Крупнейшие ИТ-компании России пригрозили властям бегством за рубеж

Страницы: 1 2 3  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kurtosis 24 июл 2020 в 21:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Modigar @ 25.07.2020 - 03:30)
Ну дык мишустин с царем пообещали ИТ поднять, вот кто то и решил заранее подсуетиться и отдать лакомые кусочки, куда щас деньги потекут.
А хуле, с таким подходом в ИТ можно гораздо больше срубить, чем в нефтянке при гораздо меньших начальных вложениях.

Мишустин только в налоги умеет
revol 24 июл 2020 в 21:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Ну лаборатория то кгбэшная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tims323 24 июл 2020 в 21:39
Юморист  •  На сайте 9 лет
9
-Трудовые резервы бегут?
-Всё бегут ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coolgate 24 июл 2020 в 21:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
ощущение, что опять декларативно напздели
а пофакту майлсре денег не хватает, да и сбер зашевелился, хотят прибрать к рукам, что можно хапнуть на аминистративном ресурсе...

давно эта хрень у нас процветает, узаконеное рейдерство, вот только программеры, инсталляторы и проектанты не привязаны к железу, в отличие от провов, коих угроблено дохуа, ради большого корпората типа большой тройки...
поднимутся стаей и улетят.
coolgate 24 июл 2020 в 21:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (возюкин @ 24.07.2020 - 21:26)
И куда Яндекс и 1С побегут? Про остальные не знаю.

а им то на кой ляд это надо, у них всё схвачено...
точнее они уже как ВК давно прибраны к рукам...
tourbox 24 июл 2020 в 21:47
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Бюджеты должны пилить не только лишь все, но избранные!
Strangerr 24 июл 2020 в 21:48
Tanstaafl  •  На сайте 12 лет
5
Половина из перечисленных и так в юрисдикции других государств, как тот же яндекс, а другой части деваться тупо некуда - если хотят работать на росийском рынке, то придётся играть по правилам государства. Не, можно, конечно, свернуть бизнес, но кто-то действительно в это верит?
systemaserg 24 июл 2020 в 22:00
Хохмач  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Lync @ 24.07.2020 - 21:21)
Так не только айтишники, в России только бесстрашные свой бизнес открывают, ну или приближенные, закошмарить конкурента здесь очень просто, обыски изъятие техники до суда - и ты банкрот.

Хватит страсти нагонять... Нет такого... есть частные моменты, но вообщем среда для IT бизнеса благоприятная... Вот только кадров в регионах достойных мало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vulcano 24 июл 2020 в 22:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Зачистка поляны. Обычное дело на хлебных полях.
hzkak 24 июл 2020 в 22:03
реальный котан  •  На сайте 13 лет
3
Коментаторы не читатели? Статья заказуха, притянули льготы к распилу жирного пирога, видимо слишком жирно отпилили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergyx 24 июл 2020 в 22:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
после предложения Путина о снижении налогов для ИТ-отрасли

нет, ну реально Антимидас какой-то brake.gif
Олег за дело берётся смело!
Olegolos 24 июл 2020 в 22:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Вангую, что это попытка "съехать", поскольку понимают, что грядет ответственность за картельный сговор. И это, заодно, должно быть "звоночком" для любителей распила на госзакупках.
А с Касперским вообще смешно. Ну рванет он за бугор, ну станет он "расово неверным" и рванет народ к товарищу Данилову. И что? "1-С" еще может гнуть пальцы, поскольку менять их особо не на что, да и жутко геморройно. "Аквариус", кстати, тоже не заинтересован в бегстве заграницу: там ему придется конкурировать с китайцами, а этого он не выдержит.
znamid 24 июл 2020 в 22:14
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (judrer @ 24.07.2020 - 21:31)
Наша компания давно перевозит самых ценных прогеров с семьями... Спб

телега?:))))
4ugunkin 24 июл 2020 в 22:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
о и эти завыли, мордор, дышать не дают.
а на деле все банально и примитивно, просто пидоры решили наебать, вернее наебали государство в закупках, симулируя конкурентную борьбу. в итоге нашли переписку сговора. и уличали их в этом не раз.

Цитата
Также из обнаруженной ФАС переписки следует, что поставка системных блоков в ЦИК осуществлялась через входящего в НКК дистрибутора «О-СИ-ЭС-Центр» (OSC). При этом OSC закупила их у Hewlett-Packard Europe BV на производственной площадке в Чехии за 239,5 млн руб., перепродала их «Бизнес компьютерс групп» за 473,8 млн руб., а та поставила в ФЦИ ЦИК по цене, предложенной на аукционе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/21/...a79473858dfdf35


угрожают свалить? катитесь к хуям, в штатах бы их за подобное отымели бы и физически и финансово во все щели, а потом посадили бы лет на десять.
Kakvse 24 июл 2020 в 22:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
в россии были айти компании?! убегут и правильно сделают.
orbitel 24 июл 2020 в 22:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Наглядный пример, как власть занимается рейдерским промыслом. Была и не тужила IT-компания Техносерв. Занимала первые места в рейтинге IT-компаний в России. Но для нужд оборонного комплекса понадобился свой банк для взаимных расчетов. Казалось бы, чего проще государству выделить необходимые средства и учредить такой банк. Но наши чиновники всегда же идут своим особенным путём. Обратили внимание на то, что у Техносерва родственным был как раз вполне респектабельный банк Промсвязьбанк. Сказано - сделано. Банк отжали, а крупнейшую IT-компанию довели почти до банкротства. Так и живём. Кто и как выиграл от этого. Думаю, что как раз государство и проиграло. И действительно, другие IT-компании, наблюдая эти процессы, будут перемещаться за пределы страны. И упрекнуть их в этом будет трудно.
ITBear 24 июл 2020 в 22:42
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
На мой взгляд это обычная борьба за бюджетные бабки. С майкором работали и они на уровне. Аквариус - устаревшая техника по завышенным ценам, скзи в половину стоимости остального железа. Остальные "действующие лица" вообще не понятно чё в этой статье делают, Яндекс и 1С, иностранные abby и acronis кто то прижимает с баблом? На Компьюлинк давят? Да просто цены у них говно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DNW 24 июл 2020 в 22:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (Bona25 @ 24.07.2020 - 21:22)
Ды да сбегут они, прибыля то от рынка терять то не хотят. Понесут кому надо. Сами подселят соломку и еще будут просить чтоб иметь насилие с субботу перенесли на пятницу чтоб свободные выходные были. Это они в своих компаниях типа надмозги, а за вертушкой выхода начинается уже совсем другой мир.

И что??? Вот у меня знакомый разраб с 300к рупий зп в мск уехал в другой мир в техас. Теперь после налогов чистыми имеет 12к+ зелению И планирует что по итогам этого года будет уже 14к чистоганом поднимать. Вот тебе и "другой мир".
Хотя его знакомые которые не в айти теме когда он сказал что переезжает как его пугали "где родился там и пригодился"\ "один раз попадешь в больницу и ты банкрот", "там такие высокие налоги что будут забирать все что зарабатываешь".
"снимать жилье там это почти всю ЗП отдавать" и прочие прелести

Это сообщение отредактировал DNW - 24 июл 2020 в 22:52
alex1i 25 июл 2020 в 00:10
Ярила+  •  На сайте 14 лет
1
Работаю в такой, мне отмашки не надо, пакую чемоданы персональное бегство себе .
Гэг 25 июл 2020 в 00:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Intolerant @ 24.07.2020 - 22:23)
Предложения путина этим и заканчиваются. Кто удивился?

Его предложения заканчиваются фразой А давайте
на большее оно не способно
mrPresedent 25 июл 2020 в 00:16
Орбитальный насильник  •  На сайте 16 лет
7
Просится картинка с Гендальфом "Бегите, глупцы".
Экономическая обстановка в России такая, что даже мне ясно, каждая мало-мальски прибыльная контора будет сожрана этим государством без остатка. Пустили под нож всю мелочь во время короны, думая что на их месте новые вырастут. Не вырастут. Охуевшие блатные чинушки требуют свой кусок еще до первой выручки.
Boliwar 25 июл 2020 в 00:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Так скоро одни менты тут останутся.
Гэг 25 июл 2020 в 00:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Добро пожаловать в страну обуревшего олигархата
COH72 25 июл 2020 в 00:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
svhanz 25 июл 2020 в 00:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Немного не по теме, но около того.
Только моих знакомых, крутых прогеров, 4 человека свалило за бугор.
Один в Австрию, другой в Германию, двух Интел к себе утащил, в Филиппинском офисе работать, что ли.
Я так прикидываю, что в масштабе страны нормально так народа свалило.
Опытные разбегаются, толковые джуны опыта наберутся и тоже свалят.
А еще что скажу- мало кто в РФ хочет обучаться в этой сфере.
Сам занялся под сраку лет изучением программирования, ну и вот..
На одном интенсиве препод провел опрос, кто от куда.
Участников было человек 200+
Из них из РФ было человека три-четыре!!!
Очень много было из, тадам!!! Узбекистана, Казахстана и Украины.
Вот такие пироги с котятами.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 351
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх