Врачи стали требовать от россиян справки с отрицательным тестом на коронавирус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лупа
7.05.2020 - 16:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Сказочное обнуление
 
[^]
BlackChaos
7.05.2020 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13921
Цитата (Denotavr @ 7.05.2020 - 16:44)
Я, конечно, понимаю врачей и их опасения. Но. Никакие доплаты, про которые тут пишут, не защитят врача от вируса.



Собственно им и СИзы не выдают! Так что заразиться шанс очень даже высокий.

Цитата
И ещё. Пока это врач и пока он на рабочем месте он обязан принимать пациентов. Если врач чего-то опасается, то пусть идёт в отпуск. Не надо делать из себя Царька в чужом кабинете. Пациенты к нему не домой приходят.

Вопрос в том, что потом закроют на карантин двухнедельный вообще все учреждение!
В Ижевске больницу и поликлинику закрыли на карантин по коронавирусу
Поликлинику РЖД закрыли в Борзе на карантин из-за коронавируса
Поликлиника № 180 в Уваровском переулке теперь закрыта
Больницу в станице Старовеличковской закрыли на карантин из-за коронавируса
Пермскую больницу закрыли на карантин из-за коронавируса

Явно не врачи должны решать подобные проблемы? Тем более, что им ни СИЗы не положены, ни те же доплаты.
После каждого пациента обрабатывать кабинет? Тоже не вариант.
Какой выход? Когда из-за одного зараженного закроют вообще все учреждение на две недели.

При этом и ты сам попадешь на две недели карантина, если посещал ту же поликлинику.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 7.05.2020 - 16:27
 
[^]
Denotavr
7.05.2020 - 16:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 9837
Цитата (BlackChaos @ 7.05.2020 - 16:24)
Цитата (Denotavr @ 7.05.2020 - 16:44)
Я, конечно, понимаю врачей и их опасения. Но. Никакие доплаты, про которые тут пишут, не защитят врача от вируса.



Собственно им и СИзы не выдают! Так что заразиться шанс очень даже высокий.

Цитата
И ещё. Пока это врач и пока он на рабочем месте он обязан принимать пациентов. Если врач чего-то опасается, то пусть идёт в отпуск. Не надо делать из себя Царька в чужом кабинете. Пациенты к нему не домой приходят.

Вопрос в том, что потом закроют на карантин двухнедельный вообще все учреждение!
В Ижевске больницу и поликлинику закрыли на карантин по коронавирусу
Поликлинику РЖД закрыли в Борзе на карантин из-за коронавируса
Поликлиника № 180 в Уваровском переулке теперь закрыта
Больницу в станице Старовеличковской закрыли на карантин из-за коронавируса
Пермскую больницу закрыли на карантин из-за коронавируса

Явно не врачи должны решать подобные проблемы? Тем более, что им ни СИЗы не положены, ни те же доплаты.
После каждого пациента обрабатывать кабинет? Тоже не вариант.
Какой выход? Когда из-за одного зараженного закроют вообще все учреждение на две недели.

Не спорю, проблемы есть. Но требовать надо не с пациентов. Какая разница пациенту закрыта поликлиника или нет, если его без справки всё равно не принимают. Лично я в случае отказа в приёме позвоню в страховую.
 
[^]
Whistler
7.05.2020 - 16:32
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 156
Пробовали получить такой анализ. Бесплатно если, то результат через 10-14 дней. Офигенно, чо. Кого защитит от кого такая бумажка?
 
[^]
BlackChaos
7.05.2020 - 16:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13921
Цитата (Denotavr @ 7.05.2020 - 17:28)
Не спорю, проблемы есть. Но требовать надо не с пациентов. Какая разница пациенту закрыта поликлиника или нет, если его без справки всё равно не принимают. Лично я в случае отказа в приёме позвоню в страховую.

Ну так я именно про это и говорю!
Пациент или так или так без медицинской помощи окажется.

Позвонить то ты позвонишь. Врача с превеликой радостью накажут - у них за этим дело не станет. Вот только потом будет как у нас - один врач уролог на четыре поликлиники. Или 14-ть участковых терапевтов на 24-е участка.
Гастроэнтеролог приходящий раз в неделю на три часа.
Участковый обслуживающий два участка нифига не получает двойную зарплату.

Врача поставили в такие условия, что ему проще уйти, чем что-то доказывать или оправдываться. Я на подобных комиссиях несколько раз присутствовал. И все по жалобам!
Вот только из четырех наказанных врачей - четверо же и ушли. Лучше стало?

Вон в соседней теме офигенная доплата за коронавирусных, аж 250 рублей за месяц. Как думаешь - будет он еще работать на таких условиях?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 7.05.2020 - 16:47
 
[^]
Lisa80
7.05.2020 - 16:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Fomax @ 7.05.2020 - 15:06)
Нормальный врач должен понимать что справка ровным счётом ничего не значит,человек мог в маршрутке быть повторно инфицирован пока ехал в больницу.

именно.
Но только как же тогда денежку срубить - напр., предоставляя адресок частной лаборатории, где вы можете быстро недорого (но ПЛАТНО) сделать экспресс-анализ.
А то о подобных сговорах в мед.сфере никто никогда не слышал, ни про аптеки, ни про лаборатории. ога

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 7.05.2020 - 16:56
 
[^]
Denotavr
7.05.2020 - 17:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 9837
Цитата (BlackChaos @ 7.05.2020 - 16:45)
Цитата (Denotavr @ 7.05.2020 - 17:28)
Не спорю, проблемы есть. Но требовать надо не с пациентов. Какая разница пациенту закрыта поликлиника или нет, если его без справки всё равно не принимают. Лично я в случае отказа в приёме позвоню в страховую.

Ну так я именно про это и говорю!
Пациент или так или так без медицинской помощи окажется.

Позвонить то ты позвонишь. Врача с превеликой радостью накажут - у них за этим дело не станет. Вот только потом будет как у нас - один врач уролог на четыре поликлиники. Или 14-ть участковых терапевтов на 24-е участка.
Гастроэнтеролог приходящий раз в неделю на три часа.
Участковый обслуживающий два участка нифига не получает двойную зарплату.

Врача поставили в такие условия, что ему проще уйти, чем что-то доказывать или оправдываться. Я на подобных комиссиях несколько раз присутствовал. И все по жалобам!
Вот только из четырех наказанных врачей - четверо же и ушли. Лучше стало?

Вон в соседней теме офигенная доплата за коронавирусных, аж 250 рублей за месяц. Как думаешь - будет он еще работать на таких условиях?

Вот скажи.
1 Допустим, закроют поликлинику и меня врач там уже не примет.
2 Врач на всё плюнет и уйдёт, опять же, меня он уже не примет.
3 У меня нет справки, которую врач требует незаконно, и врач меня не примет.

Вопрос. А не всё ли мне равно, что будет после того как я позвоню в страховую?

Ещё предположим пару таких ситуаций.

1 Горит квартира, звонят пожарным, а те спрашивают справки, без которых тушить отказываются.

2 Происходит разбой, грабёж, диарея в кустах, не важно, короче. Но доблестные стражи порядка отказываются пресечь безобразие, мотивируя отсутствие справок.

Как бы к таким ситуациям отнеслись сами врачи, если бы их, тьфу-тьфу, коснулось?

Как по-мне, вывод простой. Вышел на работу - работай. Нарушают права - требуй с нарушителей. А вот пациент не нарушает и обращается за помощью туда, где ему обязаны её оказать. Уж извините пациентов за такую наглость в такое сложное только для врачей время.
 
[^]
XrayDiagnost
7.05.2020 - 17:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Каждый раз в подобных темах одно и тоже.
Пациента не интересует, что там у врача, и он жалуется. Понятное дело, не его проблема обеспечение их СИЗ, расходниками, да просто бумагой. А врача вышестоящие посылают, у них нет ничего, не положено и вообще, "идите в бизнес". Может как то порвём этот порочный круг? Может хоть раз вместе попробуем? Но нет. Это ж не проблема пациента. И даже когда пациенту некуда идти, ибо последний врач ушел, в бизнес, на тот свет, в другую поликлинику, он все равно не поймет. Печально.
Я работаю без справок, пришли, делаем. Нормальных СИЗ и дез средств, кстати, нет. В поликлинике тоже пока спокойно. Но знаю место где на исследования без справок не берут. Распоряжение начмеда было. Устное.
 
[^]
BlackChaos
7.05.2020 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13921
Цитата (Denotavr @ 7.05.2020 - 18:01)
Вот скажи.
1 Допустим, закроют поликлинику и меня врач там уже не примет.
2 Врач на всё плюнет и уйдёт, опять же, меня он уже не примет.
3 У меня нет справки, которую врач требует незаконно, и врач меня не примет.

Вопрос. А не всё ли мне равно, что будет после того как я позвоню в страховую?

Вот из-за такого - мне все равно - у нас в медицине и творится полная жопа. Медики давно предупреждали, что именно этим и закончится - но вам было все равно.
В данной ситуации ровно то же самое! Прояснить ситуацию - а я уверен что это не прихоть конкретного врача, - лучше нажаловаться.
Это не выход из ситуации!


Цитата
Ещё предположим пару таких ситуаций.

1 Горит квартира, звонят пожарным, а те спрашивают справки, без которых тушить отказываются.

2 Происходит разбой, грабёж, диарея в кустах, не важно, короче. Но доблестные стражи порядка отказываются пресечь безобразие, мотивируя отсутствие справок.

Как бы к таким ситуациям отнеслись сами врачи, если бы их, тьфу-тьфу, коснулось?

Не передергивай!
При экстренных врачи даже страховку не спрашивают. Так что мимо.


Цитата
Как по-мне, вывод простой. Вышел на работу - работай. Нарушают права - требуй с нарушителей. А вот пациент не нарушает и обращается за помощью туда, где ему обязаны её оказать. Уж извините пациентов за такую наглость в такое сложное только для врачей время.

А врач и работает! Вот только нарушение ты видишь нарушение с его стороны, а я вижу нарушение прав и других сторон. Например я из-за твоих действий останусь без медицинской помощи. Я после тебя могу заразиться - ты открыл дверь за ручку, а следом я эту же ручку потрогал и готово. Не так ли?

Мы так дойдем до полного абсурда!
Права, как и обязанности есть и у той и у другой стороны и та и другая сторона по своему правы.
Так что предлагаю ничью? agree.gif

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 7.05.2020 - 17:19
 
[^]
карменсита
7.05.2020 - 17:23
3
Статус: Offline


Мне есть чем платить, но я не хочу...!

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1649
Цитата (BlackChaos @ 7.05.2020 - 15:04)
Не удивлен!
Врачи, которые типа не работают с ковидом доплат не получают. (Правда и тем которые работают нихрена не платят, но это уже другой вопрос)
Так с чего вдруг стоматолог, гастроэнтеролог или эндокринолог не должен обезопасить себя, медсестру которая ему помогает, рабочее место (кабинет), которое потом закрывать придется на обработку и т.д.

На минуточку, там и так должно все обрабатываться.
експресс-Тест 5800 (Реутов), за 2700 дней 10 будут делать. Бесплатно только для себя. Бизнес, ничего личного
 
[^]
Denotavr
7.05.2020 - 17:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 9837
Цитата (XrayDiagnost @ 7.05.2020 - 17:17)
Каждый раз в подобных темах одно и тоже.
Пациента не интересует, что там у врача, и он жалуется. Понятное дело, не его проблема обеспечение их СИЗ, расходниками, да просто бумагой. А врача вышестоящие посылают, у них нет ничего, не положено и вообще, "идите в бизнес". Может как то порвём этот порочный круг? Может хоть раз вместе попробуем? Но нет. Это ж не проблема пациента. И даже когда пациенту некуда идти, ибо последний врач ушел, в бизнес, на тот свет, в другую поликлинику, он все равно не поймет. Печально.
Я работаю без справок, пришли, делаем. Нормальных СИЗ и дез средств, кстати, нет. В поликлинике тоже пока спокойно. Но знаю место где на исследования без справок не берут. Распоряжение начмеда было. Устное.

XrayDiagnost и BlackChaos

Как же порвать этот порочный круг, если многим врачам наплевать на проблемы пациентов? Гораздо проще придумать повод и не принимать. Я с радостью встану на сторону врачей, если появится действительно толковый способ искоренить этот бардак. Но пока способа нет, а пациентам предлагается "войти в положение". А кто "войдёт в положение" пациентов? Так что, если знаете способ порвать порочный круг, то расскажите. Уверен, здесь вас только поддержат.
 
[^]
tabbycat
7.05.2020 - 17:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (BepOK @ 7.05.2020 - 14:51)
А самим проводить анализ, если он так нужен, не судьба?

Пенсия 7 с копейками, до прожиточного в области 9.
Это примерно сколько уходит на обязательные платежи - кварплата за жилье в военном городке, дрова-свет за бабушкину развалюшку а-ля дача (оформление обошлось примерно по стоимости покупки дачки с газом, но имеем заброшку без газа-воды и забора), связь (инет-телефон), конский налог на участок под развалюшкой (оценка завышена в несколько раз), мусор - в городке и в деревне и тд.
Только что серьезно отболела на дому. Вроде ничего адски дорогого не назначали, но три курса антибиотиков и проч по мелочам, плюс смена питания с пенс-эконом на более-менее восстанавливающее... Короч, круглая сумма долга, которая непонятно когда и как погасится. Если бы не пенсия мужа - или бы я тупо померла в процессе лечения (а на что, пардон?) или бы ... В общем - бежать на тесты роняя тапки не на что. А хронические болячка - ну да, имеются.
Ну так кто-то в глубинке на подобные деньги еще и с дитем в одиночку влачить существование может. И влачат. На что - бежать-тестироваться, или штрафы случись что платить, или еще что "внезапное" оплачивать? М.о. если что.
 
[^]
Denotavr
7.05.2020 - 17:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 9837
Цитата (BlackChaos @ 7.05.2020 - 17:17)
Цитата (Denotavr @ 7.05.2020 - 18:01)
Вот скажи.
1 Допустим, закроют поликлинику и меня врач там уже не примет.
2 Врач на всё плюнет и уйдёт, опять же, меня он уже не примет.
3 У меня нет справки, которую врач требует незаконно, и врач меня не примет.

Вопрос. А не всё ли мне равно, что будет после того как я позвоню в страховую?

Вот из-за такого - мне все равно - у нас в медицине и творится полная жопа. Медики давно предупреждали, что именно этим и закончится - но вам было все равно.
В данной ситуации ровно то же самое! Прояснить ситуацию - а я уверен что это не прихоть конкретного врача, - лучше нажаловаться.
Это не выход из ситуации!


Цитата
Ещё предположим пару таких ситуаций.

1 Горит квартира, звонят пожарным, а те спрашивают справки, без которых тушить отказываются.

2 Происходит разбой, грабёж, диарея в кустах, не важно, короче. Но доблестные стражи порядка отказываются пресечь безобразие, мотивируя отсутствие справок.

Как бы к таким ситуациям отнеслись сами врачи, если бы их, тьфу-тьфу, коснулось?

Не передергивай!
При экстренных врачи даже страховку не спрашивают. Так что мимо.


Цитата
Как по-мне, вывод простой. Вышел на работу - работай. Нарушают права - требуй с нарушителей. А вот пациент не нарушает и обращается за помощью туда, где ему обязаны её оказать. Уж извините пациентов за такую наглость в такое сложное только для врачей время.

А врач и работает! Вот только нарушение ты видишь нарушение с его стороны, а я вижу нарушение прав и других сторон. Например я из-за твоих действий останусь без медицинской помощи. Я после тебя могу заразиться - ты открыл дверь за ручку, а следом я эту же ручку потрогал и готово. Не так ли?

Мы так дойдем до полного абсурда!
Права, как и обязанности есть и у той и у другой стороны и та и другая сторона по своему правы.
Так что предлагаю ничью? agree.gif

Конечно творится полная жопа, ишь чё пациент удумал, к врачу с болячками припёрся. Всю медицину развалить хочет...

А если позвонить в страховую - не выход из ситуации, то скажите выход.


Что можно считать экстренной ситуацией? Горит изба на отшибе, все выбрались, люди в безопасности. Можно не приезжать и не тушить? Разбойник отобрал сумку и побежал. Опять можно не задерживать? Кто определяет степень экстренности?
Так что не мимо, а белке в глаз! Если обращаются к врачу, считай это экстренным случаем!

Если ты считаешь, что из-за моего обращения в страховую ты останешься без медицинской помощи, то пеняй на врача, именно он нарушает закон. А если ты безосновательно считаешь меня переносчиком опасных болезней, то одевай маску и перчатки, чтобы спокойно открывать двери после меня. Или ты думаешь, что все люди должны разбежаться и спрятаться по домам для того, чтобы ты мог спокойно ходить куда угодно? Нет уж, позаботься о своей безопасности сам.

К сожалению, тут не может и не должно быть ничьей. Обе стороны по-своему правы. Но вместо того, чтобы отстаивать свои права друг перед другом, лучше было бы найти какой-то выход из этой ситуации. С нашим ворьём правительством я пока такой выход не вижу.
 
[^]
bigfacker
7.05.2020 - 17:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5441
Другие заразные болезни уже пропали? Давайте справку на гепатит,вич,туберкулез,дифтерию... Нет справок, то сжигать в крематориях. Благо их по России понастроили за 2 года,видимо заранее готовились.
 
[^]
BlackChaos
7.05.2020 - 18:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13921
Цитата (Denotavr @ 7.05.2020 - 18:30)
XrayDiagnost и BlackChaos

Как же порвать этот порочный круг, если многим врачам наплевать на проблемы пациентов?


А врачу и не интересны проблемы пациентов!
Он работает - ему платят. Потому как медицину низвергли в в услуги.

Цитата
Я с радостью встану на сторону врачей, если появится действительно толковый способ искоренить этот бардак. Но пока способа нет, а пациентам предлагается "войти в положение". А кто "войдёт в положение" пациентов? Так что, если знаете способ порвать порочный круг, то расскажите. Уверен, здесь вас только поддержат.

Когда врачи предупреждали им говорили - вы должны, вы обязаны и... и никто не поддержал. А теперь что-то менять уже поздно. Похреначено все. Учить толком некому, средний возраст в медицине близок к пенсионному. Не идет молодежь туда. Вроде учатся, но как только получают первую зарплату, то понимают что на неё просто не прожить и тем более невозможно содержать семью.
Условия в которых работают врачи тоже далеки от идеальных.
Что толку от новой аппаратуры, поставленной по программе, если на неё не выделено расходников, которые стоят тоже не мало. А кто работать будет, если врача не посылают на курсы - максимум за свои. Врач должен постоянно учиться, а этого нет.

Те же идиотские советы вроде "две тряпочки сшить несложно" или те же маски.
Медикам и бастовать то запрещено, а отсюда и сделать они ничего не могут. Потому как те же самые пациенты начнут вспоминать про "клятву Гиппократа" - врач обязан, врач должен.

Вот и ты говоришь, что если вот предложат, то я встану, а иначе на только на своей стороне. Ну так и врачи на своей стороне!
Ну будут врачи требовать те же СИЗы и т.д. Не будут принимать пока не выполнены все требования по инструкциям. Ты же первый возмутишься! Разве нет?
Круг замкнулся!

P.S.
Зелень от меня - потому как вопросы то правильные. Вот ответы на них канули в прошлом, когда можно было что-то сделать.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 7.05.2020 - 18:21
 
[^]
jkl2002
7.05.2020 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6964
Цитата (Fomax @ 7.05.2020 - 15:06)
Чёт на пиздеж смахивает. Нормальный врач должен понимать что справка ровным счётом ничего не значит,человек мог в маршрутке быть повторно инфицирован пока ехал в больницу. Хотя дебилов хватает в любой сфере.

А я верю: на спид, сифилис собирают, а теперь будет справка на новую модную болезнь, которой никто не видел, но по которой пачками пишут справки о смерти.
Типа, две пули в голове, причина смерти - барановирус.

Скоро за его отрицание закон придумают, как за отрицание холокоста.
BlackChaos
Цитата
Медикам и бастовать то запрещено, а отсюда и сделать они ничего не могут. Потому как те же самые пациенты начнут вспоминать про "клятву Гиппократа" - врач обязан, врач должен.

Как сказано выше, бОльшая часть врачей сейчас пенсионеры, а потому учились и принимали Присягу врача СССР, которого уже 30 лет нет.
И потому они ничего не должны этой спекулянтской Ресурсной Федерации.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 7.05.2020 - 22:31
 
[^]
eraser555
7.05.2020 - 22:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 736
Цитата (BlackChaos @ 7.05.2020 - 15:04)
Не удивлен!
Врачи, которые типа не работают с ковидом доплат не получают. (Правда и тем которые работают нихрена не платят, но это уже другой вопрос)
Так с чего вдруг стоматолог, гастроэнтеролог или эндокринолог не должен обезопасить себя, медсестру которая ему помогает, рабочее место (кабинет), которое потом закрывать придется на обработку и т.д.

А хуле за свой счет люди должны делать эти справки? Когда государство проебало все вспышки и в день было по 3 рейса Говнофлота в Китай, когда туда уже никто две недели не летал. И сколько таких справок надо? Каждую неделю анализы делать? Сегодня нет вируса, завтра он появился.
 
[^]
БульDozer
7.05.2020 - 22:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 172
Если это правда, то лишь подтвердит тот факт, что когда определенную категорию граждан резко героизируют, некоторая ее часть начинает прихуевать.
 
[^]
eraser555
7.05.2020 - 22:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 736
Цитата (BlackChaos @ 7.05.2020 - 15:20)
Цитата (Denotavr @ 7.05.2020 - 16:16)
Цитата (BlackChaos @ 7.05.2020 - 15:04)
Так с чего вдруг стоматолог, гастроэнтеролог или эндокринолог не должен обезопасить себя, медсестру которая ему помогает, рабочее место (кабинет), которое потом закрывать придется на обработку и т.д.

С того, что такой врач может лишиться премии или вылететь с работы за незаконные требования. Но это, конечно, его личное дело.

А потерять здоровье или склеить ласты - это конечно ему только в пользу!

P.S.
Вон выше уже сказали, что такой медик не получит ни выплат, ни какой-либо другой помощи. Оно ему надо? Нет!

Таки кассир в Пятерочке тоже рискует ничуть не меньше, чем врач, а может и больше, так как туда ходят гастеры, которые живут табором в однушке или в подвале. Давайте в магазинах тоже справки требовать. При чем на каждый поход новую чтобы всем жилось еще веселее.
 
[^]
ekimosss
7.05.2020 - 22:47
1
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
Российские врачи стали отказываться принимать пациентов, требуя от них справки с отрицательным анализом на коронавирус.

бред какой-то...
дней пять назад в центре гематологии (около метро динамо) первым делом да - спросили анализ есть ли на корону. спросили! не требовали.
анализа не было.
ну и все. ни в чем не отказали в итоге)
 
[^]
sam19751
7.05.2020 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
Цитата (BlackChaos @ 7.05.2020 - 15:04)
Не удивлен!
Врачи, которые типа не работают с ковидом доплат не получают. (Правда и тем которые работают нихрена не платят, но это уже другой вопрос)
Так с чего вдруг стоматолог, гастроэнтеролог или эндокринолог не должен обезопасить себя, медсестру которая ему помогает, рабочее место (кабинет), которое потом закрывать придется на обработку и т.д.

а с чего вдруг я , вполне нормальеый здоровый человек, должен его делать платно??? или где то делают бесплатно? покажи..

медицине надо организовываться на работу типа как со смотровыми кабинетами. ЗАшел тебя там проверили и пошел по врачам. никаких денег...



 
[^]
CyberMe
7.05.2020 - 23:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Рамзайс @ 7.05.2020 - 13:11)
Как на самом деле это выглядит?
Пока ждёшь результат анализа можно несколько раз заразиться.

а нам не надо как лучше, нам надо, чтоб ты заебался заплатил why.gif
 
[^]
HellMagic
8.05.2020 - 00:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1323
Напоминает
Чтоб ездить на машине по городу водителем - нужна справка (для ТО и осаго)
Чтоб ходить пешком по городу - нужна спрака

Обе такие справки делаются только за деньги. Нет такой справки - опять же штраф.
 
[^]
Rissiver
8.05.2020 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1315
Цитата (BepOK @ 7.05.2020 - 17:51)
А самим проводить анализ, если он так нужен, не судьба?

А на хуя? Он платный есть, в этой же поликлинике. Платный, Карл! shum_lol.gif
 
[^]
Mutel
8.05.2020 - 08:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (BlackChaos @ 7.05.2020 - 20:04)
Не удивлен!
Врачи, которые типа не работают с ковидом доплат не получают. (Правда и тем которые работают нихрена не платят, но это уже другой вопрос)
Так с чего вдруг стоматолог, гастроэнтеролог или эндокринолог не должен обезопасить себя, медсестру которая ему помогает, рабочее место (кабинет), которое потом закрывать придется на обработку и т.д.

Это голимое вымогательство, за счёт платного теста. Причём даже не постарались его прикрыть получше.

Стоматологи работают только по экстренным случаям сейчас. Острая боль и тд.

Подождите сейчас ещё вакцину сделают и будут ею торговать направо и налево.

А потом будут удивляться почему на врачей нападения?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12994
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх