Новости станкостроения

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
алкоголикизб 25 мая 2020 в 22:40
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
А зачем сумма жирным выделена в стартпосте? Типа это очень дохуя??

И попёрли вечно недовольные первонахи, всё как всегда)))
50bmg 25 мая 2020 в 22:40
Шутник  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (kicraB @ 25.05.2020 - 15:27)
Отечественные станки производят на станках фирмы Шкода)

Цитата (denkoff @ 25.05.2020 - 15:23)
обрабатывающие центры кубанского производителя

Оказывается шкода-то наша, родненькая.
Галапагосян 25 мая 2020 в 22:42
Хохмач  •  На сайте 6 лет
5
О, заебись, новое даешьстранепатроны от denkoff, даешь пятилетку за три поста!
bydto 25 мая 2020 в 22:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (evgeniusus @ 25.05.2020 - 22:27)
Хорошая новость для начала 20 века

тогда чуть поболе работало ... agree.gif

Новости станкостроения
RegionZemlya 25 мая 2020 в 22:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kicraB @ 26.05.2020 - 01:27)
Отечественные станки производят на станках фирмы Шкода)

И чё - это преступление.

А при Сталине всё делалось только на станках СССР

Почему в любой теме про хорошее непременно найдётся срунишка
edhar 25 мая 2020 в 22:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Быш @ 25.05.2020 - 23:38)
Цитата
Станки производства какого государства?
Кто на них работать сумеет? Обучать кого работать на этих станках будут? Молодёжь? Которая станков этих в упор не видела и не увидит?
Когда станки на предприятие поставят? Или у производителя, в Корее обучать будут?

Работать будут и молодежи достаточно, просто она не в москве а в промышленных городах, щя станочники ахуенно получают и молодеж с головой уже и не так манагерами хочет быть если станочник в 2 раза больше получает.
Новость отличная, сединцы всегда лучшие станки делали, на порядок дороже но качество наилучшее, молодцы

Мля это кому ты лепишь gigi.gif У нас на станках нет не одного молодого работают пенсионеры dont.gif За такую ЗП молодежь близко не подходят к станкам gigi.gif Скоро и обучать их не кому будет
uvar52 25 мая 2020 в 22:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (denkoff @ 25.05.2020 - 22:22)
В Краснодаре на заводе имени Седина запустили в производство 19 станков

После того, как в 2016 году был разработан проект восстановления отрасли станкостроения на базе завода имени Седина, предприятие постепенно начало наращивать производство инновационных металлообрабатывающих станков. Сейчас в процессе производства находятся 19 машин.

Вице-губернатор Василий Швец посетил производство. По его словам, завод активно восстанавливает свои позиции, согласно плану, разработанному по поручению губернатора.

«Вот уже два года вкладываются средства в развитие производства. Были реконструированы цеха, закуплено новое оборудование. Всего в проект восстановления инвестируется около 3 млрд рублей», – отметил замглавы региона.

2 фото via

Дай то Бог! Был на заводе им.Седина в середине 90-ых. Уже разрушен был завод, цеха полупустые стояли. Я далеко от Краснодара, думал что он совсем прекратил существование, а оказывается жив курилка!
A12Archangel 25 мая 2020 в 22:48
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (denkoff @ 25.05.2020 - 22:22)
В конце 2018 года завод выпустил первый токарно-карусельный станок, затем еще 15 станков. Из них три аппарата экспортировали в Ригу и на Кубу.

Сейчас 19 машин находится в процессе производства, заключаются новые контракты.

есть другая информация
В 1935 году был выпущен первый токарно-карусельный станок, а к 1937 году определился приоритетный профиль завода — станкостроение
zelenimeshok 25 мая 2020 в 22:48
Юморист  •  На сайте 6 лет
3
Цитата
Мля это кому ты лепишь У нас на станках нет не одного молодого работают пенсионеры За такую ЗП молодежь близко не подходят к станкам Скоро и обучать их не кому будет

Мудень он.. Хули тут уж... Я живу практически у стены Кировского завода.

И периодически подрабатываю на газорезке.

Нарезают кировский уже 12 лет( это только с моим участием).
Не поднять было производство... Ну никак блядь...только резать...
Пысы- сарказм офф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RMaks 25 мая 2020 в 22:50
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
1
Угу
И где теперь дедам радикулит лечить?
На тамошние расточные, помнится очередь была
На покататься
Ага
Использовали вместо вытяжки позвоночника
Размер позволял))))
Haassl10 25 мая 2020 в 22:51
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (edhar @ 25.05.2020 - 22:43)
Цитата (Быш @ 25.05.2020 - 23:38)
Цитата
Станки производства какого государства?
Кто на них работать сумеет? Обучать кого работать на этих станках будут? Молодёжь? Которая станков этих в упор не видела и не увидит?
Когда станки на предприятие поставят? Или у производителя, в Корее обучать будут?

Работать будут и молодежи достаточно, просто она не в москве а в промышленных городах, щя станочники ахуенно получают и молодеж с головой уже и не так манагерами хочет быть если станочник в 2 раза больше получает.
Новость отличная, сединцы всегда лучшие станки делали, на порядок дороже но качество наилучшее, молодцы

Мля это кому ты лепишь gigi.gif У нас на станках нет не одного молодого работают пенсионеры dont.gif За такую ЗП молодежь близко не подходят к станкам gigi.gif Скоро и обучать их не кому будет

Ну может в ту дыру, в которой вы работайте, не идут. К нам приходят. У меня почти все одноклассники на заводе работают.
124 25 мая 2020 в 22:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
85
ЕвгенИвыныч 25 мая 2020 в 22:51
Я ядреный как кабан, я имею свой баян.  •  На сайте 13 лет
19
Ой пиздаболы. Завод давно разграблен и обанкрочен несколько раз, производственной базы нет. Это как сказки про Рязанский или Коломенский станкозаводы. Что можно сделать нового , когда нет литейки? Хотя завод делал хорошие станки, самые массовые карусельные станки от 1508 до 1Л532.
zarazarov 25 мая 2020 в 22:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
13
После того, как в 2016 году был разработан проект восстановления....
Всего в проект восстановления инвестируется около 3 млрд рублей....
В конце 2018 года завод выпустил первый токарно-карусельный станок....
Сейчас 19 машин находится в процессе производства....
На производстве работают около 130 сотрудников. В будущем на предприятии планируют создать более 300 рабочих мест...

А теперь вопрос - сколько нужно ярдов, и столетий, что бы создать 20 млн. высокотехнологичных рабочих мест.
( у меня с математикой слабо )
RMaks 25 мая 2020 в 22:53
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (RegionZemlya @ 25.05.2020 - 22:43)
Цитата (kicraB @ 26.05.2020 - 01:27)
Отечественные станки производят на станках фирмы Шкода)

И чё - это преступление.

А при Сталине всё делалось только на станках СССР

Почему в любой теме про хорошее непременно найдётся срунишка

При Сталине, практически все на зарубежных станках делалось
Они кое где еще и сейчас стоят
На родном маслозаводе, на старом наждаке в слесарке, под слоями краски нашли табличку - маде ин наглия
И дату выпуска - 32 год
Там же рядом, маслопресса стоят
Немецкие
В Германии они даже в музеях не остались
Еще довоенный выпуск
Семьянин 25 мая 2020 в 22:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
19
Рязанский станкозавод

Новости станкостроения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
roscomnah 25 мая 2020 в 22:58
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (50bmg @ 25.05.2020 - 22:40)
Цитата (kicraB @ 25.05.2020 - 15:27)
Отечественные станки производят на станках фирмы Шкода)

Цитата (denkoff @ 25.05.2020 - 15:23)
обрабатывающие центры кубанского производителя

Оказывается шкода-то наша, родненькая.

Вопрос не в том что было первым "яйцо, или курица"
Пуссть производят станки которые будут производжить уже НАШИ станки
Надеюсь, хоть с этими комерспидорами - ооочень слабо.
diag 25 мая 2020 в 23:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
24
Когда я учился в УПК на фрезеровщика, там висела диаграмма, куда продаются фрезерные станки нашего ГЗФС. На диаграмме был весь мир. С конвейера сходили обычные станки и станки с ЧПУ. Потом построили ГАП на территории завода. Там вообще бомба была. Обрабатывающие центры с магазинами на несколько десятков инструментов. Это было просто технопорно, что эти центры творили.
А потом перестройка. Пидор горби, ГАП перепрофилировали на розлив жижи под названием "кока-кола", директор что смог спиздил, что смог продал. Теперь от завода остался один цех, где из привозного литья делают пару станков в месяц, дай бог.
Когда-то давно попадался мне аналогичный станок производства какого-то подмосковного завода. Новый, но говно говном. У наших станков уже тогда было электрическое управление, а тут станок новее, но рычаги.
И вот эти 19 станков успех? Я видел более развитую цивилизацию лет тридцать назад.
ЕвгенИвыныч 25 мая 2020 в 23:03
Я ядреный как кабан, я имею свой баян.  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (Семьянин @ 25.05.2020 - 22:58)
Рязанский станкозавод

Завод что то делает, но 20 станков в год это смех, даже в лихие 90-е завод в месяц делал 200-300 станков. Сейчас литейки своей нет, Литье заказывали в Башкирии.
tritutik333 25 мая 2020 в 23:04
Юморист  •  На сайте 16 лет
14
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 25.05.2020 - 22:51)
Ой пиздаболы. Завод давно разграблен и обанкрочен несколько раз, производственной базы нет. Это как сказки про Рязанский или Коломенский станкозаводы. Что можно сделать нового , когда нет литейки? Хотя завод делал хорошие станки, самые массовые карусельные станки от 1508 до 1Л532.

Абсолютно согласен. Двадцать лет проработал в ремонте металлообрабатывающего оборудования. И во всяких модернизациях, запусках "нового" отечественного оборудования. Ничего у нас сейчас не производят. Берут станину от станка выпущенного в 70-х годах, чудом избежавшего сдачу на металлолом, чистят, выводят геометрию, втыкают иностранные подшипники и шаровинтовые пары, привода, двигатели, все иностранное. Наши только датчики линейных и угловых премещений, это у нас делают. И ценник конский выставляют.
Причем в большинстве своём качество ниже плинтуса, точность обработки, жесткость конструкции( когда ржавчину стачивали все стало тоньше).

По этому , зная тему изнутри, весьма скептически отношусь к подобным восторгам, типа у нас могут.
kicraB 25 мая 2020 в 23:05
Весельчак  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (RegionZemlya @ 25.05.2020 - 22:43)
Цитата (kicraB @ 26.05.2020 - 01:27)
Отечественные станки производят на станках фирмы Шкода)


Почему в любой теме про хорошее непременно найдётся срунишка

..., а что в этой новости хорошего кроме того, что будет распил 3 млд.р ?
-что откроют тысячи рабочих мест?
-что станки которые (если, даже) выпустят будут иметь конкурентоспособность?
-что это предприятие будет иметь хороший показатель по рентабельности?
-и да, каков срок окупаемости инвестиций?...2-3 десятилетия?
A12Archangel 25 мая 2020 в 23:08
Шутник  •  На сайте 6 лет
14
Цитата (denkoff @ 25.05.2020 - 22:45)

проходили уже "фабрики - рабочим"
Только почему то это все выродилось в "Ты здесь хозяин, а не гость. Тащи с работы каждый гвоздь!"
И страна пошла по писде

нет страна пошла по пизде когда твои работодатели решили что можно спиздить у народа и заводы и пароходы и стать собственником того что народ строил 70 лет.
Ordinal 25 мая 2020 в 23:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
это всё потуги безнадёжные, единицы станков, молодых станочников токарей не вижу, зарплата без опыта у них маленькая, а платить не за что так как работать еще надо научиться, а у них ипотеки, да в рот они е.... станочную токарную работу, и идут туда где больше платят. Правительству пох что скоро не станет своих токарей фрезеровщиков. Для такой страны потеря квалифицированых рабочих это катастрофа. Доколе мы будем убивать свою металлообработку и станкостроение?
SpMouse 25 мая 2020 в 23:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
какие зарплаты? какая нахуй молодежь?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 008
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх