В Минске заявили, что отказ от Союзного государства стоил бы Белоруссии 25% ВВП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlterMan
19.08.2020 - 15:43
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 129
Цитата (ГаврСеверный @ 19.08.2020 - 15:28)
Цитата (av74 @ 19.08.2020 - 15:20)
Цитата (Borovenko @ 19.08.2020 - 15:13)
Белоруссия потеряла бы 25% ВВП в случае выхода из Союзного государства, как предлагает оппозиция. Об этом заявил в интервью агентству БелТА помощник президента Белоруссии Валерий Бельский.

Осталось только найти где они это предлагали, кроме как программ с фейковых сайтов.

Их есть у меня. Тихановская: Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство.
https://meduza.io/feature/2020/07/27/seycha...storii-belarusi

А чо норм, я ее поддержу она говорит что "Но все это должно быть на равных, в интересах обеих стран" нефть и газ по мировым ценам в первую очередь, так хотим на равных да ?
 
[^]
Habsaec
19.08.2020 - 15:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 124
Цитата
А чо норм, я ее поддержу она говорит что "Но все это должно быть на равных, в интересах обеих стран" нефть и газ по мировым ценам в первую очередь, так хотим на равных да ?

Именно. И продукцию РБ для России по тем же ценам, что и у нас.
А то немного странновато получается, когда белорусский фермер едет за белорусским трактором в Смоленск, потому что там на 20% дешевле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hunter2000
19.08.2020 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Бесноватая баба эта Тихоревская ,я Вам прямо скажу)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaulDuc
19.08.2020 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата (Zell0 @ 19.08.2020 - 15:24)
Цитата (RaulDuc @ 19.08.2020 - 15:19)
Нет смысла обсуждать эту тему,граждане Белоруси живут за счет налогоплательщиков России.

Ну не все граждане, а одна семейка с прикорытниками, но спасибо вам за хоккей и красоту на дорогах.

Кредиты которые даёт Россия, и субсидии по поставкам газа и нефти.
 
[^]
ГаврСеверный
19.08.2020 - 15:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (Habsaec @ 19.08.2020 - 15:43)
Цитата (ГаврСеверный @ 19.08.2020 - 15:28)
Их есть у меня. Тихановская: Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство.
https://meduza.io/feature/2020/07/27/seycha...storii-belarusi

И дальше, "Нам нужны обычные межгосударственные связи, никаких дополнительных договоров не надо. Тогда не возникает и лишних соблазнов кого-то куда-то присоединять. Мы и так дружим, у нас множество связей — дружеских, родственных." Что не так?

Начнем сначала.
"Помощник президента Белоруссии Валерий Бельский отметил, что посыл Тихановской о ненужности Союзного государства предполагает утрату позиций на российском рынке
Белоруссия потеряла бы 25% ВВП в случае выхода из Союзного государства, как предлагает оппозиция."

Товарищ АV74 в 15 часов 20 минут сказал, что это все фейк и таких заявлений не было. Пришлось макнуть в интервью носом. Что не так?
 
[^]
Angelberth
19.08.2020 - 15:51
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ГаврСеверный @ 19.08.2020 - 15:28)
Их есть у меня. Тихановская: Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство.
https://meduza.io/feature/2020/07/27/seycha...storii-belarusi

Кстати, охуительный взвешенный подход. К чему там можно придраться-то?
Цитата
— Что вы сами думаете о белорусско-российских отношениях? Об идее Союзного государства?
— Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство. Беларусь должна быть независимым самостоятельным государством. Нам нужны обычные межгосударственные связи, никаких дополнительных договоров не надо. Тогда не возникает и лишних соблазнов кого-то куда-то присоединять. Мы и так дружим, у нас множество связей — дружеских, родственных. Конечно, отношения должны быть хорошими, надо продолжать развивать экономические связи. Но все это должно быть на равных, в интересах обеих стран.

Независимость — наша абсолютная ценность, мы ее не продаем, мы ею не торгуем, мы даже не обсуждаем этот вопрос. Мы мирные люди и будем дружить со всеми, но только в интересах собственной страны. Мы должны создать партнерство на равных, а не зависимость от газовой или кредитной «иглы».

Понятно, что Россия — наш сосед, а это означает, что нам нужны хорошие отношения. Поэтому мы очень заинтересованы в том, чтобы Россия была демократическим цивилизованным государством.


Вот что тут антироссийского? Она права, зачем нужны какие-то дополнительные объединения в союзное государство, чтобы был соблазн интегрироваться вообще не в союзное, а единое государство? Дружить пожалуйста, объединяться - нет. Понимаю, что многим реваншистам эта мысль поджигает стул и они начинают с пеной у рта орать "вы живете на наши деньги! вы никому не нужны! вы наши! а если независимые верните деньги и сами жрите свою картошку и креветок, мы сами можем производить все, а вы нам не нужны!!!" Но в чем тут Тихановская не права? Зачем нужно еще дополнительное политическое объединение, создающее фактическую подчиненность - вряд ли Россия отдаст лидерство и столицу этого государства.
 
[^]
sonos
19.08.2020 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Habsaec @ 19.08.2020 - 15:45)
Цитата
А чо норм, я ее поддержу она говорит что "Но все это должно быть на равных, в интересах обеих стран" нефть и газ по мировым ценам в первую очередь, так хотим на равных да ?

Именно. И продукцию РБ для России по тем же ценам, что и у нас.
А то немного странновато получается, когда белорусский фермер едет за белорусским трактором в Смоленск, потому что там на 20% дешевле.

Ну так белорусская банка сгущенки стоит у нас 2 доллара, тушенка у нас стоит почти 4. Так что не знаю какие у вас цены но у нас в 1,5 дороже чем российская.
 
[^]
kryskaloki
19.08.2020 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Цитата (8lol8 @ 19.08.2020 - 15:25)
Батьке предложили отдать власть в обмен на обеспеченную старость, он отказался. Наш бы пошёл на выборы под знаменем нового государства, но не вышло из-за Батьки. Пришлось делать обнуление.
У капитала не бывает союзников, есть только конкуренты. Поэтому не стоит слушать сказки про братский белорусский, кубинский, занзибарский народы.

Вообще это очень неплохое предложение и для Лукашенко, и для белорусов.

Альтернативные предложения такие: Лукашенко тюрьма или пуля, белорусам остановка ВСЕГО высокого передела, искать счастья в польшах и германиях, детей учить, что предки тупые совки и по сути мразь, сражались за упыря Сталина, москалей на ножи.


Зачем и к чему ты тут приплёл про капитал? Обмазать Россию говном хочешь?
 
[^]
kryskaloki
19.08.2020 - 15:57
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Цитата (Habsaec @ 19.08.2020 - 15:43)
Цитата (ГаврСеверный @ 19.08.2020 - 15:28)
Их есть у меня. Тихановская: Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство.
https://meduza.io/feature/2020/07/27/seycha...storii-belarusi

И дальше, "Нам нужны обычные межгосударственные связи, никаких дополнительных договоров не надо. Тогда не возникает и лишних соблазнов кого-то куда-то присоединять. Мы и так дружим, у нас множество связей — дружеских, родственных." Что не так?

А она не забыла осветить, куда вылетит промышленность Белоруссии, если газ будет по ценам как для Германии, а на границе будет полноценная таможня со всеми положенными налогами и акцизами?
 
[^]
SnobAn
19.08.2020 - 15:58
1
Статус: Offline


Degradewithoutme

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 783
Белорусы сами пусть решают судьбу своей страны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlterMan
19.08.2020 - 15:59
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 129
Цитата (Habsaec @ 19.08.2020 - 15:45)
Цитата
А чо норм, я ее поддержу она говорит что "Но все это должно быть на равных, в интересах обеих стран" нефть и газ по мировым ценам в первую очередь, так хотим на равных да ?

Именно. И продукцию РБ для России по тем же ценам, что и у нас.
А то немного странновато получается, когда белорусский фермер едет за белорусским трактором в Смоленск, потому что там на 20% дешевле.

Соглашусь...
Только вот боюсь что продукция РБ в России не кому не будет нужна... по тем ценам что она будет вынуждена продаваться, ибо при закупке газа, нефти и остальных "полимеров" по мировым ценам, все остальное производство в РБ уйдет в минус, а что бы этого не произошло, нужно будет повысить цены на товары и конкурентоспособность сильно упадет....
 
[^]
gluksat
19.08.2020 - 16:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Typografy @ 19.08.2020 - 22:30)
Дорогие Белорусы, родеые. Не мудите ради бога. Потом ничего восстановить не возможно будет. Захлебнетесь в оранжевых революциях, которые будут каждые три года происходить.

Нужно сохранить производство.
Лукашенко безусловно заебал, но это единственный шанс приити к союзному государству. Белоруссия без рынка России будет вечно ходить с протянутой рукой по миру.

Да похуй. Их дела, их жизнь. Я давно уже жду, когда наши лидеры очухаются и введут уже торговые пошлины, визы и прочие атрибуты свободного и демократического общества со всеми окружающими государствами. А то живем как в совке, в натуре, ваще не демократично и не либерально.

Меня больше всего шахтеры умиляют, если не пиздеж - типа бастовать мы будем, но бабло с соцгарантиями оставляй давай. Как-то обесценивается порыв, как по мне.
 
[^]
gluksat
19.08.2020 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (kryskaloki @ 19.08.2020 - 22:57)
Цитата (Habsaec @ 19.08.2020 - 15:43)
Цитата (ГаврСеверный @ 19.08.2020 - 15:28)
Их есть у меня. Тихановская: Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство.
https://meduza.io/feature/2020/07/27/seycha...storii-belarusi

И дальше, "Нам нужны обычные межгосударственные связи, никаких дополнительных договоров не надо. Тогда не возникает и лишних соблазнов кого-то куда-то присоединять. Мы и так дружим, у нас множество связей — дружеских, родственных." Что не так?

А она не забыла осветить, куда вылетит промышленность Белоруссии, если газ будет по ценам как для Германии, а на границе будет полноценная таможня со всеми положенными налогами и акцизами?

И еще раз - похуй дым, куда вылетит, туда вылетит. Тихановская дело говорит, даешь Тихановскую в президенты Беларуси!
 
[^]
stan123
19.08.2020 - 16:12
13
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (Habsaec @ 19.08.2020 - 18:43)
Цитата (ГаврСеверный @ 19.08.2020 - 15:28)
Их есть у меня. Тихановская: Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство.
https://meduza.io/feature/2020/07/27/seycha...storii-belarusi

И дальше, "Нам нужны обычные межгосударственные связи, никаких дополнительных договоров не надо. Тогда не возникает и лишних соблазнов кого-то куда-то присоединять. Мы и так дружим, у нас множество связей — дружеских, родственных." Что не так?

Как только Белорусия сделает хотя бы пол шага в сторону ЕС-гарантировано наступит пиздец по цене на нефть-газ,кредиты под 0% от России закончатся так же моментально,продукция ваша станет нахрен никому в РФ не нужна. Дальше сам разгадаешь или подсказать??
 
[^]
kryskaloki
19.08.2020 - 16:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Что касается 25%, то полагаю это ОЧЕНЬ что называется консервативный сценарий.

Когда предполагается, что изменятся только некоторые внешние факторы экономического характера. Но так не бывает!

Если Белоруссия сейчас пойдёт по пути Украины, то поменяется вообще ВСЁ, а не только например цена на газ от России.

Одни только эмиссары западных концернов, которые будут останавливать производства, чего стоят. См. как это делалось в России в начале 90-х. Это натуральная война на уничтожение.

Речь идёт как бы не о 75%.
 
[^]
Horizen8
19.08.2020 - 16:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12429
Цитата (RaulDuc @ 19.08.2020 - 15:49)
Цитата (Zell0 @ 19.08.2020 - 15:24)
Цитата (RaulDuc @ 19.08.2020 - 15:19)
Нет смысла обсуждать эту тему,граждане Белоруси живут за счет налогоплательщиков России.

Ну не все граждане, а одна семейка с прикорытниками, но спасибо вам за хоккей и красоту на дорогах.

Кредиты которые даёт Россия, и субсидии по поставкам газа и нефти.

Хорошие, видать, субсидии.
Такие хорошие, что Бацка предпочел весной по спотовым сделкам закупить нефть у арабов, а газ - у амеров. cool.gif

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 19.08.2020 - 16:15
 
[^]
8lol8
19.08.2020 - 16:15
1
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (kryskaloki @ 19.08.2020 - 15:55)
Вообще это очень неплохое предложение и для Лукашенко, и для белорусов.

Альтернативные предложения такие: Лукашенко тюрьма или пуля, белорусам остановка ВСЕГО высокого передела, искать счастья в польшах и германиях, детей учить, что предки тупые совки и по сути мразь, сражались за упыря Сталина, москалей на ножи.


Зачем и к чему ты тут приплёл про капитал? Обмазать Россию говном хочешь?

Действительно, при чём тут капитал.
Ты понимаешь, что живёшь в капиталистической стране по капиталистическим законам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Typografy
19.08.2020 - 16:16
0
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Цитата (SnobAn @ 19.08.2020 - 15:58)
Белорусы сами пусть решают судьбу своей страны.

Безусловно они сами должны решить все у себя. Но только вся Россия сидит и нервно курит, потому что вместе с судьбой Белорусии решается и судьба России.

Будет союзное государство - отлично, и Украина никуда не денется тогда, вернётся.
А если переворот в Белорусии удастся, все прахом пойдет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlterMan
19.08.2020 - 16:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 129
Цитата (gluksat @ 19.08.2020 - 16:05)
Цитата (kryskaloki @ 19.08.2020 - 22:57)
Цитата (Habsaec @ 19.08.2020 - 15:43)
Цитата (ГаврСеверный @ 19.08.2020 - 15:28)
Их есть у меня. Тихановская: Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство.
https://meduza.io/feature/2020/07/27/seycha...storii-belarusi

И дальше, "Нам нужны обычные межгосударственные связи, никаких дополнительных договоров не надо. Тогда не возникает и лишних соблазнов кого-то куда-то присоединять. Мы и так дружим, у нас множество связей — дружеских, родственных." Что не так?

А она не забыла осветить, куда вылетит промышленность Белоруссии, если газ будет по ценам как для Германии, а на границе будет полноценная таможня со всеми положенными налогами и акцизами?

И еще раз - похуй дым, куда вылетит, туда вылетит. Тихановская дело говорит, даешь Тихановскую в президенты Беларуси!

Да лучше сразу кого то из пшеков, че там мелочиться то ? а то развели тут политесы, буду-не буду, уходи-приходи, нахер всех ! и даешь цветные революции во всех оставшихся "союзных государствах" да так что бы русский язык на веки забыли, что бы там чистки шли, кто по русски слово вякнул к стенке, или тазик с цементом и на дно !!
вот заебись бы время настало, не кому помогать не нужно, денег не кто не просит, полная демократия и процветание ! gigi.gif
 
[^]
Нехомяк
19.08.2020 - 16:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1243
Цитата (kryskaloki @ 19.08.2020 - 19:57)
Цитата (Habsaec @ 19.08.2020 - 15:43)
Цитата (ГаврСеверный @ 19.08.2020 - 15:28)
Их есть у меня. Тихановская: Я считаю, что Беларуси не нужно Союзное государство.
https://meduza.io/feature/2020/07/27/seycha...storii-belarusi

И дальше, "Нам нужны обычные межгосударственные связи, никаких дополнительных договоров не надо. Тогда не возникает и лишних соблазнов кого-то куда-то присоединять. Мы и так дружим, у нас множество связей — дружеских, родственных." Что не так?

А она не забыла осветить, куда вылетит промышленность Белоруссии, если газ будет по ценам как для Германии, а на границе будет полноценная таможня со всеми положенными налогами и акцизами?

Забыла. Она вообще об этом не думала. Она домохозяйка. Её этому не учили. Кто она по образованию знает кто нибудь? Сейчас она просто марионетка в умелых и ловких руках.
 
[^]
gluksat
19.08.2020 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (AlterMan @ 19.08.2020 - 23:20)

Да лучше сразу кого то из пшеков, че там мелочиться то ? а то развели тут политесы, буду-не буду, уходи-приходи, нахер всех ! и даешь цветные революции во всех оставшихся "союзных государствах" да так что бы русский язык на веки забыли, что бы там чистки шли, кто по русски слово вякнул к стенке, или тазик с цементом и на дно !!
вот заебись бы время настало, не кому помогать не нужно, денег не кто не просит, полная демократия и процветание !  gigi.gif

Вовово. А на границах установить турели с АК-630М-2 на борту и автонаведением, чтоб значицо аннигилировать негодяев всяких. В общем, есть над чем подумать.

Это сообщение отредактировал gluksat - 19.08.2020 - 16:26
 
[^]
kurtosis
19.08.2020 - 16:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14789

Я думаю Белоруссия войдет в Россию на правах республики, а может даже отдельными областями. Путин взял батьку за яйца, и батька сейчас сольет весь суверенитет.
 
[^]
MisterAZ777
19.08.2020 - 16:27
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 295
Все кто говорит что союзного государства нет, вы ебанутые? Вы давно границу пересекали? Я переезжал в мае, в карантин, я даже не понял где эта граница, фуры подсказали, вернее очередь из них. И роспотребнадзор на нашей стороне, собрали данные и велели самоизолироваться дома по приезду. Я в свой Краснодарский край с большим трудом заехал, и в город чем из Беларуси. А законы? А торговля? А культура? А история?
 
[^]
Arkanit
19.08.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 1337
Так россияне радоваться должны, такую пиявку от них оторвать пытаются, что четверть ВВП за их счет получает, а не рады почему-то.
 
[^]
Amok555
19.08.2020 - 16:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Это только от союзного Разрыв с РФ по методу Украины даст -50%, а с учетом того, что товары из Белоруссии в ЕС нах не нужны то там будет гораздо больше т.к. топливо что поставлялось в Лондон шло нефтью из РФ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11113
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх