Дружба дружбой, а табачок врозь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯЕсть
16.03.2020 - 17:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
тупорылые коллег, жён и детей


Чёт у вас там с друзьями одни вы только дартаньяны, а все остальные - тупорылые? cheer.gif
 
[^]
П0р0сен0к
16.03.2020 - 17:40
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 139
Цитата (ЯЕсть @ 16.03.2020 - 17:37)
Чёт у вас там с друзьями одни вы только дартаньяны, а все остальные - тупорылые?

Это я образно, конечно, нет. Просто проблемы сильнее запоминаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nznz
16.03.2020 - 17:40
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
хочешь потерять друга-дай в долг ему.
Было так что друг просил меня денег дать.У меня ,как ему казалось их было.работал в конторе богатой, ну и тд.
Ошибался-денег не было-я не копил все тратили.
Да акции Газпрома случайно у меня оказавшиеся..
но продавать акции-? Помимо требований ко мне как к другу, есть и встречные требования к нему.Можно ли меня просить дать денег так,что это заметно ухудшит мое положение.Продав акции-я бы их уже не купил никогда.Не могу сказать что они приносили что то-я их и не рассматривал как источник для себя-но вот сейчас по 25тыс в год они приносят пенсионеру.
Больше ничего лишнего у меня не было.(кредит взял 10тыс э на обучение сына в Германии языку), три года платили его.
Дружбу не испортило.Просил он денег для досрочного выкупа квартиры-ему в НИИ дали по контракту квартиру,с обязательством отработать 10лет, при досрочной выплате стоимости конечно мог уволиться в любое время. Это не край,это не болезнь.
Примеров подобно описанному ТС -море.Другой институтский друг просто дал одногруппнику фермеру денег.Копил на квартиру-работал в эенергокомпании.500тыс.(!!) . И что. Фермер хренов деньги профукал,но дела не поднял, продать свой хлам не может-просит вероятно много.Пришлось моему другу брать у коллег по работе денег и платить по ипотеке..и отдавать им потихоньку.Это дружба? Я спрашивал-на хрена отдал то что нельзя? Почему ни расписки ни нотариально? Неловко было.Дурачок. Неловко последнее забирать у нищего инженера и потом разводить руками -не ..нету у меня денег.
Спрашиваю-ездит на машине-да.Почему не продал-а как он будет работать? Бля -а как он работает сейчас если денег нет чтоб отдать? Обычный наглез и скупердяй развел друга как лоха. Никто говорит не покупает его хозяйство.Угу-потому что можно цены задрать-никто и не купит. Если бы он хоть по 2-3 тыщи в месяц выплачивал-я б ему руку подал, потому что понятно-долг тяжелый,но у чувака совесть есть. И что вы думаете-мой облапошенный друг ездит к своему должнику как раньше ,на охоту, рыбалку -не могу этог понять.

недавно смотрел случайно кусок предачи в СПАСе-внук Примагова отвечал на вопросы.был вопрос о тех кто предал Примакова.Из друзей. И корреспондент спрашивал-как мол с ними.На что внук отвечал абсолютно правильно-простил ли я предательство деда-да... Корреспондент-а поддерживаете отношения? Внук сильно удивился-а как и зачем? Прсоти,но дружить и общаться? Как это возможно.. вот и я думаю что из друзей я вычеркнул бы такого дружка сразу.Он дружбу оценил в бабках.
Когда то очень давно когда мне 32 было,меня предала невеста-заявление в ЗАГС отнесли,такая любовь-морковь..и за 20 дней она меня кинула.Банальная история,но я вычеркнул ее из жизни своей, нет и все.Простил ли? Наверное,жизнь развела ,проверить трудно и не хочу.Но вот при встрече просто мимо пройду-это ее часть того события, пусть его поживает сама,я помогать ей ,тем что все забыто не буду. Как говориится кто старое помянет-глаз вон,а кто забудет-оба.
 
[^]
kony
16.03.2020 - 17:46
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2144
Цитата (DmitryDmitry @ 16.03.2020 - 17:20)
Был похожий случай. Только на работе. Девочка с ногами и сиськами томно подрулила попросив быть поручителем в её покупке машины. Глаза в глаза. Декольте пониже и намёк с близким нагибанием... Короче я отказался.
ОМГ. Меня ославили "жадным говном" и пошли к другому.

Тот оказался чуть моложе и настоящим мужчиной джентельменом. Через год прибежал ко мне с выпученными глазами и дрожью в руках узнавать адрес девочки, которая за полгода до этого вышла замуж, уволилась и перестала платить кредит за мерседес s500 купе.

Адреса ее мужа я не знал. А в кадрах был только адрес ее дома в каком то небольшом и весьма далёком городке. Платить молодому менеджеру-джентельмену настоящему мужчине оставалось 9 долгих лет why.gif

По долгам всегда, если одалживаю, только ту сумму которую не очень жалко потерять. Отдают - хорошо. Нет? Ну что ж - сам дурак. В наше грёбанное время невозможно предугадать что будет завтра и бывает, что вполне финансовово надежный человек падает в лютое безденежье.

Сам не одалживаю никогда. Кредитов не беру и ипотеку не оформляю.

Блин вот реально хоть бы перед тем как писать про кредиты бы узнали.Какой поручитель при автокредите?Что это за кредит такой на 10 лет?
 
[^]
Pivovodka
16.03.2020 - 17:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 294
Цитата (kony @ 16.03.2020 - 17:46)
Блин вот реально хоть бы перед тем как писать про кредиты бы узнали.Какой поручитель при автокредите?Что это за кредит такой на 10 лет?

Согласен. Это пук в лужу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mirazh58
16.03.2020 - 17:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1075
Цитата (kony @ 16.03.2020 - 17:46)

Блин вот реально хоть бы перед тем как писать про кредиты бы узнали.Какой поручитель при автокредите?Что это за кредит такой на 10 лет?

а такой - тут половина япа считает, что нах брать автокредит - лучше потребительский - каско покупать не надо.
соответственно другая половина считает по-другому )

так что брала то она видать как раз потребительский, который не обеспечен залогом (автомобиль) и его страховкой.

 
[^]
HeToIIbIPb
16.03.2020 - 17:54
2
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Я эту тему прошел в начале 2000-х. Тыщ 90 р не вернули. Тоже бухали. Лох - не мамонт.
 
[^]
ЯПR
16.03.2020 - 17:58
16
Статус: Offline


Жездогоздь

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5153
Цитата
средство в виде MENa.

Может, МАNa?
Нет?
Начнем по алфавиту:
Может ААNa?
BANa?
CANa?
 
[^]
Lyoxin
16.03.2020 - 18:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2951
Зачем и почему он купил Men'а , надо было покупать women's, тогда бы бизнес пошел бы .
 
[^]
Sardelier
16.03.2020 - 18:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
А чего он машину (какой-то диковинный MEN) не продаст, чтобы рассчитаться с долгами?
 
[^]
tigana
16.03.2020 - 18:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..был поручителем и сумма была намного больше ,и друзья верные вроде ,в таких делах помогали ,что нельзя здесь сказать ,но наверно ангел хранитель всё таки есть ,случайно встретил человека ,вообще не знакомого ,он сам ко мне подошёл и говорит - Забрали у меня моё дело ваши друзья ,а вы наверно и не знаете ,потому что ни разу вас там не видел ,в моём бывшем цеху...,расспросил его поподробней ,и точно ,всё сделали втихаря ,в тот же вечер разборки ,серьёзные ,все заряженные ,...,через два дня встреча в банке ,принесли весь банковский долг ,рассчитались и ...закончились друзья ,встретил одного года через два ,оказалось второй кинул и его и чухнул в горную страну где выдачи нет ...,вот так вот поручаться ...
 
[^]
PuZotER2020
16.03.2020 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1559
Цитата (Sardelier @ 16.03.2020 - 18:03)
А чего он машину (какой-то диковинный MEN) не продаст, чтобы рассчитаться с долгами?

Наверное одалживаешь чужие, а отдаешь свои. Так-то он хоть и не много, но зарабатывает 100 пудов, просто отдавать не хочет.
 
[^]
stas1981
16.03.2020 - 18:21
6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
сам бизнес план был изначально из разряда ,, ахуительных,,
 
[^]
ЯПR
16.03.2020 - 18:25
0
Статус: Offline


Жездогоздь

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5153
Цитата
сейчас выплачивают долг три поросёнка.

Паня, Солик, и Тетруха?
 
[^]
Sardelier
16.03.2020 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (PuZotER2020 @ 16.03.2020 - 18:18)
Цитата (Sardelier @ 16.03.2020 - 18:03)
А чего он машину (какой-то диковинный MEN) не продаст, чтобы рассчитаться с долгами?

Наверное одалживаешь чужие, а отдаешь свои. Так-то он хоть и не много, но зарабатывает 100 пудов, просто отдавать не хочет.

Тогда они на него могут в суд подать.
 
[^]
bonarus
16.03.2020 - 18:49
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 29
Хуй знает какие вы там друзья, но друг не тот кто денег дал или не дал, а тот кто в трудной ситуации не оставит. Есть у меня друг, решил он бизнес открыть с соседом. Пришли ко мне, выкатили бизнес план и попросили денег в долг. Сказал, что денег не дам и бизнес план говно. Соседа друга послал в пешее путешествие, другу всё разжевал и сказал, поверь мне - прогорите. Через год так и вышло, сосед друга лыжи намылил и свалил, а друган остался с долгами. Помогал чем мог, юридические вопросы решать и финансовые долги его закрыл. Друг через два года со мной рассчитался по долгам. Дружим до сих пор, урок для него дорогой вышел, но этому в школе не научат. Таких друзей как ТС и врагов не надо.
 
[^]
Davydov101
16.03.2020 - 19:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 392
Цитата (DmitryDmitry @ 16.03.2020 - 17:20)
Был похожий случай. Только на работе. Девочка с ногами и сиськами томно подрулила попросив быть поручителем в её покупке машины. Глаза в глаза. Декольте пониже и намёк с близким нагибанием... Короче я отказался.
ОМГ. Меня ославили "жадным говном" и пошли к другому.

Тот оказался чуть моложе и настоящим мужчиной джентельменом. Через год прибежал ко мне с выпученными глазами и дрожью в руках узнавать адрес девочки, которая за полгода до этого вышла замуж, уволилась и перестала платить кредит за мерседес s500 купе.

Адреса ее мужа я не знал. А в кадрах был только адрес ее дома в каком то небольшом и весьма далёком городке. Платить молодому менеджеру-джентельмену настоящему мужчине оставалось 9 долгих лет why.gif

По долгам всегда, если одалживаю, только ту сумму которую не очень жалко потерять. Отдают - хорошо. Нет? Ну что ж - сам дурак. В наше грёбанное время невозможно предугадать что будет завтра и бывает, что вполне финансовово надежный человек падает в лютое безденежье.

Сам не одалживаю никогда. Кредитов не беру и ипотеку не оформляю.

так ты одалживаешь или чё там у тя происходит? lol.gif ,ну а если не доёбываться правильно всё,ДАЛ забудь
 
[^]
PVadim
16.03.2020 - 19:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3437
Мне вот про эту тему анекдот нравится. Всегда хочется поступить как тот еврей, но не всегда получается ....

Сидит возле банка еврей и продает семечки. Подходит второй еврей:

- Ну, как бизнес?
- Очень даже неплохо...
- Может денег одолжишь?
- Немогу...
- Как так?
- У меня договор с банком...
- Какой такой договор?
- Банк семечки не продает, ну а я - в кредит не даю...
 
[^]
stas1981
16.03.2020 - 19:41
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Друг через два года со мной рассчитался по долгам.

рассчитался как ? вернул бабки или вернул бабки с процентами ?
там где мы говорим ЗА БИЗНЕС там и денежку должно давать по бизнес раскладам а не по дружеским

а то таких ,, друзей,, дохуя развелось - нахуй я пойду в банк под грабительский процент,если у Васька долбоёба ,, под дружбу,, займу без процентов,да ещё и с рассрочкой неебенной ...

Цитата
Дружим до сих пор

с такими недалёкими людьми,дружить НУЖНО
где ещё баблом разжиться можно ?

Это сообщение отредактировал stas1981 - 16.03.2020 - 19:43
 
[^]
cdmaker
16.03.2020 - 19:47
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
я себя знаю - поэтому всегда на таких финтах в каком бы состоянии не был говорю - это разговор серьёзный давай завтра трезвые соберёмся и будем разговаривать.

во первых пройдут алкогольные пары, во вторых, что важнее, - пройдёт ночь и переосмысление всего сказанного.

Бро - ты сделал всё правильно. А компания..... грустно хули.. ну а чё поделать? с ними что ли со скалы прыгать надо?

Это сообщение отредактировал cdmaker - 16.03.2020 - 19:49
 
[^]
v330
16.03.2020 - 19:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 170
MAN продать,кредит оплатить.
 
[^]
bonarus
16.03.2020 - 20:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 29
Цитата (stas1981 @ 16.03.2020 - 21:41)
Цитата
Друг через два года со мной рассчитался по долгам.

рассчитался как ? вернул бабки или вернул бабки с процентами ?
там где мы говорим ЗА БИЗНЕС там и денежку должно давать по бизнес раскладам а не по дружеским

а то таких ,, друзей,, дохуя развелось - нахуй я пойду в банк под грабительский процент,если у Васька долбоёба ,, под дружбу,, займу без процентов,да ещё и с рассрочкой неебенной ...

Цитата
Дружим до сих пор

с такими недалёкими людьми,дружить НУЖНО
где ещё баблом разжиться можно ?

При просьбе дать денег в долг, озвучивали такие условия: либо берут под проценты, либо в уставных документах я имею долю . Отказался от всех вариантов, т.к. прежде чем даю деньги вникаю в суть дела, а их бизнес план меня не устраивал. Т.е. я изначально понимал риски и потери, при таком подходе. Это другу и объяснил, так же объяснил ему последствия его затеи. Он взрослый человек и решение принимал сам. Вот такой я недалёкий. А из твоего опуса в мой адрес, я должен был его послать нахуй?
P.S. Если ты решил дать денег в долг, то в первую очередь должен рассмотреть все варианты развития ситуации, вплоть до потери данной суммы. Денег на бизнес я им не дал, они нашли в другом месте. Но и не отказался от него когда его затея прогорела.
 
[^]
YRDL
16.03.2020 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
"в виде MENa"
Вы собрались на каком-то несчастном хомо сапиенс грузоперевозки организовывать? Вот вы карму себе и попортили! dont.gif

А купили бы MAN , глядишь иначе б всё было...

Дружба дружбой, а табачок врозь
 
[^]
Виталке
16.03.2020 - 21:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 170
Ты,что пост запилил?Бухнуть нескем?)))
 
[^]
Танкред
16.03.2020 - 21:13
2
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8838
Цитата (stas1981 @ 16.03.2020 - 18:21)
сам бизнес план был изначально из разряда ,, ахуительных,,

Да.
Не тем занялись ребята.
А ведь Нагано давно подсказал роскошный бизнес-план - "Застрахуй братуху"!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40824
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх