Правительство предложило строить жилые дома без мусоропроводов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AntonioKiev
2.06.2020 - 11:43
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
По большому счету - мусоропровод и не нужен. У меня в доме, в котором купил в свое время квартиру, нет мусоропровода даже в проекте - ТБО выносим в контейнеры, стоящие неподалеку, очистки и прочая ересь у меня идет сразу в измельчитель под раковиной. В подъезде не воняет, для тараканов тоже нет кормовой базы. Гораздо важнее, когда в доме по проекту предусмотрено отопление индивидуальным котлом, а не централизованно.
 
[^]
kredetz
2.06.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Почти ни разу не встречал работающих мусоропроводов - их или не было вообще или были заварены. А вот в одном доме работал - грязь, вонь, фублять mike.gif
 
[^]
BigTaur
2.06.2020 - 11:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Серьезно? А вот пусть они это разобранный мусор у меня покупают, как я его в магазине, а? И будет чистота, а то вообще прихерели - купи, рассортируй, за доставку им до переработки заплати - хорошо устроились!


Нет, тому кто не будет сортировать - штраф. У нас только так умеют, запрещать и не пущать, а не то Штраф. mad.gif

А вообще поддерживаю, какого фига на халяву я должен сортировать мусор, за который мне им же и платить.

Это сообщение отредактировал BigTaur - 2.06.2020 - 11:44
 
[^]
GFka
2.06.2020 - 11:45
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 409
Лол, нормальный измельчитель стоит от 30к деревянных, плюс подводка, новая раковина и т.д.
Плюс коммуникации должны быть подходящие, а не тот пластиковый шлак, который сейчас в каждой новостройке стоит.
Плюс к тому, в некоторых моделях нужно ножи чуть ли не каждые два месяца менять при том что они стоят по 1,5 - 2 рубля за комплект.
Я в своих кухнях всегда стараюсь архитекторов и клиентов предупреждать о том, что измельчитель это гемор в эксплуатации.

Про раздельный сбор мусора то же бред.
Поставили у моего дома в прошлом году контейнеры для раздельного сбора мусора. Народ что-то разбирает, сортирует я в том числе. А утром ары все 4 бака в один мусоровоз вываливают и привет сортировке.
 
[^]
Karel1978
2.06.2020 - 11:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1846
Цитата (exoricst @ 2.06.2020 - 11:34)
Отлично раздельной переработки мусора еще нет, раздельного сбора мусора еще нет. А мусопроводы уже спиздили. Если вы хотите раздельную переработку, нахрен вы тогда мусоросжигающие заводы строите ударными темпами?

В Московской области раздельный сбор мусора есть. У нас во дворе пять контейнеров для разного мусора стоят. Я разделяю, а большинство жителей похоже думают как и вы...
 
[^]
одинизмногих
2.06.2020 - 11:46
2
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Пускай строят. Но с условием чтоб не выше 3-х (трёх) этажей и не больше чем на 2 (два) подъезда. А то своими человейниками засрали уже визуяльно весь пейзаж.
 
[^]
Shadowru
2.06.2020 - 11:47
9
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
У нас в районе уже строят 30+ башни с одним подъездом по 8 квартир на этаже без мусоропровода... Представляю картину в лифтах по утрам :)

Это сообщение отредактировал Shadowru - 2.06.2020 - 11:48
 
[^]
Werwolf33
2.06.2020 - 11:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3700
Цитата (САМЫЙ @ 2.06.2020 - 11:33)
Дорожная блять карта... Совсем ёбнулись со своими англицизмами. Просто ПЛАН нахуй, и ниибёт!

Это все мишура, которой елку украшают.
В данном случае пытаются придать вес происходящему. По мне - индикатор тупизны чиновника.
 
[^]
Атскокотстенки
2.06.2020 - 11:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6240
И без лифтов. Чтобы в них не ссали. rulez.gif
 
[^]
ai200869
2.06.2020 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата (Jus @ 2.06.2020 - 11:30)
Вице-премьер Виктория Абрамченко предложила убрать из строительных норм многоквартирных жилых домов мусоропроводы. Ведомствам поручили проработать вопрос об установке в жилых домах измельчителей пищевых отходов.

Вице-премьер Виктория Абрамченко утвердила план внедрения раздельного сбора твердых коммунальных отходов, который предполагает исключение из строительных норм использования мусоропроводов при строительстве новых многоквартирных домов.

«Невозможно планировать повсеместный раздельный сбор отходов, подразумевая в проектируемых многоквартирных домах мусоропровод», — передала через пресс-службу Абрамченко.

Вице-премьер утвердила дорожную карту по обеспечению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов по всей стране. Согласно этому документу (у РБК есть копия), Минстрой к 1 августа должен оценить возможность сделать мусоропровод необязательным элементом многоквартирного жилого дома и представить соответствующий доклад в правительство.

Вопрос демонтажа мусоропроводов в уже построенных дома не уточнялся на совещании, посвященному дорожной карте, сказала РБК представитель Абрамченко. Детали будут проработаны в рамках предложений по плану, утвержденному на совещании, добавила она.

Кроме того, к 1 октября профильным ведомствам необходимо подготовить предложения по обращению с пищевыми отходами в жилой застройке для повышения уровня их утилизации — вплоть до проработки вопроса об установке в жилых домах измельчителей пищевых отходов.

Дорожная карта также предусматривает введение особого расчета платы за отходы при введении раздельного сбора, вплоть до отмены платы. Предложения по таким расчетам должны быть представлены в первом квартале 2021 года. В документе также перечислены меры по налоговому стимулированию компаний и граждан, которые строят бизнес на вторичных ресурсах. Граждане не будут платить НДФЛ, а компании — НДС за сбор и обращение со вторсырьем. Доклад о возможности введения этих налоговых условий будет представлен в правительство в третьем квартале 2020 года.

Дорожную карту по повсеместному внедрению раздельного сбора мусора поручил проработать президент Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию в январе 2020 года.

«На наш взгляд, вводить раздельный сбор нужно, сделать это надо достаточно быстро, потому что это самый эффективный способ сортировки отходов. Но не факт, что внедрять раздельный сбор нужно везде», — говорил в интервью РБК гендиректор «Российского экологического оператора» Илья Гудков.

Москва и еще несколько регионов внедрили раздельный сбор мусора с начала 2020 года. Власти Подмосковья с 1 февраля решили ввести скидку в 20% на вывоз мусора для владельцев индивидуальных жилых домов и коттеджей при условии его раздельного сбора.

via

а... это... такие порталы для жильцов предусмотрены будут?



Правительство предложило строить жилые дома без мусоропроводов
 
[^]
Noodles1975
2.06.2020 - 11:49
2
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Учитывая что кидают в мусоропроводы, то не измельчитель придется ставить , а дезинтегратор
 
[^]
corund
2.06.2020 - 11:50
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
Живем в доме с мусоропроводом, у нас очень чисто. За 20 лет таракана видела один раз, и то, кто- то при переезде завез. Мусор вывозят каждый день. Летом не пахнет. И забивался за все время раз с десяток, наверное. Ничего, прочистят и опять красота.
А все жалобы на вонь и мусор на площадках я сейчас слышу исключительно от людей, которые въехали в многоэтажки и «общим собранием решили заварить мусорокамеры».
 
[^]
duke2020
2.06.2020 - 11:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Цитата (САМЫЙ @ 02.06.2020 - 11:33)
Дорожная блять карта... Совсем ёбнулись со своими англицизмами. Просто ПЛАН нахуй, и ниибёт!

Road map?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rus2205
2.06.2020 - 11:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
У нас все дома, построенные в последние лет 20, не имеют мусоропроводов. Ну, разве что в них есть какие-нибудь шахты и каналы, которые по проекту значатся как мусоропроводы, но визуально их не видно.
Почти во всех домах, где есть мусоропроводы, люки заварены.
Снимал квартиру в начале 2000х панельном доме выпуска начала 90х, на 2м этаже. Сначала не мог понять, где мусорный контейнер, визуально от подъезда контейнеров не видел, выносящих мусор в пакетах/вёдрах не замечал. Везде, где я жил до этого, мусорные контейнеры были на улице, иногда весьма отдалённо от подъезда.
Оказалось, в подсобном помещении рядом со входом в подъезд. Понёс я туда мусор, открыл двери в подсобку (сразу обратил внимание, что помещение всё какое-то грязное), контейнер полный, почти с горкой, положил сверху свой пакет и вдруг услышал небольшой такой грохот. Понял что это был за грохот только после того, как оказался весь обхуяренный помоями и прочим мусором. В общем, кто-то скинул с верхних этажей большой пакет с мусором в шахту мусоропровода, которая выходила как раз в эту подсобку, а под ней контейнер.
Где то в течение года и там люки мусоропроводов заварили, а контейнеры поставили на улице на спец площадке.
 
[^]
kinderpingvi
2.06.2020 - 11:52
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 206
напомнило

Правительство предложило строить жилые дома без мусоропроводов
 
[^]
igorgri
2.06.2020 - 11:53
0
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (AntonioKiev @ 2.06.2020 - 11:43)
По большому счету - мусоропровод и не нужен. У меня в доме, в котором купил в свое время квартиру, нет мусоропровода даже в проекте - ТБО выносим в контейнеры, стоящие неподалеку, очистки и прочая ересь у меня идет сразу в измельчитель под раковиной. В подъезде не воняет, для тараканов тоже нет кормовой базы. Гораздо важнее, когда в доме по проекту предусмотрено отопление индивидуальным котлом, а не централизованно.

Тоже как узнал что мусоропровода не будет - купил мусороежку... Жена сначала была резко против. Ну тут пришли к соглашению - ей посудомойка, мне мусороежка. Так моей она каждый день пользуется, а посудомойкой если раз в неделю... Зато мусора реально почти нет. Межки под мусор забыли когда покупали - хватает мешка из под хлеба на пару дней. мусор не пахнет - пахнущий и который может гнить - сразу перемалывается мусороежкой...
 
[^]
AntonioKiev
2.06.2020 - 11:54
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (GFka @ 2.06.2020 - 10:45)
Лол, нормальный измельчитель стоит от 30к деревянных, плюс подводка, новая раковина и т.д.
Плюс коммуникации должны быть подходящие, а не тот пластиковый шлак, который сейчас в каждой новостройке стоит.
Плюс к тому, в некоторых моделях нужно ножи чуть ли не каждые два месяца менять при том что они стоят по 1,5 - 2 рубля за комплект.
Я в своих кухнях всегда стараюсь архитекторов и клиентов предупреждать о том, что измельчитель это гемор в эксплуатации.

Про раздельный сбор мусора то же бред.
Поставили у моего дома в прошлом году контейнеры для раздельного сбора мусора. Народ что-то разбирает, сортирует я в том числе. А утром ары все 4 бака в один мусоровоз вываливают и привет сортировке.

Смотря какой измельчитель. ISE Evolution 200 - нормальная машинка, с 2014 года стоит. Но не бюджетный и мойку надо сразу с его учетом планировать. За это время его не разбирал, про замену ножей ничего не знаю - производитель говорит, что их там нет.
 
[^]
mrzorg
2.06.2020 - 11:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42718
Цитата (zeppelman @ 2.06.2020 - 10:35)
Цитата (САМЫЙ @ 2.06.2020 - 11:33)
Дорожная блять карта... Совсем ёбнулись со своими англицизмами. Просто ПЛАН нахуй, и ниибёт!

В простонародье-лайфх@к..

Не, "роадмап" более точно gigi.gif

Мусоропроводы... Ни когда не понимал, жил в доме 1959 г. постройки, какие ещё мусоропроводы?
 
[^]
b2erman
2.06.2020 - 11:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 193
1. Какая в пизду «дорожная карта»?! В школу, уроды!
2. Мы не в той. ситуации, чтобы грезить высокими технологиями. Для начала, неплохо научиться просто собирать мусор и вовремя его вывозить. А великие планы уже на потом.
 
[^]
alandr
2.06.2020 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
Цитата (САМЫЙ @ 2.06.2020 - 11:33)
Дорожная блять карта... Совсем ёбнулись со своими англицизмами. Просто ПЛАН нахуй, и ниибёт!

не ПЛАН, а план! ПЛАН - он зеленый и курится
 
[^]
qswert
2.06.2020 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (Солод71 @ 2.06.2020 - 11:38)
Цитата (qswert @ 2.06.2020 - 11:34)
а что поделаешь, нужно приучать людей к раздельному сбору. Потребляем всё больше, отходов всё больше

Серьезно? А вот пусть они это разобранный мусор у меня покупают, как я его в магазине, а? И будет чистота, а то вообще прихерели - купи, рассортируй, за доставку им до переработки заплати - хорошо устроились!

серьезно. Найди тот кто будет покупать у тебя мусор и продавай им, в чем проблема. Ой, оказывается никто не желает к тебе отправлять курьера чтобы ты с барского плеча свои огрызки им отдал в нужное тебе время.
 
[^]
motya
2.06.2020 - 12:00
18
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
ну вот когда начнут в каждом доме устанавливать измельчитель, тогда пусть и предлагают.
С 17го этажа в лифте с капающим воняющим пакетом, который будет еще сутки вонять у подъезда - это, конечно, охуительно экологично.
Чтобы паразитов не было, обслуживать надо мусоропроводы, а не заваривать.
 
[^]
4eTblpe
2.06.2020 - 12:03
1
Статус: Offline


танкиста и собака

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 650
...и без квартир.

А вообще правильно, либо надо 5 мусоропроводов: для пластика, стекла, бумаги, пищевых отходов и прочего мусора.
 
[^]
NeGrozi
2.06.2020 - 12:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
Хотел квартиру покупать, подожду внедрения.
Без мусоропровода и места под него квартира дешевле будет. Или здесь как с ценой на бензин?
 
[^]
Reisen
2.06.2020 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (nobad2019 @ 2.06.2020 - 11:38)
Живу в 14 этажке. Мусоропровод. Не воняет. Нет паразитов и крыс. Мусорщик бывает каждый день. Удобно.
***
У сына и дочери - ежедневный вынос НЕСОРТИРОВАННОГО мусора в баки на улице. Воняет на улице. НЕ УДОБНО.

Они так скоро предложат дома без отопления строить. А что, "экологично" же, можно ископаемое топливо не жечь. faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18662
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх