Омичка рассказала губернатору, что собирается прорываться на кладбище с ружьем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Honor7
28.04.2020 - 10:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 70
у меня там сын, и я к нему приду, и никто меня не сможет остановить...
 
[^]
pravdavsegda
28.04.2020 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Ну, вот как старушка, пришедшая на кладбище на могилку родственника, может хотя бы теоретически стать разносчиком вируса? Кому она его там разнесет? Покойникам?
На кладбищах, как правило, каждый на могилке своих родственников и социальная дистанция там куда больше, чем в супермаркете или общественном транспорте.



во, во, она в транспорте и поедет ...
 
[^]
Мухосранец
28.04.2020 - 10:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2677
На погостах болото у нас, но зато никто тебя не пасёт. dont.gif
 
[^]
msi
28.04.2020 - 10:27
12
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
Цитата
А разве в другой день нельзя прийти?

я с матерью спорю по этому поводу постоянно. ей надо обязательно в "праздник" туда. я отвечаю что помянуть человека и прибраться на могиле можно в любой удобный день . бесит блять

Это сообщение отредактировал msi - 28.04.2020 - 10:29
 
[^]
sobor
28.04.2020 - 10:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7988
Если между могилами есть 1,5 метра, то покойники вас не заразят.
 
[^]
00eugene00
28.04.2020 - 10:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4051
По-моему мертвым глубоко пох в какой день приехать. Им на всё уже пох - лежи себе спокойненько не дергайся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lesnik1976
28.04.2020 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Бабушка может и не дожить до дня, когда все откроют, потому что эта хуйня с ограничениями надолго, не на пару недель все это чинуши придумали, вот и все.

Сначала эти ебланы развалили медицину, проворонили момент когда эта припиздь с вирусом начиналась и какие-то из введенных сейчас мер были бы эффективны, а сейчас "героически" в бой вступили типа с вирусом, ну и со своим же населением.
Так что им не ордена должны светить, а срок, блядь, когда все это закончится.
 
[^]
Tropilexen
28.04.2020 - 10:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (Honor7 @ 28.04.2020 - 10:26)
у меня там сын, и я к нему приду, и никто меня не сможет остановить...

А если не прийдешь что будет?
Память пропадет, он обидеться, сам прийдёт?
Мракобесы хуевы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GadPolzuchij
28.04.2020 - 10:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Цитата (Селия @ 28.04.2020 - 10:03)
Ну, вот как старушка, пришедшая на кладбище на могилку родственника, может хотя бы теоретически стать разносчиком вируса? Кому она его там разнесет? Покойникам?
На кладбищах, как правило, каждый на могилке своих родственников и социальная дистанция там куда больше, чем в супермаркете или общественном транспорте.

Ну да ну да... есть довольно большой контингент бабушек, которые проводят этот день от звонка до звонка. Сначала по своим могилкам, а потом началась движуха от могилки к могилке. "А кто это у вас, мама?"..."Ох совсем молодой..." и так до талого...
 
[^]
DeusMalignus
28.04.2020 - 10:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Как снег сошел, так съездили и убрались у всех. Сегодня дома фото поставили, свечу зажгли, 100гр поставили. Потому что каждый год ебаная хуйня на кладбище в этот день: толпы, мусор, бухие, засыпающие прямо на могилах. Мне, не ужны указы и даты чтобы ухаживать за могилами родных.
 
[^]
serguntok
28.04.2020 - 10:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
В метро, общественном транспорте,магазинах,на предприятиях,работающих "в белую" вируса нет. В парках,на дачах,на тех же кладбищах его в избытке. Странные дела. Наверное весь вопрос кроется всё таки в элементарной прибыли.
 
[^]
AVD74
28.04.2020 - 10:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 634
Я в этот день никогда не ездил, ибо пиздец че там творится. Едешь позже на полмесяца и спокойно прибираешься. Поминаешь. Народу почти никого.
 
[^]
exoricst
28.04.2020 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Начнутся поминки на могилках, родственники, слезы, объятия.
В общем проще запретить, чем объяснять.
 
[^]
НечтоИзСети
28.04.2020 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Если она хоть одного мусора завалит, я буду аплодировать ей стоя.
 
[^]
Agava
28.04.2020 - 10:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 62
Для тех, кто не в курсе, почему сегодня:
"В православии принято считать, что в определенные дни души умерших спускаются на землю. Таким днем - особым днем поминовения умерших - является и Радоница. На могилку нужно принести церковную свечу, зажечь, прочитать молитву. Нельзя устраивать трапезы, распивать алкоголь. Перед тем как идти на кладбище, нужно прийти в храм и оставить поминальную записку с именем усопшего. Рекомендуется отслужить панихиду. День Радоницы нужно провести с близкими, а все дела перенести на другое время."
 
[^]
AlvinaKara
28.04.2020 - 10:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Селия @ 28.04.2020 - 10:24)
Цитата (rootor @ 28.04.2020 - 10:11)
Цитата (Селия @ 28.04.2020 - 10:03)
Ну, вот как старушка, пришедшая на кладбище на могилку родственника, может хотя бы теоретически стать разносчиком вируса? Кому она его там разнесет? Покойникам?
На кладбищах, как правило, каждый на могилке своих родственников и социальная дистанция там куда больше, чем в супермаркете или общественном транспорте.

А на кладбище эта бабушка телепортируется из дома прям? Или ехать на чем то будет?

Ну, вот, например, я посажу свою маму в свой личный автомобиль и привезу на кладбище.
И каким образом мы разнесем коронавирус?
И не надо про пробки - даже если есть пробка, то все сидят в своих машинах, соблюдая социальную дистанцию и т.д.
Это просто какой-то фантастический перебор - запрещать людям ездить в личном транспорте на кладбища, на дачи и т.д.

У нас сегодня запретили продажу товаров для шашлыков. Шашлыки-то им чем навредили?
Если я сяду в личную машину, посажу туда свою семью, с которой живу в одной квартире, вывезу их на дачу и пожарю там шашлыки - каким образом разнесется любая инфекция?

Смысл самоизоляции/карантина в том, чтобы ограничить контакты с теми, с кем вы не живете вместе. Вот как вы предлагаете проверять граждан на предмет проживают они на одной жилплощади или нет? Во-вторых, не все ездят на кладбища на собственных машинах. Если разрешить посещения только людям на личных авто, так бабки по пойдут кооперироваться на предмет того с кем бы доехать.
А чего помянуть дома или в другое время нельзя? Нужно именно сейчас на кладбище переться? Мне тоже этот карантин не нравится, жду-недождусь когда его отменят. Тем не менее в вопросе посещения кладбищ и церквей я с властями солидарна - не фиг там делать.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 28.04.2020 - 10:57
 
[^]
isa1982
28.04.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
/Sarkazm mode on
Ну конечно кладбища все надо закрывать! Причем, это надо было делать еще до закрытия торговых центров, кинотеатров и т.д. Конечно! Там же такие полчища народу ходит - мама дорогая! И все ведь, гады, плечом к плечу, никакой дистанции в 1,5 метра! Не то что коронавирус - эдак можно и триппер подцепить!
/Sarkazm mode off

Ей-богу, заставь дурака богу молиться...

Это сообщение отредактировал isa1982 - 28.04.2020 - 10:59
 
[^]
Omarhiam
28.04.2020 - 10:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.19
Сообщений: 91
Цитата (Agava @ 28.04.2020 - 12:53)
Для тех, кто не в курсе, почему сегодня:
"В православии принято считать, что в определенные дни души умерших спускаются на землю. Таким днем - особым днем поминовения умерших - является и Радоница. На могилку нужно принести церковную свечу, зажечь, прочитать молитву. Нельзя устраивать трапезы, распивать алкоголь. Перед тем как идти на кладбище, нужно прийти в храм и оставить поминальную записку с именем усопшего. Рекомендуется отслужить панихиду. День Радоницы нужно провести с близкими, а все дела перенести на другое время."

А души умерших парашютируют исключительно на свои могилки или в пределах 100 метров от места прописки? Храмы и церковные лавки закрыты - свечку не купить, поминальную записку не оставить - теряется смысл в прорыве на кладбище именно сегодня.
 
[^]
kkrokod
28.04.2020 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 2426
Цитата (Omarhiam @ 28.04.2020 - 10:06)
Вот этот запрет, конечно, ебанутый. На кладбище как раз идеальные условия для сохранения социальной дистанции, в отличие от магазинов. Но включать режим "мне именно сегодня и всенепременно надо на кладбище, а то не помню, кого поминать, поэтому буду прорываться с ружьем" - это тоже ПГМ...

Ну так сначала она в магазин ведь пойдет. За поминальными "принадлежностями".
С пустыми рюмками, говорят, не получается сказать в адрес покойного хоть какое-то доброе слово.
 
[^]
AlvinaKara
28.04.2020 - 11:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Agava @ 28.04.2020 - 10:53)
Для тех, кто не в курсе, почему сегодня:
"В православии принято считать, что в определенные дни души умерших спускаются на землю. Таким днем - особым днем поминовения умерших - является и Радоница. На могилку нужно принести церковную свечу, зажечь, прочитать молитву. Нельзя устраивать трапезы, распивать алкоголь. Перед тем как идти на кладбище, нужно прийти в храм и оставить поминальную записку с именем усопшего. Рекомендуется отслужить панихиду. День Радоницы нужно провести с близкими, а все дела перенести на другое время."

Ну если уже верить что души спускаются именно в этот день, то тогда наверное нужно и во все остальное тоже верить и соблюдать, не? А то на власть пеняют, а сами хороши: тут верю, а тут не верю.
 
[^]
isa1982
28.04.2020 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата (serguntok @ 28.04.2020 - 10:40)
В метро, общественном транспорте,магазинах,на предприятиях,работающих "в белую" вируса нет. В парках,на дачах,на тех же кладбищах его в избытке. Странные дела. Наверное весь вопрос кроется всё таки в элементарной прибыли.

Мне еще другое непонятно.
Ну продуктовые магазины и аптеки открыты - тут нет вопросов. Еду и лекарства покупать как-то надо, вирус или не вирус.
А вот почему открыта сеть DNS? Эльдорадо? Что, ноутбук или флешка - есть предмет первой необходимости?
Домовой открыт. Почему? Туалетную бумагу только там и продают?
Эти сети какие-то особенные? Там вирус автоматически удаляется?
Или это наглядная демонстрация, что перед законом все равны, но кто-то ровнее?
 
[^]
Селия
28.04.2020 - 11:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (AlvinaKara @ 28.04.2020 - 10:54)
Смысл самоизоляции/карантина в том, чтобы ограничить контакты с теми, с кем вы не живете вместе. Вот как вы предлагаете проверять граждан на предмет проживают они на одной жилплощади или нет? Во-вторых, не все ездят на кладбища на собственных машинах. Если разрешить посещения только людям на личных авто, так бабки по пойдут кооперироваться на предмет того с кем бы доехать.
А чего помянуть дома или в другое время нельзя? Нужно именно сейчас на кладбище переться? Мне тоже этот карантин не нравится, жду-недождусь когда его отменят. Тем не менее в вопросе посещения кладбищ и церквей я с властями солидарна - не фиг там делать.

А зачем кому-то проверять с кем кто живет?
Вы осознаете, что вы пишете?

Всего лишь пару месяцев этой шумихи и люди уже согласны на черт-те что. На то, что кто-то имеет право проверять граждан на предмет проживания на одной жилплощади и т.д.

Я понимаю запрет посещения церквей - это имеет под собой реальные обоснования: замкнутое помещение с больших количеством людей, но кладбище-то - это открытый воздух.
Я на кладбища в определенные дни не хожу, но меня возмущает поведение властей в этом вопросе. Кладбище - это тот же парк, если иметь в виду санитарно-эпидемиологическую обстановку.
И запрет посещать парки никак не обусловлен заботой о защите граждан от вируса. Если человек не будет облизывать там деревья, он фактически не сможет подхватить там любой вирус.
 
[^]
dirmor
28.04.2020 - 11:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Селия @ 28.04.2020 - 11:03)
Ну, вот как старушка, пришедшая на кладбище на могилку родственника, может хотя бы теоретически стать разносчиком вируса? Кому она его там разнесет? Покойникам?
На кладбищах, как правило, каждый на могилке своих родственников и социальная дистанция там куда больше, чем в супермаркете или общественном транспорте.

а по дороге на кладбище?

а вы в курсе что обычно потом пожилые люди сбиваются в группы и начинают каждый о своём горевать и рассказывать?

а когда потом стоят общественный транспорт ждут тоже ни фиге на не отдалении друг от друга.
 
[^]
dirmor
28.04.2020 - 11:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Honor7 @ 28.04.2020 - 11:26)
у меня там сын, и я к нему приду, и никто меня не сможет остановить...

а в другие 364 дня в годы не ходишь и тебе наплевать?
 
[^]
YapArmin
28.04.2020 - 11:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 278
Моя аватарка засветилась :D
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11431
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх