18 лет Скниловской трагедии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DUnlim
27.07.2020 - 15:12
8
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (Yopt @ 27.07.2020 - 14:33)
Мне кажется, глядя на подобные трагедии(если еще вспомнить про Рамштайн-88), сейчас организаторы делают выводы.

когда то давно читал какое то интервью с командиром этой СУшки. Там был вопрос как раз о проходе над зрителями. Утверждал, что запрашивал, в какую сторону уходить, ему ответили, что в сторону зрителей. В организации самого шоу был большой косяк, если пилоты плохо представляли себе программу.
Сложно сказать, что именно и почему там так все произошло

з.ы. почти всю жизнь живу рядом с аэродромом, до этой трагедии над моим домом пилоты вытворяли и не такое, особенно резвились в день авиации. После этого случая полеты над домами запретили

Это сообщение отредактировал DUnlim - 27.07.2020 - 15:13
 
[^]
Markus2000
27.07.2020 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10325
Цитата (Гирокомп @ 27.07.2020 - 14:36)
Цитата (igsuk @ 27.07.2020 - 14:30)
кто бы сомневался что всегда виноват стрелочник.
верхушка командования никогда виновной признана не будет

Хотя каждому идиоту ясно, что именно министр обороны своим штурвалом в самом главном-преглавном штабе направлял самолет на толпу людей. А командующий ВВС лично раскочегаривал двигатели самолета.

Они не дрючили всю подчиненную вертикаль и поэтому организатор полётов расслабился и неправильно расположил зрителей и зону выполнения трюков.

Мне единственно не понятно - второй пилот при чем? Что он мог сделать, если управлял первый?
 
[^]
GOBELINS13
27.07.2020 - 15:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (19Игна62 @ 27.07.2020 - 14:59)
Цитата (dev5ise @ 27.07.2020 - 14:26)
никогда не понимал, когда на таких шоу, над толпой пролетают

Не летели они над толпой-просто упали бы,жертв может и не было бы.Но самолёт зацепил и поволок за собой метров 300забора из колючей проволоки -вот этим забором и поубивало людей. Очень хорошо помню этот день.Вечная память погибшим!

всё верно. эту же версию слышал от свидетелей событий:
большинство жертв порезало проволокой, посекло просто, там на видео куски тел лежат.

план полёта был сделан по-тупому, без учёта безопасности зрителей, дистанции к трибунам..

сам лично был на авиа салоне в париже (лё бурже), там всё летает далеко от публики, но всёравно интересно очень
 
[^]
vovan77777
27.07.2020 - 15:52
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
изначально говорили что был провал самолета по высоте из за жары, так же как на авиасалоне

 
[^]
Daimond1984
27.07.2020 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (vovan77777 @ 27.07.2020 - 15:52)
изначально говорили что был провал самолета по высоте из за жары, так же как на авиасалоне

ну тут безобидно, хотя технику жалко.
 
[^]
anlyutiy
27.07.2020 - 15:55
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 91
Цитата (Edge79 @ 27.07.2020 - 14:26)
Цитата (antaloose @ 27.07.2020 - 14:24)
Цитата (Edge79 @ 27.07.2020 - 13:23)
Йобнулсо бы так в России-уже в платине бы от скулежа вселенского висел....А тут ...это другое..

В 2002 году уже был ЯП? Нет? Так к чему ты это пизданул?

Хуево когда туговато с пониманием ... mike.gif

Ебать ты тупой...
 
[^]
vovan77777
27.07.2020 - 15:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
Цитата
ну тут безобидно, хотя технику жалко.

тут безобидно потому что меры безопасности на высоте!
как раз после катастрофы на базе Рамштайн и ввели эти меры, но
видимо не все этому вняли и похуизм привел к трагедии.



Это сообщение отредактировал vovan77777 - 27.07.2020 - 16:00
 
[^]
anlyutiy
27.07.2020 - 16:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 91
Цитата (Edge79 @ 27.07.2020 - 14:38)
Цитата (Артемий13 @ 27.07.2020 - 14:34)
Цитата (Edge79 @ 27.07.2020 - 12:23)
Йобнулсо бы так в России-уже в платине бы от скулежа вселенского висел....А тут ...это другое..

Ну пока кроме тебя никто такой хуйни не написал.

Для второго товарища из бронепоезда....Объясняю ПО БУКВАМ.
Через пару недель-дата гибели "Курска".И увидишь,что та тема от потока говна и радости окажется в золоте на главной.А эта нет...
Можешь скринить...

Полный идиот...
 
[^]
DUnlim
27.07.2020 - 16:03
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (vovan77777 @ 27.07.2020 - 15:52)
изначально говорили что был провал самолета по высоте из за жары, так же как на авиасалоне

здесь ошибка в пилотировании, высоты для маневра не хватало изначально
есть подробные разборы
 
[^]
vovan77777
27.07.2020 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
Цитата
здесь ошибка в пилотировании, высоты для маневра не хватало изначально
есть подробные разборы

спорить не буду, у меня другие данные по поводу этого инцидента.
 
[^]
DUnlim
27.07.2020 - 16:06
-1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
vovan77777

можно их в студию, если не слишком секретно?
интересно ознакомиться. Действительно интересно
 
[^]
moureev
27.07.2020 - 16:13
7
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
Летуны, а скажите пожалуйста, в реальных боевых условиях эти вот пируэты вообще нужны? Я понимаю что на самолетах растет уровень технического оснащения, они умеют лучше или там сложнее летать. Понимаю что без этих пируэтов так бы и летали на бипланах. А вот реально боевому летчику это нужно для выполнения боевой задачи? Я понимаю что у каждого самолета свое назначение и роль в театре боевых действий.
Отсюда следующий вопрос, зачем демонстрировать запредельные условия полетов самолетов перед простыми зрителями? Тем более в такой близости от людей. Жалко семьи погибших. Жалко исковерканные судьбы. Я вот не был на авиашоу, но живу рядом с военным аэродромом, так от звуков двигателей в 5 км от впп порой жутковато становится. Не говоря уже о летном поле.
 
[^]
NoFL
27.07.2020 - 16:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (moureev @ 27.07.2020 - 16:13)
Летуны, а скажите пожалуйста, в реальных боевых условиях эти вот пируэты вообще нужны? Я понимаю что на самолетах растет уровень технического оснащения, они умеют лучше или там сложнее летать. Понимаю что без этих пируэтов так бы и летали на бипланах. А вот реально боевому летчику это нужно для выполнения боевой задачи? Я понимаю что у каждого самолета свое назначение и роль в театре боевых действий.
Отсюда следующий вопрос, зачем демонстрировать запредельные условия полетов самолетов перед простыми зрителями? Тем более в такой близости от людей. Жалко семьи погибших. Жалко исковерканные судьбы. Я вот не был на авиашоу, но живу рядом с военным аэродромом, так от звуков двигателей в 5 км от впп порой жутковато становится. Не говоря уже о летном поле.

Каждый день гибнут десятки людей в ДТП (только в РФ). Калечятся - сотни. Каждый день. Не раз в 20 лет.

Может машины запретим? Или "это другое"?
 
[^]
Yopt
27.07.2020 - 16:24
6
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (moureev @ 27.07.2020 - 18:13)
Летуны, а скажите пожалуйста, в реальных боевых условиях эти вот пируэты вообще нужны? Я понимаю что на самолетах растет уровень технического оснащения, они умеют лучше или там сложнее летать. Понимаю что без этих пируэтов так бы и летали на бипланах. А вот реально боевому летчику это нужно для выполнения боевой задачи? Я понимаю что у каждого самолета свое назначение и роль в театре боевых действий.
Отсюда следующий вопрос, зачем демонстрировать запредельные условия полетов самолетов перед простыми зрителями? Тем более в такой близости от людей. Жалко семьи погибших. Жалко исковерканные судьбы. Я вот не был на авиашоу, но живу рядом с военным аэродромом, так от звуков двигателей в 5 км от впп порой жутковато становится. Не говоря уже о летном поле.

Народ всегда хотел хлеба и зрелищ. Такое же как ралли, и иные гонки, например - зрелищно, чаще всего - безопасно, но, порой, гибнут как пилоты, так и зрители.
 
[^]
Basrasg
27.07.2020 - 16:24
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 816
Цитата (moureev @ 27.07.2020 - 16:13)
Летуны, а скажите пожалуйста, в реальных боевых условиях эти вот пируэты вообще нужны? Я понимаю что на самолетах растет уровень технического оснащения, они умеют лучше или там сложнее летать. Понимаю что без этих пируэтов так бы и летали на бипланах. А вот реально боевому летчику это нужно для выполнения боевой задачи? Я понимаю что у каждого самолета свое назначение и роль в театре боевых действий.
Отсюда следующий вопрос, зачем демонстрировать запредельные условия полетов самолетов перед простыми зрителями? Тем более в такой близости от людей. Жалко семьи погибших. Жалко исковерканные судьбы. Я вот не был на авиашоу, но живу рядом с военным аэродромом, так от звуков двигателей в 5 км от впп порой жутковато становится. Не говоря уже о летном поле.

Уход от захвата противником, чтобы из пушки не попал, заход с боку/сзади к противнику чтобы самому расстрелять из пушки, уход от ракет (в сочетании с тепловыми ловушками), уход от наземных зенитных пушек, от ручных ПЗРК, просто внезапный заход на атаку к противнику. На низких высотах действие РЛС значительно хуже - самолет менее заметен, но и управляемость им хуже.
 
[^]
Primus525
27.07.2020 - 16:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (BroFimm @ 27.07.2020 - 14:52)
После того, что натворили летуны, не то что сидеть, жить нельзя, сколько людей погубили, катапультировались блядь, себя спасли....

катапультировались они уже с земли, когда нельзя было сделать совсем ничего.

да, они ошиблись. но всего этого можно было избежать. не их вина. их беда.
 
[^]
moureev
27.07.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
Цитата (NoFL @ 28.07.2020 - 00:23)

Каждый день гибнут десятки людей в ДТП (только в РФ). Калечятся - сотни. Каждый день. Не раз в 20 лет.

Может машины запретим? Или "это другое"?

запрещать очень легко. Я о другом. Есть ли необходимость так летать. Я понимаю испытания самолета в рамках получения опыта/модернизации или любого другого улучшения. Пилотируют летчики-испытатели. Люди конкретно и четко отдающие отчет в действиях, и понимающие степень риска.
Я не понимаю зачем это демонстрировать широкой публике, особенно с таким риском.
Я в Москве как то на 9 мая был. Посмотрел на авиацию над городом. Мне понравилось, впечатлился, ну не летают же на Красной площадью в запредельных режимах?
 
[^]
Звездочет
27.07.2020 - 16:31
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Yopt @ 27.07.2020 - 14:33)
В позапрошлом году у нас в городе выступали Русские Витязи. Все проходы на малой высоте производились в стороне от зрителей

Скука.
 
[^]
valof
27.07.2020 - 16:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (moureev @ 27.07.2020 - 16:13)
Летуны, а скажите пожалуйста, в реальных боевых условиях эти вот пируэты вообще нужны? Я понимаю что на самолетах растет уровень технического оснащения, они умеют лучше или там сложнее летать. Понимаю что без этих пируэтов так бы и летали на бипланах. А вот реально боевому летчику это нужно для выполнения боевой задачи? Я понимаю что у каждого самолета свое назначение и роль в театре боевых действий.
Отсюда следующий вопрос, зачем демонстрировать запредельные условия полетов самолетов перед простыми зрителями? Тем более в такой близости от людей. Жалко семьи погибших. Жалко исковерканные судьбы. Я вот не был на авиашоу, но живу рядом с военным аэродромом, так от звуков двигателей в 5 км от впп порой жутковато становится. Не говоря уже о летном поле.

Да. В боевых условиях это уход с радаров на 2-7 минут. За это время многоцелевой Су сотворит пару-тройку Хиросим.

Но, за эти фигуры нужно было карать не пилотов, а организаторов. Хотя и пилоты несут не меньшую ответственность - выполнение заведомо преступного приказа. Как Офицеры они были в своем праве отказаться выполнять приказ.

 
[^]
mainlion
27.07.2020 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 2525
Цитата (DUnlim @ 27.07.2020 - 16:03)
Цитата (vovan77777 @ 27.07.2020 - 15:52)
изначально говорили что был провал самолета по высоте из за жары, так же как на авиасалоне

здесь ошибка в пилотировании, высоты для маневра не хватало изначально
есть подробные разборы

Говорят, что иногда организаторы авиашоу могут потребовать по тем или иным причинам сократить программу полёта. Приходится корректировать, убирая некоторые фигуры пилотажа и т.д. Отсюда, мол, могут быть такие аварии. Сам когда-то видел по телевизору, как кто-то говорил про это.
 
[^]
Beaconsfield
27.07.2020 - 16:33
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 1069
Учу детей ребята, избегайте массовых мероприятий. Толпа идёт на север? Значит вам - на юг
 
[^]
Звездочет
27.07.2020 - 16:35
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (moureev @ 27.07.2020 - 16:13)
Летуны, а скажите пожалуйста, в реальных боевых условиях эти вот пируэты вообще нужны? Я понимаю что на самолетах растет уровень технического оснащения, они умеют лучше или там сложнее летать. Понимаю что без этих пируэтов так бы и летали на бипланах. А вот реально боевому летчику это нужно для выполнения боевой задачи? Я понимаю что у каждого самолета свое назначение и роль в театре боевых действий.
Отсюда следующий вопрос, зачем демонстрировать запредельные условия полетов самолетов перед простыми зрителями? Тем более в такой близости от людей. Жалко семьи погибших. Жалко исковерканные судьбы. Я вот не был на авиашоу, но живу рядом с военным аэродромом, так от звуков двигателей в 5 км от впп порой жутковато становится. Не говоря уже о летном поле.

Это шоу и должно быть интересно. А сами пируэты не нужны от слова вообще, просто совсем. Во Вьетнаме МиГи были на много проворнее сейбров и горели они с такой же скоростью, ещё даже не увидев врага. Только ракеты смогли ситуацию изменить. Так что вся эта акробатика вообще не нужна.
 
[^]
mainlion
27.07.2020 - 16:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 2525
В этот день в Севастополе должен был пройти совместный парад ВМФ России и Украины. На трибуне были Путин и Кучма. Только начали корабли выходить для прохода по бухте, как смотрю, а они начали поворачивать налево к ЖД вокзалу. У всех недоумение. Среди толпы женщина-экскурсовод начала звать своих: "Экскурсия из Евпатории, на выход. Парад отменили. Сказали, что произошла какая-то ужасная трагедия". Все вокруг в полном недоумении. Что за дела? На шутку не похоже, потому что всё действие в бухте остановилось. Морской парад в честь дня ВМФ отменили. На моей памяти это был единственный раз. После трагедии в Скнилове Украина запретила пролёт авиации над бухтой на парадах. Перестраховались и запретили стрелять не только ракетами, но и артиллерийскими орудиями с кораблей. Парады стали напоминать какие-то унылые поминки. А когда пришёл Ющенко, так вообще начали запрещать выезжать из части на репетиции российским морпехам на своей плавающей броне. Российских солдат и матросов задерживали в городе. Запретили перевозку боеприпасов и т.д. Но это уже другая история.

Это сообщение отредактировал mainlion - 27.07.2020 - 16:42
 
[^]
moureev
27.07.2020 - 16:41
2
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
Цитата (Basrasg @ 28.07.2020 - 00:24)

Уход от захвата противником, чтобы из пушки не попал, заход с боку/сзади к противнику чтобы самому расстрелять из пушки, уход от ракет (в сочетании с тепловыми ловушками), уход от наземных зенитных пушек, от ручных ПЗРК, просто внезапный заход на атаку к противнику. На низких высотах действие РЛС значительно хуже - самолет менее заметен, но и управляемость им хуже.

Это написано из собственного опыта или первое что на ум пришло?
Как понимаю назначение СУ 27 это истребитель. Основная задача превосходства в воздухе решается не маневренностью, а количеством самолетов в воздухе и уровнем вооружения.
Я конечно не разбираюсь, но с ПЗРК истребители на рабочих высотах не бьют, и истребители не заходят в зону поражения наземных ЗРК. То есть я не особо понимаю зачем самолету такая маневренность. В современном мире создается купол ПВО и закрывается небо с земли. А битва самолетов как мушкетеры на шпагах наверное из разряда сказок.
 
[^]
Август27
27.07.2020 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 315
4 генерала-все оправданы. никогда такого не было и вот опять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26915
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх