Тем временем в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snega72
3.04.2020 - 13:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 361
Цитата (vvotin @ 3.04.2020 - 16:40)
Цитата
Ну, конечно

В аптеках на каждой двери висит не "Открыто/закрыто", а "МАСОК НЕТ", причём капсом.


Все КСК тупо закрыты, куда обращаться в случае аварии, хз.


Можно ссылку на статью, первый раз про это слышу.



Расшифровываю: с одним полицейским ходит по два солдата с дубинками, в обеспечении карантинных мер/наполнения казны штрафами.

ПС. Уральск

Усть -Каменогорск. В аптеке рядом с домом есть. Но по 170 тг самошитые. Народу никого. Приходи покупай. Карантин ввели,но два-три дня на притирку. Пока можно без пропусков.
Зы,пока отвечал в цитируемом сообщении добавилось. - кск работает. По квартирам никто не ходит(у нас по крайней мере) магазины -рынки пока работают. Ажиотаж есть ,но всего хватает. Цены поднялись немого за последние пять дней

Подтверждаю.
А как с твоим бизнесом дела? Кто там сейчас? Ты в городе?
Я - Ондатра.
 
[^]
webanut
3.04.2020 - 13:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (tipok777 @ 3.04.2020 - 13:27)
Хочу рассказать про действия ЗДОРОВОГО правительства в данной ситуации.

Здорового правительства в Казахстане? Это не там недавно Астану в Нурсултан переименовали?
 
[^]
Ботанег
3.04.2020 - 13:54
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 263
все что я знаю про 42500, то это только для работавших, кто платил налоги.
те, кто не числится, должны оплатить налог.
сначала было за 3 месяца. теперь за один.
и уже выступили властелины - кто по этой схеме пойдет ждет анальное рабство.
и еще сегодня мне выдали пропуск на улицу из дома.
по нему я могу выходить 1 раз ПО ЧЕТНЫМ ЧИСЛАМ.
время не ограничено, но в прямой видимости дома.
владельцам автомобилей подальше. то тоже или по четным или по нечетным.
в субботу -воскресенье движение легковых ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНО

Это сообщение отредактировал Ботанег - 3.04.2020 - 13:59
 
[^]
Allex77123
3.04.2020 - 13:56
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 195
Цитата (PaSquirrel @ 03.04.2020 - 13:31)
Чёт в последнее время все больше хороших новостей из Казахстана, неужто там кто-то нормальный у власти?

Я почти два года как перебрался с Казахстана в Россию, так вот прихуел со многих вещей. Многие сильно заблуждаются, что в России самый высокий уровень жизни и развития на постсоветском пространстве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JamSoot
3.04.2020 - 13:58
0
Статус: Online


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3052
Цитата (astass @ 3.04.2020 - 13:36)
ХВАТИТ ВОСТОРГАТЬСЯ! У НАС БАРДАК ЕЩЕ ТОТ И ВСЕ ТРЁП ТОЛЬКО!
Реально взбесил этот тупой бред в топике. Я очень надеюсь что ТС адекватен и это был стёб.
Смотрте сами:
1 Интернет лагает (я в столице южной живу, на переферии вообще интернет мертв)
2 Госпорталы пишут что сервера перегружены (зато распилили деньги на сервера и купили китайское барахло которое висло и до ЧП)
3 Получить пособие не просто, откажут большинству (Губу закатайте назад)
4 Объявили призыв (Причина банально простая наш Ел-Басы не выступает по ТВ, ходит слух что умер, вот и бздят что начнутся волнения)
5 Цены взлетели
6 Доллар подорожал (на 15% прыгнул)


Сначала получи эти 42500 потом говори что-то...
Тут только чтобы заявку на эти вшивые 42500 подашь уже руки сотрешь, госпортал виснет постоянно. Потом они там рассмотрят и мало ли вдруг дадут а вдруг откажут...

Те кто отчислений не делали сначала должны заплатить потом твою заявку рассмотрят...

а чем слова тс отличаются от твоих...ну я имею ввиду их правдивость? предполагаю, что реальное положение дел где то по-середине.
 
[^]
malia25
3.04.2020 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1676
Цитата (astass @ 3.04.2020 - 12:36)
ХВАТИТ ВОСТОРГАТЬСЯ! У НАС БАРДАК ЕЩЕ ТОТ И ВСЕ ТРЁП ТОЛЬКО!
Реально взбесил этот тупой бред в топике. Я очень надеюсь что ТС адекватен и это был стёб.
Смотрте сами:
1 Интернет лагает (я в столице южной живу, на переферии вообще интернет мертв)
2 Госпорталы пишут что сервера перегружены (зато распилили деньги на сервера и купили китайское барахло которое висло и до ЧП)
3 Получить пособие не просто, откажут большинству (Губу закатайте назад)
4 Объявили призыв (Причина банально простая наш Ел-Басы не выступает по ТВ, ходит слух что умер, вот и бздят что начнутся волнения)
5 Цены взлетели
6 Доллар подорожал (на 15% прыгнул)


Сначала получи эти 42500 потом говори что-то...
Тут только чтобы заявку на эти вшивые 42500 подашь уже руки сотрешь, госпортал виснет постоянно. Потом они там рассмотрят и мало ли вдруг дадут а вдруг откажут...

Те кто отчислений не делали сначала должны заплатить потом твою заявку рассмотрят...

ну лично меня отсрочка по кредитам устроила бы
 
[^]
godjira
3.04.2020 - 13:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1778
Цитата (Ботанег @ 3.04.2020 - 13:54)
все что я знаю про 42500, то это только для работавших, кто платил налоги.
те, кто не числится, должны оплатить налог.
сначала было за 3 месяца. теперь за один.
и уже выступили властелины - кто по этой схеме пойдет ждет анальное рабство

нужно чтобы было хоть одно отчисление в пенсионник за 12 месяцев, можно оплатить ЕСП примерно 450 рублей и подать заявку.
 
[^]
Allex77123
3.04.2020 - 14:00
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 195
Цитата (astass @ 03.04.2020 - 13:36)
ХВАТИТ ВОСТОРГАТЬСЯ! У НАС БАРДАК ЕЩЕ ТОТ И ВСЕ ТРЁП ТОЛЬКО!
Реально взбесил этот тупой бред в топике. Я очень надеюсь что ТС адекватен и это был стёб.
Смотрте сами:
1 Интернет лагает (я в столице южной живу, на переферии вообще интернет мертв)
2 Госпорталы пишут что сервера перегружены (зато распилили деньги на сервера и купили китайское барахло которое висло и до ЧП)
3 Получить пособие не просто, откажут большинству (Губу закатайте назад)
4 Объявили призыв (Причина банально простая наш Ел-Басы не выступает по ТВ, ходит слух что умер, вот и бздят что начнутся волнения)
5 Цены взлетели
6 Доллар подорожал (на 15% прыгнул)


Сначала получи эти 42500 потом говори что-то...
Тут только чтобы заявку на эти вшивые 42500 подашь уже руки сотрешь, госпортал виснет постоянно. Потом они там рассмотрят и мало ли вдруг дадут а вдруг откажут...

Те кто отчислений не делали сначала должны заплатить потом твою заявку рассмотрят...

Так то технические трудности, хотя в Павлодаре всё норм, с роднёй общаюсь. Заметь разницу, вчера нам просто плешивый хуем по губам поводил, даже не обещает уже ничего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leshan2
3.04.2020 - 14:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (JamSoot @ 3.04.2020 - 13:58)
Цитата (astass @ 3.04.2020 - 13:36)
ХВАТИТ ВОСТОРГАТЬСЯ! У НАС БАРДАК ЕЩЕ ТОТ И ВСЕ ТРЁП ТОЛЬКО!
Реально взбесил этот тупой бред в топике. Я очень надеюсь что ТС адекватен и это был стёб.
Смотрте сами:
1 Интернет лагает (я в столице южной живу, на переферии вообще интернет мертв)
2 Госпорталы пишут что сервера перегружены (зато распилили деньги на сервера и купили китайское барахло которое висло и до ЧП)
3 Получить пособие не просто, откажут большинству (Губу закатайте назад)
4 Объявили призыв (Причина банально простая наш Ел-Басы не выступает по ТВ, ходит слух что умер, вот и бздят что начнутся волнения)
5 Цены взлетели
6 Доллар подорожал (на 15% прыгнул)


Сначала получи эти 42500 потом говори что-то...
Тут только чтобы заявку на эти вшивые 42500 подашь уже руки сотрешь, госпортал виснет постоянно. Потом они там рассмотрят и мало ли вдруг дадут а вдруг откажут...

Те кто отчислений не делали сначала должны заплатить потом твою заявку рассмотрят...

а чем слова тс отличаются от твоих...ну я имею ввиду их правдивость? предполагаю, что реальное положение дел где то по-середине.

ну хотя бы тем, что слова ТСа и информация в источнике несколько не бьется. А так да. Все замечательно.
 
[^]
Ботанег
3.04.2020 - 14:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 263
Цитата (godjira @ 3.04.2020 - 16:59)
Цитата (Ботанег @ 3.04.2020 - 13:54)
все что я знаю про 42500, то это только для работавших, кто платил налоги.
те, кто не числится, должны оплатить налог.
сначала было за 3 месяца. теперь за один.
и уже выступили властелины - кто по этой схеме пойдет ждет анальное рабство

нужно чтобы было хоть одно отчисление в пенсионник за 12 месяцев, можно оплатить ЕСП примерно 450 рублей и подать заявку.

я это и сказал.
а условно министр финансов сказал - кто этим способом воспользуется, начнет платить налоги со среднего дохода. пожизненно
 
[^]
Дивандек
3.04.2020 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 2372
Интересно как банки согласились на такое, че прям все кредиты не надо платить? Наши вроде тоже такое хотели, но потом оказалось все не так.
 
[^]
Мерс
3.04.2020 - 14:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 207
Цитата (Ботанег @ 3.04.2020 - 13:54)
все что я знаю про 42500, то это только для работавших, кто платил налоги.
те, кто не числится, должны оплатить налог.
сначала было за 3 месяца. теперь за один.
и уже выступили властелины - кто по этой схеме пойдет ждет анальное рабство.
и еще сегодня мне выдали пропуск на улицу из дома.
по нему я могу выходить 1 раз ПО ЧЕТНЫМ ЧИСЛАМ.
время не ограничено, но в прямой видимости дома.
владельцам автомобилей подальше. то тоже или по четным или по нечетным.
в субботу -воскресенье движение легковых ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНО

Усть-Каман или Семей?
через день гуляй выходи. или через три cool.gif
 
[^]
Мерс
3.04.2020 - 14:08
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 207
Цитата (Ботанег @ 3.04.2020 - 14:04)
я это и сказал.
а условно министр финансов сказал - кто этим способом воспользуется, начнет платить налоги со среднего дохода. пожизненно

прочитай про ЕСП, потом паникуй.
ничего подобного про пожизненный платеж там нет.
 
[^]
RobotWerter
3.04.2020 - 14:08
10
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1923
Цитата (JamSoot @ 3.04.2020 - 16:58)

а чем слова тс отличаются от твоих...ну я имею ввиду их правдивость? предполагаю, что реальное положение дел где то по-середине.

Тем что ТС живет в Москве а я в Казахстане...
Этого достаточно?
То что я справку с госпортала егов вытаскиваю по 3-5 часов , этого достаточно?

Это не какойто причесанный пруф с липовых карманных сайтов. Мои слова подтвердят все ЯПовцы кто с КЗ
 
[^]
godjira
3.04.2020 - 14:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1778
я на эти МЗП не подавал пока, подожду пока страсти улягутся да и не горит. меня эти военные сборы напрягают в условиях карантинных мер. с какого и почему они все перекрыли и закрыли чтобы меньше люди пересекались, а сборы проводят. НАН там живой еще. на дневное время под шумок убрать людей из городов, а в ночное объявить ограничение на передвижение - заебца будет.
 
[^]
alle1313
3.04.2020 - 14:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 3
Цитата (astass @ 03.04.2020 - 13:36)
ХВАТИТ ВОСТОРГАТЬСЯ! У НАС БАРДАК ЕЩЕ ТОТ И ВСЕ ТРЁП ТОЛЬКО!
Реально взбесил этот тупой бред в топике. Я очень надеюсь что ТС адекватен и это был стёб.
Смотрте сами:
1 Интернет лагает (я в столице южной живу, на переферии вообще интернет мертв)
2 Госпорталы пишут что сервера перегружены (зато распилили деньги на сервера и купили китайское барахло которое висло и до ЧП)
3 Получить пособие не просто, откажут большинству (Губу закатайте назад)
4 Объявили призыв (Причина банально простая наш Ел-Басы не выступает по ТВ, ходит слух что умер, вот и бздят что начнутся волнения)
5 Цены взлетели
6 Доллар подорожал (на 15% прыгнул)


Сначала получи эти 42500 потом говори что-то...
Тут только чтобы заявку на эти вшивые 42500 подашь уже руки сотрешь, госпортал виснет постоянно. Потом они там рассмотрят и мало ли вдруг дадут а вдруг откажут...

Те кто отчислений не делали сначала должны заплатить потом твою заявку рассмотрят...

Такой же бардак и у нас в Италии, денег нет, чую Всемирной революцией пахнет!!!??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лом
3.04.2020 - 14:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 345
Гладко было на бумаге.
 
[^]
rover1978
3.04.2020 - 14:16
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 617
фиг знает, я в Алматы:
интернет отлично работает, но это не относится к порталу госуслуг egov, но это и понятно, все поперли заявки оставлять и всякие справки получать дистанционно.
ну можно и ночью зайти и все сделать на этом портале, все рано утром просыпаться не надо

компенсацию 42500 люди получают, ну есно дело если ты налоги не платил, то и схералли тебе государство должно что то платить?

проверки на дорогах есть, нужна справка с работы для передвижения.

в магазинах все есть, без какого то ажиотажа.

в целом в Алматы приняты оптимальные меры по блокировке вируса.

ну а что к НАНу прицепились? Он ведь не президент, пусть отдыхает, привыкли что если что случается, так сразу НАН нужен

Это сообщение отредактировал rover1978 - 3.04.2020 - 14:18
 
[^]
TOS1
3.04.2020 - 14:16
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
astass
Цитата
4 Объявили призыв (Причина банально простая наш Ел-Басы не выступает по ТВ, ходит слух что умер, вот и бздят что начнутся волнения)

А чо за волнения?
В смысле народ начнет массовые радостные гулянья?
Или наоборот начнет массово скорбеть? gigi.gif
Когда наша елбаса подохнет я лично буду праздновать. Накплю всяких фейерверков на десять тысяч ублюдочных рублей, бухла и поеду салют радостный устрою. Видос на ЯП запилю ясенхуй.
 
[^]
Buzeval
3.04.2020 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Swagman @ 3.04.2020 - 13:32)


Скинули цену на местное топливо на 4-7 тенге (около рубля), нозапретили ввоз из России. То есть монополизировали рынок.

На мой взгляд как раз по этому пункту всё положительно, и грех жаловаться.
Несмотря на монополию не задрали, а скинули цену на топливо, закрыв приток соседних производителей защитили своего, местного.. тем более что нефть тоже своя есть.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 3.04.2020 - 14:17
 
[^]
Andrey2564
3.04.2020 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 3951
Цитата (onkelVano @ 3.04.2020 - 13:33)
Без паники! Когда в РФ останется 18млн населения, тоже начнут потихоньку помогать)

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
А он вечен нож мне в печень! cry.gif

Тем временем в Казахстане
 
[^]
meKotoff
3.04.2020 - 14:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
По кредитам зависит от банка.
Кому-то полные кредитные каникулы, у кого-то сумма платежа увеличивается т.к. срок займа продлился.
На кредитную историю никак не влияет, поэтому оратор на первой странице немного спизднул. 42500 получить можно, сложно, целый квест. Но маме пришло смс, ответила, скинула свой IBAN от карты, деньги пришли. Не важно платил ты до этого социалку или нет. Отменили это требование.
Сейчас сижу на остановке, жду автобус, в кармане справка с работы. Но сижу в респиратор и в перчатках, так же ношу с собой антисептик.
У меня списали с номера мобильного доверительный платёж, но телефон работает, Токаев сказал решить проблему отключения мобильного до конца ЧС, а после решим как люди будут рассчитываться, но запретил отключать вообще.
Интернет по вечерам говно, так как сети просто не справляются с такой нагрузкой. После 19:00 на улице лучше не ходить. Что еще сказать?
 
[^]
Мерс
3.04.2020 - 14:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 207
Цитата (astass @ 3.04.2020 - 14:08)
Тем что ТС живет в Москве а я в Казахстане...
Этого достаточно?
То что я справку с госпортала егов вытаскиваю по 3-5 часов , этого достаточно?

Так мы с тобой в одном городе живём.
Может ты где нибудь по воздушке интернет получаешь?
У меня дома он летает, оптика телекомовская.
А это пособие через егов весь КЗ сейчас пытается получить, так что любой сервер где угодно будет задыхаться.
Любую ДРУГУЮ справку егов выдаёт на раз-два.
Или ты по жизни в темных очках ходишь? cool.gif
 
[^]
meKotoff
3.04.2020 - 14:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
rover1978
После 7 вечера дохнет, IDNet Ultra стоит у меня и 1750mbit точка доступа, половина сайтов не открывается.
 
[^]
Dmitro87
3.04.2020 - 14:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2240
На счет выплат по 42500 тенге. В новостях мелькает а вот получить их крайне сложно, потому что сайт электронного правительства лагает и висит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56973
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх