Рыбное место. Почему до наших столов не доплывают дешёвые треска и сёмга?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сланцы
30.07.2020 - 09:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (DaoDao @ 30.07.2020 - 08:50)
Вот этих двух расстрелять. Думу всю на Колыму, правительство Россиии - на рудники, 10 лет каждому. После этого, что-то начент меняться

Да до них не доходит, что треска за 30 копеек в кремлёвском буфете, при зарплате в пол ляма. Вот и подняли страну с колен.
 
[^]
Alex0053
30.07.2020 - 09:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Интересно, а что бы было с капитаном судна, которое ушлов иностранный порт, продан улов и взяты деньги на карман при И.В.Сталине?

Это же не разу не сухогруз, который везет официально продукцию на экспорт!

Это - сейнер!

И нех..й ему делать в чужих территориальных водах!

Или что будет с комбайнером, который намолотил зерна и продал его в совсем другой колхоз или, вообще, "налево"?

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 30.07.2020 - 09:20
 
[^]
Ordinal
30.07.2020 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Navkin @ 30.07.2020 - 08:46)
С моря далеко biggrin.gif У нас город на Волге стоит, так волжская рыба стоит дороже , чем морская. Сом, налим, судак - ещё подумаешь, покупать или нет. Дешевле скумбрию купить.

На Волге тоже, ловят берш, выдают и продают за судака(они похожи но мясо разное), кто не рыбак те верят и покупают.
 
[^]
sniper1976
30.07.2020 - 09:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
В передаче "Момент истины" Андрей Караулов как то провел расследование на эту тему. Это реально жесть . Масштабы грабежа и сговора прям поражают... Закрыли передачу..жаль..
 
[^]
svhanz
30.07.2020 - 09:17
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Это все Исландия виновата!
Исландия против всех, история тресковых войн
Действующие лица:



Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.

Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.

НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.

Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год.

Исландия. Мне нужна треска.

Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.

Исландия: Мне нужно больше трески.

(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*)

Другие страны (хором). Ни хрена себе!

Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...

Британия. Слышь, ты...

Исландия (поправляет). Вы.

Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?

Исландия. Уебу.

Британия (в шоке): Что?!

Исландия: У-е-бу.

Британия: У меня ядерное оружие.

Исландия. Ты в меня не попадёшь.

Британия. У меня флот.

Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.

Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!

Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.

Британия. Ах ты...

(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*)

Исландия (задумчиво). Уебу.

(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*)

Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!..

Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".

Британия. Мне нужна треска!

Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?

СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!

Британия. Блядь...

(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*)

Акт второй. 1972 год.

Исландия. Мне нужна треска.

Британия. Опять?!

Исландия. Мне. Нужна. Треска.

(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*)

Другие страны (хором). Да ты охуела!

Исландия (поправляет). Вы.

Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.

Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!

(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*)

Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.

(*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота*)

Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)

СССР. Меня кто-то звал?

Исландия. Нет, тебе послышалось.

СССР. А треска ещё есть?

Исландия. Нет. Она утонула.

СССР. Жаль.

США. Эй, вы там, которые в исландских водах!

Британия и Германия (хором). Что?

США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста.

Британия. Но треска...

США. От трески изжога.

Британия (обречённо). Блядь...

(*Британия и Германия покидают исландские воды*)

Исландия. Уебу в следующий раз.

Акт третий. 1975 год.

Исландия. Мне нужна треска.

Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.

Исландия. Мне. Нужна. Треска.

(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*)

Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...

Исландия (перебивает). Уебу.

Германия (меланхолично). Уебёт.

Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.

(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*)

Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!

Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.

Исландия. Выпускайте береговую охрану!

(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает

дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)

Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!

Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..

Другие страны (шёпотом). Пиздец.

(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*)

США. Блядь. Вы, оба...

Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!

США (в панике). Вы же оба члены НАТО!

Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.

США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!

Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.

Другие страны (хором). Охуеть!..

США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!

СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...

США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?

Британия (нехотя). Ну что ещё?!

США. Свали оттуда!

Британия. Это вопрос принципа!

США. Уебу!

Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!

США. Да ты охуела!

Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.

СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...

США. Блядь! Британия!

Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня...

(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*)

Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!

Все страны мира (хором). Блядь...
Занавес. ©
 
[^]
YourZver
30.07.2020 - 09:17
5
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата
Наши корабли, пугаясь проверок чиновников и заполнения множества бумаг, продают свой улов в Норвегии

Давайте быть реалистами, у кого цена лучше тому и продают
 
[^]
kkrokod
30.07.2020 - 09:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 2430
Цитата (Ptizo @ 30.07.2020 - 08:43)
Цитата
Наши корабли, пугаясь проверок чиновников и заполнения множества бумаг, продают свой улов в Норвегии.

Да что ты говоришь, а может, там просто платят больше?

Заполнение бумаг это не только трата времени (которое денег стоит), это еще и нервы (которые не восстанавливаются).
 
[^]
Сланцы
30.07.2020 - 09:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (oldSkeptic @ 30.07.2020 - 08:43)
я очень хорошую форель покупаю на платной рыбалке. карпа, линя и щуку - там же. сомневаюсь, что бы их хоть раз замораживали. gigi.gif

Ага, а теперь озвучь цену рыбалки. Я сам ездил на карповые пруды 800 рублей сутки. Один раз, поймал на три кило, и айда кататься каждый месяц пару лет подряд, и хуй, даже 5 кг не поймать мелочи.
 
[^]
artivenom
30.07.2020 - 09:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (КИПон @ 30.07.2020 - 09:49)
Цитата
Наши корабли, пугаясь проверок чиновников и заполнения множества бумаг, продают свой улов в Норвегии.
все это кружева в соплях, причина названа ниже - тупо бабло, там платят в карман и в валюте. Неслабый кусок от полученного можно ваще никак не декларировать. Законы РФ это позволяют. Все. Остальное все от лукавого, боязнь оформления бумажек ваще не пришел к пизде рукав. Стоны про массовые штравы за уху из трески хорошо бы подтвердить пачкой административных протоколов

ты дурак что ли? Сегодня ты пачку протоколов а завтра тебя погранцы не выпустят по просьбе рыбнадзора "до окончания проверки". Месяца 2 постоишь и разоришься.

Это сообщение отредактировал artivenom - 30.07.2020 - 09:26
 
[^]
SturgeonRU
30.07.2020 - 09:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Вы же все в курсе, что уловы надо обязательно везти на российский берег и регистрировать, да? Вне зависимости от того, куда потом повезется рыба на продажу.
 
[^]
kkrokod
30.07.2020 - 09:25
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 2430
Цитата (Alex0053 @ 30.07.2020 - 09:12)
Интересно, а что бы было с капитаном судна, которое ушлов иностранный порт, продан улов и взяты деньги на карман при И.В.Сталине?

Это же не разу не сухогруз, который везет официально продукцию на экспорт!

Это - сейнер!

И нех..й ему делать в чужих территориальных водах!

Или что будет с комбайнером, который намолотил зерна и продал его в совсем другой колхоз или, вообще, "налево"?

При И.В.Сталине можно было замутить промысловую артель и нормально зарабатывать, так что капитану не пришлось бы втихую таскаться по заграницам (при Хруще лавочку прикрыли).
 
[^]
malex78
30.07.2020 - 09:28
-5
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
в названии топика уже пиздежь.

почему не доходят ДЕШЕВЫЕ треска и внимание!!!! - СЁМГА!!!
где они дешевые то?
 
[^]
KennyHouck
30.07.2020 - 09:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.20
Сообщений: 38
Цитата (SturgeonRU @ 30.07.2020 - 09:08)
Сначала хотел подробно расписать какой пиздежь здесь расписан. А потом подумал, что писать придется в два раза больше, чем сам пост.
Короче, хуйня и пиздобольство.

ну так распиши почему пиздобольство?мне как человеку далекому от этих дел,очень интересно!а так со своим сообщением пиздоболом ты выглядишь dont.gif
 
[^]
diegoLunes
30.07.2020 - 09:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Фургал всю рыбу в Китай продал.
 
[^]
Сланцы
30.07.2020 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Потому и не дешёвые, что из Норвегии.
 
[^]
КИПон
30.07.2020 - 09:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5906
Цитата (artivenom @ 30.07.2020 - 09:22)
Цитата (КИПон @ 30.07.2020 - 09:49)
Цитата
Наши корабли, пугаясь проверок чиновников и заполнения множества бумаг, продают свой улов в Норвегии.
все это кружева в соплях, причина названа ниже - тупо бабло, там платят в карман и в валюте. Неслабый кусок от полученного можно ваще никак не декларировать. Законы РФ это позволяют. Все. Остальное все от лукавого, боязнь оформления бумажек ваще не пришел к пизде рукав. Стоны про массовые штравы за уху из трески хорошо бы подтвердить пачкой административных протоколов

ты дурак что ли? Сегодня ты пачку протоколов а завтра тебя погранцы не выпустят по просьбе рыбнадзора "до окончания проверки". Месяца 2 постоишь и разоришься.

Дурак не дурак но кто то швырясь словами про штраф в охулиард за одну камбалу и уху из трески и на подтверждая слова документами упрочил себя в позиции пиздабола. А уж байка про погранцов которые возбуждаются по просьбе (!!!) Рыбнадзора это уж совсем сказки венского леса

Это сообщение отредактировал КИПон - 30.07.2020 - 09:40
 
[^]
problemmaker
30.07.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 63
Долой бумажки, даёшь денежки!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SturgeonRU
30.07.2020 - 09:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Цитата (KennyHouck @ 30.07.2020 - 09:30)
Цитата (SturgeonRU @ 30.07.2020 - 09:08)
Сначала хотел подробно расписать какой пиздежь здесь расписан. А потом подумал, что писать придется в два раза больше, чем сам пост.
Короче, хуйня и пиздобольство.

ну так распиши почему пиздобольство?мне как человеку далекому от этих дел,очень интересно!а так со своим сообщением пиздоболом ты выглядишь dont.gif

После того, как ты меня назвал пиздоболом, я прямо сразу брошусь открывать закон о рыболовстве, правила рыболовства, сверять цитаты из поста и комментировать со ссылками на нормативно-правовые акты.
Не пойти бы тебе - человеку далекому от этих дел - еще дальше?
 
[^]
SturgeonRU
30.07.2020 - 09:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Цитата (malex78 @ 30.07.2020 - 09:28)
в названии топика уже пиздежь.

почему не доходят ДЕШЕВЫЕ треска и внимание!!!! - СЁМГА!!!
где они дешевые то?

На Итурупе с рыбзавода треска по 27 рублей за кг была пару лет назад.
 
[^]
Swamperr
30.07.2020 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Alex0053 @ 30.07.2020 - 09:12)
Интересно, а что бы было с капитаном судна, которое ушлов иностранный порт, продан улов и взяты деньги на карман при И.В.Сталине?

Это же не разу не сухогруз, который везет официально продукцию на экспорт!

Это - сейнер!

И нех..й ему делать в чужих территориальных водах!

Или что будет с комбайнером, который намолотил зерна и продал его в совсем другой колхоз или, вообще, "налево"?

Если бытоварищ Сталин стал товарищем Путиным, то он застрелился бы со стыда
 
[^]
Неждалигады
30.07.2020 - 09:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
Я конечно не знаю, что там с креветкой, но почти всю сёмгу выращивают на фермах в Норвегии, и никакие рыбаки к ней никакого отношения не имеют.
Дикая сёмга стоит как чугунный мост. Да и мало её осталось.

Это сообщение отредактировал Неждалигады - 30.07.2020 - 09:54
 
[^]
СИЛужеNET
30.07.2020 - 09:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Цитата (SturgeonRU @ 30.07.2020 - 09:08)
Сначала хотел подробно расписать какой пиздежь здесь расписан. А потом подумал, что писать придется в два раза больше, чем сам пост.
Короче, хуйня и пиздобольство.

Ну да, да... Только я когда на стоимость рыбы в супермаркете смотрю - каждый раз охуеваю . В Мурманске когда последний раз был , с рыбаками общался. Волосы дыбом на всех местах встали. В открытую говорят, что проще норгам рыбу сдать, чем привезти в Мурманск и сдать на берег. Проверками заебут moderator.gif
 
[^]
ZanycH
30.07.2020 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата
Но лишь в том случае, если мы уберём кучу документов и бессмысленных проверок чиновников.


Ээээ, дарагой! А что чиновнику тогда кущять? Аполитично рассуждаешь, я те клянусь, чеснае слово.



Это сарказм, есичо...
 
[^]
Jammardu
30.07.2020 - 09:52
8
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4629
Не так давно был в одном из портовых городов, по работе. Пообщался с капитаном траулера рыболовного, так вот, за чашкой чая он мне рассказал, что ВЕСЬ ценный улов они сдают китайцам, т.к. те платят намного больше и весь процесс происходит намного быстрее, а они в порт возвращаются с тем, что бог пошлёт в сети. Зато у команды от денег карманы трещат.

И он же меня отговорил попробовать "свежевыловленной" рыбы в ресторане. Ибо там вся мороженая, для приезжих лохов ...

Это сообщение отредактировал Jammardu - 30.07.2020 - 09:59
 
[^]
Nezabor
30.07.2020 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (SturgeonRU @ 30.07.2020 - 09:43)
Цитата (KennyHouck @ 30.07.2020 - 09:30)
Цитата (SturgeonRU @ 30.07.2020 - 09:08)
Сначала хотел подробно расписать какой пиздежь здесь расписан. А потом подумал, что писать придется в два раза больше, чем сам пост.
Короче, хуйня и пиздобольство.

ну так распиши почему пиздобольство?мне как человеку далекому от этих дел,очень интересно!а так со своим сообщением пиздоболом ты выглядишь dont.gif

После того, как ты меня назвал пиздоболом, я прямо сразу брошусь открывать закон о рыболовстве, правила рыболовства, сверять цитаты из поста и комментировать со ссылками на нормативно-правовые акты.
Не пойти бы тебе - человеку далекому от этих дел - еще дальше?

Ну да, в нашем правовом государстве, закон о рыболовстве - это незыблемо. И так, ты уверен, что весь улов надо тащить домой и взвешивать? А если "попрошайка" под фрахтом? Уже не надо? Едем дальше. По твоим словам - вся статья пиздёшь и пиздабольство. Расскажи мне тогда, почему на день рыбака в Мурманске ОДНА, блядь, палатка с рыбой. И та - половина копчёная. И лозунг: "лучшая рыба это - колбаса". Т.е. пиздабол написал, что флоты рыболовецкие развалили, завод развалили, в городе рыбном нет рыбы. А если есть - то дороже мяса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36963
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх