Двойные стандарты от Обнуленного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soul83
4.07.2020 - 09:34
4
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (XanderBass @ 4.07.2020 - 09:28)
Ну да, согласен, мракобесием заебали. А что ты РЕАЛЬНО предлагаешь?

Запрет на религиозную пропаганду, этого будет достаточно как и с гомосеками.
Мы ведь "толерантные".
Скажем так, долбежка в сраку как и вера во что либо это личное дело каждого.
Приведу старую баянистую цитату.
"Религия - это как член
Неплохо когда он есть
Им можно гордится
Но пожалуйста не вынимайте его наружу и не машите им на публике
И даже не пытайтесь засунуть его в глотку моему ребенку!"
 
[^]
nd811
4.07.2020 - 09:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата
Какие шансы у человека выросшего в гомосексуальной паре стать гомосексуалистом? И выросшего и затасканного по церквям стать ПГМнутым?

Абсолютно никакого! Как ПГМ-нутый говорю... Есть хорошая фраза "Невольник - не богомольник"
Некоторые священники даже ПРОТИВ крещения людей в младенчестве, в том числе именно из-за этого аспекта. Вбить веру нельзя, человек должен САМ к ней придти, если хочет. К какой именно? Есть еще одна фраза у нас, верунов ебанутых: "Если Богу, чтобы тебя спасти, угодно, чтобы ты был православным/мусульманином/атеистом/....... (нужное подчеркнуть), значит так тому и должно быть." На Руси вообще раньше крестили (ну после принятия православия, не надо мне про Велеса вспоминать))) в сознательном возрасте, после прохождения так называемого оглашения (откуда и фраза "кричит, как оглашенный". Иоанн Златоуст крестился в 24 года, Григорий Богослов, насколько я помню, в 28, Руфин – в 30, Августин – в 33, Василий Великий – в 26. То есть во взрослом, сознательном возрасте и тогда это было более, чем нормально.

Бога в Конституции той поправкой не закрепили и никому не навязали, поверь))) Это даже для верующих очень и очень спорная поправка и очень многие сходятся в том мнении, что лучше бы ее не было, во всяком случае в этом виде.

Девочкам в Пакистане не обрезают клитор, а только половые губы. Да, с моей точки зрения это очень и очень ненормально, но это обычай, идущий от каких-то мотивов и, чтобы его осуждать, нужно родиться и жить в Пакистане. Для нас ЭТО дикость, для них что-то наше неприемлемо...

Гей-парад и крестные ходы отличаются в первую очередь ЦЕЛЬЮ. Ни одно религиозное сборище не имеет перед собой целью показаться, выпятиться перед людьми, выкатить наружу свое говно и превознести его над другими.

Это сообщение отредактировал nd811 - 4.07.2020 - 09:55
 
[^]
Varhar
4.07.2020 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2651
Блажен кто верует.
 
[^]
Sevasilich
4.07.2020 - 09:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2706
При любом строе, где есть эксплуатация кучкой правящей верхушки остального народа, церковь нужна для поддержки именно этой правящей верхушки богатеев, воров и т.п., чтобы запудриванием мозгов отвлекать людей от того, что необходимо двигаться вперед, мыслить, учиться. Церкви и власти нужны обычные тупые последователи, больше ни для чего церковь не нужна. Собственно, голосование по конституции всё показало наглядно...
 
[^]
ЧеловекБожий
4.07.2020 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3087
ТС,если ты организуешь общество (по твоему это будет секта,но в одно лицо ты только на мессию тянешь) которое будет в неагрессивной (то есть без мата,без угроз физической расправы и т.д.) форме пропагандировать атеизм (то что Бога нет,а не то что Путин,власть и .т.д.) то нихуя ни тебе как организатору,ни тому кто за тобой потянется официально не будет.

Собирай людей,работай.


Мне в принципе противна всякая суета на ровном месте,а то бы я ради прикола снял ролик который доказывает что все такие призывы не что иное как просто кликушество.
 
[^]
soeasyhoney
4.07.2020 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.20
Сообщений: 36
Вы оскорбили меня тем, что Вы стоите рядом. © Killagram.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
4.07.2020 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
Цитата
Я нисколько не топлю за права пидарасов гомосексуалистов.

ага-ага
 
[^]
mrzorg
4.07.2020 - 09:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42143
Цитата (SolScorp @ 4.07.2020 - 08:15)
А я плюсанул теме. Надо поднимать такие вопросы в обществе и цитату Путина в народ пускать. О самоопределении после совершеннолетия.

С младых ногтей едрастический электорат подрастать будет. "Берегите своих детей!" - вот и всё, что могу вам посоветовать.

Двойные стандарты от Обнуленного
 
[^]
zaq1234
4.07.2020 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
Веруны послушные и тупые. Власть об Бога же ж! А наука от Диавола. Терпи и въёбывай, пока не подохнешь, а там для тебя гурии райские яблочки спеют и ангелы поют. Поэтому церковь в феодальном обществе будет насаждаться всегда. Ибо выгодно. Ещё римляне это поняли и стали насаждать.

Это сообщение отредактировал zaq1234 - 4.07.2020 - 10:00
 
[^]
Soul83
4.07.2020 - 09:55
2
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (ЧеловекБожий @ 4.07.2020 - 09:50)
...ТС,если ты организуешь общество которое будет в неагрессивной форме пропагандировать атеизм ....

Можно не скромный вопрос, почему мне можно будет только в не агрессивной?
Почему например РПЦ можно в любой форме а мне только в не агрессивной?

К чему и была эта тема, двойные стандарты.

 
[^]
Greyshadow
4.07.2020 - 09:59
1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5167
Цитата (Gess @ 4.07.2020 - 09:08)
лично меня
, как олигофрена со справкой
обижают и оскорбляют люди с ай кью выше восьмидесяти!
лоботомию им всем!
или эфтаназепаму!

Песдишъ. gigi.gif

У олигофренов IQ<70, и их ничего не может оскорбить, ибо они нихуя не понимают. lol.gif

У тебя IQ, как у негра.
 
[^]
mrzorg
4.07.2020 - 09:59
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42143
Цитата (Soul83 @ 4.07.2020 - 08:55)
Цитата (ЧеловекБожий @ 4.07.2020 - 09:50)
...ТС,если ты организуешь общество  которое будет в неагрессивной форме пропагандировать атеизм ....

Можно не скромный вопрос, почему мне можно будет только в не агрессивной?
Почему например РПЦ можно в любой форме а мне только в не агрессивной?

К чему и была эта тема, двойные стандарты.

Попам можно, потому что они 5-я власть. А тебя, смерда, ряженные нагайками пиздить будут, как пусей сраных (их, как раз, поделом стегали, ИМХО), чтоб не высовывался! dont.gif bdsm.gif


Это сообщение отредактировал mrzorg - 4.07.2020 - 10:01
 
[^]
Greyshadow
4.07.2020 - 10:01
3
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5167
Цитата (Soul83 @ 4.07.2020 - 09:16)
Кстати товарищи из ФСБ неплохо делают свою работу cool.gif , вчера во время написания этой темы вырубили свет в районе gigi.gif
Пришлось с утра пока они спят.

Да у Вас, батенька, паранойя. gigi.gif

Но, как параноик, я одобряю. lol.gif
 
[^]
ЧеловекБожий
4.07.2020 - 10:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3087
Цитата (Soul83 @ 4.07.2020 - 09:55)
Цитата (ЧеловекБожий @ 4.07.2020 - 09:50)
...ТС,если ты организуешь общество  которое будет в неагрессивной форме пропагандировать атеизм ....

Можно не скромный вопрос, почему мне можно будет только в не агрессивной?
Почему например РПЦ можно в любой форме а мне только в не агрессивной?

К чему и была эта тема, двойные стандарты.

Если ты выложишь ролик в котором в момент службы (официальной церковной службы) священнослужитель произносит речь наподобие такой

"Эти пидарасы-атеисты заебали.Достали пиздеть на каждом шагу.Сука,их всех пиздить нужно,вообще убивать пора.Погрязли в грехах........"

то я признаю твои слова правдой и твои претензии обоснованными.
 
[^]
sobor
4.07.2020 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7971
А как же первая в мире женщина-педераст?
 
[^]
nd811
4.07.2020 - 10:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата (Sevasilich @ 4.07.2020 - 09:49)
При любом строе, где есть эксплуатация кучкой правящей верхушки остального народа, церковь нужна для поддержки именно этой правящей верхушки богатеев, воров и т.п., чтобы запудриванием мозгов отвлекать людей от того, что необходимо двигаться вперед, мыслить, учиться. Церкви и власти нужны обычные тупые последователи, больше ни для чего церковь не нужна. Собственно, голосование по конституции всё показало наглядно...

Уильям Оккам – монах-францисканец, сформулировавший знаменитый принцип логики, известный как «Бритва Оккама»
Католический кардинал Николай Кузанский изобрел рассеивающую линзу для очков
Грегор Мендель – настоятель аббатства, начавший свои исследования по генетике в монастырском саду.
Жорж Леметр – бельгийский астроном и священник, который впервые сформулировал «теорию Большого взрыва» - прикольно, да?)))
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) внес огромный вклад в развитие регионарной анестезии, а его учебником по гнойной хирургии пользуются до сих пор
А.А.Ухтомский – иеромонах в миру, открывший принцип доминанты в работе человеческого мозга
Расстрелянный в 1937 году священник Павел Флоренский даже в лагерях сделал более 10 научных открытий, связанных с добычей йода и агар-агара
Игуменья Серафима (Чёрная) – один из разработчиков космического скафандра
Иеромонах Феодорит сейчас работает реаниматологом на скорой на одной из подстанций МОсквы.
Православному архиепископу Льву Математику принадлежит честь изобретения высшего образования как такового и открытия первого в мире университета.
Первый вуз России – Славяно-Греко-Латинскую академию – также открыли монахи: братья Иоанникий и Софроний Лихуды.
В 994 году французский монах Герберт де Орилла, бывший известным механиком и астрономом, в городе Магдебурге построил первые в мире механические часы.
Византийские монахи придумали столовый прибор, которым пользуется каждый культурный человек – вилку.
Крымский игумен Парфений Кизилташский во время Крымской войны придумал способ поднимать затонувшие корабли. Для этого он использовал затапливаемые понтоны.

Как-то так... Может просто кто-то вдалбливает в мозг людям, что Церков против развития и мышления? Тогда у него это очень удачно получается..

Это сообщение отредактировал nd811 - 4.07.2020 - 10:06
 
[^]
Gess
4.07.2020 - 10:05
-1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Greyshadow @ 4.07.2020 - 09:59)
Цитата (Gess @ 4.07.2020 - 09:08)
лично меня
, как олигофрена со справкой
обижают и оскорбляют люди с ай кью выше восьмидесяти!
лоботомию им всем!
или эфтаназепаму!

Песдишъ. gigi.gif

У олигофренов IQ<70, и их ничего не может оскорбить, ибо они нихуя не понимают. lol.gif

У тебя IQ, как у негра.

Расист!!!

Ещё РПЦ надо бы физику запретить к хуям.
А заодно весь здравый смысл как таковой.
Причем этот запрет хорошо ляжет в канву действующей власти
 
[^]
Gess
4.07.2020 - 10:07
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (nd811 @ 4.07.2020 - 10:03)
Цитата (Sevasilich @ 4.07.2020 - 09:49)
При любом строе, где есть эксплуатация кучкой правящей верхушки остального народа, церковь нужна для поддержки именно этой правящей верхушки богатеев, воров и т.п., чтобы запудриванием мозгов отвлекать людей от того, что необходимо двигаться вперед, мыслить, учиться. Церкви и власти нужны обычные тупые последователи, больше ни для чего церковь не нужна. Собственно, голосование по конституции всё показало наглядно...

Уильям Оккам – монах-францисканец, сформулировавший знаменитый принцип логики, известный как «Бритва Оккама»
Католический кардинал Николай Кузанский изобрел рассеивающую линзу для очков
Грегор Мендель – настоятель аббатства, начавший свои исследования по генетике в монастырском саду.
Жорж Леметр – бельгийский астроном и священник, который впервые сформулировал «теорию Большого взрыва» - прикольно, да?)))
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) внес огромный вклад в развитие регионарной анестезии, а его учебником по гнойной хирургии пользуются до сих пор
А.А.Ухтомский – иеромонах в миру, открывший принцип доминанты в работе человеческого мозга
Расстрелянный в 1937 году священник Павел Флоренский даже в лагерях сделал более 10 научных открытий, связанных с добычей йода и агар-агара
Игуменья Серафима (Чёрная) – один из разработчиков космического скафандра
Иеромонах Феодорит сейчас работает реаниматологом на скорой на одной из подстанций МОсквы.
Православному архиепископу Льву Математику принадлежит честь изобретения высшего образования как такового и открытия первого в мире университета.
Первый вуз России – Славяно-Греко-Латинскую академию – также открыли монахи: братья Иоанникий и Софроний Лихуды.
В 994 году французский монах Герберт де Орилла, бывший известным механиком и астрономом, в городе Магдебурге построил первые в мире механические часы.
Византийские монахи придумали столовый прибор, которым пользуется каждый культурный человек – вилку.
Крымский игумен Парфений Кизилташский во время Крымской войны придумал способ поднимать затонувшие корабли. Для этого он использовал затапливаемые понтоны.

Как-то так... Может просто кто-то вдалбливает в мозг людям, что Церков против развития и мышления? Тогда у него это очень удачно получается..

Мдя
Оказывается вотоно чо.
Церква двигатель прогресса
Костер Галилея уже не дымится оказыцца
 
[^]
ekimosss
4.07.2020 - 10:09
2
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (nd811 @ 4.07.2020 - 10:03)
Цитата (Sevasilich @ 4.07.2020 - 09:49)
При любом строе, где есть эксплуатация кучкой правящей верхушки остального народа, церковь нужна для поддержки именно этой правящей верхушки богатеев, воров и т.п., чтобы запудриванием мозгов отвлекать людей от того, что необходимо двигаться вперед, мыслить, учиться. Церкви и власти нужны обычные тупые последователи, больше ни для чего церковь не нужна. Собственно, голосование по конституции всё показало наглядно...

Уильям Оккам – монах-францисканец, сформулировавший знаменитый принцип логики, известный как «Бритва Оккама»
Католический кардинал Николай Кузанский изобрел рассеивающую линзу для очков
Грегор Мендель – настоятель аббатства, начавший свои исследования по генетике в монастырском саду.
Жорж Леметр – бельгийский астроном и священник, который впервые сформулировал «теорию Большого взрыва» - прикольно, да?)))
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) внес огромный вклад в развитие регионарной анестезии, а его учебником по гнойной хирургии пользуются до сих пор
А.А.Ухтомский – иеромонах в миру, открывший принцип доминанты в работе человеческого мозга
Расстрелянный в 1937 году священник Павел Флоренский даже в лагерях сделал более 10 научных открытий, связанных с добычей йода и агар-агара
Игуменья Серафима (Чёрная) – один из разработчиков космического скафандра
Иеромонах Феодорит сейчас работает реаниматологом на скорой на одной из подстанций МОсквы.
Православному архиепископу Льву Математику принадлежит честь изобретения высшего образования как такового и открытия первого в мире университета.
Первый вуз России – Славяно-Греко-Латинскую академию – также открыли монахи: братья Иоанникий и Софроний Лихуды.
В 994 году французский монах Герберт де Орилла, бывший известным механиком и астрономом, в городе Магдебурге построил первые в мире механические часы.
Византийские монахи придумали столовый прибор, которым пользуется каждый культурный человек – вилку.
Крымский игумен Парфений Кизилташский во время Крымской войны придумал способ поднимать затонувшие корабли. Для этого он использовал затапливаемые понтоны.

Как-то так... Может просто кто-то вдалбливает в мозг людям, что Церков против развития и мышления? Тогда у него это очень удачно получается..

и че?)
сожгли джордано бруно
сожгли жанну дарк
опустили галилея
молот ведьм
инквизиция
и тд.
а когда церковь признала, что земля шарообразная, не помните?)

давайте все факты упоминать тогда gigi.gif

Это сообщение отредактировал ekimosss - 4.07.2020 - 10:10
 
[^]
Greyshadow
4.07.2020 - 10:10
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5167
Цитата (Gess @ 4.07.2020 - 10:05)
Цитата (Greyshadow @ 4.07.2020 - 09:59)
Цитата (Gess @ 4.07.2020 - 09:08)
лично меня
, как олигофрена со справкой
обижают и оскорбляют люди с ай кью выше восьмидесяти!
лоботомию им всем!
или эфтаназепаму!

Песдишъ. gigi.gif

У олигофренов IQ<70, и их ничего не может оскорбить, ибо они нихуя не понимают. lol.gif

У тебя IQ, как у негра.

Расист!!!

Ещё РПЦ надо бы физику запретить к хуям.
А заодно весь здравый смысл как таковой.
Причем этот запрет хорошо ляжет в канву действующей власти

Точно негр.

Омериканский.

Нигга.

Их всегда всё оскорбляет. lol.gif
 
[^]
loredan
4.07.2020 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14414
Цитата
Не является ли нарушением прав свобод человека насильное таскание несовершеннолетних по церквям? Не должен ли человек "стать совершеннолетним и самому определить свою собственную судьбу" и потом решить креститься ли ему?
Это в первую очередь мудрость родителя. Вот у меня батя запретил матушке и бабке нас с братом крестить. Потом, чуть повзрослев, он мне сказал. Поймёшь, что тебе это нужно сам покрестишься. Но, самостоятельно и осознанно. Я вырос и понял что мне это не нужно. Своих детей я тоже не крестил. Они тоже выросли и поняли что им это не нужно.
 
[^]
nd811
4.07.2020 - 10:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата (Gess @ 4.07.2020 - 10:07)
Мдя
Оказывается вотоно чо.
Церква двигатель прогресса
Костер Галилея уже не дымится оказыцца

Да нет, я такого не говорил... Прогрессом двигают ЛЮДИ, а уж верующие они или нет - абсолютно похуй! Верун может ссылаться на несостоятельность науки, не желая двигать мозгом, а может быть ученым, почему я и привел эти примеры. Точно так же и атеист может прилагать все усилия к развитию себя и общества или быть тупым лентяем.
Наука и вера - это АБСОЛЮТНО разные направления человеческой деятельности. И мне смешно, когда кто-то, независимо от вероисповедания, начинает их ставить на одни весы.
Я привел те факты именно для того, чтобы показать, что тупое и ленивое общество нужно только самому тупому и ленивому обществу, чтобы оправдать свою тупость и леность. Ну и тем людям, которые хотят на нем нажиться! Вот и вся любовь)))

Это сообщение отредактировал nd811 - 4.07.2020 - 10:13
 
[^]
ValeDer
4.07.2020 - 10:13
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9655
Цитата (zaebatov @ 4.07.2020 - 09:10)
еще один, очередной, интернет-лидер!
Если вы не согласны с действующей политикой руководства страны, так начинайте политическую борьбу с ними, предложите свой план управления страной и ее развития, а если он заинтересует людей, то к вам присоединятся миллионы!

Блядь, я всегда говорил, что ковид пагубно действует на ошметки мозга.
 
[^]
Soul83
4.07.2020 - 10:13
-1
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (ЧеловекБожий @ 4.07.2020 - 10:02)
Цитата (Soul83 @ 4.07.2020 - 09:55)
Цитата (ЧеловекБожий @ 4.07.2020 - 09:50)
...ТС,если ты организуешь общество  которое будет в неагрессивной форме пропагандировать атеизм ....

Можно не скромный вопрос, почему мне можно будет только в не агрессивной?
Почему например РПЦ можно в любой форме а мне только в не агрессивной?

К чему и была эта тема, двойные стандарты.

Если ты выложишь ролик в котором в момент службы (официальной церковной службы) священнослужитель произносит речь наподобие такой

"Эти пидарасы-атеисты заебали.Достали пиздеть на каждом шагу.Сука,их всех пиздить нужно,вообще убивать пора.Погрязли в грехах........"

то я признаю твои слова правдой и твои претензии обоснованными.

И ты и я прекрасно понимаем о чем идет речь.

Не дадут (мне или кому либо) закрыть например часть улиц в Москве ( как на какой-нибудь крестный ход или ураза байрам) даже для абсолютно мирного и не агрессивного шествия или стояния с плакатами призывающими к здравому смыслу.

И да я никого не призываю считать мои слова истиной в последней инстанции.
Я считаю что свобода одного человека должна заканчиваться там где начинается свобода другого человека.
В нашем государстве этого нет. Для кого-то нет, а для кого-то есть. Вот такие дела.
 
[^]
nd811
4.07.2020 - 10:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата (Soul83 @ 4.07.2020 - 10:13)

И ты и я прекрасно понимаем о чем идет речь.

Не дадут (мне или кому либо) закрыть например часть улиц в Москве ( как на какой-нибудь крестный ход или ураза байрам) даже для абсолютно мирного и не агрессивного шествия или стояния с плакатами призывающими к здравому смыслу.

И да я никого не призываю считать мои слова истиной в последней инстанции.
Я считаю что свобода одного человека должна заканчиваться там где начинается свобода другого человека.
В нашем государстве этого нет. Для кого-то нет, а для кого-то есть. Вот такие дела.

Насчет мирной демонстрации - не знаю, не пробовал, но по идее должны, почему нет? Хочешь - давай ради прикола попробуем организовать сбор ЯП-овцев! Никто не откажется из наших, я думаю)))

Ну а второе - с этим я в корне не согласен. Свобода одного человека не должна быть ограничена свободой другого. Каждый человек создается свободным и должен уважать свободу своих близких.

Но это опять же мое мнение, я тоже на истину в последней инстанции е претеную...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6961
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх