Заявление РБК: почему уголовное дело Ивана Сафронова — это очень важно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DNW
8.07.2020 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9018
У чувака такое ебало как будто он под препаратами... Причем постоянно
 
[^]
ЭкзекуТ
8.07.2020 - 02:07
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 407
Цитата (romkka21 @ 8.07.2020 - 02:05)
сафронов мелкая, нахуй никому ненужная сошка. сажать надо долбоёба рогозю.
но этот ублюдок неприкасаемый, из за своего плешивого хозяина moderator.gif

При чем тут Рогозин, если чувака повязали за дела что были до Роскосмоса?
 
[^]
Mortello
8.07.2020 - 02:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Цитата (gwenda @ 8.07.2020 - 01:30)
Цитата (Alibaba888 @ 7.07.2020 - 23:25)
На самом деле важно разобраться какими уникальными знаниями и опытом обладал этот сопляк, что ему начали платить за советы главе роскосмоса. А РБК хочет сказать, что роскосмос платил дебилу за советы?

Ещё более важно разобраться, какими уникальными знаниями и опытом обладает сам глава Роскосмоса. Глядишь, любой совет бы пригодился.

кстати да
"скажите мне как художник художнику, вы рисовать-то умеете?"
 
[^]
Nursaltan
8.07.2020 - 02:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (artivenom @ 8.07.2020 - 02:03)
Цитата (Nursaltan @ 8.07.2020 - 02:38)
Цитата (Bashibuzuck @ 8.07.2020 - 01:25)
Начались посадки, которых все так ждали?)

А что, все ждали посадок ЖУРНАЛИСТОВ?!

gigi.gif Капец ты наивный. При сталине журналистов вообще не было, все были посажаны и расстреляны, а потом посажаны те кто посадил. А выбирались без разбора все подряд, потому что палочная система и нормативы были. За них ещё и премии давали. Это только у совков сталин одних преступников сажал. А сажали всех подряд. Столько преступников не наберётся ни в одной стране, сколько у комиссаров планов было.

Пиздец faceoff.gif кажется тебе Свинидзе в голову насрал
 
[^]
Nursaltan
8.07.2020 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (ЭкзекуТ @ 8.07.2020 - 02:02)
Цитата (Ono76 @ 8.07.2020 - 01:33)
Цитата (Alibaba888 @ 8.07.2020 - 01:25)
На самом деле важно разобраться какими уникальными знаниями и опытом обладал этот сопляк, что ему начали платить за советы главе роскосмоса. А РБК хочет сказать, что роскосмос платил дебилу за советы?

Ты вообще въехал о чем текст то?!
Журналисты проф говорят- что они сталкиваются по своей работе с гос тайной, но не такой котороя пипец какая засекречена, а та, которую они обнаруживают в расследованиях своих про коррупцию и тп.

Это журналистам считать какая гос тайна важная, а какая нет? Интересно однако!

Интересный момент. А вот кто должен определять степень важности гостайны? Как считаешь?
 
[^]
tafiy
8.07.2020 - 02:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (ВикЛарсен @ 8.07.2020 - 01:26)
так это он спиздил миллиарды из Роскосмоса? Охуеть.

Он спиздил не миллиарды, а батут Рогозина. dont.gif
 
[^]
artivenom
8.07.2020 - 02:13
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Nursaltan @ 8.07.2020 - 03:09)
Цитата (artivenom @ 8.07.2020 - 02:03)
Цитата (Nursaltan @ 8.07.2020 - 02:38)
Цитата (Bashibuzuck @ 8.07.2020 - 01:25)
Начались посадки, которых все так ждали?)

А что, все ждали посадок ЖУРНАЛИСТОВ?!

gigi.gif Капец ты наивный. При сталине журналистов вообще не было, все были посажаны и расстреляны, а потом посажаны те кто посадил. А выбирались без разбора все подряд, потому что палочная система и нормативы были. За них ещё и премии давали. Это только у совков сталин одних преступников сажал. А сажали всех подряд. Столько преступников не наберётся ни в одной стране, сколько у комиссаров планов было.

Пиздец faceoff.gif кажется тебе Свинидзе в голову насрал

Это человеку с ником Нурсултан насрал очевидно кто.

Ох, бля, так это ещё и новорег с аккаунтом в месяц длиной! Всё, идёт лесом, бот.

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.07.2020 - 02:15
 
[^]
oldcrazydad
8.07.2020 - 02:17
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Ono76
Цитата
Журналисты проф говорят- что они сталкиваются по своей работе с гос тайной, но не такой котороя пипец какая засекречена, а та, которую они обнаруживают в расследованиях своих про коррупцию и тп.

Про коррупцию - это ни разу не гостайна.
Правда. во времена СССР закрытой информацией были, например, зарплаты спортсменов, но это не про сегодня точно.
Я к тому, что формальное обвинение по поводу информации о коррупции, как гостайне, не катит
 
[^]
oldcrazydad
8.07.2020 - 02:19
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Nursaltan
Цитата
Интересный момент. А вот кто должен определять степень важности гостайны? Как считаешь?

Блядь, ну точно не журнализды gigi.gif
 
[^]
CrazyHostage
8.07.2020 - 02:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
никто не знает сути дела, но радостно впишутся за своего перца. он невиновник, потому что из нашей тусовки.
та же самая херня с голуновым. тоже с первых минут стал невиновником. его еще ни в чем обвинить не успели, а он уже святой.
ефремов тоже невиновник. серебрянников тоже.
потом эти же люди говорят, что надо сажать за преступления. они же потом говорят, что вокруг круговая порука. в какого борцуна не плюнь - попадешь в борцуна за место у корыта.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 8.07.2020 - 02:28
 
[^]
Silicagel
8.07.2020 - 02:21
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 174
Цитата (Ono76 @ 8.07.2020 - 01:21)
. Критерии отнесения информации к секретной размыты. Все, что угодно, может вдруг оказаться тайной.

Какие интересные инсинуации поперли.

Так то, критерии гостайны для людей, к ней не допущеных, простые. Если в отношении информации, документа, изделия, образца, не применяются меры секретности, это не секретное.

Если ты лезешь на режимные территории, фотографируешь незнакомые изделия за забором, документируешь силы, средства и методы специальных служб, ну чтож. Сам себе злобный буратино.

Ну, нет шансов "случайно" столкнуться с секреткой. А чтобы наступила уголовная ответственность, эту секретку нужно еще и третьему лицу передать. Ну, вот, совсем нет шансов случайно залететь по гостайне.
 
[^]
Nursaltan
8.07.2020 - 02:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (oldcrazydad @ 8.07.2020 - 02:19)
Nursaltan
Цитата
Интересный момент. А вот кто должен определять степень важности гостайны? Как считаешь?

Блядь, ну точно не журнализды gigi.gif

Ну кто? Я не навязываю, просто интересуюсь мнением. Второй уже раз. В первый раз обиженка, не придумав ответа, шпальнула просто gigi.gif
Может хоть ты ответишь. Мне интересны мнения.
 
[^]
artivenom
8.07.2020 - 02:28
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Silicagel @ 8.07.2020 - 03:21)
Цитата (Ono76 @ 8.07.2020 - 01:21)
. Критерии отнесения информации к секретной размыты. Все, что угодно, может вдруг оказаться тайной.

Какие интересные инсинуации поперли.

Так то, критерии гостайны для людей, к ней не допущенных, простые. Если в отношении информации, документа, изделия, образца, не применяются меры секретности, это не секретное.

Если ты лезешь на режимные территории, фотографируешь незнакомые изделия за забором, документируешь силы, средства и методы специальных служб, ну чтож. Сам себе злобный буратино.

Ну, нет шансов "случайно" столкнуться с секреткой. А чтобы наступила уголовная ответственность, эту секретку нужно еще и третьему лицу передать. Ну, вот, совсем нет шансов случайно залететь по гостайне.

Ты прикололся что ли?
Вот тебе пример. У меня знакомая знает точки расположения ПВО. И если она мне их рассказала типа "Да у нас под деревней Зюзино такие ракеты стоят, что пендосам хана ваще", а я зацепился и потом в бложике написал и на яндекс картах показал мол смотрите какие странные тут точки возле Зюзино, то всё, пиздец, я их рассекретил. Это гостайна или нет?
Меня нужно за это осудить? С какого хуя спрашивается?! Я ничего не подписывал и не обязывался хранить гостайну. Даже если я пошёл и с дрона нафоткал секретный объект. Это задача военных организовать охрану так, чтобы я не смог ничего толком сфоткать кроме окошек и маск. сетки.

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.07.2020 - 02:29
 
[^]
CrazyHostage
8.07.2020 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (artivenom @ 8.07.2020 - 02:28)
Цитата (Silicagel @ 8.07.2020 - 03:21)
Цитата (Ono76 @ 8.07.2020 - 01:21)
. Критерии отнесения информации к секретной размыты. Все, что угодно, может вдруг оказаться тайной.

Какие интересные инсинуации поперли.

Так то, критерии гостайны для людей, к ней не допущенных, простые. Если в отношении информации, документа, изделия, образца, не применяются меры секретности, это не секретное.

Если ты лезешь на режимные территории, фотографируешь незнакомые изделия за забором, документируешь силы, средства и методы специальных служб, ну чтож. Сам себе злобный буратино.

Ну, нет шансов "случайно" столкнуться с секреткой. А чтобы наступила уголовная ответственность, эту секретку нужно еще и третьему лицу передать. Ну, вот, совсем нет шансов случайно залететь по гостайне.

Ты прикололся что ли?
Вот тебе пример. У меня знакомая знает точки расположения ПВО. И если она мне их рассказала типа "Да у нас под деревней Зюзино такие ракеты стоят, что пендосам хана ваще", а я зацепился и потом в бложике написал и на яндекс картах показал мол смотрите какие странные тут точки возле Зюзино, то всё, пиздец, я их рассекретил. Это гостайна или нет?
Меня нужно за это осудить? С какого хуя спрашивается?! Я ничего не подписывал и не обязывался хранить гостайну. Даже если я пошёл и с дрона нафоткал секретный объект. Это задача военных организовать охрану так, чтобы я не смог ничего толком сфоткать кроме окошек и маск. сетки.

т.е. все шпионы невиновники.
как тогда по-твоему хоть одного чела можно посадить? они же все скажут, что просто тетрадку с данными потеряли, а ты нашел.

ваша отмазка на уровне "подскользнулся, упал на нож, и так семь раз".
 
[^]
oldcrazydad
8.07.2020 - 02:32
7
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Nursaltan
Цитата
Может хоть ты ответишь. Мне интересны мнения.

Блин, ты наивный или наоборот?
Какие мнения? Чьи мнения? Безвестных пиздоболов из интернета?
Есть не мнения, а определенный порядок отнесения той или иной информации к гостайне. различных уровней. И люди, у ней допущенные, предупреждены об ответственности за ее разглашение.
Компрендо?
 
[^]
ELEA
8.07.2020 - 02:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Цитата (ВикЛарсен @ 8.07.2020 - 01:26)
так это он спиздил миллиарды из Роскосмоса? Охуеть.

Или он знает кто спиздил. Потому опасен.
 
[^]
Ono76
8.07.2020 - 02:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12450
Цитата (Silicagel @ 8.07.2020 - 02:21)
Цитата (Ono76 @ 8.07.2020 - 01:21)
. Критерии отнесения информации к секретной размыты. Все, что угодно, может вдруг оказаться тайной.

Какие интересные инсинуации поперли.

Так то, критерии гостайны для людей, к ней не допущеных, простые. Если в отношении информации, документа, изделия, образца, не применяются меры секретности, это не секретное.

Если ты лезешь на режимные территории, фотографируешь незнакомые изделия за забором, документируешь силы, средства и методы специальных служб, ну чтож. Сам себе злобный буратино.

Ну, нет шансов "случайно" столкнуться с секреткой. А чтобы наступила уголовная ответственность, эту секретку нужно еще и третьему лицу передать. Ну, вот, совсем нет шансов случайно залететь по гостайне.

А к чему ты припёр режимные территории, когда речь о том, с чем журналисты проф, сталкиваются проводя расследования на коррупцию, в которых фигурируют гос чиновники разных рангов/министерств или олигархи приближённые ?

Режимные территории из дач с землями гектарами, которые Росреестр обнуляет собственника, если журналистское расследование находит хозяина, а Росреестр после этого закрывает данные или фио владельца меняет на ^^лвьлчосту&.₽:?@^^

То же самое с яхтами/самолетами/европейским и американскими дачами?

Заводы/строительные компании/агрохолдинки и тд и тп?!
 
[^]
Alibaba888
8.07.2020 - 02:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 509
Цитата (gwenda @ 08.07.2020 - 01:30)
Ещё более важно разобраться, какими уникальными знаниями и опытом обладает сам глава Роскосмоса. Глядишь, любой совет бы пригодился.

Ну тут все ясно - он же сын Рогозина и всосал особенности российского ВПК с молоком матери... Вернее отца...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЭкзекуТ
8.07.2020 - 02:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 407
Цитата (Nursaltan @ 8.07.2020 - 02:11)
Цитата (ЭкзекуТ @ 8.07.2020 - 02:02)
Цитата (Ono76 @ 8.07.2020 - 01:33)
Цитата (Alibaba888 @ 8.07.2020 - 01:25)
На самом деле важно разобраться какими уникальными знаниями и опытом обладал этот сопляк, что ему начали платить за советы главе роскосмоса. А РБК хочет сказать, что роскосмос платил дебилу за советы?

Ты вообще въехал о чем текст то?!
Журналисты проф говорят- что они сталкиваются по своей работе с гос тайной, но не такой котороя пипец какая засекречена, а та, которую они обнаруживают в расследованиях своих про коррупцию и тп.

Это журналистам считать какая гос тайна важная, а какая нет? Интересно однако!

Интересный момент. А вот кто должен определять степень важности гостайны? Как считаешь?

Компетентные органы что вешают гриф "секретно", они как бэ на это уполномочены)))
 
[^]
artivenom
8.07.2020 - 02:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (CrazyHostage @ 8.07.2020 - 03:31)
Цитата (artivenom @ 8.07.2020 - 02:28)
Цитата (Silicagel @ 8.07.2020 - 03:21)
Цитата (Ono76 @ 8.07.2020 - 01:21)
. Критерии отнесения информации к секретной размыты. Все, что угодно, может вдруг оказаться тайной.

Какие интересные инсинуации поперли.

Так то, критерии гостайны для людей, к ней не допущенных, простые. Если в отношении информации, документа, изделия, образца, не применяются меры секретности, это не секретное.

Если ты лезешь на режимные территории, фотографируешь незнакомые изделия за забором, документируешь силы, средства и методы специальных служб, ну чтож. Сам себе злобный буратино.

Ну, нет шансов "случайно" столкнуться с секреткой. А чтобы наступила уголовная ответственность, эту секретку нужно еще и третьему лицу передать. Ну, вот, совсем нет шансов случайно залететь по гостайне.

Ты прикололся что ли?
Вот тебе пример. У меня знакомая знает точки расположения ПВО. И если она мне их рассказала типа "Да у нас под деревней Зюзино такие ракеты стоят, что пендосам хана ваще", а я зацепился и потом в бложике написал и на яндекс картах показал мол смотрите какие странные тут точки возле Зюзино, то всё, пиздец, я их рассекретил. Это гостайна или нет?
Меня нужно за это осудить? С какого хуя спрашивается?! Я ничего не подписывал и не обязывался хранить гостайну. Даже если я пошёл и с дрона нафоткал секретный объект. Это задача военных организовать охрану так, чтобы я не смог ничего толком сфоткать кроме окошек и маск. сетки.

т.е. все шпионы невиновники.
как тогда по-твоему хоть одного чела можно посадить? они же все скажут, что просто тетрадку с данными потеряли, а ты нашел.

ваша отмазка на уровне "подскользнулся, упал на нож, и так семь раз".

Какие блять шпионы. Ты что, думаешь шпионы, как Джемс Бонд с вертолёта в прыжке проникают на объект и делают там фотографии, а потом сматывают удочки на гидроцикле и самолёте? Ты школьник что ли?
Таких шпионов кроме как в кино не бывает. Разведка такой хуйнёй не занимает вообще. Она занимается поиском и уговариванием людей, которые блять всегда работали на нужны предприятиях, начать сотрудничать, сливать инфу. Т.е. она находит людей у которых уже был и есть доступ к гостайне, которые обязались её хранить, но решили продать или отдать секреты. Пользуются тем, что людей кинули или сильно обидели, например не стали лечить их больных детей, просто наплевав. Или просто ищут тех, кто устал волочить жалкое существование и хочет бабла поднять. Либо идеологически считает политику руководства неверной.

А тут журналист публиковал расследования и инфу, которую ему сливали. Да вообще не важно кто и как. Очевидно, что журналистам сливают инфу с одной целью - чтобы справедливость восторжествовала и суки были посажаны. А посадить хотят журналиста, пока суки на свободе.


Пиздец, иди хоть книжки статьи в интеренете или вики почитать про наших разведчиков.

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.07.2020 - 02:44
 
[^]
Alibaba888
8.07.2020 - 02:40
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 509
Цитата (artivenom @ 08.07.2020 - 02:03)
Капец ты наивный. При сталине журналистов вообще не было, все были посажаны и расстреляны, а потом посажаны те кто посадил. А выбирались без разбора все подряд, потому что палочная система и нормативы были. За них ещё и премии давали. Это только у совков сталин одних преступников сажал. А сажали всех подряд. Столько преступников не наберётся ни в одной стране, сколько у комиссаров планов было.

Учитывая, что вы родились на свет, ваши предки при Сталине строчили доносы и расстреливали невинных людей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бугемот
8.07.2020 - 02:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 57
Я думал что бы иметь допуск к секретной информации, нужно было проверку фсб пройти включая всю родню до седьмого колена. Почитал о его отце, тот сливал всю инфу которая к нему попадала. И сынуля похоже туда же.
 
[^]
artivenom
8.07.2020 - 02:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Alibaba888 @ 8.07.2020 - 03:40)
Цитата (artivenom @ 08.07.2020 - 02:03)
Капец ты наивный. При сталине журналистов вообще не было, все были посажаны и расстреляны, а потом посажаны те кто посадил. А выбирались без разбора все подряд, потому что палочная система и нормативы были. За них ещё и премии давали. Это только у совков сталин одних преступников сажал. А сажали всех подряд. Столько преступников не наберётся ни в одной стране, сколько у комиссаров планов было.

Учитывая, что вы родились на свет, ваши предки при Сталине строчили доносы и расстреливали невинных людей?

Конечно, дорогой. Ленина про интернет процитировать или так дойдёт?

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.07.2020 - 02:48
 
[^]
oldcrazydad
8.07.2020 - 02:47
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Бугемот
Цитата
Я думал что бы иметь допуск к секретной информации, нужно было проверку фсб пройти включая всю родню до седьмого колена.

Не знаю, до какого колена, ну в общем, да.
 
[^]
Ono76
8.07.2020 - 02:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12450
Что нужно знать о журналисте Иване Сафронове, которого обвиняют в госизмене

Иван Сафронов — потомственный журналист. В «Коммерсант» он пришел после смерти отца, военного обозревателя Ивана Ивановича Сафронова, который погиб при странных обстоятельствах во время подготовки резонансной публикации. Сафронов-старший в 1979 году окончил Военную академию, с 1993 года работал в пресс-службе ВКС России. В 1997-м уволился в звании подполковника и стал журналистом «Коммерсанта». В 2007 году Сафронов-старший готовил публикацию о возможных поставках партии истребителей Су-30 для Сирии и зенитных ракетных комплексов С-300В для Ирана на Ближний Восток, по предварительным данным, через Белоруссию. Но сдать текст в редакцию Сафронов-старший не успел, 2 марта он погиб, выпав из окна пятого этажа на лестничной площадке своего подъезда. Между четвёртым и пятым этажами он оставил пакет с покупками. Следствие тут же выдвинуло версию о самоубийстве, но родственники и коллеги в нее не поверили. В сентябре 2007 года расследование гибели Сафронова-старшего было прекращено «за отсутствием события преступления».

Придя на место отца, Иван Сафронов на протяжении десяти лет писал о военно-промышленном комплексе. Входил в кремлевский пул и временно заменял на встречах СМИ с президентом Андрея Колесникова (спецкора «Коммерсанта»).

19 марта 2019 года в «Коммерсанте» вышла заметка Ивана Сафронова и Александры Джорджевич (в настоящее время — спецкор «Новой газеты») о планах по поставке российских Су-35 в Египет на 2 миллиарда долларов. Разразился международный скандал: США пригрозили Египту санкциями за покупку российских самолетов. Публикацию удалили с сайта «Коммерсанта», а ТАСС сообщил, что издательский дом могут привлечь к административному штрафу в размере до миллиона рублей «за разглашение сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну». А в мае 2020 года ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что Россия начала производство новейших истребителей Су-35 по контракту с Египтом. Контракт на поставку был заключён в 2018 году.

Иван Сафронов и раньше писал о поставках вооружений за рубеж. Среди заметных статей — публикации о планах по поддержке падающего производства принадлежащей «Ростеху» компании «Вертолеты России» путем массового списания машин советского производства, о назначении замдиректора ФСБ Евгения Зиничева новым главой МЧС, о перестановках в оборонном блоке федерального правительства.

С именем журналиста связан кризис в редакции «Коммерсанта», в результате которого из редакции уволился отдел политики в полном составе. 17 апреля 2019 года Иван Сафронов вошел в коллектив соавторов, написавших резонансный текст о возможной отставке Валентины Матвиенко с поста спикера Совфеда и назначении в ПФР. После выхода материала Иван Сафронов и Максим Иванов были уволены «в соответствии с решением акционера» Алишера Усманова. После этого о решении покинуть редакцию заявили более 10 журналистов отдела политики. Главный редактор «Коммерсанта» Владимир Желонкин подписал все заявления об увольнении. Валентина Матвиенко заявляла, что не имеет отношения к происходящему в «Коммерсанте».

После увольнения из «Коммерсанта» Сафронов около года был спецкором «Ведомостей». В 2020 году, после того как главным редактором газеты стал Андрей Шмаров, он ушел из редакции. В «Ведомостях», в числе прочего, писал о гибели российских военнослужащих в Сирии.

В мае 2020 года Иван Сафронов завершил журналистскую карьеру и занял должность советника генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина по информационной политике. Сегодня Рогозин заявил, что у Сафронова не было допуска к материалам, составляющим государственную тайну.
https://m.fontanka.ru/2020/07/07/693544

Заявление РБК: почему уголовное дело Ивана Сафронова — это очень важно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28857
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх