«Норникель» не позволил депутату вывезти образцы загрязненной воды на экспертизу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
27.06.2020 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата
А главное попробуй нам объяснить почему именно служба безопасности Норникеля запрещает брать пробы воды ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего предприятия. Справишься?

Навряд ли, но пусть попробует.
 
[^]
berialp
27.06.2020 - 13:54
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 237
Сдаётся мне всё проще.
В ручной клади вёз.
 
[^]
stef2005
27.06.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (berialp @ 27.06.2020 - 13:54)
Сдаётся мне всё проще.
В ручной клади вёз.

потому что совершенно случайно и по трагическому стечению обстоятельств пробы могут быть безвозвратно утрачены
 
[^]
LuckyEB
27.06.2020 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (Chudilo @ 27.06.2020 - 13:32)
Цитата (LuckyEB @ 27.06.2020 - 12:59)
Ну, так-то у палки всегда два конца.
Что за пробы? Где отобраны? И те ли пробы переданы будут на экспертизу?
Что за самодеятельность депутата?

С каких это пор мы вдруг стали верить депутатам?

Я бы на месте руководителя предприятия, которое попало в подобную проблему, даже при всём желании восстановить природу и понести заслуженное наказание, подобных проверяльщиков ссаными тряпками отгонял бы от водоёмов.
Есть закон по которому меня накажут, а может и посадят, но есть и закон, регулирующий порядок отбора проб и проведения экспертизы.
Либо всё по закону, либо ничего.

Понимаешь в чем дело. На Таймыре кроме Норникеля есть Таймырский государственный заповедник, есть экологическая служба и прочие заинтересованные организации, которые имеют в своих штатах специалистов экологов.
Так вот пробы по всем правилам отбирали СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты-экологи в реках, которые текут в Карское море и в озерах, ЗА ПРЕДЕЛАМИ территории Норникеля. А журналисты всего лишь должны были доставить в Москву эти пробы и пригласили на помощь себе Митрохина. То есть они привлекли внимание общественности к теме действительно ли последствия разлива были устранены, как об этом Потанин доложил Путину.
Если у тебя есть конкретные претензии, то излагай в чем они заключаются. А главное попробуй нам объяснить почему именно служба безопасности Норникеля запрещает брать пробы воды ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего предприятия. Справишься?

Справлюсь.

Для начала - я совсем не в восторге от того, что произошло, и уж тем более, будучи рождённым и получившим основное воспитание в СССР, не потею за Потанина и всю его кодлу, разворовавшую мою страну. Пусть они горят в аду, в том числе и в топливе, которое разлили и загадили природу.
Настоящие посадки и возврат Норникеля под государственную ответственность я приветствую.

Вместе с тем, я не доверяю никаким инициативам, происходящим от депутатов, уровня суб'ектов. Это всегда кем-то ангажировано и преследует определённую цель, которая как правило далека от благородной заботы о сущем.

Что значит "А журналисты всего лишь должны были доставить в Москву эти пробы"? Кто они вообще такие чтобы пробы возить? Причём здесь, в рамках обычной процедуры, депутат?

Есть порядок отбора и доставки проб, и там нет ни слова о журналистах и депутатах. Вся эта движуха направлена исключительно на то, чтобы оказать давление на собственника предприятия, и никому из участников нет дела до природы и экологии. Появился рычаг - его и качают в полный рост.

Получается, что появляются лица, работающие против меня (не за природу). Почему бы мне не использовать свои ресурсы (службы безопасности) против этих людей?

Поставь себя на место руководителя - властного, умного, попавшего в серьёзный переплёт, и видящего что тебя начинают таскать шакалы ради СВОЕЙ выгоды. Как бы ты себя повёл?
Я бы точно не позволил передавать на экспертизу пробы непонятно кем доставленными непонятно куда.
 
[^]
Santo062
27.06.2020 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Пробы брали экологи. Гринпис-это крупная международная организация (правда твари еще те, не раз уже всплывало, что работают под заказ, и видят только там, где нужно видеть).
Цитата
Поставь себя на место руководителя - властного, умного, попавшего в серьёзный переплёт, и видящего что тебя начинают таскать шакалы ради СВОЕЙ выгоды. Как бы ты себя повёл?
Я бы точно не позволил передавать на экспертизу пробы непонятно кем доставленными непонятно куда.

С человеческой точки зрения-это понятно, изменить уже не изменишь ни чего, на устранение нужны годы и огромные суммы денег.
Но это не отменяет того, что действия руководителя-по сути самоуправство и превышение полномочий.
 
[^]
shmal10
27.06.2020 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 10
Цитата (кукумАрия @ 27.06.2020 - 12:58)
Ой задержали борца за справедливость. Аффигеть. Да насрать всем на эту экологию. Включая этого борцуна. Тупо чей то заказ выполняет. Там север там пространства немерянные. Там и не такое происходило и всем похуй было включая того , кто потом гневно выговаривал. в начале следующего года бюджет прикинут краевой и федеральный , и всё на тормоза поставят.
Одна банда ищет причины у другой банды активы отжать. Перед поправками пиар чего не сделать?

Пока так думать народ Руси будет все проебём.... Надо на каждый метр загаженного места поставить этих гондонов из руководства пусть копают сеют моют или растрелл!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morozilka
27.06.2020 - 14:28
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 933
Цитата (кукумАрия @ 27.06.2020 - 16:58)
Ой задержали борца за справедливость. Аффигеть. Да насрать всем на эту экологию. Включая этого борцуна.

Уебень ты пиздоголовый . Я сдесь живу , блядь !

В рот бы тебе насрать , мудило !
 
[^]
stas1981
27.06.2020 - 14:31
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
странно,но меня это не удивляет ...
а депутату давно пора было понять - с какой стране от депутатствует
я рад что ему разбили розовые очки и показали его место
 
[^]
LuckyEB
27.06.2020 - 14:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (Santo062 @ 27.06.2020 - 14:20)
Пробы брали экологи. Гринпис-это крупная международная организация (правда твари еще те, не раз уже всплывало, что работают под заказ, и видят только там, где нужно видеть).
Цитата
Поставь себя на место руководителя - властного, умного, попавшего в серьёзный переплёт, и видящего что тебя начинают таскать шакалы ради СВОЕЙ выгоды. Как бы ты себя повёл?
Я бы точно не позволил передавать на экспертизу пробы непонятно кем доставленными непонятно куда.

С человеческой точки зрения-это понятно, изменить уже не изменишь ничего, на устранение нужны годы и огромные суммы денег.
Но это не отменяет того, что действия руководителя-по сути самоуправство и превышение полномочий.

Конечно самоуправство.
А действия депутата и журналистов - это что?

Одни замутили какую-то внезаконную движуху, другой также внезакона их присёк.
Всё правильно, я считаю.
Хочешь чтобы всё было по закону, действуй в рамках закона.
 
[^]
Kuguar
27.06.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (mooir @ 27.06.2020 - 12:54)
я думал депутаты имеют неприкосновенность

Эта неприкосновенность, кого надо неприкосновенность.
 
[^]
advokat999
27.06.2020 - 14:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (LuckyEB @ 27.06.2020 - 14:03)
Справлюсь.

Для начала - я совсем не в восторге от того, что произошло, и уж тем более, будучи рождённым и получившим основное воспитание в СССР, не потею за Потанина и всю его кодлу, разворовавшую мою страну. Пусть они горят в аду, в том числе и в топливе, которое разлили и загадили природу.
Настоящие посадки и возврат Норникеля под государственную ответственность я приветствую.

Вместе с тем, я не доверяю никаким инициативам, происходящим от депутатов, уровня суб'ектов. Это всегда кем-то ангажировано и преследует определённую цель, которая как правило далека от благородной заботы о сущем.

Что значит "А журналисты всего лишь должны были доставить в Москву эти пробы"? Кто они вообще такие чтобы пробы возить? Причём здесь, в рамках обычной процедуры, депутат?

Есть порядок отбора и доставки проб, и там нет ни слова о журналистах и депутатах. Вся эта движуха направлена исключительно на то, чтобы оказать давление на собственника предприятия, и никому из участников нет дела до природы и экологии. Появился рычаг - его и качают в полный рост.

Получается, что появляются лица, работающие против меня (не за природу). Почему бы мне не использовать свои ресурсы (службы безопасности) против этих людей?

Поставь себя на место руководителя - властного, умного, попавшего в серьёзный переплёт, и видящего что тебя начинают таскать шакалы ради СВОЕЙ выгоды. Как бы ты себя повёл?
Я бы точно не позволил передавать на экспертизу пробы непонятно кем доставленными непонятно куда.

Ты сам себе противоречишь: если депутату выгодно помочь доставить пробы, то это однозначно плюс для экологии. Какие интересы при этом преследует депутат - экологии пофиг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
opto2000
27.06.2020 - 14:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 2428
Ну все просто можно посадить ментов на реальный срок. Есть статья воспрепятствование журналисткой дейтельности. Одних дебилов слили с наркотой ...и этих сольют....
 
[^]
LuckyEB
27.06.2020 - 14:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (advokat999 @ 27.06.2020 - 14:36)
Ты сам себе противоречишь: если депутату выгодно помочь доставить пробы, то это однозначно плюс для экологии. Какие интересы при этом преследует депутат - экологии пофиг.

Привлечённый депутат для доставки "неких" проб - это оформление типа-законности. Это вполне себе повод для тиражирования новости о том, что "благодаря депутату выяснилось, что вред природе колоссален настолько, что впору думать как бы передать предприятие другому, более заботливому хозяину".
Что там в пробах-то будет, которые на экспертизу передадут, никому не известно.
 
[^]
maxilon
27.06.2020 - 14:46
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (mooir @ 27.06.2020 - 12:54)
я думал депутаты имеют неприкосновенность

Это только когда они законы нарушают.
 
[^]
Ungydrid
27.06.2020 - 14:46
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Превосходно. А я или ефремов пробы крови на алкоголь тоже можем запретить? Охуеть. Во лафа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Santo062
27.06.2020 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата (LuckyEB @ 27.06.2020 - 14:32)
Конечно самоуправство.
А действия депутата и журналистов - это что?

Одни замутили какую-то внезаконную движуху, другой также внезакона их присёк.
Всё правильно, я считаю.
Хочешь чтобы всё было по закону, действуй в рамках закона.

А какую незаконную движуху они замутили? Набрали воды? Это незаконно? Эта движуха ввиду того, что если она не официальная-то никакой силы не имеет.
Но что бы замутить что то на официальном уровне (возможно это не так просто, противодействие наверняка идет неслабое), нужно иметь для этого какие то веские основания.
Если честно то х.з. что там и как. Силы и интересы задействованы наверняка мощные. Одного топика маловато, что бы делать какие то выводы, о том кто прав, кто нет.
 
[^]
Kuguar
27.06.2020 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Когда жаба ебет гадюку, я болею за обЕих!
 
[^]
ElderLord
27.06.2020 - 15:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 932
Нормально. Значит нарушают права человека и ничего им не будет?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Костер
27.06.2020 - 15:03
2
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Это отдельная от РФ территория, даже Пивоварову сделали такое предложение, что он не смог отказаться и сделал хвалебный репортаж
 
[^]
hastaluegro
27.06.2020 - 15:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3700
Цитата (LuckyEB @ 27.06.2020 - 14:03)
Справлюсь.

Для начала - я совсем не в восторге от того, что произошло, и уж тем более, будучи рождённым и получившим основное воспитание в СССР, не потею за Потанина и всю его кодлу, разворовавшую мою страну. Пусть они горят в аду, в том числе и в топливе, которое разлили и загадили природу.
Настоящие посадки и возврат Норникеля под государственную ответственность я приветствую.

Вместе с тем, я не доверяю никаким инициативам, происходящим от депутатов, уровня суб'ектов. Это всегда кем-то ангажировано и преследует определённую цель, которая как правило далека от благородной заботы о сущем.

Что значит "А журналисты всего лишь должны были доставить в Москву эти пробы"? Кто они вообще такие чтобы пробы возить? Причём здесь, в рамках обычной процедуры, депутат?

Есть порядок отбора и доставки проб, и там нет ни слова о журналистах и депутатах. Вся эта движуха направлена исключительно на то, чтобы оказать давление на собственника предприятия, и никому из участников нет дела до природы и экологии. Появился рычаг - его и качают в полный рост.

Получается, что появляются лица, работающие против меня (не за природу). Почему бы мне не использовать свои ресурсы (службы безопасности) против этих людей?

Поставь себя на место руководителя - властного, умного, попавшего в серьёзный переплёт, и видящего что тебя начинают таскать шакалы ради СВОЕЙ выгоды. Как бы ты себя повёл?
Я бы точно не позволил передавать на экспертизу пробы непонятно кем доставленными непонятно куда.

В таком случае не было бы правильным Норникелю инициировать проверку проб,дабы устранить все кривотолки? Однако выбрали иную позицию и им есть что скрывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Диванмэн
27.06.2020 - 15:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.19
Сообщений: 781
Володины князьки поверили в себя...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мармарис
27.06.2020 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 257
Цитата (mooir @ 27.06.2020 - 12:54)
я думал депутаты имеют неприкосновенность

Неприкосновенность имеют только депутаты Госдумы ( городские, областные депутаты в пролёте).
 
[^]
Chudilo
27.06.2020 - 15:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (LuckyEB @ 27.06.2020 - 14:03)
Справлюсь.

Таки я не нашел ответа на вопрос - почему именно служба безопасности Норникеля запрещает брать пробы воды ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего предприятия?

Я понимаю, если бы такие пробы не принимала бы в качестве доказательств прокуратура. Или например Росприроднадзор заявил, что у меня есть свои экспертизы из тех мест и я не приму ваши. Ну это еще хоть что-то. Но как-то и те и другие молчат. А при чем здесь СБ Норникеля?
Попробуй еще раз нам разжевать по-простому, как для детей. Ты же на законы там ссылался, так приведи нам закон по которому СБ Норникеля действует ЗА ПРЕДЕЛАМИ предприятия.
 
[^]
djanabel
27.06.2020 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Все корпорации победили?
 
[^]
Kapues
27.06.2020 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Почему этим вообще занимается депутат московской городской думы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21541
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх