0276 @ 08.09.2020 - 07:03)
А что там государство с долгами по 1991 году? Греф когда надо орет что история Сбера с 1841 года, а вот по долгам 1991 сообщает что эта другая организации. У нас сгорело под 50 000 (два дома в Измаиле продали+ мои и сестры страховки на свадьбу). А сколько нас государство поимело в дефолтах?
Когда это вернут народу?

Какое государство? Ссср? Так ему вопросы задавай. Ты ещё вспомни сталинские облигации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bestnoob
8.09.2020 - 08:00
0
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6447
у меня толтко 1 кредит/рассрочка без %... на стиральную машинку, 50 от стоимрсти сразу отдал, а часть в рассрочку, плачу чуть больше чем надо... пока всё, ну и сразу прикинул, смогу ли я в соучае БП сразу погасить... ну типа все риски оценил, ещё 4 мес отдавать, 12,5% от зп выплата за кредит, жить вроде можно...

зато машинка хорошая, жена рада, бош 7 серия, купили так как не на чём было стирать, была б старая эту б не брали, короче реально надо было

странно, поискал 7 серию... а 7 серии у них нет, сразу 8 идёт...

Это сообщение отредактировал bestnoob - 8.09.2020 - 08:17
 
[^]
pticeed
8.09.2020 - 08:01
3
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9244
Цитата
Ну, немного не так.

Человек увидел, что сосед/друг/родственник купил машину.
И ему захотелось.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, покупает машину.

Потом человек увидел, что все ездят в Турцию/Египет/Гоа/Таиланд.
И ему захотелось.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, едет на море и просирает кредит за пару недель. А отдавать его надо 3-5лет.

Далее человек видит, что люди живут в собственных квартирах, а он снимает.
И ему захотелось свою квартиру.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, покупает квартиру.

Потом ему хочется сделать ремонт в квартире, поменять машину, опять съездить на море. И опять по кругу: банк-кредит.

В результате, платежи по кредитам начинают превышать доход человека.

И начинается «плач Ярославны»: помогите, люди, у меня машину забирают, из квартиры выселяют, приставы из дома всё вынесли, половину Зарплаты забирают.

И винит в этом правительство, банки, приставов, но не себя.
Хотя, кроме него, никто в этой ситуации не виноват, ибо всегда надо соизмерять свои хотелки со своими возможностями. То есть, надо жить по средствам.

И на «стабильный» доход надеяться - это легкомысленно.
Ибо, даже в Европе, США и других странах, считается очень рискованной затея брать кредиты, если платежи по их обслуживанию и погашению превышают 25% от совокупного дохода заемщика.

А у нас человек зарабатывает тысяч 30-40, и платежей по кредитам у него на такую же сумму. А ещё пара кредитных карт. И зарплатная с открытым овердрафтом.

Так базаров нет. Пусть банки пиздуют в суд и там получают с таких должников. Рэкет нахуя узаконивать?
Ведь именно поэтому существуют такие вещи как справка по форме банка, вместо 2НДФЛ. Банки попросту поощряют таких безответственных заёмщиков брать кредиты. Им абсолютно похуй, кого загнать в кабалу и как они будут потом эти кредиты гасить.
Попробуй в цивилизованном мире взять кредит по липовой справке "по форме банка". ))) У нас же это в порядке вещей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Юрецкий
8.09.2020 - 08:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 499
Цитата (John775963 @ 8.09.2020 - 07:14)
Ну, немного не так.

Человек увидел, что сосед/друг/родственник купил машину.
И ему захотелось.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, покупает машину.


Этот человек долбоеб, не надо всех стричь одну гребенку dont.gif
 
[^]
diegoLunes
8.09.2020 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (Алфиринос @ 8.09.2020 - 07:43)
Такое ощущение что людей насильно заставляют брать кредиты. Не берите кредит и все равно что друг живет лучше или сосед. Вы сами себя загоняете в угол. Ладно непредвиденная жизненная ситуация, но намеренно брать кредиты - это не логично.

А как же жить? В отпуск на Доминикану скататься. Новый айфон взять. Да просто в ресторан сходить, когда хочется.
Ведь зарплаты на все это явно не хватит. А жизнь уходит.
 
[^]
CrazyHostage
8.09.2020 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
короче типичные проблемы помойных банков.
 
[^]
kycman
8.09.2020 - 08:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 294
Цитата
А что там государство с долгами по 1991 году? Греф когда надо орет что история Сбера с 1841 года, а вот по долгам 1991 сообщает что эта другая организации. У нас сгорело под 50 000 (два дома в Измаиле продали+ мои и сестры страховки на свадьбу). А сколько нас государство поимело в дефолтах?
Когда это вернут народу?

Это другое...
 
[^]
John775963
8.09.2020 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (pticeed @ 8.09.2020 - 08:01)
Цитата
Ну, немного не так.

Человек увидел, что сосед/друг/родственник купил машину.
И ему захотелось.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, покупает машину.

Потом человек увидел, что все ездят в Турцию/Египет/Гоа/Таиланд.
И ему захотелось.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, едет на море и просирает кредит за пару недель. А отдавать его надо 3-5лет.

Далее человек видит, что люди живут в собственных квартирах, а он снимает.
И ему захотелось свою квартиру.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, покупает квартиру.

Потом ему хочется сделать ремонт в квартире, поменять машину, опять съездить на море. И опять по кругу: банк-кредит.

В результате, платежи по кредитам начинают превышать доход человека.

И начинается «плач Ярославны»: помогите, люди, у меня машину забирают, из квартиры выселяют, приставы из дома всё вынесли, половину Зарплаты забирают.

И винит в этом правительство, банки, приставов, но не себя.
Хотя, кроме него, никто в этой ситуации не виноват, ибо всегда надо соизмерять свои хотелки со своими возможностями. То есть, надо жить по средствам.

И на «стабильный» доход надеяться - это легкомысленно.
Ибо, даже в Европе, США и других странах, считается очень рискованной затея брать кредиты, если платежи по их обслуживанию и погашению превышают 25% от совокупного дохода заемщика.

А у нас человек зарабатывает тысяч 30-40, и платежей по кредитам у него на такую же сумму. А ещё пара кредитных карт. И зарплатная с открытым овердрафтом.

Так базаров нет. Пусть банки пиздуют в суд и там получают с таких должников. Рэкет нахуя узаконивать?
Ведь именно поэтому существуют такие вещи как справка по форме банка, вместо 2НДФЛ. Банки попросту поощряют таких безответственных заёмщиков брать кредиты. Им абсолютно похуй, кого загнать в кабалу и как они будут потом эти кредиты гасить.
Попробуй в цивилизованном мире взять кредит по липовой справке "по форме банка". ))) У нас же это в порядке вещей.


Так банки и обращаются в суд.

А продают уже те долги, которые безуспешно пытались взыскать приставы.
По принципу: «С паршивой овцы хоть шерсти клок».

Посмотрите на сайте банков: там все долги, предлагаемые к переуступке прав требований, уже прошли и суд и приставов.
К тому же, по-моему, Центробанк не разрешает продавать долги, если по ним нет акта пристава о невозможности взыскания.

А, продавая долг, банк разбронирует у себя денежные средства, «замороженные», как «резервы на возможные потери по ссудам».
И, тем самым, улучшит свой Финансовый результат и получит возможность выдавать эти деньги в виде новых кредитов.

Почитайте нормативно-правовые акты Центробанка. Там очень много интересного.

А коллекторы покупают эти долги потому, что долг ведь не протухает. Его можно взыскивать и 5, и 10, и 20 лет.

То есть, они обеспечивают себя работой на перспективу.

Это сообщение отредактировал John775963 - 8.09.2020 - 08:30
 
[^]
CrazyHostage
8.09.2020 - 08:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (John775963 @ 8.09.2020 - 07:14)
Цитата (pticeed @ 8.09.2020 - 07:11)
Цитата
В сраку паяльник вставляли и заставляли кредит брать?

Стандартная ситуация: была у человека работа, зарплата, уверенность а завтрашнем дне. Взял человек ипотеку. Хуяк, хуяк, крымнаш, вставаниесколен, Сечин рубль вдвое обвалил, экономике пиздец, ни работы, ни зарплаты... Ну да, можно сказать, что паяльник в жопу народу вставили.


Ну, немного не так.

Человек увидел, что сосед/друг/родственник купил машину.
И ему захотелось.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, покупает машину.

Потом человек увидел, что все ездят в Турцию/Египет/Гоа/Таиланд.
И ему захотелось.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, едет на море и просирает кредит за пару недель. А отдавать его надо 3-5лет.

Далее человек видит, что люди живут в собственных квартирах, а он снимает.
И ему захотелось свою квартиру.
Но денег нет.
Но есть банк.
Он идёт в банк, берет кредит, покупает квартиру.

Потом ему хочется сделать ремонт в квартире, поменять машину, опять съездить на море. И опять по кругу: банк-кредит.

В результате, платежи по кредитам начинают превышать доход человека.

И начинается «плач Ярославны»: помогите, люди, у меня машину забирают, из квартиры выселяют, приставы из дома всё вынесли, половину Зарплаты забирают.

И винит в этом правительство, банки, приставов, но не себя.
Хотя, кроме него, никто в этой ситуации не виноват, ибо всегда надо соизмерять свои хотелки со своими возможностями. То есть, надо жить по средствам.

И на «стабильный» доход надеяться - это легкомысленно.
Ибо, даже в Европе, США и других странах, считается очень рискованной затея брать кредиты, если платежи по их обслуживанию и погашению превышают 25% от совокупного дохода заемщика.

А у нас человек зарабатывает тысяч 30-40, и платежей по кредитам у него на такую же сумму. А ещё пара кредитных карт. И зарплатная с открытым овердрафтом.

Причем так поступают только лопоухие чуваки, которых нихера не ценят на работе из-за лопоухости.

А я скажу почему так происходит. Потому что эти надеются на маму, папу, бабушку, что те со своих пенсий помогут. Потому что слышали, что Зинке, Вале, Гале так родки списали все долги. Есть знакомые, которые так влипали на приставов. Хотели гасить за счет пенсии одного отца и бизнеса второго отца. Еще одна знакомая надеялась, что отобранная у матери пенсия может помочь.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 8.09.2020 - 08:35
 
[^]
Blatero
8.09.2020 - 08:36
6
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4358
Цитата (ValeriyPopov @ 8.09.2020 - 07:44)
Цитата (Misha0276 @ 08.09.2020 - 07:03)
А что там государство с долгами по 1991 году? Греф когда надо орет что история Сбера с 1841 года, а вот по долгам 1991 сообщает что эта другая организации. У нас сгорело под 50 000 (два дома в Измаиле продали+ мои и сестры страховки на свадьбу). А сколько нас государство поимело в дефолтах?
Когда это вернут народу?

Какое государство? Ссср? Так ему вопросы задавай. Ты ещё вспомни сталинские облигации.

а ничего, что россия как государство является правопреемником ссср? и по международным долгам почему-то вполне себе расплачивается. а внутри страны как-то взяли и помножили на 0 всех разом.
ты б лучше пиздачок прикрыл, болезный. от тебя дебилизмом разит. как не спизданешь ченть, так или клише, или тупость.
 
[^]
ValeriyPopov
8.09.2020 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Blatero @ 08.09.2020 - 08:36)
а ничего, что россия как государство является правопреемником ссср? и по международным долгам почему-то вполне себе расплачивается. а внутри страны как-то взяли и помножили на 0 всех разом.
ты б лучше пиздачок прикрыл, болезный. от тебя дебилизмом разит. как не спизданешь ченть, так или клише, или тупость.

Россия, как государство от государственных долгов и не отказывалась никогда. Но почему человек отказывается обслуживать кредит в каком-нибудь Тиньков банке, потому что когда-то ссср его кинул по вкладам и облигациям? Можешь объяснить, как связан этот же Тиньков банк и ссср?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6995
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх