2014 год: писатель Захар Прилепин о Белоруссии и том что будет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AntonioKiev
21.08.2020 - 00:05
8
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Z4bug0r3c @ 20.08.2020 - 23:03)
Цитата (LeSabre @ 20.08.2020 - 23:45)
Прилепина чет дофига стало.
Кому вообще этот поехавший интересен?
Давайте еще заслушаем Старикова, Федорова, Гоблина и Цыганову с Чичериной?

Upd. Да у нас тут персональный фанат. Вторая подряд тема про сабжа...
Или это сам Прилепин о себе напоминает?

Слушайте дудей, олёшей, невзоровых и прочую либерально-толерантную пиздобратию, уж они толк знают и не соврут ни разу.

Имперские граммофоны - всегда говорят правду, в отличие от либерастов. Как началось в 2014, так и несут правду в грудную клетку.
 
[^]
GOBELINS13
21.08.2020 - 00:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата
Ты это о чем? Я что то пропустил?
Ты к чему это, там итальянцы появились или что?

Пы.сы. Вот меня всегда интересовало, шпалят, а не поясняют почему.
На шпалы пох, диалога нет

может он имел ввиду этих вот карателей , что Сашины фальшивые 80% защищали?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barmalexx
21.08.2020 - 00:06
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
Уважаемые братья россияне! Я один из тех людей которые хотят изменить ситуацию в Беларуси. 99% моих друзей и знакомых тоже, а их у меня много.
Так вот, никто из нас не относится плохо к россиянам и если изменится власть то никто из нас не будет топить против России.
Единственное, что мы не хотим, это присоединения Беларуси к России, но это не значит что белорусы отвернуться от россиян. Многие из нас не очень хорошо относятся к российской власти, но мы уважаем и по-братски любим простой российский народ и если кто-то будет вам чесать про вражду между нашими народами бейте в морду этих пидарасов.

И к украинцам мы хорошо относимся, если они не ебанутые.
И вообще, мы ко всем людям относимся нормально, если они не проявляют агрессии и не пытаются внести раздор в нашу страну.
 
[^]
bast552
21.08.2020 - 00:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Цитата (2разаQ @ 20.08.2020 - 23:28)
По поводу наебалова на выборах и фашистах в чёрной форме ни слова...
Видимо не Нострадамус таки ни разу.

Зато здесь угадал

2014 год: писатель Захар Прилепин о Белоруссии и том что будет
 
[^]
bast552
21.08.2020 - 00:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Для полной ясности P.S . Минусаторам , Леви хоть сам и не стреляет но кровушки с его подачи пролилось не мало еще с Балкан , тот еще упырь хоть слова через одно "права человека " и "свобода".

Это сообщение отредактировал bast552 - 21.08.2020 - 00:22

2014 год: писатель Захар Прилепин о Белоруссии и том что будет
 
[^]
Ono76
21.08.2020 - 00:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12448
Цитата (DAndr0474 @ 20.08.2020 - 23:51)
С момента событий в Украине прошло 6 (шесть!),мать его лет.Можно было предугадать развитие событий в Белоруссии и еще с 15 года транслировать из всех утюгов о дружбе наших народов! Но мы были заняты Сирией и Украиной! А теперь:"А кто это сделал?"

Выводы сделаны после 14-го.
Обговорили с европами и америками, дали понять, что в такие игры, как тогда- не играем, вы пиздаболы, по этому будет так то.
Аж глава Пентагона Марк Эспер позвонил Шойгу, обсудить ситуацию, а еврики заявили, что без РФ не решить это ситуацию.

И Макрон (тандем образовался в руление евриками, Меркиль и он) выступил против повторения украинского сценария

Так то интересно наблюдать, за этими политическими играми, ^^игры патриотов^^.


 
[^]
Тrans4mator
21.08.2020 - 00:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 131
Вперёд, ребята! Это снова произошло!!!


Это сообщение отредактировал Тrans4mator - 21.08.2020 - 00:09
 
[^]
bast552
21.08.2020 - 00:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Это уж ясно куда и с кем?

2014 год: писатель Захар Прилепин о Белоруссии и том что будет
 
[^]
Ono76
21.08.2020 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12448
Цитата (GOBELINS13 @ 21.08.2020 - 00:06)
Цитата
Ты это о чем? Я что то пропустил?
Ты к  чему это, там итальянцы появились или что?

Пы.сы. Вот меня всегда интересовало, шпалят, а не поясняют почему.
На шпалы пох, диалога нет

может он имел ввиду этих вот карателей , что Сашины фальшивые 80% защищали?

Каратель? С чего ты употребил это слово?
Превышение служебных полномочий так то, не?
 
[^]
Ono76
21.08.2020 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12448
Цитата (Barmalexx @ 21.08.2020 - 00:06)
Уважаемые братья россияне! Я один из тех людей которые хотят изменить ситуацию в Беларуси. 99% моих друзей и знакомых тоже, а их у меня много.
Так вот, никто из нас не относится плохо к россиянам и если изменится власть то никто из нас не будет топить против России.
Единственное, что мы не хотим, это присоединения Беларуси к России, но это не значит что белорусы отвернуться от россиян. Многие из нас не очень хорошо относятся к российской власти, но мы уважаем и по-братски любим простой российский народ и если кто-то будет вам чесать про вражду между нашими народами бейте в морду этих пидарасов.

И к украинцам мы хорошо относимся, если они не ебанутые.
И вообще, мы ко всем людям относимся нормально, если они не проявляют агрессии и не пытаются внести раздор в нашу страну.

Пройдут эти ^^игры патриотов^^, верю, и будем мы опять дружными Сёстрами

Стела тебе знакома, как местному

2014 год: писатель Захар Прилепин о Белоруссии и том что будет
 
[^]
Z4bug0r3c
21.08.2020 - 00:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 359
Цитата (Zincmaker @ 21.08.2020 - 00:03)
набежали фантазёры, Вангологи с манией величия.
т.е. выборы отменили ? люди проголосовали, на большинстве участков у Тихановской был выраженный отрыв от Лукашенко. так, моя жена член избирательной комиссии в Гродно, на их участке, в основной день голосования за Тихановскую проголосовало 76%. и вдруг у Лукашенко почти 81%, это возмутило всех. не ваши западные плюшки и прочая муть, а то что людей нагло наеДали.
голосовали люди разумеется не столько за Тихановскую, сколько против Лукашенко. разумеется велики риски, что ненависть накопленная по отношению к Лукашенко, выплеснется в развороте на 180 градусов во всей, будущей политике страны. но именно Лукашенко тому виной. ни гранты, ни чьи-то фантазии заговоров, а банальное нежелание Лукашенко, признать что он уволен.

Мы должны вам на слово поверить ? Про 76%, про жену .. таких сказок сейчас миллион в час выпускают, для амёб, как корм для них ..
Задокументированные доказательства есть ? Нет ? И вы хотите отдать правление страной домохозяйке, без образования и опыта ..? Умно, дико умно ... вы в своём рвении просрать страну, догоняете и перегоняете соседей, те тоже ПРОТИВ голосовали, за клоуна. Результаты соседей я так понимаю вас устраивают ..? Проанализировать ситуацию соседей с 2014 года вам не приходило в головы ? Чуть дальше своего носа видеть тоже не умеете ? То что вас запад играет, как детей, не видно ? Или вы и вправду думаете, что все они ОБЕСПОКОЕНЫ свободами человека в Белоруссии? Мне вас искренне жаль ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sabre
21.08.2020 - 00:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3486
Все эти Прилепины-Хуепины не понимают одного. Что там, где нет почвы, не вырастет дерево оппозиции. А эту почву активно удобряют Лугабэ, Путинеску и прочие с ними.

Не вопреки, а именнно благодаря их действиям все это и происходит. Запад тоже включается в игру, но там, где нет почвы, ничего не вырастет, сколько ни поливай.

Первопричина в отсутствии справедливости, к которой славянский народ всегда был особо чувствителен.
 
[^]
Марр
21.08.2020 - 00:17
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 333
Цитата (Kargott @ 20.08.2020 - 23:32)
За 20 лет Сталин бы не только Союз восстановил, там бы и евросоюз на полусогнутых ходил.
Обнуленное ничтожество умеет лишь свои карманы набивать, да друзей-олигархов делать миллиардерами, при этом загоняя страну в 19 век

Сравнил хуй с трамвайной ручкой.
Союз был социалистическим г-вом а РФ капиталистическое. Поэтому Злой Путен строит нормальное кап. г-во, со всеми вытекающими последствия. Это власть капитала, никаких соц защит и гарантий, каждый выживает как может
 
[^]
Baldy
21.08.2020 - 00:17
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Ono76
Цитата
Каратель? С чего ты употребил это слово?
Превышение служебных полномочий так то, не?

А фашисты превышали свои полномочия или нет?
 
[^]
Ono76
21.08.2020 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12448
Цитата (Baldy @ 21.08.2020 - 00:17)
Ono76
Цитата
Каратель? С чего ты употребил это слово?
Превышение служебных полномочий так то, не?

А фашисты превышали свои полномочия или нет?

Бля...
Ты к чему это мне фашистов то? На дворе, напомню, охуенный год, високосный- 2020, со всеми охуенными прелестями
К чему ты мне про итальянцев то, того века? Или в Белоруссии нарисовались, гады?

Это сообщение отредактировал Ono76 - 21.08.2020 - 00:23
 
[^]
OSNAZ
21.08.2020 - 00:23
0
Статус: Online


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3644
Цитата (Barmalexx @ 21.08.2020 - 00:06)
Уважаемые братья россияне! Я один из тех людей которые хотят изменить ситуацию в Беларуси. 99% моих друзей и знакомых тоже, а их у меня много.
Так вот, никто из нас не относится плохо к россиянам и если изменится власть то никто из нас не будет топить против России.
Единственное, что мы не хотим, это присоединения Беларуси к России, но это не значит что белорусы отвернуться от россиян. Многие из нас не очень хорошо относятся к российской власти, но мы уважаем и по-братски любим простой российский народ и если кто-то будет вам чесать про вражду между нашими народами бейте в морду этих пидарасов.

И к украинцам мы хорошо относимся, если они не ебанутые.
И вообще, мы ко всем людям относимся нормально, если они не проявляют агрессии и не пытаются внести раздор в нашу страну.

Пффф, так это все и всюду так. Вы тут нихуя не уникальные.
 
[^]
Baldy
21.08.2020 - 00:24
-2
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Марр @ 21.08.2020 - 00:17)
Цитата (Kargott @ 20.08.2020 - 23:32)
За 20 лет Сталин бы не только Союз восстановил, там бы и евросоюз на полусогнутых ходил.
Обнуленное ничтожество умеет лишь свои карманы набивать, да друзей-олигархов делать миллиардерами, при этом загоняя страну в 19 век

Сравнил хуй с трамвайной ручкой.
Союз был социалистическим г-вом а РФ капиталистическое. Поэтому Злой Путен строит нормальное кап. г-во, со всеми вытекающими последствия. Это власть капитала, никаких соц защит и гарантий, каждый выживает как может

Не надо гнать на нормальные капиталистические государства. В рфии нет нормального капитализма, он дикий и неумелый, ровно такой, какой может быть при идиотском управлении. Посмотрите на законодательную систему - это пиздец полнейший. Законы противоречат друг другу и здравому смыслу, невыполнимые запреты, постоянно увеличивающиеся налоги, но как обычно есть понятия и лазейки.. 1000 лет многострадальная Россия живет по понятиям, по понятиям сильного.. Как в Африке.
 
[^]
Rents
21.08.2020 - 00:26
0
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
Цитата (Barmalexx @ 21.08.2020 - 00:06)
Уважаемые братья россияне! Я один из тех людей которые хотят изменить ситуацию в Беларуси. 99% моих друзей и знакомых тоже, а их у меня много.
Так вот, никто из нас не относится плохо к россиянам и если изменится власть то никто из нас не будет топить против России.
Единственное, что мы не хотим, это присоединения Беларуси к России, но это не значит что белорусы отвернуться от россиян. Многие из нас не очень хорошо относятся к российской власти, но мы уважаем и по-братски любим простой российский народ и если кто-то будет вам чесать про вражду между нашими народами бейте в морду этих пидарасов.

И к украинцам мы хорошо относимся, если они не ебанутые.
И вообще, мы ко всем людям относимся нормально, если они не проявляют агрессии и не пытаются внести раздор в нашу страну.

да это как бы по всей планете примерно так и есть.Но уже лет 6 в зомбоящике и инете страшно моют мозги.Даже здесь на неполных двух страницах уже появились боты,убеждающие что везде едят детей,и надо сплотиться.В разных вариациях их дохуя.Вон уже вылез один промытый,ну или на зарплате Z4bug0r3c


Это сообщение отредактировал Rents - 21.08.2020 - 00:28
 
[^]
kredetz
21.08.2020 - 00:30
2
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (CyberMe @ 20.08.2020 - 23:34)
Цитата (StepnoyVolk @ 20.08.2020 - 20:24)
задавить все источники польской и немецкой информации своей креативной и прекрасной пропагандой,

для того, чтобы задавить хотя бы польские (про Германию вообще молчу) источники, и продвигать своё, нужно из себя как минимум что-то представлять. пути-эр-эфэ на данный момент: прогнившая голая жопа с ракетами.

Ну тебе-то в UK лучше знать gigi.gif Сколько вас таких тявкают из-за бугра. Съебитесь на ваши "юкейские" сайты, хуле вы тут околачиваетесь?
 
[^]
TO4KAwot
21.08.2020 - 00:32
17
Статус: Online


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1141
Как беларус скажу. Другие, думаю, поддержат.
Боты кремлядишные - добро пожаловать, уё*ки.

Не занимайтесь подменой понятий, уё*ки! Митинги в Беларуси не антироссийские и не прозападные. Митинги в беларуси - против уе*ана во власти, которй акуел. Митинги за кого бы то нибыло не рождаются на больших проспектах из кучи маленьких дворовых улочек, когда люди сначала сбираются в дворе, потом со двора идут в центр района, потом с района в центр города. Митинги за кого бы то нибыло не происходят с отчаянием рабочего класса, который самоотверженно саботирует свою собственную работу, лишая себя и того скудного заработка, что был. Такое как сейчас - происходит от души, от самого народа. Стихийно. А знаете, почему у нас такое начинается, а в Росии ещё нет? Потому что в России людям ещё есть что терять, Россиян не загнал даже Путин на то дно, куда Беларусов загнал лукашенко. Когда вы слышите стук снизу - это лукашенко попрошайничает. В Беларуси - простых людей так зажали в угол, что им и терять-то уже нечего.
А вы, уё*ки, обманываете общественность. Меняете её мнение. И года не прошо, как Лука сам лично Россию нах послал, когда углеводороды отказались по скидону поставлять. А как жаренным запахло, так сразу приполз к Путингу и позволил проникнуть глубоко в свою душу, признав себя с*чкой Путина, лишь бы тот спас бедного Луку. И вот теперь ПРОПАГАНДОНЫ делают свою работу. Теперь делают всё, что бы провести аллегорию с Украиной. Что бы была какая-то схожесть.
У НАС ИНОЙ СЦЕНАРИЙ! У нас скорее Российский сценарий, если у народа в России так же нервы лопнут.

Беларуские митинги куда ближе к тому, что в будущем обязательно ждёт Россию. Не потому что там кто-то из-за рубежа раскачивает, а потому что власть собственный народ уже заипала.
Хватит пособничать абассыванию народных масс властями. Рассматривая в не верном ключе происходящее в Беларуси, вы сами лишаете себя шанса изменить что-то в самой России. Потому что, если в Беларуси получится, это будет такой "дурной" пример на границе для Русских, что нового срока у ЕдРа уже не будет. Мы Русские, у нас не взращивали 26 лет ненависть к России. Мы не делимся на западенцев и москалей. Наши события куда ближе к России, чем даже к Украине. Мы просто хотим жить в нормальной стране, а не автократии. Как и сами Русские. В России не ради присоединения к ЕС в 91 был путч, а потом многочисленные митинги в 21 веке. У нас так же. Просто наша власть над нами измывается сильней, чем даже в России.

Беларусь с Россией, Беларусь без АГЛ.
Жыве Беларусь!!!

УПД: А присоединение не хотим, потому что ни Россия экономически не потянет ещё один "крым", ни Беларусь не обладает ресурсами на толпу ваших ипаных олегархов, во главе с Путингом. Со своими мудаками бы справиться.

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 21.08.2020 - 00:49
 
[^]
Ono76
21.08.2020 - 00:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12448
Цитата (TO4KAwot @ 21.08.2020 - 00:32)
Как беларус скажу. Другие, думаю, поддержат.

Не занимайтесь подменой понятий, уё*ки! Митинги в Беларуси не антироссийские и не прозападные. Митинги в беларуси - против уе*ана во власти, которй акуел. Митинги за кого бы то нибыло не рождаются на больших проспектах из кучи маленьких дворовых улочек, когда люди сначала сбираются в дворе, потом со двора идут в центр района, потом с района в центр города. Митинги за кого бы то нибыло не происходят с отчаянием рабочего класса, который самоотверженно саботирует свою собственную работу, лишая себя и того скудного заработка, что был. Такое как сейчас - происходит от души, от самого народа. А знаете, почему у нас такое начинается, а в Росии ещё нет? Потому что в России людям ещё есть что терять, Россиян не загнал даже Путин на то дно, куда Беларусов загнал лукашенко. Когда вы слышите стук снизу - это лукашенко попрошайничает. В Беларуси - простых людей так зажали в угол, что им и терять-то уже нечего.
А вы, уё*ки, обманываете общественность. Меняете её мнение. И года не прошо, как Лука сам лично Россию нах послал, когда углеводороды отказались по скидону поставлять. А как жаренным запахло, так сразу приполз к Путингу и позволил проникнуть глубоко в свою душу, признав себя с*чкой Путина, лишь бы тот спас бедного Луку. И вот теперь ПРОПАГАНДОНЫ делают свою работу. Теперь делают всё, что бы провести аллегорию с Украиной. Что бы была какая-то схожесть.

Беларуские митинги куда ближе к тому, что в будущем обязательно ждёт Россию. Не потому что там кто-то из-за рубежа раскачивает, а потому что власть собственный народ уже заипала.
Хватит пособничать абассыванию народных масс властями. Рассматривая в неверном ключе происходящее в Беларуси, вы сами лишаете себя шанса изменить что-то в самой России. Потому что, если в беларуси получится, это будет такой "дурной" пример на границе для Русских, что нового срока у ЕдРа уже не будет.

Беларусь с Россией, Беларусь без АГЛ.
Жыве Беларусь!!!

Ты же в Москве, да?))
 
[^]
StepnoyVolk
21.08.2020 - 00:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 660
Цитата (LeSabre @ 20.08.2020 - 23:45)
Прилепина чет дофига стало.
Кому вообще этот поехавший интересен?
Давайте еще заслушаем Старикова, Федорова, Гоблина и Цыганову с Чичериной?

Upd. Да у нас тут персональный фанат. Вторая подряд тема про сабжа...
Или это сам Прилепин о себе напоминает? lol.gif

Для меня Захар Прилепин - в первую очередь замечательный писатель, один из лучших в поколении современников. Мы с ним единомышленники по духу - он левак-революционер, и я левак-социалист. Он достаточно известен во всех кругах, где умеют читать, поэтому сравнение с Гоблином и Цыгановой адекватиный человек делать не будет.

Что касается его мнения по поводу белорусских событий, то я здесь согласен процентов на 75. Главный момент, который не учтён - одержимость Батьки троном и нежелание отречения ни при каких обстоятельствах. Хотя чего бы ему бояться, если он не из рода Романовых?

Это сообщение отредактировал StepnoyVolk - 21.08.2020 - 00:40
 
[^]
bast552
21.08.2020 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Цитата (Rents @ 21.08.2020 - 00:26)
Цитата (Barmalexx @ 21.08.2020 - 00:06)
Уважаемые братья россияне! Я один из тех людей которые хотят изменить ситуацию в Беларуси. 99% моих друзей и знакомых тоже, а их у меня много.
Так вот, никто из нас не относится плохо к россиянам и если изменится власть то никто из нас не будет топить против России.
Единственное, что мы не хотим, это присоединения Беларуси к России, но это не значит что белорусы отвернуться от россиян. Многие из нас не очень хорошо относятся к российской власти, но мы уважаем и по-братски любим простой российский народ и если кто-то будет вам чесать про вражду между нашими народами бейте в морду этих пидарасов.

И к украинцам мы хорошо относимся, если они не ебанутые.
И вообще, мы ко всем людям относимся нормально, если они не проявляют агрессии и не пытаются внести раздор в нашу страну.

да это как бы по всей планете примерно так и есть.Но уже лет 6 в зомбоящике и инете страшно моют мозги.Даже здесь на неполных двух страницах уже появились боты,убеждающие что везде едят детей,и надо сплотиться.В разных вариациях их дохуя.Вон уже вылез один промытый,ну или на зарплате Z4bug0r3c

Ха ха уморил ! На цензор зайди на счет промытых, если пустят конечно ))))
 
[^]
TO4KAwot
21.08.2020 - 00:45
1
Статус: Online


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1141
Цитата (Ono76 @ 21.08.2020 - 00:36)
Ты же в Москве, да?))

Эмихрант gigi.gif
 
[^]
GOBELINS13
21.08.2020 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (Ono76 @ 21.08.2020 - 00:10)
Каратель? С чего ты употребил это слово?
Превышение служебных полномочий так то, не?

силовики которые организовано, без повода и явно по приказу применяющие силу и пытки против безоружного гражданского населения которое вышло показать несогласие в связи с фальсификацией на выборах...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10604
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх