Бурятские врачи выходили новорождённую длиной с ручку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azorych
20.02.2020 - 11:26
2
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
IСанчесI
Цитата
фашизм. начало.

А у вас есть такой ребенок?
Тут у вас , скорее, моральные метания.
Девочке здоровья, пусть ей не достанется ни одной патологии.
 
[^]
taeniurus
20.02.2020 - 11:29
14
Статус: Online


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2013
Цитата (Pадиотехник @ 20.02.2020 - 11:21)
Цитата (Amok555 @ 20.02.2020 - 13:12)
Цитата (Angelberth @ 20.02.2020 - 11:07)
Я жестокий человек, но это против естественного отбора и ухудшает в целом "генетику" популяции. Потом родители таких детей собирают деньги на лечение многочисленных заболеваний. А потом эти дети, возможно, тоже рожают детей с проблемами.

Нет. Это не геном. Рак - это геном. В рождении недоношенного может быть легко виноват случай.

Срок беременности кенгуру вообще около месяца, и по человеческим меркам новорожденный кенгуренок просто выкидыш. Но поскольку у мамы есть природный инкубатор в виде сумки, этот двухсантиметровый эмбриончик в нем прекрасно развивается. Так что нет принципиальной разницы где дозревает плод после определенного момента. Теоретически и месячный выкидыш человеческого детеныша жизнеспособен, если ему создать соответствующие условия для развития.

Пока не научатся создавать такие условия, чтобы он мог полноценно доразвиться вне матки, аналогия с кенгуру работать не будет.
А пока о полноценности таких 500 граммовых выкидышей (называем вещи своими именами) речи не идет

Это сообщение отредактировал taeniurus - 20.02.2020 - 11:32
 
[^]
mavrik177
20.02.2020 - 11:29
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Цитата (mrzorg @ 20.02.2020 - 11:16)
500 грамм - это какая неделя? 25-я, что ли? Это, конечно, экстремальный скучай. Но, у нас с 30-й и с 800 гр. вполне себе выхаживают, тут важнее причина преждевременной процедуры кесарева / родов.

500 грамм это 20 неделя.
Дело в том что плод должен пройти определенные этапы внутриутробного развития. Ребёнок не от делать нехрен 38 недель должен находиться в там.
Ранее все что до 27 недель по-моему считалось выкидышем.
Теперь от 20 недель считается родами.
Но чудес не бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Булочка
20.02.2020 - 11:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Цитата (taeniurus @ 20.02.2020 - 11:29)
Цитата (Pадиотехник @ 20.02.2020 - 11:21)
Цитата (Amok555 @ 20.02.2020 - 13:12)
Цитата (Angelberth @ 20.02.2020 - 11:07)
Я жестокий человек, но это против естественного отбора и ухудшает в целом "генетику" популяции. Потом родители таких детей собирают деньги на лечение многочисленных заболеваний. А потом эти дети, возможно, тоже рожают детей с проблемами.

Нет. Это не геном. Рак - это геном. В рождении недоношенного может быть легко виноват случай.

Срок беременности кенгуру вообще около месяца, и по человеческим меркам новорожденный кенгуренок просто выкидыш. Но поскольку у мамы есть природный инкубатор в виде сумки, этот двухсантиметровый эмбриончик в нем прекрасно развивается. Так что нет принципиальной разницы где дозревает плод после определенного момента. Теоретически и месячный выкидыш человеческого детеныша жизнеспособен, если ему создать соответствующие условия для развития.

Пока не научатся создавать такие условия, чтобы он мог полноценно доразвиться вне матки, аналогия с кенгуру работать не будет.

А чтобы научиться создавать такие условия, надо что? Правильно, учиться. Чем, собственно, врачи и занимаются, выхаживая недоношенных детей. А иначе - как? Эмпирически? Только не в медицине, тут - только практический опыт.
 
[^]
IСанчесI
20.02.2020 - 11:43
3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Azorych
Цитата
IСанчесI
Цитата
фашизм. начало.

А у вас есть такой ребенок?
Тут у вас , скорее, моральные метания.
Девочке здоровья, пусть ей не достанется ни одной патологии.

1)нет
2)какие метания? здесь рассуждений никаких не должно быть! родился-выхаживайте. какое кто имеет право решать о жизни таких людей?
3) согласен. в правильно созданных условиях никаких патологий быть не должно.
но если речь сводится об экономической составляющей- типа-схуяль на мои налоги..и т.п. то тут я пас. я в Союзе воспитан, и по советским стандартам в 90е. у нас таких вопросов не возникало и возникнуть не могло.
вас же таких поглотил оскал капитализма.
 
[^]
doctorlama
20.02.2020 - 11:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
здоровья крохе!!!!! Низкий поклон врачам!!!
 
[^]
taeniurus
20.02.2020 - 11:48
6
Статус: Online


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2013
Цитата (Булочка @ 20.02.2020 - 11:33)
Цитата (taeniurus @ 20.02.2020 - 11:29)
Цитата (Pадиотехник @ 20.02.2020 - 11:21)
Цитата (Amok555 @ 20.02.2020 - 13:12)
Цитата (Angelberth @ 20.02.2020 - 11:07)
Я жестокий человек, но это против естественного отбора и ухудшает в целом "генетику" популяции. Потом родители таких детей собирают деньги на лечение многочисленных заболеваний. А потом эти дети, возможно, тоже рожают детей с проблемами.

Нет. Это не геном. Рак - это геном. В рождении недоношенного может быть легко виноват случай.

Срок беременности кенгуру вообще около месяца, и по человеческим меркам новорожденный кенгуренок просто выкидыш. Но поскольку у мамы есть природный инкубатор в виде сумки, этот двухсантиметровый эмбриончик в нем прекрасно развивается. Так что нет принципиальной разницы где дозревает плод после определенного момента. Теоретически и месячный выкидыш человеческого детеныша жизнеспособен, если ему создать соответствующие условия для развития.

Пока не научатся создавать такие условия, чтобы он мог полноценно доразвиться вне матки, аналогия с кенгуру работать не будет.

А чтобы научиться создавать такие условия, надо что? Правильно, учиться. Чем, собственно, врачи и занимаются, выхаживая недоношенных детей. А иначе - как? Эмпирически? Только не в медицине, тут - только практический опыт.

Агумент. Но быть на месте этих несчастных родителей я бы не хотела. Сейчас это просто поломанные судьбы и разбитые семьи, и снимать шляпу перед врачами не тянет.
Считаю, что отрабатывать эти методы стоит все же в цивилизованных станах с развитой медициной и социалкой, а не в нашем средневековье. Вот как отработают и научатся получать здоровых детей, можно и у нас внедрять эту "искусственную матку" по-сути. А сейчас в России ничего кроме боли и безысходности для семей эти эксперименты не принесут, не дорасли еще

Это сообщение отредактировал taeniurus - 20.02.2020 - 11:49
 
[^]
Olga654
20.02.2020 - 11:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (Azorych @ 20.02.2020 - 11:26)
IСанчесI
Цитата
фашизм. начало.

А у вас есть такой ребенок?
Тут у вас , скорее, моральные метания.
Девочке здоровья, пусть ей не достанется ни одной патологии.

это классический пример желания чувствовать себя добрее, милосерднее, духовнее и выше других, но за чужой счёт.
 
[^]
gudwin70
20.02.2020 - 11:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 421
Цитата (HeToIIbIPb @ 20.02.2020 - 11:00)
В данном контексте следовало написать - авторучка.

Ну тогда уже не авторучка, а шариковая ручка, авторучка имеет механизм открывания и закрывания, поэтому ее и назвали автоматическая ручка!

Это сообщение отредактировал gudwin70 - 20.02.2020 - 11:55
 
[^]
LooksoR77
20.02.2020 - 11:57
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2077
Вся проблема этих поборников морали в том, что они на серьёзных щах человеческий эмбрион с кенгуру сравнивают и приводят это как аргумент. Пойдём дальше, амёба делением множится - давайте прекратим рожать, будем пилить людей пополам и по отдельности выхаживать, ну а чО?
 
[^]
Polugut
20.02.2020 - 12:02
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4985
Цитата (Неметчина @ 20.02.2020 - 11:19)
В Германии перинатальных центров  много. Выхаживают и таких и поменьше тоже случается. Проблем у таких детей очень много. Недавно стоим с подругой на остановке,болтаем,рядом красный микроавтобус остановился и высаживает детей с нарушениями развития. Выходит ребёнок (я даже пол не разобрала) ,почти голый и в памперсе!! Без штанов! Я в шоке! А подруга спокойно говорит,что это сын соседки,родился весом в полкило,дохаживали и донашивали в кювезе. Ему сейчас 14 и он всем старается свою пипиську показать,ссыт и срёт в штаны,агрессивен. Отец свалил сразу(родители этнические турки),мать в 30 с небольшим выглядит,как старуха. Морали нет,вопросов много. А вы бы хотели так жить?

Знакомые очень хотели ребёнка, но выносить не получалось. Усыновили. И получилось почти выносить своего, с дефицитом массы родился, около килограмма. В росте и развитии отстаёт сильно, на вид года на два-три. Постоянно по больницам, то грыжа, то с мозгом проблема, то с сердцем. Приёмный не брошен, но всёж вниманием обделён, всё родному.
У нас наоборот было. При весе 700 грамм врачи захотели вытащить срочно, развитие остановилось. "Обрадовали", что будет глухой, и со зрением проблемы, и вообще со здоровьем, но ведь главное "У вас будет ребёнок! Можно будет жизнь превратить в подвиг! Даёт бог зайку, даст и полянку!". Жена упёрлась, в отказ ушла. Пугали вплоть до психиатра. Только один доктор подержал её, но неофициально, ибо низззя, просто описал что ждёт, какое это будет "счастье". Остальные - ходячие инструкции, главное повысить статистику рождаемости, и обеспечить коллег работой. И она сама видела подобных детей, в школе работала. В результате умер не родившись. Зато остальные - здоровые, огорчают докторов здоровьем (прививки все делаем вовремя). Жестоко, вроде, но мы не жалеем, особенно когда видим как в жизни это выглядит, "зачастую здоровее доношенных". Зачастую. Один на сто. Пусть кто другой геройствует.

Это сообщение отредактировал Polugut - 20.02.2020 - 12:03
 
[^]
trandibober
20.02.2020 - 12:20
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.18
Сообщений: 193
Мне вот интересно:выкидыш не является потерей общества,морально значимым событием (никто не собирает деньги,чтоб сохранить плод какой то женщине),а вот искуственно извлеченный врачами недоношеный плод уже воспринимается как ребенок,со всеми ценностными характеристиками . Где эта этическая грань? И второй вопрос: почему естественный отбор в процессе вынашивания начал восприниматься обществом как негативный фактор?Такой традиции исторически не было ни в одном народе.

Это сообщение отредактировал trandibober - 20.02.2020 - 12:24
 
[^]
FunMate
20.02.2020 - 12:25
3
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Проблема в том, что в России научились спасать детей с крайне малым сроком и весом, конечно же не без участия немецких кювезов, но в этой стране почти нет грамотной реабилитации за деньги, а за бесплатно я вообще молчу. Поэтому выхаживать таких детей это лотерея. Очень высокий шанс получения неврологических заболеваний.
 
[^]
Pадиотехник
20.02.2020 - 12:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (LooksoR77 @ 20.02.2020 - 13:57)
Вся проблема этих поборников морали в том, что они на серьёзных щах человеческий эмбрион с кенгуру сравнивают и приводят это как аргумент. Пойдём дальше, амёба делением множится - давайте прекратим рожать, будем пилить людей пополам и по отдельности выхаживать, ну а чО?

Именно так как амеба и нарождается человек. Первое что делает оплодотворенная яйцеклетка любого животного - делится на две части. Только эти части в отличие от амебы не разбегаются по сторонам, а держатся в кучке. Для того, чтобы через некоторое время каждая поделилась еще надвое, и так далее. То есть принципиальной разницы в развитии человека и других животных нет. Есть лишь разница в организации процесса, благодаря которому в одном случае появляется кенгуренок, а в другом человек.
 
[^]
AlvinaKara
20.02.2020 - 12:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Olga654 @ 20.02.2020 - 11:25)
Зачем?
Прямо на моих глазах разворачивается драма, длина этой драмы уже 3 года. Выходили такую девочку врачи. В три года полный инвалид: не ползает, не сидит, ничего в руках не держит. Проводит все три года только на руках, если с рук снять - ревёт как сирена часами.

Загублена жизнь трёх человек. У одной маленькой никогда не будет человеческой жизни. У двух взрослых вся жизнь, мысли и финансы сосредоточены на маленькой. Мама никогда не сможет работать, папа всегда вынужден надрываться, зарабатывая на один содержание троих и многочисленные реабилитации. У одного из двух взрослых руки всегда заняты не мало весящим, уже, телом: аппетит у малышки отменный.

Зато врачи молодцы.

Вот тоже читаю и удивляюсь: а с чего все решили, что девочка здорова? Там скорее всего куча патологий у ребенка. Ну да, живая. Вероятнее всего глубокий инвалид. Буду счастлива, если это не так.
Так что я бы не расценивала это как прорыв. Наоборот, признают что нужно в обязательном порядке выхаживать детей с таким экстремально низким весом и будет куча инвалидов.

Ой, бля, гуманисты обиделись. Надеюсь полегчало вам от минусов и осознания собственного благородства.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 20.02.2020 - 12:44
 
[^]
IСанчесI
20.02.2020 - 12:41
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Olga654
Цитата
Цитата (Azorych @ 20.02.2020 - 11:26)
IСанчесI
Цитата
фашизм. начало.

А у вас есть такой ребенок?
Тут у вас , скорее, моральные метания.
Девочке здоровья, пусть ей не достанется ни одной патологии.

это классический пример желания чувствовать себя добрее, милосерднее, духовнее и выше других, но за чужой счёт.

за чужой? ну вот о чем я и говорил выше, оскал капитализма.
но вот ведь дилемма- у нас богатейшая страна в мире, но население нищее, правительство такое. да и при чем тут какое-то желание, если никто не имеет право вообще обсуждать, жить какому-то ребенку или умереть? есть шанс-обязаны помочь. нет-ну называйте естественным отбором. не все ведь можно измерить деньгами
 
[^]
IСанчесI
20.02.2020 - 12:44
-5
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
AlvinaKara
Цитата
Цитата (Olga654 @ 20.02.2020 - 11:25)
Зачем?
Прямо на моих глазах разворачивается драма, длина этой драмы уже 3 года. Выходили такую девочку врачи. В три года полный инвалид: не ползает, не сидит, ничего в руках не держит. Проводит все три года только на руках, если с рук снять - ревёт как сирена часами.

Загублена жизнь трёх человек. У одной маленькой никогда не будет человеческой жизни. У двух взрослых вся жизнь, мысли и финансы сосредоточены на маленькой. Мама никогда не сможет работать, папа всегда вынужден надрываться, зарабатывая на один содержание троих и многочисленные реабилитации. У одного из двух взрослых руки всегда заняты не мало весящим, уже, телом: аппетит у малышки отменный.

Зато врачи молодцы.

Вот тоже читаю и удивляюсь: а с чего все решили, что девочка здорова? Там скорее всего куча патологий у ребенка. Ну да, живая. Вероятнее всего глубокий инвалид. Буду счастлива, если это не так.
Так что я бы не расценивала это как прорыв. Наоборот, признают что нужно в обязательном порядке выхаживать детей с таким экстремально низким весом и будет куча инвалидов.

ну, мысль-то какая? признать "ошибкой природы" и пустить в биореактор? дальше что? рыжих запретим? черепа начнем измерять?
 
[^]
AlvinaKara
20.02.2020 - 12:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (IСанчесI @ 20.02.2020 - 12:44)
AlvinaKara
Цитата
Цитата (Olga654 @ 20.02.2020 - 11:25)
Зачем?
Прямо на моих глазах разворачивается драма, длина этой драмы уже 3 года. Выходили такую девочку врачи. В три года полный инвалид: не ползает, не сидит, ничего в руках не держит. Проводит все три года только на руках, если с рук снять - ревёт как сирена часами.

Загублена жизнь трёх человек. У одной маленькой никогда не будет человеческой жизни. У двух взрослых вся жизнь, мысли и финансы сосредоточены на маленькой. Мама никогда не сможет работать, папа всегда вынужден надрываться, зарабатывая на один содержание троих и многочисленные реабилитации. У одного из двух взрослых руки всегда заняты не мало весящим, уже, телом: аппетит у малышки отменный.

Зато врачи молодцы.

Вот тоже читаю и удивляюсь: а с чего все решили, что девочка здорова? Там скорее всего куча патологий у ребенка. Ну да, живая. Вероятнее всего глубокий инвалид. Буду счастлива, если это не так.
Так что я бы не расценивала это как прорыв. Наоборот, признают что нужно в обязательном порядке выхаживать детей с таким экстремально низким весом и будет куча инвалидов.

ну, мысль-то какая? признать "ошибкой природы" и пустить в биореактор? дальше что? рыжих запретим? черепа начнем измерять?

Мысль - не называть это прорывом, формируя тем самым в обществе ложное представление о возможностях медицины.
 
[^]
Azorych
20.02.2020 - 12:50
12
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
IСанчесI
Цитата
я в Союзе воспитан, и по советским стандартам в 90е. у нас таких вопросов не возникало и возникнуть не могло.
вас же таких поглотил оскал капитализма.

В Союзе, без оскала капитализма, таких детей не выхаживали и не собирались.
Такие дела.
Считалось, что это выкидыш, нежизнеспособный. Их оставляли умирать.
 
[^]
Azorych
20.02.2020 - 12:52
17
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
IСанчесI
Цитата
за чужой? ну вот о чем я и говорил выше, оскал капитализма.
но вот ведь дилемма- у нас богатейшая страна в мире, но население нищее, правительство такое. да и при чем тут какое-то желание, если никто не имеет право вообще обсуждать, жить какому-то ребенку или умереть? есть шанс-обязаны помочь. нет-ну называйте естественным отбором. не все ведь можно измерить деньгами

Ну вы хотя бы волонтером устройтесь в дом ребенка с психоневрологическими проблемами. Ну , чтоб быть показать, какой вы милосердный. Подгузники меняйте, лекарства нужные по часам давайте. Хотя бы за одним месяцок поухаживайте, не отходя от ребенка.

 
[^]
KAS40
20.02.2020 - 12:56
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.19
Сообщений: 642
У меня вторая дочь родилась недоношенной весом 1520г. При выписки из роддома мне детский врач так и сказала: "Готовься ходить по всем врачам". Почти два месяца пролежала в детской больнице, набирали вес. Первые три года мы каждую неделю ходили к разным врачам: невролог, офтальмолог, хирург-ортопед, лор. Покупаем специальную обувь ортопедическую, стоим на учете у невролога, один раз только нам дали путевку в санаторий. Когда ребенку исполнилось 11 месяцев мы проходили лечение в санатории (парафиновые сапожки, массаж, электрофорез и т.д) так вот невролог мне сказал: "если она у вас не пойдет в год и три месяца, то будем оформлять инвалидность" и тут мне стало страшно. Но вроде как обошлось дочь пошла в год и 2 месяца. Сейчас ей скоро исполниться 6 лет в июне, она ходит в садик, но в группе самая маленькая, выглядит как четырехлетка. Как она будет ходит в школу я не представляю пока.Год назад переболела ОРВИ, сейчас у нее проблема с ушами (осложнение). Неделю ходили на УВЧ. В этом году попросила санаторий, так нас записали в журнал и сказали ждите 2,5 года. Я говорю: "так нам мы бы пораньше, в школу скоро", а они только разводят руками и намекают на платный санаторий. Я сейчас сижу дома, муж работает один за четверых (есть еще старшая дочь 17 лет). Так что я согласна с мнением taeniurus и Polugut.
 
[^]
Tref
20.02.2020 - 12:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 737
Ну и нахрена?
Здоровым этот ребенок не будет по умолчанию, органы и системы недоразвиты.
Проблемы для ребенка, проблемы для родителей, проблемы для государства.
И каких детей родит потом ЭТО???
 
[^]
mavrik177
20.02.2020 - 13:05
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Цитата (IСанчесI @ 20.02.2020 - 12:41)
Olga654
Цитата
Цитата (Azorych @ 20.02.2020 - 11:26)
IСанчесI
Цитата
фашизм. начало.

А у вас есть такой ребенок?
Тут у вас , скорее, моральные метания.
Девочке здоровья, пусть ей не достанется ни одной патологии.

это классический пример желания чувствовать себя добрее, милосерднее, духовнее и выше других, но за чужой счёт.

за чужой? ну вот о чем я и говорил выше, оскал капитализма.
но вот ведь дилемма- у нас богатейшая страна в мире, но население нищее, правительство такое. да и при чем тут какое-то желание, если никто не имеет право вообще обсуждать, жить какому-то ребенку или умереть? есть шанс-обязаны помочь. нет-ну называйте естественным отбором. не все ведь можно измерить деньгами

Все рвение подобное заканчивается как только попадаешь в закрытые для посещения отделения, где выхаживают чьи-то "счастья". Я тебе больше скажу, что большинство родителей соскакивают через два три месяца.

Поверь, дело не в деньгах, не в капитализме.
Увидев все это своими глазами начинаешь по другому смотреть на эту проблему.
 
[^]
Olga654
20.02.2020 - 13:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (IСанчесI @ 20.02.2020 - 12:44)
AlvinaKara
Цитата
Цитата (Olga654 @ 20.02.2020 - 11:25)
Зачем?
Прямо на моих глазах разворачивается драма, длина этой драмы уже 3 года. Выходили такую девочку врачи. В три года полный инвалид: не ползает, не сидит, ничего в руках не держит. Проводит все три года только на руках, если с рук снять - ревёт как сирена часами.

Загублена жизнь трёх человек. У одной маленькой никогда не будет человеческой жизни. У двух взрослых вся жизнь, мысли и финансы сосредоточены на маленькой. Мама никогда не сможет работать, папа всегда вынужден надрываться, зарабатывая на один содержание троих и многочисленные реабилитации. У одного из двух взрослых руки всегда заняты не мало весящим, уже, телом: аппетит у малышки отменный.

Зато врачи молодцы.

Вот тоже читаю и удивляюсь: а с чего все решили, что девочка здорова? Там скорее всего куча патологий у ребенка. Ну да, живая. Вероятнее всего глубокий инвалид. Буду счастлива, если это не так.
Так что я бы не расценивала это как прорыв. Наоборот, признают что нужно в обязательном порядке выхаживать детей с таким экстремально низким весом и будет куча инвалидов.

ну, мысль-то какая? признать "ошибкой природы" и пустить в биореактор? дальше что? рыжих запретим? черепа начнем измерять?

не выхаживать заведомо нежизнеспособных и заведомых пожизненных инвалидов
 
[^]
Polugut
20.02.2020 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4985
Цитата (KAS40 @ 20.02.2020 - 12:56)
так вот невролог мне сказал: "если она у вас не пойдет в год и три месяца, то будем оформлять инвалидность" и тут мне стало страшно. Но вроде как обошлось дочь пошла в год и 2 месяца.

Это очень странное заявление врача. Ибо даже год и шесть месяцев - вариация нормы. Младшая в год и пять месяцев начала ходить, но никакой речи об инвалидности не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10945
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх