Кто поглумился над "Бессмертным полком" в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EVM
16.05.2020 - 14:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4686
Цитата (Клаус93 @ 16.05.2020 - 14:26)
Цитата (Stena @ 16.05.2020 - 14:21)
Вообще то нашли человек под 40 (кто размещал) менее 10 из России? стальные по ip из за рубежа.

Эти 40 человек размещали в инете 2 фоточки?

Ну так огромная русофобско-экстремистская организация.
Вместо своих дедов на палках выложила двух нацистов на палках.
Это они ещё развернуться не успели.
А то бы ещё и третьего выложили.
 
[^]
pticeed
16.05.2020 - 14:31
9
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9223
Дебильная шутка. Уровень первоклассника, нарисовавшего Ленину в букваре рога.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZanycH
16.05.2020 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Хорошо, что американцы снимали такие фильмы. Есть что показать подобным индивидуумам.

 
[^]
Виконт
16.05.2020 - 14:33
8
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
после няшки с николашкой, и кучи чужих портретов в мусорках, я уже ничего за глум не считаю!

Это сообщение отредактировал Виконт - 16.05.2020 - 14:35
 
[^]
crystal76
16.05.2020 - 14:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6203
Цитата (Ubix @ 16.05.2020 - 14:17)
Это Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска

Как это из Перми, Самары, Волгограда и Ульяновска?!
Не может быть!
Это же только "каклы" на такое способны. У нас то дебилов нет и быть не может.

Сарказм.
 
[^]
СФонтанкиМы
16.05.2020 - 14:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 337
Тюрьма ещё никому ума не добавила. Выйдут оттуда ещё большими долбоёбами.
Исправительные работы - улицу мести до мозолей - вот что поможет.
Шпальте, хрен с ним...
 
[^]
ФедяВасин
16.05.2020 - 14:35
9
Статус: Offline


Я на минутку

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 409
Шутка, без сомнения, глупая. Отъебухать пацанов стоит.
Но натягивать на это реабилитацию нацизма? Хуй его знает...
Где тут "Отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала", или "Распространение заведомо ложных сведений о деятельности Союза в войне"?
 
[^]
KrestniyП
16.05.2020 - 14:37
16
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (K0L0B0G @ 16.05.2020 - 14:30)
Не над полком они глумились, а над властью. Хотя "Бессмертный полк" и есть задумка власти. Представляю каких бы мне пиздов ввалил дед, если бы я ему сказал "помрёшь - буду с твоим портретом на День Победы ходить".

да? я вот в магаз заходил, там портреты тех кто погиб защищая Родину выставляли , работники магазина , сами, тож по указке властей? отец у меня , не смотря на возраст, всегда выходит с портретом своего отца и мамы, моих бабушки и дедушки, тож по указке властей? я блять тож по указке властей с портретами ходил? звиздеть не надо!
мой дед никогда не был бы против того, что мы Помним их, погибших за то что мы живём, а вот гнид с портретами нациков ... я думаю не надо объяснять что он бы с ними сделал
 
[^]
Russwhite
16.05.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 437
Активная гражданская позиция или наглядный долбоибизм? Если хотели "пошутить" то шутники из них так себе.
 
[^]
crystal76
16.05.2020 - 14:38
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6203
Цитата (Stena @ 16.05.2020 - 14:21)
Вообще то нашли человек под 40 (кто размещал) менее 10 из России, стальные по ip из за рубежа.

Вот они трещащие шаблоны.
Это ни наши, наши не могли. Это все зарубежные враги и провокация.

Отрицание, вытеснение...
 
[^]
Voldemor
16.05.2020 - 14:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
"Ферштейн" ©
 
[^]
KrestniyП
16.05.2020 - 14:40
11
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (crystal76 @ 16.05.2020 - 14:38)

Вот они трещащие шаблоны.
Это ни наши, наши не могли.  Это все зарубежные враги и провокация.

Отрицание, вытеснение...

почему трещащие? колясуренгоя разве импортный? долбоёбов и подонков всегда хватает, в полицаи во время ВОВ тож не зарубежные враги шли, а подобные этим гнидам

ЗЫ: "иностранцы" со шпалами засуетились - вылезайте с коментами, оправдывайте нацизм ... или теперь дошло, что и найти могут, если захотят? gigi.gif

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 16.05.2020 - 14:44
 
[^]
crystal76
16.05.2020 - 14:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6203
Цитата (JohnDow @ 16.05.2020 - 14:23)
Хм..а то что в Бессмертном Полку шли с Николашкой это не глумление, это номрально ?

Пошто НяшМаш не в кутузке?

В кутузку перебор. А принудительные меры медицинского характера к этой даме вполне можно было бы применить.
 
[^]
Borgivan
16.05.2020 - 14:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 520
Цитата (ФедяВасин @ 16.05.2020 - 14:35)
Шутка, без сомнения, глупая. Отъебухать пацанов стоит.
Но натягивать на это реабилитацию нацизма? Хуй его знает...
Где тут "Отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала", или "Распространение заведомо ложных сведений о деятельности Союза в войне"?

Мне тоже кажется, что хуйня какая-то. Просто доносят до людей, что есть такая статья, а там додумывайте сами. И люди додумывают куда больше кейсов, чем эта статья касается. Грубо говоря, если я Вася из залупинска, услышал про статью УК против реабилитации нацизма, и мне начинает казаться, что зиганул на улице - подпадаю, написал на заборе Гитлер - подпадаю, а это вообще о другом. Очень удобное психологическое воздействие на массы.
 
[^]
1CHiEF1
16.05.2020 - 14:44
3
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (KrestniyП @ 16.05.2020 - 14:40)
Цитата (crystal76 @ 16.05.2020 - 14:38)

Вот они трещащие шаблоны.
Это ни наши, наши не могли.  Это все зарубежные враги и провокация.

Отрицание, вытеснение...

почему трещащие? колясурегоя разве импортный? долбоёбов и подонков всегда хватает, в полицаи во время ВОВ тож не зарубежные враги шли, а подобные этим гнидам

гниды-реабилитаторы как раз наверху все сидят, это надо удуматься, людей которые фотокарточки с парада Победы, где знамёна третьего рейха не замазаны, во всяких вконтактах размещающих, проверять на экстремизм и другую пургу, ладно бы единичный случай
 
[^]
JohnDow
16.05.2020 - 14:46
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22876
Цитата (Mishkall @ 16.05.2020 - 16:27)
Цитата (JohnDow @ 16.05.2020 - 14:23)
Хм..а то что в Бессмертном Полку шли с Николашкой это не глумление, это номрально ?

Пошто НяшМаш не в кутузке?

А что, ходить с иконой - это преступление? Так то Николай II причислен к лику святых как "царственный срастотерпец"

Мне на решения ЗАО РПЦ глубоко и далеко посрать.


А далее читаем и разбираемся:
Цитата

1.  Устав Полка

1. Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

2. Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны – 9 Мая выходит на улицы города с его(ее) фотографией или если нет фотографии – с его(ее) именем, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом, именем, или фотографию, к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в Бессмертном полку строго добровольное.


То есть условие. Родственник и учатсник ВОВ. Заметьте без деления на наших и не наших. То етсь те кто выставил врядил конечно родственики Гиммлера или Гитлера, но Николака в ВОВ вообще никаким боком.


Далее читаем КоАП РФ
КоАП РФ Статья 20.3.

Цитата

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами


Фото нацистских лидеров без знаков различия не является пропагандой, от слова совсем.

Так вопрос, за что закрепили чуваков ? (Не морально я понимаю), но закон РФ как бы здесь вообще не причем.

А Устав БП , нарушают и они и няшмяш.


Если еще
Цитата
УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма


1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично,
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения,
3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично


Но как то тоже не натягиваемо.
 
[^]
DeLocked
16.05.2020 - 14:49
7
Статус: Online


Шеф

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 96
Поглумился тот, кто "Бессмертный полк и 9 мая в онлайн вывел
 
[^]
t9915
16.05.2020 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (KrestniyП @ 16.05.2020 - 14:21)
Цитата
Их личности уже установлены. Это Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска (он уже был судим за кражу и экстремизм). В их отношении возбуждены уголовные дела, сейчас идут обыски и допросы.

а кто там говорил, что не найдут, впны помогут, провайдеры нах пошлют?))
теперь ждём пГавозащитнеГов, которые объяснят, что они неувиноваты, взяли ни за что, молодыеглупые, понятьпростить ...

руки им повыдирать мало

Пгавозащитники расскажут всем, что ссыкливое ЕдРо пакует студентов за картиночки и мемасики.
Репостнул картиночку и уехал в ГУЛАГ.

Ну и классическое: "других-то проблем в стране нет".
 
[^]
svhanz
16.05.2020 - 14:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Я конечно не знаю у кого как, но вот мои два деда нихрена не любили вспоминать тот период.
Один дед до кучи два раза в плен попадал. Один раз в начале войны, ну это и понятно..там окружение за окружением.
Сбежал..Долго пиздели в нквд, типа как ты смог удрать.
Потом еще где-то наши выхватили и пришлось отступать..По-моему после неудачного наступления под Ржевом.
Деда ранили и серьезно..Спрятали его в стогу сена, там его фашики и нашли..
Опять сбежал..Опять пиздели..
В итоге до Берлина дошел.
Второго конкретно в боях за Прагу йобнуло..Комиссовали и отправили домой.
Ну и вот- ни один, ни другой, нихрена не хотели мне рассказывать.
Более того, слезы начинали катиться..
Не знаю как бы они отнеслись, если честно, к этим маршам.
Мы просто в семейном кругу выпьем, вспомним..Ордена и медали достанем.
Наверное это память, а не хождение с портретами по улице.
ИМХО.
 
[^]
frumpel
16.05.2020 - 14:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 105
Наказать их надо так, что бы другим не повадно было! Лет на 5 ублюдков.
 
[^]
anton79
16.05.2020 - 14:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
А Киселева за предложение ставить памятники пособникам фашистов Шкуро и Краснову уже посадили?
А Мединского и Иванова за доску Маннергейму?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DefJam
16.05.2020 - 14:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Цитата (JohnDow @ 16.05.2020 - 14:23)
Хм..а то что в Бессмертном Полку шли с Николашкой это не глумление, это номрально ?

Пошто НяшМаш не в кутузке?

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
У нас в стране все равны перед законом...
 
[^]
татбел
16.05.2020 - 14:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (Клаус93 @ 16.05.2020 - 14:26)
Цитата (Stena @ 16.05.2020 - 14:21)
Вообще то нашли человек под 40 (кто размещал) менее 10 из России? стальные по ip из за рубежа.

Эти 40 человек размещали в инете 2 фоточки?

А в 37-мом их бы было 400. lol.gif
 
[^]
KrestniyП
16.05.2020 - 14:57
7
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (svhanz @ 16.05.2020 - 14:49)
Я конечно не знаю у кого как, но вот мои два деда нихрена не любили вспоминать тот период.
Один дед до кучи два раза в плен попадал. Один раз в начале войны, ну это и понятно..там окружение за окружением.
Сбежал..Долго пиздели в нквд, типа как ты смог удрать.
Потом еще где-то наши выхватили и пришлось отступать..По-моему после неудачного наступления под Ржевом.
Деда ранили и серьезно..Спрятали его в стогу сена, там его фашики и нашли..
Опять сбежал..Опять пиздели..
В итоге до Берлина дошел.
Второго конкретно в боях за Прагу йобнуло..Комиссовали и отправили домой.
Ну и вот- ни один, ни другой, нихрена не хотели мне рассказывать.
Более того, слезы начинали катиться..
Не знаю как бы они отнеслись, если честно, к этим маршам.
Мы просто в семейном кругу выпьем, вспомним..Ордена и медали достанем.
Наверное это память, а не хождение с портретами по улице.
ИМХО.

если быть циничным, то мёртвым всё равно
это надо не мёртвым, это надо живым

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим...
Это нужно — не мёртвым! Это надо — живым!
Помните! Через века, через года — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны! ©

не так уж сложно показать детям и внукам портреты их предков, вспомнить их, рассказать что тогда было, хоть раз в год,если чаще не можете

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 16.05.2020 - 14:58
 
[^]
Семен645
16.05.2020 - 14:58
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (K0L0B0G @ 16.05.2020 - 14:30)
Не над полком они глумились, а над властью. Хотя "Бессмертный полк" и есть задумка власти. Представляю каких бы мне пиздов ввалил дед, если бы я ему сказал "помрёшь - буду с твоим портретом на День Победы ходить".

А может и просто их ввалил бы, что бы думал своей головой.

В 2011 году в Томске журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев заметили, что всё меньше и меньше ветеранов принимает участие в уличных шествиях в День Победы, и решили восстановить справедливость: герои, отстоявшие свободу страны, должны видеть праздник — пусть даже с фотографий. Они опирались на стихийно возникшую ещё в советское время традицию, когда люди приносили фотографии своих родственников к мемориалам павшим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11633
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх