Профессор Стэнфордского университета - карантин был бессмысленной идеей и убил больше людей, чем спас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кобольд
29.05.2020 - 10:26
6
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (maxturbo @ 29.05.2020 - 10:24)
Образование великая вещь ,но к долбоебам носящим маски, получающим пропуска и оплачивающим штрафы за свежий воздух ,оно не применимо ....

Нормальный ты чувак.. Вот я себя к таким не отношу, но мне нужно на работу. Без пропуска меня тупо турникет в метро не пропустит. Мне сделать гордое ебало и потерять работу?
 
[^]
AlexGD
29.05.2020 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Комментарии интересные там под статьей. Судя по ним, Левитт у них там это как Мясников у нас здесь.
 
[^]
Селия
29.05.2020 - 10:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:25)
Цитата (ichthyandr @ 29.05.2020 - 10:19)

куча людей была "убита" самоизоляцией: гипертоники, сердечники и т.п. Эти идиоты (власти) ввели людей в состоянии паники, прервали привычную жизнь, но об этом блять нигде не пишут. Мы лучше 10 чел замочим, но от ковида одного спасем и то это не точно.

Хоспаде, да вся элита во всём мире залезла в бункер и сидит там!
Байден вон один раз появился на публике, после того как Трамп его отхуесосил за то, что кандидат в президенты в бункере сидит.
Шварцниггер постит фоточки из изоляции со своего поместья.
Все попрятались.
И тут выходят ыксперды и говорят, да, пора заканчивать - идите работать lol.gif
Ну идите чо ))))

Вы и правда не понимаете разницу между самоизоляцией в поместье и в двухкомнатной хрущевке да еще с детьми и внуками?
 
[^]
JD76
29.05.2020 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (Basarov @ 29.05.2020 - 10:10)
Ну сейчас то, когда пронесло, таких профессоров повылазит как грибов после дождя. Если бы на данный момент скосило треть населения Земли, он бы с умным видом пиздел - правительство недостаточно держало людей на карантине.

за ковид топишь, чатланин? хочешь чтобы все пацаки подольше в намордниках ку эцилопам делали? а в оранжерею не хочешь, кю?
 
[^]
TVAR
29.05.2020 - 10:34
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Селия @ 29.05.2020 - 10:11)
Цитата
Профессор Стэнфордского университета - карантин был бессмысленной идеей и убил больше людей, чем спас

То, о чем говорили все адекватные люди с самого начала идиотского ковидобесия.

кто б их слушал...
 
[^]
Gadenush
29.05.2020 - 10:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (Селия @ 29.05.2020 - 10:29)
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:25)
Цитата (ichthyandr @ 29.05.2020 - 10:19)

куча людей была "убита" самоизоляцией: гипертоники, сердечники и т.п. Эти идиоты (власти) ввели людей в состоянии паники, прервали привычную жизнь, но об этом блять нигде не пишут. Мы лучше 10 чел замочим, но от ковида одного спасем и то это не точно.

Хоспаде, да вся элита во всём мире залезла в бункер и сидит там!
Байден вон один раз появился на публике, после того как Трамп его отхуесосил за то, что кандидат в президенты в бункере сидит.
Шварцниггер постит фоточки из изоляции со своего поместья.
Все попрятались.
И тут выходят ыксперды и говорят, да, пора заканчивать - идите работать lol.gif
Ну идите чо ))))

Вы и правда не понимаете разницу между самоизоляцией в поместье и в двухкомнатной хрущевке да еще с детьми и внуками?

У кого какие возможности, тут я нихуя сделать не могу.
Мама у меня пенсионерка, гулять выходит рано утром, ближе к обеду прихожу я и приношу свежие продукты.
А хули делать?
Режим изоляции я сниму только когда вся верхушка тоже снова выйдет на работу!
 
[^]
Кобольд
29.05.2020 - 10:34
2
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (JD76 @ 29.05.2020 - 10:32)
Цитата (Basarov @ 29.05.2020 - 10:10)
Ну сейчас то, когда пронесло, таких профессоров повылазит как грибов после дождя. Если бы на данный момент скосило треть населения Земли, он бы с умным видом пиздел - правительство недостаточно держало людей на карантине.

за ковид топишь, чатланин? хочешь чтобы все пацаки подольше в намордниках ку эцилопам делали? а в оранжерею не хочешь, кю?

Вот честно, дебильная постановка вопроса. Вирус есть. Но принятые меры вообще неадекватны.
 
[^]
Ramoneur
29.05.2020 - 10:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (sergyx @ 29.05.2020 - 10:22)
естественно.
Тем более, если ты профессор Стэнфордского университета, нобелевский лауреат, который правильно предсказал первоначальный масштаб пандемии и реальность доказывает что вокруг полно идиотов. В том числе и во влести.

PS
Сейчас есть модная тенденция среди идиотов - одобрямсы любой упоротости исходящей от правительств Европы и США.

Как же здорово когда мнение такого американского мэтра совпадает с собственным...)

Я задавал это вопрос обычным медикам, никто не сказал что проблемы нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Guezz
29.05.2020 - 10:38
1
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 561
Сейчас этих очкариков яйцеголовых прорвёт по полной. Начнётся - я ведь говорил, а я ведь пререкал... Весь период ковидлы свой язык в жопе держали, ибо чмошники закомплексованные, живущие с мыслью, что если что не так, то уважаемые люди из научного сообщества о них не так подумают и они потеряют свой авторитет среди таких же ботанов-ссыкунов.
 
[^]
PavelG
29.05.2020 - 10:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7814
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:25)
Цитата (ichthyandr @ 29.05.2020 - 10:19)
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:04)
Пусть расскажет где он сам в это время отсиживался!
А то вы работайте, а мы тут о великом думать будем

куча людей была "убита" самоизоляцией: гипертоники, сердечники и т.п. Эти идиоты (власти) ввели людей в состоянии паники, прервали привычную жизнь, но об этом блять нигде не пишут. Мы лучше 10 чел замочим, но от ковида одного спасем и то это не точно.

Хоспаде, да вся элита во всём мире залезла в бункер и сидит там!
Байден вон один раз появился на публике, после того как Трамп его отхуесосил за то, что кандидат в президенты в бункере сидит.
Шварцниггер постит фоточки из изоляции со своего поместья.
Все попрятались.
И тут выходят ыксперды и говорят, да, пора заканчивать - идите работать lol.gif
Ну идите чо ))))

Ну в поместье самоизолироваться-то какие проблемы? Я вон у родителей неделю сидел в частном дворе - милое дело. А вот в 4-х стенах сидеть - это пиздец, лишний раз выйти мусор выкинуть за счастье.
 
[^]
Кобольд
29.05.2020 - 10:39
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Меня дураком называли, когда Тётя Йуля в Шумерии бодро барыжила просроченным "Тамифлю", который закупила за очень нехуёвые деньги и "лично" разгружала из самолёта. 2008 год. Та же хуйня была, но краткосрочная. За неделю успокоились. Теперь я гражданин России. Ну, Россия во всех отношениях более масштабная и величественная страна. Тут подошли к делу основательно и всех усадили на домашний арест. Я законопослушный чувак: сказано - делаю. Но у меня есть ряд вопросов..

Это сообщение отредактировал Кобольд - 29.05.2020 - 10:39
 
[^]
znamid
29.05.2020 - 10:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 173
причем способствуя нагнетанию паники у населения, пидарасы
 
[^]
Gadenush
29.05.2020 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (PavelG @ 29.05.2020 - 10:39)
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:25)
Цитата (ichthyandr @ 29.05.2020 - 10:19)
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:04)
Пусть расскажет где он сам в это время отсиживался!
А то вы работайте, а мы тут о великом думать будем

куча людей была "убита" самоизоляцией: гипертоники, сердечники и т.п. Эти идиоты (власти) ввели людей в состоянии паники, прервали привычную жизнь, но об этом блять нигде не пишут. Мы лучше 10 чел замочим, но от ковида одного спасем и то это не точно.

Хоспаде, да вся элита во всём мире залезла в бункер и сидит там!
Байден вон один раз появился на публике, после того как Трамп его отхуесосил за то, что кандидат в президенты в бункере сидит.
Шварцниггер постит фоточки из изоляции со своего поместья.
Все попрятались.
И тут выходят ыксперды и говорят, да, пора заканчивать - идите работать lol.gif
Ну идите чо ))))

Ну в поместье самоизолироваться-то какие проблемы? Я вон у родителей неделю сидел в частном дворе - милое дело. А вот в 4-х стенах сидеть - это пиздец, лишний раз выйти мусор выкинуть за счастье.

Да не вопрос же!
Хотите попасть в группу заражённых? Да пожалуйста!
В Екатеринбурге уже неделю под 300 заражённых каждый день и по 2 человека умирали всю неделю.
Сегодня вот опять +230 заражённых и 2 смерти.
Это после Майских праздников!
Позавчера из соседнего дома 3-х увезли - весь подъезд на карантин, этим троим после выздоровления наверно неприятно будет видеть глаза соседей!
Всё ж очень просто!
 
[^]
Kreditor
29.05.2020 - 10:51
0
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
а наши - молодцы. Никакого карантина не вводили. Да? Правильно же? lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
PavelG
29.05.2020 - 10:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7814
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:47)
Да не вопрос же!
Хотите попасть в группу заражённых? Да пожалуйста!
В Екатеринбурге уже неделю под 300 заражённых каждый день и по 2 человека умирали всю неделю.
Сегодня вот опять +230 заражённых и 2 смерти.
Это после Майских праздников!
Позавчера из соседнего дома 3-х увезли - весь подъезд на карантин, этим троим после выздоровления наверно неприятно будет видеть глаза соседей!
Всё ж очень просто!

Не совсем понял, к чему этот ваш гневный выпад.
Я лично по-чеснаку почти 2 месяца просидел самоизолировавшись. Выходил только по нужде и с полным комплексом мер безопасности. Вот только толку от этого хуй да маленько. Ситуация никак не меняется что сидели люди на самоизоляции, что нарушали ее, что вот сейчас с 23-го ее ослабили.
 
[^]
Селия
29.05.2020 - 11:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:47)

Да не вопрос же!
Хотите попасть в группу заражённых? Да пожалуйста!
В Екатеринбурге уже неделю под 300 заражённых каждый день и по 2 человека умирали всю неделю.
Сегодня вот опять +230 заражённых и 2 смерти.
Это после Майских праздников!
Позавчера из соседнего дома 3-х увезли - весь подъезд на карантин, этим троим после выздоровления наверно неприятно будет видеть глаза соседей!
Всё ж очень просто!

Ничоси, вы паникёр.
Екатеринбург с населением в 1500000 человек, а там в день умирает 2, и из-за этого такие паникерские настроения?
Из-за этого весь подъезд на карантин?
Что вы несете?
Цитата
в 2011г смертность 11,6 человек на 1000 жителей

Т.е. в 2011 году обычная смертность составляла 31,7 человек в день. Что ж никто не запирал подъезды?




 
[^]
Gadenush
29.05.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (PavelG @ 29.05.2020 - 10:54)
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:47)
Да не вопрос же!
Хотите попасть в группу заражённых? Да пожалуйста!
В Екатеринбурге уже неделю под 300 заражённых каждый день и по 2 человека умирали всю неделю.
Сегодня вот опять +230 заражённых и 2 смерти.
Это после Майских праздников!
Позавчера из соседнего дома 3-х увезли - весь подъезд на карантин, этим троим после выздоровления наверно неприятно будет видеть глаза соседей!
Всё ж очень просто!

Не совсем понял, к чему этот ваш гневный выпад.
Я лично по-чеснаку почти 2 месяца просидел самоизолировавшись. Выходил только по нужде и с полным комплексом мер безопасности. Вот только толку от этого хуй да маленько. Ситуация никак не меняется что сидели люди на самоизоляции, что нарушали ее, что вот сейчас с 23-го ее ослабили.

Всмысле толку нет?
Ты жив остался!
А кто гулял и "нагулялся" сейчас дрожит от страха в инфекционке.
И вовсе у меня выпады не гневные - просто стиль общения такой, я добрый и пушистый на самом деле.
У нас задача растянуть заражение на максимально долгий срок, пока не придумают или вакцину или механизм лечения. Да, принцип из серии "пусть помирает кто-то другой!".
Пиндосы вон своих пациентов разделили на 4 части и одной части давали какую-то противомалярийную хуйню - оказалось что она только умервщлять помогает. Прикольно да ведь? Своими руками в гроб кучу людей положили!
А с экономикой ничего не случиться, ну просядет немного, от этого ты квартиры или машины не лишишься, ну в ресторан не сходишь лишний раз, вместо кино торрентами научишься пользоваться.
 
[^]
Gadenush
29.05.2020 - 11:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (Селия @ 29.05.2020 - 11:00)
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 10:47)

Да не вопрос же!
Хотите попасть в группу заражённых? Да пожалуйста!
В Екатеринбурге уже неделю под 300 заражённых каждый день и по 2 человека умирали всю неделю.
Сегодня вот опять +230 заражённых и 2 смерти.
Это после Майских праздников!
Позавчера из соседнего дома 3-х увезли - весь подъезд на карантин, этим троим после выздоровления наверно неприятно будет видеть глаза соседей!
Всё ж очень просто!

Ничоси, вы паникёр.
Екатеринбург с населением в 1500000 человек, а там в день умирает 2, и из-за этого такие паникерские настроения?
Из-за этого весь подъезд на карантин?
Что вы несете?
Цитата
в 2011г смертность 11,6 человек на 1000 жителей

Т.е. в 2011 году обычная смертность составляла 31,7 человек в день. Что ж никто не запирал подъезды?

Ну так не было бы карантина был бы наш российский Бергамо там на 122 тыщи народа пол тыщи смертей
 
[^]
vidmidjonok
29.05.2020 - 11:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1084
Цитата (Кобольд @ 29.05.2020 - 10:19)
Цитата (GordonStone @ 29.05.2020 - 10:17)

Вранье. Вот анализ без пустословия и без хайпа, когда начался вал зараженных это было единственным выходом для снижения.

Вам платят за эту поебень или вы из чувства солидарности всякую хуйню распространяете?

Думаю не платят им , просто долбоёбы-паникёры. Эти чучела из темы про "Последние новости про коронавирус". В основном бабы истеричные , моющие квартиру хлоркой два раза в день из за чего коты с балкона выбрасываются . Но и такие экспонаты попадаются. Захожу иногда позырить чё там. Филиал "Россия 24". Кстати, уже там начали понимать , что их наебали , поэтому и расходятся кто куда.
 
[^]
lutalivre
29.05.2020 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
"Только в районе нью-йоркского метрополитена к 3 мая умерло 21 800 человек. К тому времени, если бы меры контроля были приняты и приняты в стране всего лишь неделей ранее, 8 марта, умерло бы менее 4300 человек, по оценкам исследователей."

Речь не о "районе метрополитена" рядом со станциями метро, а New York metropolitan area, т.е. Большом Нью-Йорке.
Это вся Нью-Йоркская агломерация площадью 8936 кв. километров и населением около 20 миллионов.
 
[^]
noname366
29.05.2020 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Что значит "бессмысленным"?

смысл определенно есть, какие-то люди неплохо наварились
поэтому с их точки зрения - это очень даже осмысленное мероприятие!))
 
[^]
Gadenush
29.05.2020 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (noname366 @ 29.05.2020 - 11:16)
Что значит "бессмысленным"?

смысл определенно есть, какие-то люди неплохо наварились
поэтому с их точки зрения - это очень даже осмысленное мероприятие!))

На чём наварились то? На масках, которую ты купил аж целых 1 штуку и ходишь в ней уже второй месяц? lol.gif
Единственное кто наварился это развлекательные сайты с подарками в виде сердечек и он-лайн игрушки ))))))))))
 
[^]
Атмаросок
29.05.2020 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1695
Цитата (zaebatov @ 29.05.2020 - 10:08)
сейчас специалисты со всех щелей полезут, с советами что все надо было делать по другому!

а ты сам из какой щели вылез, или это у оленевода ник такой?

Я не специалист, но мне кажется, что люди ответственные за принятие решений явно наломали дров.
Однако уверен что потом, они обоснуют тебе что они герои!
 
[^]
Селия
29.05.2020 - 11:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 11:07)

Ну так не было бы карантина был бы наш российский Бергамо там на 122 тыщи народа пол тыщи смертей

Так никто особо и не соблюдает эту самоизоляцию. В регионах уж точно.
Просто нормально людям работать не дают.
А так - выгляньте на улицу - дети гуляют, общественный транспорт переполнен, в магазинах народ и т.д.
И что-то мы не видим "российского Бергамо" и "полтыщи смертей". Даже на 1,5 млн жителей Екатеринбурга.

 
[^]
PavelG
29.05.2020 - 11:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7814
Цитата (Gadenush @ 29.05.2020 - 11:04)
Не совсем понял, к чему этот ваш гневный выпад.
Я лично по-чеснаку почти 2 месяца просидел самоизолировавшись. Выходил только по нужде и с полным комплексом мер безопасности. Вот только толку от этого хуй да маленько. Ситуация никак не меняется что сидели люди на самоизоляции, что нарушали ее, что вот сейчас с 23-го ее ослабили. [/QUOTE]
Всмысле толку нет?
Ты жив остался!
А кто гулял и "нагулялся" сейчас дрожит от страха в инфекционке.
И вовсе у меня выпады не гневные - просто стиль общения такой, я добрый и пушистый на самом деле.
У нас задача растянуть заражение на максимально долгий срок, пока не придумают или вакцину или механизм лечения. Да, принцип из серии "пусть помирает кто-то другой!".
Пиндосы вон своих пациентов разделили на 4 части и одной части давали какую-то противомалярийную хуйню - оказалось что она только умервщлять помогает. Прикольно да ведь? Своими руками в гроб кучу людей положили!
А с экономикой ничего не случиться, ну просядет немного, от этого ты квартиры или машины не лишишься, ну в ресторан не сходишь лишний раз, вместо кино торрентами научишься пользоваться.

Ох у вас и насрано в голове.
Давай по полочкам.
1) Я в целом не против идеи самоизоляции и ограничительных мер. Но дело в том, что никто не контролировал это от слова никак. Да, мы честно соблюдали все предосторожности. Даже не столько, что заставили, а именно из-за опасения за свое здоровье. Выход только в магазин/аптеку/мусор. Минимальный контакт со всеми включая лучшего друга этажом ниже. Но остальные же тупо забили на все, включая друга. И что получается, я соблюдаю, но от меня ничего не зависит, потому что полподъезда хуй забили и никто их не заставил, а случись чего, я бы попал под общий замес. Объявлен масочный режим, с масками не более 20%. Тех, кто пользуется этими масками по назначению вообще единицы и опять же, никто их не контролирует, не обязывает. Как ты растянешь заражение, если осторожность соблюдает дай бог 5% населения? Отсюда второй вопрос, раз 95% населения хуй клали на все это, то где экспонента роста? Весь май ситуация плюс-минус стабильная.
2) Ну и самая мякотка "пока не придумают вакцину"... да не придумывает ее никто. Со стороны верхушки и ответственных не делается ничего. Что надо было сделать введя эту самоизоляцию в конце марта?
- обеспечить население хотя бы минимальными средствами защиты. А у нас пошла спекуляция масками, средствами дезинфекции, противовирусными.
- начать массовые тесты на антитела, тех, кто прошел, освободить от самоизоляции (справку выдать, табличку на шею, что угодно). Кто не прошел, жестко держать в карантине. Не сделано. Просто тупо все по норам и не отсвечивать, иначе штраф.
- пропуска, ох это песня. Получить пропуск на передвижение на своем авто хуй ты получишь, зато всякие магниты и такси тупо оптом получали. Вы как пропуска выдавали? На каких основаниях? Вы хотя бы тестировали тех, кому пропуск давали? Нет. Таксист, который шароебится по всей округе и возит всех подряд достоин. А человек, который выйдя из своей квартиры, сев в свою машину и доехав до своей дачи ни с кем не контактировавший не достоин. Опять же водила на своем авто выехать никуда не может, зато маршрутки и электрички битком без помех ездили. Безпропусконое окно... это что за нахуй? То есть с 10 до 16 вирус не работает?
- вакцина, вот мы сейчас придумаем вакцину... вы даже если ее придумаете, там обычных испытаний почти на год, нельзя взять и просто сделать. Зато штрафов напридумывали ебануться.

Я еще раз повторюсь, я был за самоизоляцию, я соблюдаю все меры предосторожности, но ситуация в том же Краснодаре у нас никак не меняется, что сидели люди по-честному первую половину апреля, что забили хуй. Отсюда вывод, положение дел совсем не такое, как нам хотят преподнести и выход из ситуации, который предлагают (самоизоляция), не работает.

Ну и да, с экономикой ничего не случится (-28% ВВП за апрель, это же сущая хуйня, да). Случится с людьми. Почти 2 месяца не выбирался из дома, за эту неделю работы поглядел по сторонам пока до офиса добирался, позакрывалось, причем насовсем, очень много мелких фирмочек и магазинчиков. Но они же не экономика, правда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29079
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх