У ростовского ветерана приставы изъяли два телевизора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vyazka
27.02.2020 - 10:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2140
Пришли с извинениями и тортом! Ну заебись, бабушка на радостях и поплыла! А то что ее мог удар хватить? Не? Башкой не подумать? Какие должны быть моральные ориентиры у людей которые идут работать в приставы, коллекторы, полицаи?
 
[^]
Reun
27.02.2020 - 10:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Мне одно интересно. Почему все обвиняют приставов, но никто не задумался о том, а почему внученька так подставила бабулю?
 
[^]
JohnDow
27.02.2020 - 10:13
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (rostov61 @ 27.02.2020 - 11:44)
Увлекательная история из жизни судебных приставов в двух действиях
Часть первая.
Судебные приставы лишили последней радости 92-летнюю пенсионерку из Ростова. Прикованная к постели ветеран тыла Анна Запорожцева, вдова ветерана Великой Отечественной войны лишилась двух телевизоров из-за долга внучки, которая давно переехала из квартиры родственников.

По словам представителя ветерана, судебный пристав ворвалась в квартиру пенсионерки забрала в счет долга два телевизора. Женщину не остановило даже то, что должник давно не проживает по этому адресу. По какой-то причине пристав даже якобы не составила акты описи. Перепуганная парализованная хозяйка Анна Запорожцева стала звать на помощь, но в это время ее дочь ушла ненадолго в магазин.

-Агрессивное поведение приставов вызвало шок у Анны Петровны. Она недееспособна, забывает, какой день, год, не может самостоятельно поставить подпись, страдает болезнью Альцгеймера. Мама практически всё время лежит при включённом телевизоре. Это её успокаивает, а к чужим задолженностям она не имеет никакого отношения, - посетовала собеседница порталу 1Rndru.

Сейчас общая сумма долга внучки Анны Петровны составляет около 130 тысяч рублей. Девушка от приставов не скрывается, но сейчас оплатить всю сумму долга полностью не может.

Дочь ветерана обратилась с жалобой в прокуратуру. Женщина намерена подавать исковое заявление на судебных приставов Первомайского района, которые в ее отсутствие якобы вломились в квартиру лежачей пенсионерки и вынесли два телевизора.
взято отсюда
https://www.rostov.kp.ru/online/news/377823...andex.ru%2Fnews

Хм..а если бабушка прикована к постели, то зачем её два телевизора ? И кто открыл дверь приставам, если бабушка прикована в постели, а дома никого ?
 
[^]
Элиаско
27.02.2020 - 10:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2046
Приставы те ещё твари. Непонятная прокладка с чуть чуть властью. А если у них будет больше власти? Тогда они совсем ахуеют от безнаказанности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chdima1
27.02.2020 - 10:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 93
Цитата (Gonzalez @ 27.02.2020 - 09:52)
Они нынче хату должника могут вскрыть без ментов и прочей волокиты, с нового года разрешили им

пруф есть или просто пук?
 
[^]
madeinUSSR11
27.02.2020 - 10:19
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.20
Сообщений: 346
есть морды которые должны сотни тысяч
катаются на дорогих авто и из-за высокого забора шлют нах этих приставов

тут пришли к беспомощному поручителю 90 лет
которого внучка подставила
 
[^]
JohnDow
27.02.2020 - 10:21
-5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
То есть имеем: есть охуевшая внученька которая набрала долгов\кредитов и съебалась.
Выписать её из хаты никтоне захотел.

А виноваты приставы?
 
[^]
torpedilo
27.02.2020 - 10:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 154
Цитата
Приставы те ещё твари. Непонятная прокладка с чуть чуть властью. А если у них будет больше власти? Тогда они совсем ахуеют от безнаказанности.

Согласен, но они исполнители и делали свою работу так сказать ((( спасибо всяким судьям-полицаям которые не разбирались кто-что натворил, а просто "птичку" себе поставили... С таким успехом можно винить охрану тюряги что они закрыли человека и не выпускают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zigizmund
27.02.2020 - 10:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 285
Цитата (zigizmund @ 27.02.2020 - 10:03)
это ёбаные роботы , ещё и тупые.

человек на эту должность и поставлен - чтоб подумать сначала и взвесить все реалии , перед решением и действиями.

а эти приставы охуевшие - вообще не думают.

был , я , раз в командировке , км за 800 от базы офисной...
должен был налоговой 70000 примерно - ну нет лишних денег на взносы страховые - свои вкладываю в дело - заебался уже и запасы честно скопленные заканчиваются..
и эти приставные твари , без предупреждения обнулили карту банковскую , на которой были деньги на обратный путь... денег было впритык- 1500 .

вот так просто сделали "бомжом" честного человека.

это повезло - что есть "образование" специфическое и на деньги в принципе похуй.

просто прикинул - бля - но не всеж такие..

и стало грустно - грустно от этой мысли...

прибыл к этим блядям в их блядскую контору с вопросительным знаком , и...

там тварь сидит - рост 160 - вес 100-110 , женского пола , так ей реально сложно и впадлу телефонную трубку поднять и позвонить.

и оно решает просто обнулить... не , ну а хуль морочиться-то? на обед же надо катиться...

и да - мои слова - это не оскорбление конкретных врагов народа , а унижение.
разница есть.

хули минусим?

чё , бля , обидно стало кому-то!?

да в рот ебать ,

а этих уебанов можно перевоспитывать вполне законными способами.

ст 37 и 39 УК РФ , например. и доказуху состряпать , сносную , труда не составит. если надо будет.

вот кто-то минусит , а кто-то делает...

Это сообщение отредактировал zigizmund - 27.02.2020 - 10:46
 
[^]
JohnDow
27.02.2020 - 10:29
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (zigizmund @ 27.02.2020 - 12:25)
Цитата (zigizmund @ 27.02.2020 - 10:03)
это ёбаные роботы , ещё и тупые.

человек на эту должность и поставлен - чтоб подумать сначала и взвесить все реалии , перед решением и действиями.

а эти приставы охуевшие - вообще не думают.

был , я , раз в командировке , км за 800 от базы офисной...
должен был налоговой 70000 примерно - ну нет лишних денег на взносы страховые - свои вкладываю в дело - заебался уже и запасы честно скопленные заканчиваются..
и эти приставные твари , без предупреждения обнулили карту банковскую , на которой были деньги на обратный путь... денег было впритык- 1500 .

вот так просто сделали "бомжом" честного человека.

это повезло - что есть "образование" специфическое и на деньги в принципе похуй.

просто прикинул - бля - но не всеж такие..

и стало грустно - грустно от этой мысли...

прибыл к этим блядям в их блядскую контору с вопросительным знаком , и...

там тварь сидит - рост 160 - вес 100-110 , женского пола , так ей реально сложно и впадлу телефонную трубку поднять и позвонить.

и оно решает просто обнулить... не , ну а хуль морочиться-то? на обед же надо катиться...

и да - мои слова - это не оскорбление конкретных врагов народа , а унижение.
разница есть.

хули минусим?

чё , бля , обидно стало кому-то!?

да в рот ебать ,

а этих уебанов можно перевоспитывать вполне законными способами.

ст 37 и 39 УК РФ , например.

То есть ты должен 70000 налогов и платить не хочешь, и ты после этого честный ?
 
[^]
Chameleonco
27.02.2020 - 10:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Я или читать совсем не умею или тут разбойное нападение со взломом квартиры?
Ведь - "Перепуганная парализованная хозяйка Анна Запорожцева стала звать на помощь, но в это время ее дочь ушла ненадолго в магазин."
 
[^]
kartazon
27.02.2020 - 10:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
К сожалению, приставы всего лишь исполнители. И к еще большему сожалению, люди не причастные к долгу, периодически должны доказывать что они не верблюды, ибо:

"Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется."

Цитата (Chameleonco @ 27.02.2020 - 10:31)
Я или читать совсем не умею или тут разбойное нападение со взломом квартиры?
Ведь - "Перепуганная парализованная хозяйка Анна Запорожцева стала звать на помощь, но в это время ее дочь ушла ненадолго в магазин."

Вполне допускаю, что было не так как написано.

Это сообщение отредактировал kartazon - 27.02.2020 - 10:37
 
[^]
НеВсеТак
27.02.2020 - 10:34
8
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
А как парализованные бабушки открывают двери?
 
[^]
elmarich
27.02.2020 - 10:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1509
Сучья работа у приставов
 
[^]
zigizmund
27.02.2020 - 10:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 285
Цитата (JohnDow @ 27.02.2020 - 10:29)
Цитата (zigizmund @ 27.02.2020 - 12:25)
Цитата (zigizmund @ 27.02.2020 - 10:03)
это ёбаные роботы , ещё и тупые.

человек на эту должность и поставлен - чтоб подумать сначала и взвесить все реалии , перед решением и действиями.

а эти приставы охуевшие - вообще не думают.

был , я , раз в командировке , км за 800 от базы офисной...
должен был налоговой 70000 примерно - ну нет лишних денег на взносы страховые - свои вкладываю в дело - заебался уже и запасы честно скопленные заканчиваются..
и эти приставные твари , без предупреждения обнулили карту банковскую , на которой были деньги на обратный путь... денег было впритык- 1500 .

вот так просто сделали "бомжом" честного человека.

это повезло - что есть "образование" специфическое и на деньги в принципе похуй.

просто прикинул - бля - но не всеж такие..

и стало грустно - грустно от этой мысли...

прибыл к этим блядям в их блядскую контору с вопросительным знаком , и...

там тварь сидит - рост 160 - вес 100-110 , женского пола , так ей реально сложно и впадлу телефонную трубку поднять и позвонить.

и оно решает просто обнулить... не , ну а хуль морочиться-то? на обед же надо катиться...

и да - мои слова - это не оскорбление конкретных врагов народа , а унижение.
разница есть.

хули минусим?

чё , бля , обидно стало кому-то!?

да в рот ебать ,

а этих уебанов можно перевоспитывать вполне законными способами.

ст 37 и 39 УК РФ , например.

То есть ты должен 70000 налогов и платить не хочешь, и ты после этого честный ?

то есть ты такой же умник как и они .

не не хочу , а не могу , в следствии того - что въебал уже не один мульён на благое - для Российского Общества - дело.

и нихуя не на мерсе передвигаюсь , и икру чёрную , да и красную не употребляю - то есть не жирую , а всё - что у меня есть - вкладываю в развитие моей Страны , и не жду подачек от чинуш бестолковых.

примерно так.

 
[^]
dedpixai
27.02.2020 - 10:40
3
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (K711 @ 27.02.2020 - 09:55)
Тортик!.. faceoff.gif
Полы хоть вымыли за собой? Наследили небось, как черти.

Во во. Черти и есть.
 
[^]
zigizmund
27.02.2020 - 10:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 285
и да - считаю - что эти 70 000 рублей въебать в полезное дело - намного лучше - чем отдать на распилы всяких охуевших врагов народа.
 
[^]
JohnDow
27.02.2020 - 10:46
-5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (zigizmund @ 27.02.2020 - 12:39)
то есть ты такой же умник как и они .

не не хочу , а не могу , в следствии того - что въебал уже не один мульён на благое - для Российского Общества - дело.

и нихуя не на мерсе передвигаюсь , и икру чёрную , да и красную не употребляю - то есть не жирую , а всё - что у меня есть - вкладываю в развитие моей Страны , и не жду подачек от чинуш бестолковых.

примерно так.

А тож..благами от государства ты пользоватсья хочешь, а налоги платить нет..ну нормально чо.


Цитата
и да - считаю - что эти 70 000 рублей въебать в полезное дело - намного лучше - чем отдать на распилы всяких охуевших врагов народа.

Благодетель ебта!
 
[^]
zigizmund
27.02.2020 - 10:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 285
Цитата (JohnDow @ 27.02.2020 - 10:46)
Цитата (zigizmund @ 27.02.2020 - 12:39)
то есть ты такой же умник как и они .

не не хочу , а не могу , в следствии того - что въебал уже не один мульён на благое - для Российского Общества - дело.

и нихуя не на мерсе передвигаюсь , и икру чёрную , да и красную не употребляю - то есть не жирую , а всё - что у меня есть - вкладываю в развитие моей Страны , и не жду подачек от чинуш бестолковых.

примерно так.

А тож..благами от государства ты пользоватсья хочешь, а налоги платить нет..ну нормально чо.


Цитата
и да - считаю - что эти 70 000 рублей въебать в полезное дело - намного лучше - чем отдать на распилы всяких охуевших врагов народа.

Благодетель ебта!

ты щас за какие блага говоришь?

П.С. не тебе судить Мои дела благие .

ёпта.

gigi.gif

и это , кого выгораживаешь?
 
[^]
1Hexen
27.02.2020 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 2446
Скорее всего коллекторы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zigizmund
27.02.2020 - 11:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 285
Цитата (JohnDow @ 27.02.2020 - 10:21)
То есть имеем: есть охуевшая внученька которая набрала долгов\кредитов и съебалась.
Выписать её из хаты никтоне захотел.

А виноваты приставы?

дык ясен хуй виноваты приставы!

нихуя не разобрались чё к чему ,

и чтоб конкретно свою жопу от пиздюлей начальников(тоже долбоёбов) спасти - готовы у стариков отбирать последнее.

чё - заебись госслужащие!?

 
[^]
Evill
27.02.2020 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (Kafff @ 27.02.2020 - 10:02)
а какая разница пенсионерка она или нет если дело касается долга???
по закону, если человек прописан в квартире и даже если его там уже давно нет, часть вещей считается принадлежащими ему. По сути приставы действовали в рамках закона.
В первую очередь виновна тут та долбоебка, которая набрав неподъемную сумму кредитов подставила в первую очередь свою бабушку. И охуела именно она, а не люди, исправно выполняющие свою работу.
Самое смешное, что по сути, незаконным тут является лишь возврат этих теликов назад)))
пы сы...и вот еще...значит как деньги отдавать так мы пенсионерка парализованная, а как бегать в прокуратуру и строчить жалобы, уже как бы и можем
объяснили бы хоть че минусим...

дурак ты пиздец,бабушка,мама,папа по закону не несут ответственность за дочку(сына),только муж и все,почитай законы на досуге
 
[^]
Kafff
27.02.2020 - 11:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 596
Цитата (Evill @ 27.02.2020 - 11:07)
Цитата (Kafff @ 27.02.2020 - 10:02)
а какая разница пенсионерка она или нет если дело касается долга???
по закону, если человек прописан в квартире и даже если его там уже давно нет, часть вещей считается принадлежащими ему. По сути приставы действовали в рамках закона.
В первую очередь виновна тут та долбоебка, которая набрав неподъемную сумму кредитов подставила в первую очередь свою бабушку. И охуела именно она, а не люди, исправно выполняющие свою работу.
Самое смешное, что по сути, незаконным тут является лишь возврат этих теликов назад)))
пы сы...и вот еще...значит как деньги отдавать так мы пенсионерка парализованная, а как бегать в прокуратуру и строчить жалобы, уже как бы и можем
объяснили бы хоть че минусим...

дурак ты пиздец,бабушка,мама,папа по закону не несут ответственность за дочку(сына),только муж и все,почитай законы на досуге

а причем тут мама и папа?...есть имущество..и так как внучка там прописана, то часть этого имущества должна принадлежать ей...приставы решили, что это вполне могли быть телевизоры и их изьяли
а вернули, потому что скоро 9 мая...уверен, что если бы дело происходило хотя бы 10 мая, хуй бы вообще кто про это стал рассказывать
 
[^]
AndrewSha
27.02.2020 - 11:13
3
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
одно время были у меня долги перед банком и эти приставы меня кошмарили конкретно. Но потом я вник в тему и мне объяснили как их вокруг хуя хороводом водить.

Самое простое - они не забирают, а описывают телек и оставляют у тебя на ответственное хранение. Идешь к ним, пишешь заяву и заочно выкупаешь свой же телек. Там цены они рисуют смешные с потолка, я по моему 200 р заплатил. После этого данная вещь не подлежит второму аресту.

Пиздуешь в магазин или СЦ и просишь поставить печать и расписаться (у знакомых) в заранее изготовленных документах (гарантия например у меня была) на технику которая есть у тебя дома. Пишешь разные даты типа покупки и ставишь подпись какого нибудь человека, например своей матери.

ПО приходу приставов тычешь им эту гарантию и они недовольные уёбывают. Кстати они не забирают много чего, типа стиралки, холодильника, плиты, посуды, одежды, кроватей и т.д. По сути они забирают компы, телевизоры и телефоны
 
[^]
NezlayaTetka
27.02.2020 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1612
Цитата (JohnDow @ 27.02.2020 - 10:21)
То есть имеем: есть охуевшая внученька которая набрала долгов\кредитов  и съебалась.
Выписать её из хаты никтоне захотел.

А виноваты приставы?

Не так все просто.

Купила квартиру еще в 2013 году (для мамы, но на себя). Понятно, что в квартире, кроме мамы, никто не прописан. При этом приставы шлют письма по неуплате гаишных штрафов какой-то тетке, которая, судя по всему, была там прописана (но не бывшей хозяйке - с ней мы на сделке виделись). Но, внимание - на мамин адрес. И я понимаю, что если все пустить на самотек - будет концерт.

Звоню приставу и объясняю ситуацию. Та слушает и говорит - я ничего не могу сделать - я шлю на тот адрес, который указан в постановлениях ГАИ или суда.

Ладно, я обращаюсь в ГАИ, объясняю ситуацию им. Они дают фееричный ответ (где-то валяется дома) - свои права тетка получала и авто оформляла, будучи прописанной по данному адресу. При смене прописки изменения в данные документы не вносятся. И пока у нее те права и авто, во всех их документах значится наш адрес, т.к. эта коза их не уведомила о смене прописки.

Ну, все что смогла - написала приставам письмо на испанских обоях с приложением документов, в котором предупредила, что если с их стороны будут противоправные действия по отношению к моей собственности и лицу, в ней проживающему, будем встречаться в суде.

7 лет, никто не беспокоит. Но да, надо было приложить усилия, а не банально выписать из квартиры.

Это сообщение отредактировал NezlayaTetka - 27.02.2020 - 11:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18988
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх