Мать больного ребенка пригрозила свердловскому губернатору иском из-за неработающих больниц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
1.06.2020 - 07:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Evill @ 1.06.2020 - 02:13)

пиздец ты даун,куда лезешь своим пидорским ебалом если ничего не знаешь,если у тебя глаза спермой залиты,то катаракта немного другое и лечится по другому

Дауна увидишь в зеркале.
Сам то хотя бы вики открой.
Цитата
Катара́кта (лат. cataracta от др.-греч. καταρράκτης — «водопад, брызги водопада, решетка») — патологическое состояние, связанное с помутнением хрусталика глаза и вызывающее различные степени расстройства зрения вплоть до полной его утраты. Помутнение хрусталика обусловлено денатурацией белка, входящего в его состав.

Существует много причин, способствующих развитию катаракты. К ним относятся: пожилой возраст, неблагоприятные воздействия окружающей среды, генетическая предрасположенность, приём некоторых лекарственных средств, сопутствующие общие заболевания, заболевания или травмы глаз
 
[^]
gluk35
1.06.2020 - 07:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (InnaI @ 1.06.2020 - 05:21)

Нет таких нюансов.
Год назад отец менял хрусталик на одном глазу из-за развивающейся катаракты. На момент операции глаз видел, но с пятнами в картинке.
Жить с катарактой, конечно, неудобно, но перенос операции на 2-3 месяца вообще ничего не изменит и если у ребенка именно катаракта, то пожизненная слепота ему грозить не может. После замены хрусталика острота зрения восстанавливается до 100%

Ну ты чё, вон тут у нас куча офтальмологов набежало. Катаракту с отслоением сетчатки путают.
 
[^]
MrTenergy
1.06.2020 - 09:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
Цитата (yurgen077 @ 31.05.2020 - 23:48)
А я бы собрал всех пиздадельных экспертов и с ЯПа в том числе и дал бы им власть с учетом ответственности принятия решений. В результате либо проблему бы решили, либо от пиздоболов избавились. Но сдается мне, что слились бы эксперты на этапе отбора))

Положа рука на сердце - каммент дельный по своей глубине , просто минусующие не могут на себя добровольно повесить ярлык пиздабола.
По теме: экстренные операции проводятся в любой области медицины, но перенос операции на пару месяцев ничего не изменит. Мама из новости лжёт.
Из личного опыта: моей маме 73 года и плановая операция была перенесена на 3 месяца из-за повышеного сахара. Жесткая диета и почти полная слепота. Повторный сбор справок и водил ее под руку лично по кабинетам. Через 8 месяцев второй глаз прооперировали. После операции по замене хрусталика нитку в иголку вдевает по сей день, а прошло 7 лет.
 
[^]
prorab38ru
1.06.2020 - 09:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 201
Смотря сколько лет ребенку, если новорожденный то это пиздец как время важно. Не надо сравнивать катаракту у пенсионеров и у новорожденных детей. У взрослых все решается заменой хрусталика в удобное им время, а вот детский глаз еще смотреть не научился, макула не образовалась, а уже свет в глаз не поступает через помутненный хрусталик. И чем дольше глаз не видит света тем хуже потом будет адаптироваться с искусственным хрусталиком. В общем мама ребенка права, что бьет тревогу.
 
[^]
XrayDiagnost
1.06.2020 - 10:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Цитата (yurgen077 @ 31.05.2020 - 23:48)
А я бы собрал всех пиздадельных экспертов и с ЯПа в том числе и дал бы им власть с учетом ответственности принятия решений. В результате либо проблему бы решили, либо от пиздоболов избавились. Но сдается мне, что слились бы эксперты на этапе отбора))

А сейчас что? Кто то несёт ответственность за принятые решения?
Кто то ответил за оптимизацию и разрушение здравоохранения? За попытки свести всю помощь к единичным крупным больницам? За тот бардак, который сейчас происходит?
Может дать соображающим ЯПовским россиянам дать порулить? Чтоб не лезли всякие иксперды с Украины и прочих зарубежий.
 
[^]
netrolto
1.06.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058

Дел.

Это сообщение отредактировал netrolto - 1.06.2020 - 10:35
 
[^]
Буксир
1.06.2020 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (InnaI @ 1.06.2020 - 09:21)
Цитата (mavrik177 @ 1.06.2020 - 05:06)
Цитата (av74 @ 1.06.2020 - 00:06)
Может я чего-то не понимаю, но катаракта не за месяц появляется, это процесс идет годами, может мамашка чего-то сама проебала. Да и лечится она операцией без проблем, схерали она ослепнет.

Там есть нюансы.
Там сначала нужно ждать ждать момент когда катаракта полностью закроет глаз, а потом резко делать операцию.
С детства запомнил, у бабушки была катаракта и операцию как раз делали в этом центре в ЕКБ

Нет таких нюансов.
Год назад отец менял хрусталик на одном глазу из-за развивающейся катаракты. На момент операции глаз видел, но с пятнами в картинке.
Жить с катарактой, конечно, неудобно, но перенос операции на 2-3 месяца вообще ничего не изменит и если у ребенка именно катаракта, то пожизненная слепота ему грозить не может. После замены хрусталика острота зрения восстанавливается до 100%

У меня нет цели тебя обидеть, но ты рабский рэп написала...
Я сегодня кушать xочу и посрать, а мне не продают...
Год назад и написала бы ...

Это сообщение отредактировал Буксир - 1.06.2020 - 10:41
 
[^]
UlAlex
1.06.2020 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (prorab38ru @ 1.06.2020 - 09:57)
Смотря сколько лет ребенку, если новорожденный то это пиздец как время важно. Не надо сравнивать катаракту у пенсионеров и у новорожденных детей. У взрослых все решается заменой хрусталика в удобное им время, а вот детский глаз еще смотреть не научился, макула не образовалась, а уже свет в глаз не поступает через помутненный хрусталик. И чем дольше глаз не видит света тем хуже потом будет адаптироваться с искусственным хрусталиком. В общем мама ребенка права, что бьет тревогу.

Какова скорость развития катаракты?
Скорость развития катаракты индивидуальна для каждого пациента и может быть разной даже для каждого глаза. Большей частью катаракта, связанная со старением, развивается в течение нескольких лет.

Другие виды катаракты, особенно у молодых людей и больных диабетом, могут резко прогрессировать в течение нескольких месяцев и вызвать ухудшение зрения. К сожалению, скорость развития катаракты ни в одном случае невозможно точно предсказать.
 
[^]
ValeDer
1.06.2020 - 10:44
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (gluk35 @ 1.06.2020 - 01:20)
Цитата (kobagazz @ 1.06.2020 - 00:05)
да адище, у дружбана приступ был, допился, так саазали лижите дома лечитесь сами

А пить его насильно заставляли? Сам пил, сам и лечись.

Идите сюда поближе, я Вам на ушко шепну. Это был сарказм. Стеб, понимаете? Нет? Ну идите с Богом...

Мнение одной стороны мы выслушали. Спасибо, мамаша, присядьте, успокойтесь. Хотелось бы услышать мнение второй стороны. Да не, не губернатора, его мнение вообще не интересует. Врачей. Хотелось бы услышать врачей. Нет. Не ЯПовских специалистов, а лечащих врачей.
 
[^]
DyNaMiXPrO
1.06.2020 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 129
Оххоо блять сам столкнулся с таким. Заболел зуб - естественно все закрыто, записаться нет вариантов. Поехал в поликлинику зубную на бабушкинской - на входе начинаються допросы и выводы, что сейчас нельзя , типо приходите когда то потом. Мне пришлось немного послать их нахер утверждая, что 2 месяца не работают роликлиники и как лечиться тогда. В итоге пропустили - нужно еще заполнить кучу бумаг, что не болен, не контактировал с covid и прочее. Самое смешное, что на текущий момент обычные пломбы не ставят, а ставят только временные и ты будешь приходить еще несколько раз, чтобы убрать временную и поставить постоянную, но уже после карантина. Кому нужна сейчас оперативная помощь ее к сожалению не получат или получат в сокращенном обьеме. Вот такой ковид - нужно помочь только тем кто заразился, а на остальных пофиг
 
[^]
КакТыТакЖиве
1.06.2020 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (av74 @ 1.06.2020 - 00:06)
Может я чего-то не понимаю, но катаракта не за месяц появляется, это процесс идет годами, может мамашка чего-то сама проебала. Да и лечится она операцией без проблем, схерали она ослепнет.

У старшей дочери было запланировано физиолечение на глаза в конце апреля-всё по пизде пошло, когда будет-хз, как аукнется-хз

у сына второе лечение на сентябрь-но я уже опасаюсь, что сдвинется хз куда.

ты бы голову включил, у них возможно на эти дни ебаной изоляции и была запланирована операция

у тещи на опять же конец апреля-плановая госпитализация на неделю, диабетик, пролечивание, прокапывание-послали нахуй, в итоге через некоторое время увезли на скорой в хреновом состоянии, в больничке еще.

Много что по пизде пошло из-за ебаного пиздеца в головах власти и фанатов короны
 
[^]
Марракс
1.06.2020 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3175
Мне было похрен на все неудобства, связанные с Ковид, пока не коснулось лично по врачам.

У матери проблемы с легкими очередная, задыхается порой, нужно попасть к пульмонологу срочно, СКТ опять же.
Но хрен, фиг попадешь, в больницах отвечают что спецов нет, расписания тоже нет. Звоните позже.

У супруги подозрение на онкологию, дали направление, надобно МРТ с контрастным, да и по гинекологии тоже не ахти...
В общем никуда и ничего. На МРТ правда к платникам записались, дорого конечно, но тут не до сантиментов финансовых.

Да что там, у нас сейчас к терапевту попасть проблема, такие дела. Хотя не деревня какая, рядом со столицей находимся. А что уж про мелкие городки говорить...

На свои болячки забил, своих бы вытянуть.

 
[^]
Прадоруб
1.06.2020 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Цитата (yurgen077 @ 31.05.2020 - 23:48)
А я бы собрал всех пиздадельных экспертов и с ЯПа в том числе и дал бы им власть с учетом ответственности принятия решений. В результате либо проблему бы решили, либо от пиздоболов избавились. Но сдается мне, что слились бы эксперты на этапе отбора))

А Путин у нас ответственный? Всё за чтобы не бралься Путин все просрано и ему по хер дым. Никакой ответственности у Путина и его прихлебателей.
 
[^]
Шеогорат
1.06.2020 - 11:56
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Вангуется должен быть, конечно, какой-то особый порядок проведения срочных операций. Да и есть он, скорее всего. Не думаю, что умирать людей, правда уж, оставляют совсем. Вон и губер говорит.


На словах он Леман Расс - но без пруфов - ...!

Сколько народу не взяли на лечение... знакомого сердечника дома оставили.

Это сообщение отредактировал Шеогорат - 1.06.2020 - 11:56
 
[^]
Поскакушка
1.06.2020 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 44
Скорее всего,у ребенка ретинопатия недоношенных,на фоне которой,если вовремя не сделать операцию(крио или лазерная коагуляция сетчатки), то происходит отслойка сетчатки и развивается в том числе катаракта. Время в этом деле ужас как важно,чем раньше,тем лучше. Иначе слепота.
 
[^]
prorab38ru
1.06.2020 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 201
Цитата (Поскакушка @ 1.06.2020 - 12:10)
Скорее всего,у ребенка ретинопатия недоношенных,на фоне которой,если вовремя не сделать операцию(крио или лазерная коагуляция сетчатки), то происходит отслойка сетчатки и развивается в том числе катаракта. Время в этом деле ужас как важно,чем раньше,тем лучше. Иначе слепота.

Отслоение сетчатки новорожденных и катаракта это две разные болезни. И там и там важно как быстро произошло оперативное вмешательство. И если врачей нет, хоть волком вой, глядя как ребенок лишается зрения безвозвратно.

Это сообщение отредактировал prorab38ru - 1.06.2020 - 12:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3637
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх