«Я на месте стою!» Растет число конфликтов между вышедшими на улицу гражданами и полицейскими

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogre55
19.04.2020 - 23:57
41
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (ХаЗанофф @ 19.04.2020 - 23:38)
Не понимаю, в мусарню на работу сирот что-ли набирают? Если подумать, они же прессуют своих же отцов, братьев, детей и т. д.

Есть анекдот, он про ГИБДД, но система с ППС одна.

«Я на месте стою!» Растет число конфликтов между вышедшими на улицу гражданами и полицейскими
 
[^]
Guugens
19.04.2020 - 23:57
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 359
Цитата (fliger2 @ 19.04.2020 - 23:39)
Если при разговоре с сотрудниками которые остановили вас на улице вы не начали проявлять агрессию, и спокойно объясните, что вам надо пройти в магазин, и именно тот, который находится в этом месте, потому что в других нет товара, который вам нужен, то вам никто ничего не сделает.

Я так понимаю, вы сотрудник ?
Вы масштаб пиздеца, понимаете вообще ?
Что с людьми делают, понимаете ?
 
[^]
ЛblCblЙ
19.04.2020 - 23:58
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 11
Цитата (anikifya @ 19.04.2020 - 23:52)
Цитата
З.Ы. Теперь добавлю от себя. Вместо того, что бы создавать образ полицейского как помощника населению, заставляют их заниматься отловом людей, которые выходят на улицу, что бы немного денег заработать или кости размять. И да, кто бы что не говорил, но очень много людей работает неофициально, и не от хорошей жизни они так делают.
З.З.Ы. Пинайте меня полностью!


Ты шашлычеров с водкой видел?
Иди.
Спой им "Я люблю тебя жизнь"

Ты их видел? Вот так что бы не по телику, а лично.
 
[^]
Ogre55
19.04.2020 - 23:58
6
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Selih @ 19.04.2020 - 23:33)
Есть полицейские, а есть мусора. И сейчас, как никогда, заметна разница .

Просто в полции остались последние, а первых там и не было.
 
[^]
M0P9I40K
20.04.2020 - 00:00
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 157
"З.Ы. Теперь добавлю от себя. Вместо того, что бы создавать образ полицейского как помощника населению, заставляют их заниматься отловом людей"

Для начала, сделает вспомнить, что в нашей стране когда была МИЛИЦИЯ, не полиция. Затем, следует узнать и понять смысл этих двух слов, и их принципиальное различие. И после этого вы поймете, почему вместо одного, мы получаем совершенно другое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dfh
20.04.2020 - 00:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1805
Цитата (homhom @ 19.04.2020 - 23:55)
Так им не ставят задачу быть защитой народа, у них задача, чтобы их боялись.

Про полицию , её задачи, а так же про тех, чьи интересы она призвана защищать ещё когда Н.Носов озвучил в своём произведении

Это сообщение отредактировал dfh - 20.04.2020 - 00:10
 
[^]
Guugens
20.04.2020 - 00:02
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 359
Отец мой покойный ( участник боевых действий в Афганистане - 2 раза ), знаете что всегда говорил ?
- Первый, кто тебя наебёт и подставит, это будет мусор !
- Никогда не верь, ни единому их слову .

И да, он был не мусор, а мент ! Именно - мент ! Один из правильных ментов !
 
[^]
MaxMeD
20.04.2020 - 00:15
5
Статус: Offline


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3346
Цитата (T34rus @ 19.04.2020 - 23:55)
Когда все полицейские с короной слягут, кто пойдет отлавливать? Гражданские с белыми повязками?

Казаки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisshot
20.04.2020 - 00:16 [ показать ]
-28
MaxMeD
20.04.2020 - 00:18
10
Статус: Offline


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3346
Цитата (Lisshot @ 20.04.2020 - 00:16)
В 90х пытались отменить палочную систему, знаете что было? Массово отказывали в регистрации заявлений. Палочная система зло но по другому - не работает. У них должна быть система мотивации, у дежурных количество зарегистрированных правонарушений, у оперов горячки, у дознавашек опросы, у следаков раскрытий, только опять не сработает, дежурка самое слабое звено, опера со следаками круче, начальству висяки не нужны поэтому или передеруться или опять не будут регистрировать. Палочная система единственное что работает, к сожалению.

Это вы как кто говорите? Хотите сказать, что в странах с низким уровнем преступности тоже так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sobor
20.04.2020 - 00:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7989
На новый лад

«Я на месте стою!» Растет число конфликтов между вышедшими на улицу гражданами и полицейскими
 
[^]
Ogre55
20.04.2020 - 00:21
20
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Lisshot @ 20.04.2020 - 00:16)
В 90х пытались отменить палочную систему, знаете что было? Массово отказывали в регистрации заявлений. Палочная система зло но по другому - не работает. У них должна быть система мотивации, у дежурных количество зарегистрированных правонарушений, у оперов горячки, у дознавашек опросы, у следаков раскрытий, только опять не сработает, дежурка самое слабое звено, опера со следаками круче, начальству висяки не нужны поэтому или передеруться или опять не будут регистрировать. Палочная система единственное что работает, к сожалению.

Раньше был наивным, писал заявы, и никуя никакого результата, что была палочная система. что её не было. Чаще всего отказывались принимать заявления. А после того, как меня трезвого в наручниках возили в наркушку, а потом 20.20 шили, для меня полиция хуже мусора.
 
[^]
ЛblCblЙ
20.04.2020 - 00:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 11
Цитата (Lisshot @ 20.04.2020 - 00:16)
В 90х пытались отменить палочную систему, знаете что было? Массово отказывали в регистрации заявлений. Палочная система зло но по другому - не работает. У них должна быть система мотивации, у дежурных количество зарегистрированных правонарушений, у оперов горячки, у дознавашек опросы, у следаков раскрытий, только опять не сработает, дежурка самое слабое звено, опера со следаками круче, начальству висяки не нужны поэтому или передеруться или опять не будут регистрировать. Палочная система единственное что работает, к сожалению.

Но не в этой же ситуации. Понимаю, что должен быть план, который надо выполнять. И он должен быть по криминалу. А где тогда план по переведённым через дорогу бабушкам?
 
[^]
Boojum
20.04.2020 - 00:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
Цитата (ЛblCblЙ @ 20.04.2020 - 07:30)
Вместо того, что бы создавать образ полицейского как помощника населению, заставляют их заниматься отловом людей, которые выходят на улицу, что бы немного денег заработать или кости размять.

Заставляют? Чё, вот прям так и говорят - оштрафуй как можно больше нарушителей? Да ну-на!
Да, у них есть инструкция на этот счёт, но не такая что "всех задерживать и штрафовать", а "вести разьяснительную работу". Просто эти гоблины, бывшие гопники, по другому не умеют и не хотят. Сами виноваты, раз набрали дебилов на госслужбу. Теперь каждый из них, в форме и с пистолетом, чувствует себя маленьким, но Наполеончиком.
 
[^]
Unkilled
20.04.2020 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4996
Цитата (ЛblCblЙ @ 19.04.2020 - 23:58)
Цитата (anikifya @ 19.04.2020 - 23:52)
Цитата
З.Ы. Теперь добавлю от себя. Вместо того, что бы создавать образ полицейского как помощника населению, заставляют их заниматься отловом людей, которые выходят на улицу, что бы немного денег заработать или кости размять. И да, кто бы что не говорил, но очень много людей работает неофициально, и не от хорошей жизни они так делают.
З.З.Ы. Пинайте меня полностью!


Ты шашлычеров с водкой видел?
Иди.
Спой им "Я люблю тебя жизнь"

Ты их видел? Вот так что бы не по телику, а лично.

Прикинь вот вчера ехал на работу. Дорога идёт по границе района. То есть с одной стороны дома 5-9 этажей а с другой сосновый бор. Так вот в этом бору каждые 50 метров компания!
 
[^]
Unkilled
20.04.2020 - 00:40
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4996
Цитата
начальству висяки не нужны поэтому или передеруться или опять не будут регистрировать


Вот в этом то и фишка! Проще взять на улице "с поличным" бабку торгующую семками, или "грабителя" спёршего шоколадку, или вот нарушителя самоизоляции, чем заниматься реальным делом.

Три примера из моей жизни:
1. Спёрли телефон. Отследил, пришёл в ментовку с заявой. Отказ - нет документов о покупке. А я неподумамши выбросил как гарантия истекла.

2. Влезли через окно в квартиру. Вынесли системник. Приехали все такие деловые. Сняли замок на экспертизу - не вскрывали ли его. Через неделю забрал замок который даже не раскручивал никто так как наклейка на болтах осталась. Закрыто по заключению - системника могло и не быть! Так как дома ещё 4 осталось. Я с контор собирал и делал что-то внятное и как офисные потом уходили они у меня.

3. Вообще красавы. Магазин. Вскрыли, вынесли бабки и бухлишко и сигареты. По быстрому. Охрана не успела. Перед этим отдирали камеры видеонаблюдения и прям есть кинофильм - два дебила! Закрыли не помню по какой формулировке, но тоже что-то типа отсутсвия состава!

Короче палки то не особо нужны... так ... спички какие-нибудь!
 
[^]
НечтоИзСети
20.04.2020 - 00:57
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (fliger2 @ 19.04.2020 - 23:39)
Если при разговоре с сотрудниками которые остановили вас на улице вы не начали проявлять агрессию, и спокойно объясните, что вам надо пройти в магазин, и именно тот, который находится в этом месте, потому что в других нет товара, который вам нужен, то вам никто ничего не сделает.

А с какой стати я каким-то утыркам, хоть и в форме, должен что-то объяснять?
 
[^]
riv1329
20.04.2020 - 01:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2375
Цитата (Михаил16 @ 19.04.2020 - 23:48)
Цитата (fliger2 @ 19.04.2020 - 23:39)
Если при разговоре с сотрудниками которые остановили вас на улице вы не начали проявлять агрессию, и спокойно объясните, что вам надо пройти в магазин, и именно тот, который находится в этом месте, потому что в других нет товара, который вам нужен, то вам никто ничего не сделает.

Думаю безнадёга и неизвестность во многом провоцируют так называемую агрессию с обеих сторон.
Равнодушие к проблемам населения власти порождает хаос в головах и поступках.

Не просто равнодушие, то, что власть демонстративно не учитывает мнение населения.
 
[^]
riv1329
20.04.2020 - 01:23
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2375
Цитата (Unkilled @ 20.04.2020 - 00:40)
Цитата
начальству висяки не нужны поэтому или передеруться или опять не будут регистрировать


Вот в этом то и фишка! Проще взять на улице "с поличным" бабку торгующую семками, или "грабителя" спёршего шоколадку, или вот нарушителя самоизоляции, чем заниматься реальным делом.

Три примера из моей жизни:
1. Спёрли телефон. Отследил, пришёл в ментовку с заявой. Отказ - нет документов о покупке. А я неподумамши выбросил как гарантия истекла.

2. Влезли через окно в квартиру. Вынесли системник. Приехали все такие деловые. Сняли замок на экспертизу - не вскрывали ли его. Через неделю забрал замок который даже не раскручивал никто так как наклейка на болтах осталась. Закрыто по заключению - системника могло и не быть! Так как дома ещё 4 осталось. Я с контор собирал и делал что-то внятное и как офисные потом уходили они у меня.

3. Вообще красавы. Магазин. Вскрыли, вынесли бабки и бухлишко и сигареты. По быстрому. Охрана не успела. Перед этим отдирали камеры видеонаблюдения и прям есть кинофильм - два дебила! Закрыли не помню по какой формулировке, но тоже что-то типа отсутсвия состава!

Короче палки то не особо нужны... так ... спички какие-нибудь!

Тоже самое. Газовые мошенники планомерно: квартал за кварталом окучивают город. В двор заходит несколько десятков (!) человек, среди них даже женщины, идут по подъездам, под угрозой штрафов обирают стариков, навязывая им не нужные услуги.

Я попытался одного сфотографировать, он повел себя агрессивно, я записал его на видео. Он напал на меня и пытался отобрать телефон. Не смог, но на видео попало его лицо. Затем я вызвал полицию, они не хотели ехать, но я сказал что преследую преступников, и спросил отпустить ли мне их (это под запись на 112).

Спустя часа 2 приехал патруль. За это время подъехали ихняя крыша, нас обещали убить. Это записано на видео. Патруль посмотрел на их паспорта и отпустил всех. Мне сказали, что это "обычная фирма". Так что они скорее на стороне преступников.

Я думаю, что эта "нормальная" фирма "работала" по договоренности. Я писал об этом на ЯПе. Мне в личку написал один товарищ, как отобрал удостоверение у таких мошенников. Так через пол часа полиция ему дверь угрожали выпилить. Обещали посадить за грабёж. Пришлось нанимать адвоката.

Вот вам иллюстрация каким местом они к населению и каким к бандитам.
 
[^]
reddry
20.04.2020 - 01:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 548
Цитата (noname085 @ 19.04.2020 - 23:46)
Общаюсь с полицейскими и знаю инфу от них: их это ситуация с самоизоляцией их самих заебала, не у всех вменяемые начальники а приказы приходят по принципу: "родите" столько то протоолов сотрудники и сами не против бы сидеть дома но у них сейчас другие задачи. Загонять по возможности максимальное количество граждан по домам что бы они не шарахались и не заражали друг друга.
А система, когда напоказ наказывают одних что бы другие боялись придумана не полицейскими.. далеко не полицейскими

Не нравится - увольняйся. Как медвед сказал: "идите в бизнес"))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wedmack
20.04.2020 - 02:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1764
Цитата (Selih @ 19.04.2020 - 23:33)
Есть полицейские, а есть мусора. И сейчас, как никогда, заметна разница .

Нет. После переаттестации остались лишь полицаи. Пособники оккупантов dont.gif
 
[^]
blackdiver
20.04.2020 - 02:11 [ показать ]
-17
Salavei
20.04.2020 - 02:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Guugens @ 19.04.2020 - 23:57)
Цитата (fliger2 @ 19.04.2020 - 23:39)
Если при разговоре с сотрудниками которые остановили вас на улице вы не начали проявлять агрессию, и спокойно объясните, что вам надо пройти в магазин, и именно тот, который находится в этом месте, потому что в других нет товара, который вам нужен, то вам никто ничего не сделает.

Я так понимаю, вы сотрудник ?
Вы масштаб пиздеца, понимаете вообще ?
Что с людьми делают, понимаете ?

« Все игнорируют самую важную разницу, сформулированную в советские времена - милиция для обеспечения защищенности людей и прав, «все для народа» (а не просто - «из народа»). Полиция (от слова πόλις «город, государство») - характеризует их основную задачу - все для защиты интересов государства, властьимущих и тех, кто успел награбить столько, что оказался по другую сторону «правовых» дейтсвий полиции. Теперь все четко стоит на своих местах. Полиция защищает государство от народа.

И здесь можно играть словами, применять любимые сегодня политиками и сториками недоговоренности, использовать множество исторических моментов. Но суть - была, есть и уже останется, именно таковой.»

 
[^]
HerMayor
20.04.2020 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3751
Как была система палочная, так и осталась. Пока будет система палок, нихуя хорошего от полицаев не будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HerMayor
20.04.2020 - 02:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3751
Цитата (Boojum @ 20.04.2020 - 00:21)
Заставляют? Чё, вот прям так и говорят - оштрафуй как можно больше нарушителей? Да ну-на!
Да, у них есть инструкция на этот счёт, но не такая что "всех задерживать и штрафовать", а "вести разьяснительную работу". Просто эти гоблины, бывшие гопники, по другому не умеют и не хотят. Сами виноваты, раз набрали дебилов на госслужбу. Теперь каждый из них, в форме и с пистолетом, чувствует себя маленьким, но Наполеончиком.

Ты в курсе , как работает палочная система? Так поинтересуйся на досуге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36942
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх