Сотрудников российских АЭС перевели на "казарменное положение"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДЭМ
11.04.2020 - 09:40
4
Статус: Offline


Пожилой заяц

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 1022
Цитата (Непокорный @ 11.04.2020 - 09:32)
Надо понимать начался отбор нужных людей от ненужных?

Начнется, когда станут массово увольнять чиновников

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жирмыжотных
11.04.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 23
Цитата (УмныйcIFUN @ 11.04.2020 - 09:28)
Цитата (Жирмыжотных @ 11.04.2020 - 09:23)
Я на недельку самоизолировался чуть крыша не поехала от сидения дома лучше уж на работу ходить.
Если так бояться коронавируса могли бы дневной персонал станции распустить по домам, дежурные смены ходили бы графику но другое дело что не работающим надо платить зарплаты, а это лишние затраты.

На многих предприятиях, дежурный персонал пашет, а 8-ники посланы домой!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif

У нас на станции пока все работают хотели дневников выгнать по домам на за голый оклад но передумали и славу богу.Не росатом.
 
[^]
Синтетик
11.04.2020 - 09:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 20846
Приятно наверно осознавать, что о твоей жене позаботился волонтер.
 
[^]
PITBRIT
11.04.2020 - 09:42
1
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6912
Цитата (Jus @ 11.04.2020 - 09:15)
А в 21:00 всем дают кефир

Ну тогда все в порядке хуле ))))
 
[^]
QWQ
11.04.2020 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1087
Всё правильно сделали. Вот представьте что сидите на карантине без света... Энергетика-стратегическая отрсль, тем более атомная.
 
[^]
Пасодобль
11.04.2020 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Профессионал-затейник))))
 
[^]
Edward78
11.04.2020 - 09:50
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 36
Круто! Вот правильный пример именно ка-ран-ти-на. Всё по уму. Единственный потенциальный источник заразы - ввозимые продукты. Ну это если сотрудник с ними работающий нарушит инструкцию по приёмке и обработке.
Насколько знаю, Удомлю всё закрыли (это Тверская АЭС), но как там организовано не могу сказать.
А все рыдания идиотов про то, что в лагерь за то что сотрудник АЭС, ну идиоты, чО еще-то сказать.
В данном случае все затраты и расходы на себя взял концерн, что верно.
 
[^]
Barkas1981
11.04.2020 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 2253
План "Б", "Бэ"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
QueryRoom
11.04.2020 - 09:56
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 705
вот те новость, на ГРЭС уже давно живут...
если прорвет, мало не покажется )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zaebatov
11.04.2020 - 09:58
3
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (КИПон @ 11.04.2020 - 09:38)
Цитата (zaebatov @ 11.04.2020 - 09:23)
а что вас удивляет, специалистов по управлению АЭС очень не много, и если они начнут укатывать в больницы, реакторы придется останавливать, тогда пострадает еще больше людей.

Правда вместо них можно других людей нагнать, но вариант получить второй Чернобыль, становиться очень не иллюзорным!

По мне так все правильно сделали!

В другой теме уже отписываться
- проблема АЭС в том что их геморройно как останавливать, так и запускать, они мало приспособлены к изменяющейся нагрузке. Но сама по себе процедура остановки не является чем то архи сложным или неимоверно трудной.
- из каждого утюга деятели из Росатома вещают что работающая станция вполне безопасна, остановленная же не опаснее шлакоблока в диком поле.
- у большинства заболевших короной течение болезни в не особо тяжёлой форме, кроме того доже заболевшие длительное время не теряют работоспособности. Так что даже если заболеют все остановить станцию вполне хватит и времени и сил. Оставшегося персонала вполне хватит для поддержания в остановленном состоянии оборудования АЭС. Если сие утверждение неверно - то нахуй нужны такие станции.
- доля АЭС в энергобалансе порядка 12-13%. Если тормознуть из все, это бузусллвно будет неприятно, но абсолютно не смертельно.
- те же тепловые электростанции это больше 60% в энергобалансе. Потерять их вследствии заболевания персонала - верный пиздец государству.

Т.е. ваше предложение - дать заразиться персоналу, потом посмотреть что из этого выйдет, с дальнейшей безопасной остановкой этих станций?! Вы в своем уме?

Вы слышали когда нибудь про управление рисками?
Чтобы эти самые риски снизить, проще и дешевле оставить людей работать на станции обеспечивая их продуктами питания, потому что бытовые условия на станции, вполне нормальные
 
[^]
exoricst
11.04.2020 - 10:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (zaebatov @ 11.04.2020 - 09:23)
а что вас удивляет, специалистов по управлению АЭС очень не много, и если они начнут укатывать в больницы, то реакторы придется останавливать, тогда пострадает еще больше людей.

Правда вместо них можно других людей нагнать, но вариант получить второй Чернобыль, становиться очень не иллюзорным!

По мне так все правильно сделали!
Но свободолюбивые граждане сейчас начнут возмущаться, что нельзя людей запирать на работе, ровно до одного момента, пока в доме свет не отключат, тогда начнутся вопли, почему работники не оставили на станции, радует одно этих воплей ни кто не слышит, потому что они дальше кухни не уйдут, электричества-то не будет!

Вообще, меня удивляют люди, которые забывают что обыденные окружающие их вещи, это самом собой разумеющееся и что это за этим стоит труд огромного числа людей и электричество тут не исключение!
Не будет электричества, не будет воды, не будет канализации и еще много чего, не будет!

Персонал станции 1500 человек. Даже если вирус выкосит половину. То работоспособность сохранится.
Неужели все так плохо? И смертность там 70% и более?
 
[^]
exoricst
11.04.2020 - 10:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (zaebatov @ 11.04.2020 - 09:58)

Т.е. ваше предложение - дать заразиться персоналу, потом посмотреть что из этого выйдет, с дальнейшей безопасной остановкой этих станций?! Вы в своем уме?

Вы слышали когда нибудь про управление рисками?
Чтобы эти самые риски снизить, проще и дешевле оставить людей работать на станции обеспечивая их продуктами питания, потому что бытовые условия на станции, вполне нормальные

Ага, приковать кандалами к реактору. Пусть уходят на дно, вместе со станцией. gigi.gif
 
[^]
Jbox
11.04.2020 - 10:06
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1443
Адекватные действия крупного предприятия!

Вспомните, что случилось с Москвой, когда был пожар на крупной КТП?
Стало метро, стал электротранспорт, половина Москвы осталась без электричества... Коллапс был феерический!!!

Может быть в масштабах РФ Атомная энергетика и дает 12-13% генерации, но я сильно сомневаюсь, что это равномерно размазано по стране.

Станет Нововоронежская АЭС, откуда будет поступать электроэнергия в Воронеж и Липецк? С Саяно-Шушенской ГЭС? Через всю страну?

Так вот остановка Нововоронежской станции приведет к остановке как минимум Новолипецкого Металлургического Комбината ( там электропечи и с Нововоронежской АЭС туда тянутся несколько ЛЭП 500кВ )

Остановка НМЛК - это пиздец заводу ( печам ). Это пиздец жителям Липецка 50% которых работает на комбинате, а еще 50% - подрядчики НМЛК

Все тоже самое и с Воронежем. Существующих мощностей ТЭЦ и пр. тупо не хватит. Миллионный город будет переведен в режим аварийного энергоснабжения с подачей электричества в квартиры по часам...

 
[^]
КИПон
11.04.2020 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5841
zaebatov
Ты пустырника выпец, и не истери.
Все мои доводы были направлены на то, чтоб поколебать миф о втором Чернобыле если вдруг кто то заболеет на АЭС.
Это ведь ты утверждаешь что корона способна прямо способна привести именно к такому результату. Именно для обоснования глубины шизофрении подобной версии я привел сведения о роли ТЭС в энергобалансе. Ты реально считаешь что некто решил заразить работников обеспечивающих функционирование более 60% энергосистемы страны и посмотреть что из этого выйдет только на основании того что работники ТЭС не не заперты на карантине в ведомственных профилакториях?
Что же до рисков - для начала попробуй вдумчиво ознакомиться с определением термина риск.
 
[^]
zaebatov
11.04.2020 - 10:13
3
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (exoricst @ 11.04.2020 - 10:04)
Цитата (zaebatov @ 11.04.2020 - 09:23)
а что вас удивляет, специалистов по управлению АЭС очень не много, и если они начнут укатывать в больницы, то реакторы придется останавливать, тогда пострадает еще больше людей.

Правда вместо них можно других людей нагнать, но вариант получить второй Чернобыль, становиться очень не иллюзорным!

По мне так все правильно сделали!
Но свободолюбивые граждане сейчас начнут возмущаться, что нельзя людей запирать на работе, ровно до одного момента, пока в доме свет не отключат, тогда начнутся вопли, почему работники не оставили на станции, радует одно этих воплей ни кто не слышит, потому что они дальше кухни не уйдут, электричества-то не будет!

Вообще, меня удивляют люди, которые забывают что обыденные окружающие их вещи, это самом собой разумеющееся и что это за этим стоит труд огромного числа людей и электричество тут не исключение!
Не будет электричества, не будет воды, не будет канализации и еще много чего, не будет!

Персонал станции 1500 человек. Даже если вирус выкосит половину. То работоспособность сохранится.
Неужели все так плохо? И смертность там 70% и более?

Т.е. вы тоже предлагаете дать заразиться персоналу, используя попустительский метод управления и посмотреть что из этого выйдет, в случае чего вы готовы пожертвовать 50% персонала, а это 750 чел, просто чтобы не ограничивать свободу?!

Мне нравятся диванные стратеги, юнитов готовы класть направо и налево.
Это вам не стратегия это блять люди, из 1500 чел работающих на станции, управлять ректорами могут сколько чел 200-300, накинем что среди них много возрастных опытных сотрудников и картина вырисовывается совсем хреновая.

Хорошо что у нас не так много управленцев, хотя они есть, которые мыслят похожим категориям, а где таких много так это в Италии, все на отъебись сделали, теперь разгребают!

Это сообщение отредактировал zaebatov - 11.04.2020 - 10:33
 
[^]
exoricst
11.04.2020 - 10:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (zaebatov @ 11.04.2020 - 10:13)

Т.е. вы тоже предлагаете дать заразиться персоналу и посмотреть что из этого выйдет, в случае чего вы готовы пожертвовать 50% персонала, а это 750 чел, просто чтобы не ограничивать свободу?!

Мне нравятся диванные стратеги, юнитов кладут направо и налево.
Это вам не стратегия это блять люди, из 1500 чел работающих на станции, управлять ректорами могут сколько чел 200-300, накинем что среди них много возрастных опытных сотрудников и картина вырисовывается совсем хреновая.

Хорошо что у нас не так много управленцев, хотя они есть, которые мыслят похожим категориям, а где таких много так это в Италии, все на отъебись сделали, теперь разгребают!

Т.е вы предлагаете на основе ваших страшилок, ограничить свободу и передвижение людей на неограниченный срок?
Знаете сколько у нас в городе зараженных? 200 человек. Знаете сколько умерло? 1 старушка старше 80-ти лет.
Никто их намеренно заражать не собирается.
 
[^]
Свояк
11.04.2020 - 10:18
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
У нас в трансгазе тоже прикидывают такой вариант.

Правда у компрессорных станций профилакториев нету. В подвале административного здания есть ПРУ - противорадиационное убежище. Там кровати есть с панцирными сетками. Матрасов и белья я там сроду не видел.

С трудом представляю себе примерно 30 наших мужиков в этом подвале. Максимум через неделю кто-нибудь наверняка уборщицу выебет.

Самое интересное, что никто ничего не говорит об оплате такой "работы".
Сменный персонал и щас работает, а все остальные дома сидят. Так те, кто сидит, получат такую же зарплату, как работающие.

Это сообщение отредактировал Свояк - 11.04.2020 - 10:22
 
[^]
ozz2008
11.04.2020 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6019
В связи с текстом почему то вспомнилось выражение работодателей, за забором на ваше место очередь стоит.
 
[^]
АХЗ
11.04.2020 - 10:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 305
Блин, ну вот, вроде, интересная ситуация, но бля, насколько же желтушная подача - «сотрудников российских АЭС»... дык не всех, а только одной - вчера по скайпу бухал с корешем с Кольской всё там пока спокойно, просто по домам стараются сидеть
И таки да, вы в том «лагере» были? У меня нас в своё время (начало 2000) за радость было на месяцок в профик атомовский путёвку оформить - готовили офигенно
 
[^]
Ptizo
11.04.2020 - 10:27
4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (УмныйcIFUN @ 11.04.2020 - 09:30)
Цитата (Jus @ 11.04.2020 - 09:15)
[b]Решением "Росэнергоатома" обслуживающие российские АЭС сотрудники какое-то время проведут в изоляции от внешнего мира: рядом с местом работы и на всем готовом...

Не написано, с кокого числа, но знаю предприятия, где всех 8-ников разогнали, дежурных возят только на работу.
Это надо было сделать ещё в конце марта!

Я на угольной ТЭС работаю, в первую неделю так и было. Недельку можно перетерпеть. Но когда месяц объявили, дневники все вышли. Оперативники же ремонтом не занимаются и далеко не каждый дефект устранить могут.
 
[^]
Ptizo
11.04.2020 - 10:29
6
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (ozz2008 @ 11.04.2020 - 10:23)
В связи с текстом почему то вспомнилось выражение работодателей, за забором на ваше место очередь стоит.

Ну, не надо путать очереди таксистов с очередями инженеров
 
[^]
ozz2008
11.04.2020 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6019
Цитата (Свояк @ 11.04.2020 - 10:18)
У нас в трансгазе тоже прикидывают такой вариант.

Правда у компрессорных станций профилакториев нету. В подвале административного здания есть ПРУ - противорадиационное убежище. Там кровати есть с панцирными сетками. Матрасов и белья я там сроду не видел.

С трудом представляю себе примерно 30 наших мужиков в этом подвале. Максимум через неделю  кто-нибудь наверняка уборщицу выебет.

Самое интересное, что никто ничего не говорит об оплате такой "работы".
Сменный персонал и щас работает, а все остальные дома сидят. Так те, кто сидит, получат такую же зарплату, как работающие.

О, один в один, меня вывели приказом, для обеспечения деятельности организации, про оплату в приказе ничего не сказано.
Разъяснение потом было, что на период самоизоляции, оплата в обычном размере.
Бухи на удаленке, а вот рекламщики просто отдыхают, но получат столько же.

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 11.04.2020 - 10:31
 
[^]
HeToIIbIPb
11.04.2020 - 10:32
0
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Цитата (Мышшшь @ 11.04.2020 - 09:18)
Если там в семьях остались красивые жёны, а дети уехали к бабушке, могу поработать волонтёром ))

Вангую. Переебутся персонал с персоналом.
 
[^]
ozz2008
11.04.2020 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6019
Цитата (Ptizo @ 11.04.2020 - 10:29)
Цитата (ozz2008 @ 11.04.2020 - 10:23)
В связи с текстом почему то вспомнилось выражение работодателей, за забором на ваше место очередь стоит.

Ну, не надо путать очереди таксистов с очередями инженеров

А я и не путаю, но фразу говорят всем...
 
[^]
exoricst
11.04.2020 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (АХЗ @ 11.04.2020 - 10:23)

И таки да, вы в том «лагере» были? У меня нас в своё время (начало 2000) за радость было на месяцок в профик атомовский путёвку оформить - готовили офигенно

Ну вы полагаю путевку оформляли, не для того что-бы в номере сидеть. А так что там? Лагерь как лагерь, кровать, тумбочка, Тв в комнате отдыха, реже спортзал с парочкой тренажеров, бильярдный стол. Пару недель посидеть еще можно, а месяц охренеешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18793
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх