Российские врачи лечили полосканием холодной водой пациента с ожогами 70% тела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пластырь
17.08.2020 - 02:18
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5306
Цитата (foxxx767 @ 17.08.2020 - 02:14)
Цитата (пластырь @ 17.08.2020 - 01:56)
Вроде левомеколью должны намазывать и жёлтой пеной из баллончика, ну и бинтами заматывать.
Там надо пить много воды, врачи даже баклажки с водой приносят.
А, там же ещё капельницы должны часто ставить.

Кто минусит-то, у меня ожоги четвёртой степени, я в Склифе лежал. И врачи меня лечили которых по федеральным каналам показывают.

Ну вроде как обязательно ещё антибиотики колят , да ещё больной должен лежать в палатке специальной укрывающей от внешних факторов! Да и капать то надо альбумины- шмамбулины и т.д.

Там таблетки, уколы, капельницы, гепарин в живот. Потом лампы какие-то..
 
[^]
Foxikus
17.08.2020 - 02:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 482
Возмущающимся добро пожаловать в реальность , где большинство современных врачей не помогут вам в лечении.Я не так часто ходу к врачам , но все же на основании моих наблюдений и моих друзей и родственников можно сделать однозначный вывод : врачи не владеют знаниями , не хотят и не умеют лечить пациентов. Многие из них напрямую лезут в интернет , если у них на столе есть компьютер. Причем , это врачи не какой то захудалой сельской поликлиники , а больниц и частной клиники крупного мегаполиса. А уж как они лечат ковидных больных просто волосы дыбом встают....
Так что ничего удивительного в этой истории для меня нет вообще. Все закономерно. Когда будете проходить лечение не верьте врачу на слово , постарайтесь довериться своим ощущениям и подстраховаться знаниями из интернета (да-да , зачастую это может быть не менее эффективно , чем поход к врачу)
 
[^]
СКОРПИОН71
17.08.2020 - 02:22
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 295
ТС выложил ошмётки от поста. Вот полный текст

В Суджанскую ЦРБ 3 августа поступил парень Сергей 33 лет с ожогами 70% тела. Он делал дома ремонт подвала и взорвалась горелка. Целые сутки пациент провел в больнице и из лечения получал поливание тела родственниками холодной водой. Именно такое лечение назначил врач. Родственники всю ночь охлаждали воду в холодильнике и поливали парня, пока он лежал на пеленке. После суток, видимо, когда только врачи поняли, что это лекарство не спасет пациента, а родственник, что врачи в Судже далеки от медицины, они обратились в ОКБ и за пациентом вылетел вертолет.
Пациенты, которые были в больнице, рассказывают, что когда прилетела врач из ОКБ, она не стеснялась в выражениях и орала так, что слышно было её за пределами отделения. Главное, что она требовала - показать ей врача, назначившего такое лечение, чтобы плюнуть ему в лицо. Но врач Врублевский сбежал, сказавшись заболевшим. В итоге доктор забрала и Сергея, и второго пациента, который работал вместе с и получил ожог ног, сказав, что его нельзя оставлять, так как и его загубят также.
К сожалению, Сергей умер 13 августа. Родственники говорят, что поставили COVID-19, хотя ни один тест не был положительным. Я же предполагаю, что врачи поставили диагноз на основе воспаления легких, которое невозможно было не получить лежа на клеенке сутки, когда тебя поливают ледяной водой или из-за того, что врач-симулянт сказал, что он болен ковидом. Вообще это какая-то пыточная, а не ЦРБ. Точные причины будут понятны на вскрытии.
Более полный материал, возможно, будет у коллег на КурскТВ, а я прошу Следственный комитет, ФОМС, РОСЗДРАВНАДЗОР и Комитет здравоохранения Курской области досконально разобарться в случившемся и привлечь к ответственности виновных лиц. Уже нас не устроят ни от кого от вас слова, в стиле: все хорошо, прекрасная маркиза...
Друзья, прошу максимальнейший репост, чтобы власти даже не задумались над тем, чтобы спустить этот случай на тормозах, потому что это уже за гранью... Водичкой поливайте б....
Мне остается только высказать родственникам, друзьям и убитой горем маме Сергея соболезнования. У Сергея осталось трое детей...Царствие Небесное.
 
[^]
Хернюнесy
17.08.2020 - 02:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Убьюнахуйбля
 
[^]
СИМСИМ
17.08.2020 - 02:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 169
Цитата (пластырь @ 17.08.2020 - 02:18)
Цитата (foxxx767 @ 17.08.2020 - 02:14)
Цитата (пластырь @ 17.08.2020 - 01:56)
Вроде левомеколью должны намазывать и жёлтой пеной из баллончика, ну и бинтами заматывать.
Там надо пить много воды, врачи даже баклажки с водой приносят.
А, там же ещё капельницы должны часто ставить.

Кто минусит-то, у меня ожоги четвёртой степени, я в Склифе лежал. И врачи меня лечили которых по федеральным каналам показывают.

Ну вроде как обязательно ещё антибиотики колят , да ещё больной должен лежать в палатке специальной укрывающей от внешних факторов! Да и капать то надо альбумины- шмамбулины и т.д.

Там таблетки, уколы, капельницы, гепарин в живот. Потом лампы какие-то..

если живот остался,при такой площади поражения можно однозначно сказать что там был объёмный взрыв,родственники сейчас долго будут мозг ебать,а журнашлюхи и тс хайповать.
 
[^]
Garza
17.08.2020 - 02:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1214
Цитата (Bizels @ 17.08.2020 - 01:52)
я конечно все понимаю, но блять, у родственников тоже штоль мозгов нету?
пиздец в истории со всех сторон.

Честно говоря, я уже и не помню, что делать в случае ожога по науке. Хотя в советской ещё школе этому учили.
Я, если обожгу палец на кухне, конечно сразу суну его под холодную воду, всегда так и делаю. Где-то стоит древний баллончик пантенола-пенки, из него пшикну.
Чем ещё помазать - не помню. Если ожог большой, то поползу в травму и буду выполнять рекомендации врача.
А родственники пострадавшего скорее всего были в шоке и доверились врачу. А как не довериться, это же целый доктор, его же в институте долго учили, как правильно лечить.
 
[^]
пластырь
17.08.2020 - 02:29
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5306
Цитата (СИМСИМ @ 17.08.2020 - 02:26)
Цитата (пластырь @ 17.08.2020 - 02:18)
Цитата (foxxx767 @ 17.08.2020 - 02:14)
Цитата (пластырь @ 17.08.2020 - 01:56)
Вроде левомеколью должны намазывать и жёлтой пеной из баллончика, ну и бинтами заматывать.
Там надо пить много воды, врачи даже баклажки с водой приносят.
А, там же ещё капельницы должны часто ставить.

Кто минусит-то, у меня ожоги четвёртой степени, я в Склифе лежал. И врачи меня лечили которых по федеральным каналам показывают.

Ну вроде как обязательно ещё антибиотики колят , да ещё больной должен лежать в палатке специальной укрывающей от внешних факторов! Да и капать то надо альбумины- шмамбулины и т.д.

Там таблетки, уколы, капельницы, гепарин в живот. Потом лампы какие-то..

если живот остался,при такой площади поражения можно однозначно сказать что там был объёмный взрыв,родственники сейчас долго будут мозг ебать,а журнашлюхи и тс хайповать.

У меня живот остался, на ноги попало. Но мне кожу пересадили.
 
[^]
fedori4
17.08.2020 - 02:30
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 711
Самая жесть будет, если в итоге выяснится, что трудного пациента решили не лечить для показателей по ковид. Там же вроде как доплаты какие то.
 
[^]
sellinger
17.08.2020 - 02:33
10
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (Foxikus @ 17.08.2020 - 02:21)
Возмущающимся добро пожаловать в реальность , где большинство современных врачей не помогут вам в лечении.Я не так часто ходу к врачам , но все же на основании моих наблюдений и моих друзей и родственников можно сделать однозначный вывод : врачи не владеют знаниями , не хотят и не умеют лечить пациентов. Многие из них напрямую лезут в интернет , если у них на столе есть компьютер. Причем , это врачи не какой то захудалой сельской поликлиники , а больниц и частной клиники крупного мегаполиса. А уж как они лечат ковидных больных просто волосы дыбом встают....
Так что ничего удивительного в этой истории для меня нет вообще. Все закономерно. Когда будете проходить лечение не верьте врачу на слово , постарайтесь довериться своим ощущениям и подстраховаться знаниями из интернета (да-да , зачастую это может быть не менее эффективно , чем поход к врачу)

Цитата
врачи не владеют знаниями , .... Многие из них напрямую лезут в интернет

Цитата
постарайтесь довериться своим ощущениям и подстраховаться знаниями из интернета (да-да , зачастую это может быть не менее эффективно , чем поход к врачу)

Гениально lol.gif bravo.gif
 
[^]
ПОТНЫЙМУЖИК
17.08.2020 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2099
https://prodoctorov.ru/sudzha/vrach/725059-vrublevskiy/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hit0kiri
17.08.2020 - 02:34
2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (setY @ 17.08.2020 - 01:59)
я конечно могу ошибаться, пусть медики поправят, но от 30% ожоги считаются тяжелыми, а тут 70%, если еще и были ожоги дыхательных путей, то врачи просто ждали пока почки откажут, в глубинке такое точно не вылечить

Зависит еще от ожогов, их 4 стадии вроде как.
 
[^]
СИМСИМ
17.08.2020 - 02:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 169
пластырь
Цитата
У меня живот остался, на ноги попало. Но мне кожу пересадили.

знал одного человека,ему или невезло или он долбаёб хоть и был другом,10% поражения,ноги,засунул в карманы силитрованную бумагу и загорелся,ожог 4 степени,лежал 2 года.
я к тому что ничего из диагноза нет,просто пиздёжь

Это сообщение отредактировал СИМСИМ - 17.08.2020 - 02:39
 
[^]
Foxikus
17.08.2020 - 02:38
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 482
Цитата (sellinger @ 17.08.2020 - 02:33)
Цитата (Foxikus @ 17.08.2020 - 02:21)
Возмущающимся добро пожаловать в реальность , где большинство современных врачей не помогут вам в лечении.Я не так часто ходу к врачам , но все же на основании моих наблюдений и моих друзей и родственников можно сделать однозначный вывод : врачи не владеют знаниями , не хотят и не умеют лечить пациентов. Многие из них напрямую лезут в интернет , если у них на столе есть компьютер. Причем , это врачи не какой то захудалой сельской поликлиники , а больниц и частной клиники крупного мегаполиса. А уж как они лечат ковидных больных просто волосы дыбом встают....
Так что ничего удивительного в этой истории для меня нет вообще. Все закономерно. Когда будете проходить лечение не верьте врачу на слово , постарайтесь довериться своим ощущениям и подстраховаться знаниями из интернета (да-да , зачастую это может быть не менее эффективно , чем поход к врачу)

Цитата
врачи не владеют знаниями , .... Многие из них напрямую лезут в интернет

Цитата
постарайтесь довериться своим ощущениям и подстраховаться знаниями из интернета (да-да , зачастую это может быть не менее эффективно , чем поход к врачу)

Гениально lol.gif bravo.gif

И хули тебе не понравилось? Объясняю - получать информацию надо их разных источников, в том числе и интернета. Врач вообще не должен , в отличие от пациента , лазить в интернет на приеме. Его в институте по специальности 6 лет учили!
Андестенд ?
 
[^]
Торнадо777
17.08.2020 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1576
Цитата (boklaha @ 17.08.2020 - 02:14)
К тому,что мужик сжёг себя....ну бывает.Долбоёб,что поделаешь.

И ??
Его не надо спасать по твоему?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тырдымпых
17.08.2020 - 02:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Вот всё бы ничего, только вот заголовок.
Русские врачи лечили полосканием...
Ничего что это был один какой-то ебанат в деревенской больнице?
 
[^]
СИМСИМ
17.08.2020 - 02:42
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 169
Цитата (Торнадо777 @ 17.08.2020 - 02:38)
Цитата (boklaha @ 17.08.2020 - 02:14)
К тому,что мужик сжёг себя....ну бывает.Долбоёб,что поделаешь.

И ??
Его не надо спасать по твоему?

может слышал такое-операбельность?изучи вопрос прежде чем советовать.
 
[^]
пластырь
17.08.2020 - 02:45
5
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5306
Цитата (СИМСИМ @ 17.08.2020 - 02:36)
пластырь
Цитата
У меня живот остался, на ноги попало. Но мне кожу пересадили.

знал одного человека,ему или невезло или он долбаёб хоть и был другом,10% поражения,ноги,засунул в карманы силитрованную бумагу и загорелся,ожог 4 степени,лежал 2 года.

В десятом году пожары были.
Я месяца полтора лежал, даже меньше.
Дед рядом лежал. Он москвич, но жил в подмосковье на даче. Говорит есть там одна баба, её ведьмой считают, а он с ней посрался и чуть ли не подрался. Пришёл домой растопил большую печку, он говорит она горячая пздц, на неё никогда не ложился. Потом лёг спать в кровать. Снится ему эта баба, руками водит перед лицом и говорит - ложись на печку, ложись на печку. Он и лёг, спина до костей сгорела.
И дед кстати нормальный, говорит преподом работал в универе каком-то.
 
[^]
Lenuslik
17.08.2020 - 02:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Могу ошибаться, но сдаётся мне, что какой-то пи&дёж в отношении российских врачей. Не верю!

Это сообщение отредактировал Lenuslik - 17.08.2020 - 02:45
 
[^]
sellinger
17.08.2020 - 02:47
8
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (Foxikus @ 17.08.2020 - 02:38)
Цитата (sellinger @ 17.08.2020 - 02:33)

Цитата
врачи не владеют знаниями , .... Многие из них напрямую лезут в интернет

Цитата
постарайтесь довериться своим ощущениям и подстраховаться знаниями из интернета (да-да , зачастую это может быть не менее эффективно , чем поход к врачу)

Гениально lol.gif bravo.gif

И хули тебе не понравилось?

Почему же не понравилось? Яркий пример алогичности, вкупе с твоим "хули" - это прекрасно))
Цитата
Объясняю - получать информацию надо их разных источников, в том числе и интернета.

Вода - мокрая. Огонь - горячий. Железо... Железное! lol.gif
Цитата
Врач вообще не должен , в отличие от пациента , лазить в интернет на приеме. Его в институте по специальности 6 лет учили!

Для того, чтобы получать новую\сиюминутную информацию и "идти в ногу со временем", ему (врачу) нужно в институт возвращаться?
Цитата
Андестенд ?

Йес, оф коз, ю а стьюпид biggrin.gif

Это сообщение отредактировал sellinger - 17.08.2020 - 02:48
 
[^]
Адвокат1967
17.08.2020 - 02:50
1
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30583
Цитата
Помимо основного диагноза, медики в Курске выявили у Сергея воспаление легких. Вероятнее всего оно появилось из-за обильного поливания холодной водой. Не исключался и коронавирус, однако, он оказался не подтвержденным после вскрытия.

Раз вскрытие - получается он умер.
Тут надо не в лицо плевать , а дело возбуждать.
 
[^]
Козлодуев
17.08.2020 - 02:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5808
Вы, когда учились, занятия прогуливали?? Угрызения совести вас сейчас мучат?? Вот этот Врублевский тоже прогуливал лекции ..


Это сообщение отредактировал Козлодуев - 17.08.2020 - 02:51
 
[^]
МИШАМЫШЬ
17.08.2020 - 02:51
3
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2093
Лет пять или больше назад тут была тема мужика который обжёгся средством для розжига, пытаясь побарбикюшничать палтусом. Очень познавательная тема, хотелось бы перечитать.
 
[^]
СИМСИМ
17.08.2020 - 02:54
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 169
пластырь
я почему сказал что он долбаёб,пацан из больницы не вылазил,цеплялись зимой за автобус,провалился в колодец открытый перелом с елизаровым,обгорели ноги,вЪехали на запоре в троллейбус-перелом позвоночника,положил на повороте кроссовый мотоцикл чтоб в пешика не вьехать-ободрал всю кожу ,25 лет его невидел
 
[^]
sellinger
17.08.2020 - 02:56
9
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (СИМСИМ @ 17.08.2020 - 02:54)
пластырь
я почему сказал что он долбаёб,пацан из больницы не вылазил,цеплялись зимой за автобус,провалился в колодец открытый перелом с елизаровым,обгорели ноги,вЪехали на запоре в троллейбус-перелом позвоночника,положил на повороте кроссовый мотоцикл чтоб в пешика не вьехать-ободрал всю кожу

Ему бы в церковь сходить, или к бабке какой lol.gif
 
[^]
пластырь
17.08.2020 - 02:59
4
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5306
Цитата (СИМСИМ @ 17.08.2020 - 02:54)
пластырь
я почему сказал что он долбаёб,пацан из больницы не вылазил,цеплялись зимой за автобус,провалился в колодец открытый перелом с елизаровым,обгорели ноги,вЪехали на запоре в троллейбус-перелом позвоночника,положил на повороте кроссовый мотоцикл чтоб в пешика не вьехать-ободрал всю кожу ,25 лет его невидел

Парень ещё молодой лежал, в гараже бензин что ли переливал и покурить решил lol.gif
Тоже пиздец. Уколы боялся, отказался от уколов, так вроде можно делать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34407
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх