Как жена прокурора "накормила" за 26 рублей больных и ей ничего не было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stupidon
11.02.2020 - 16:59
0
Статус: Online


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3836
Неделю назад выписался из больницы. В Рижской первой лежал. За три дня только содержание обошлось
160 евро. Расходы на операцию и манипуляции сюда не включены, ибо не имеют отношения к теме.
Так как у меня никакой особой диеты не было, жрать мог все. Только вот съедобным то хрючево,
назвать можно было с натяжкой. Приходилось заказывать себе еду из пицерий или кафе.
 
[^]
Dzl
11.02.2020 - 16:59 [ показать ]
-13
Gandobog
11.02.2020 - 17:01
4
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (GNEV @ 11.02.2020 - 16:48)
по итогу что - больные питание получают или нет?

Какая то странная схема.
Действительно, что в итоге то на тумбочке?
 
[^]
Mykar
11.02.2020 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1094
макака... вешать таких надо...
 
[^]
фусовод
11.02.2020 - 17:03
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Цитата (Revan70 @ 11.02.2020 - 16:55)
Цитата (фусовод @ 11.02.2020 - 16:50)
Тендеры - хуендеры.
Лежал в прошлом году с дочкой в травме.
Это пиздец как там кормят.
Реально в супе ( ну типа борщ) из мяса были только кончики куриных крыльев .
А на второе плов в котором несколько волокон куриного мяса .
Так понимаю из этого же супа.
Зато потом скинули фото меню госпиталя МВД.
Вопросы отпали в том кто нужен нашему государству.
И это я еще в платной палате лежал .
Там был холодильник . И свой санузел .
Так что я не знаю как тендеры проводят на питание в больнице.
Но кормят отстойно.

Так тебя уже государевы опричники из МВД начали минусовать. Поправил. Сколько же этих здесь.

Спасибо)).
Всем минусующим отвечу .
Писал не про тендеры а про то с чем действительно сам столкнулся .
Омск. Детская больница . В больничном городке . На магистральной .
Лежал там с дочерью у которой был перелом позвоночника.
почему я а не мама ?
Потому что работаю дома.
Ноутбук с собой взял и на работе ))
 
[^]
фусовод
11.02.2020 - 17:06
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Цитата (Dzl @ 11.02.2020 - 16:59)
Цитата (фусовод @ 11.02.2020 - 16:50)
Тендеры - хуендеры.
Лежал в прошлом году с дочкой в травме.
Это пиздец как там кормят.
Реально в супе ( ну типа борщ) из мяса были только кончики куриных крыльев .
А на второе плов в котором несколько волокон куриного мяса .
Так понимаю из этого же супа.
Зато потом скинули фото меню госпиталя МВД.
Вопросы отпали в том кто нужен нашему государству.
И это я еще в платной палате лежал .
Там был холодильник . И свой санузел .
Так что я не знаю как тендеры проводят на питание в больнице.
Но кормят отстойно.

Претензия, опять же, в чем? 2 блюда не понравились? Кормят отравой или просто вам не вкусно? Я в Таллине лежал, в портовой больнице, кормили там откровенно невкусно зато и не вредно. Ну, кроме маргарина, он вредный, как мне кажется...

Да , невкусно.
Я бы сказал отвратительно.
Фруктов нет.
Все продукты самые дешёвые .
Включая кондитерку .
Думаю как раз из за того что цену на торгах роняют а потом выкручиваться как то надо . Ну и заработать.
Взбесило именно сравнение меню детской больницы и госпиталя .
 
[^]
Blatero
11.02.2020 - 17:07
10
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4354
Цитата (LVT @ 11.02.2020 - 16:42)
Цитата (Jus @ 11.02.2020 - 16:36)

Однако в ходе тендера сумма контракта снизилась не просто в разы, а практически на порядок, будучи зафиксированной на отметке 275 тысяч 300 рублей. Что и даёт в результате норму расходов на питание одного больного в сутки те самые 26 рублей 82 копейки. Причём снижение цен предлагал тот самый исполнитель услуг, который и победил. Слава-слава докторам! Слава победителю!


Цена в аукционе не за один ход снижается. У больнице есть право провести экспертизу оказываемых услуг по питанию.
Предыдущую перед победной ставкой тоже кто-то давал, а там разница в 15 тысяч на всю сумму. Так что пиздеть, не мешки ворочать.
Ты бы, Джус, хоть раз проанализировал, чем тащить сюда всякую хуйню от Царьграда.

ты какой-то непонятный...
какая в жопу разница за сколько ходов снижается цена в аукционе, если по факту заявленные средства никак не могут покрыть реальные издержки?
сам-то веришь в 4-х разовое питание за 30р?
и да, я участвовал в подобных "тендерах", только на поставку компьютеров в уч.заведение. из 6 участников 2 существовали, остальные были вообще номинальные свежерегистрированные ип. чтобы второй участник не смог мешать аукциону, тз было скорректировано под невозможность соответствия в принципе. туда просто вписали очень дорогостоящий по тем временам проектор, который потом был поставлен исключительно по документам, внезапно сломался и ушел на гарантийное обслуживание, после чего была изображена экспертиза и средства вернулись на счет. возврат брака.
так что тендер мы выиграли.
половина заявленной суммы вернулась заказчику в карман сразу. из оставшегося половину распихали по карманам мы и, исходя из четверти от общих денег, купили всякого мусора чуть ли не б/у. слепили в общем довольно жизнеспособные машинки и поставили компьютерный класс. новыми были корпуса, клавамыши и мониторы.
вряд ли в этой кухне что-то поменялось...
 
[^]
МистерПропил
11.02.2020 - 17:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Почему это дело до сих пор не в прокуратуре?
Ах да... gigi.gif
 
[^]
Dzl
11.02.2020 - 17:09
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Цитата (Stupidon @ 11.02.2020 - 16:59)
Неделю назад выписался из больницы. В Рижской первой лежал. За три дня только содержание обошлось
160 евро. Расходы на операцию и манипуляции сюда не включены, ибо не имеют отношения к теме.
Так как у меня никакой особой диеты не было, жрать мог все. Только вот съедобным то хрючево,
назвать можно было с натяжкой. Приходилось заказывать себе еду из пицерий или кафе.

Тссс, все плохо только в России, в Европе все хорошо... Ты наверное хотел сказать тебе заплатили 160евро за то что ты лежал в больнице ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
11.02.2020 - 17:11
10
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (LVT @ 11.02.2020 - 16:43)
Цитата (lxnaru @ 11.02.2020 - 16:39)
какой пиздец, слов просто нет

То есть ты хотел сказать, что нихуя не знаешь, но отметиться должен?)

че я не знаю-то? сколько стоят продукты? или че ты там глубокомысленно, типа, бзднуть-то хотел
 
[^]
МистерПропил
11.02.2020 - 17:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (duschman @ 11.02.2020 - 16:53)
фото волшебницы в студию!

С таким ебалом этой свинье самой не помешало бы сесть на диету со жрачкой в 26 рэ в сутки.
 
[^]
ГаврСеверный
11.02.2020 - 17:14
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Даже незнаю что сказать. Никаких допсоглашений, кратно увеличивающих цену по 44 ФЗ быть не может. Заключать иные контракты на оказание тех же услуг тоже нельзя.. Кстати, как распорядились экономией от торгов?
п.с. Хорошо бы давать ссылку на данную закупку и какой-нибудь репортаж со столовой этой больницы
 
[^]
Dzl
11.02.2020 - 17:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Цитата (Blatero @ 11.02.2020 - 17:07)
ты какой-то непонятный...
какая в жопу разница за сколько ходов снижается цена в аукционе, если по факту заявленные средства никак не могут покрыть реальные издержки?
сам-то веришь в 4-х разовое питание за 30р?
и да, я участвовал в подобных \"тендерах\", только на поставку компьютеров в уч.заведение. из 6 участников 2 существовали, остальные были вообще номинальные свежерегистрированные ип. чтобы второй участник не смог мешать аукциону, тз было скорректировано под невозможность соответствия в принципе. туда просто вписали очень дорогостоящий по тем временам проектор, который потом был поставлен исключительно по документам, внезапно сломался и ушел на гарантийное обслуживание, после чего была изображена экспертиза и средства вернулись на счет. возврат брака.
так что тендер мы выиграли.
половина заявленной суммы вернулась заказчику в карман сразу. из оставшегося половину распихали по карманам мы и, исходя из четверти от общих денег, купили всякого мусора чуть ли не б/у. слепили в общем довольно жизнеспособные машинки и поставили компьютерный класс. новыми были корпуса, клавамыши и мониторы.
вряд ли в этой кухне что-то поменялось...

Ну вот, отличный пример беспринципного барыги. Открыто говорит что участвовал в наебалове и ему за это ничего не будет. А вы удивляетесь безнаказанности власть имущих...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Deskjet
11.02.2020 - 17:18
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Цитата
главврачом больницы №1 Юановым Асланом Аскербиевичем

Без комментариев.
 
[^]
duschman
11.02.2020 - 17:20
7
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 613
Обед в НИИТО, 2016 год

Как жена прокурора "накормила" за 26 рублей больных и ей ничего не было
 
[^]
фусовод
11.02.2020 - 17:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Цитата (ГаврСеверный @ 11.02.2020 - 17:14)
Даже незнаю что сказать. Никаких допсоглашений, кратно увеличивающих цену по 44 ФЗ быть не может. Заключать иные контракты на оказание тех же услуг тоже нельзя.. Кстати, как распорядились экономией от торгов?
п.с. Хорошо бы давать ссылку на данную закупку и какой-нибудь репортаж со столовой этой больницы

А на что она рассчитывала так роняя цену ?
Или реально думала что на эти деньги можно кого то нанять готовить и доставлять обеды ?
Не факт что там именно эта сумма фигурирует.
Мутная история

Что не отменяет отвратительной кормёжки )))
 
[^]
LVT
11.02.2020 - 17:21
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 758
Цитата (Blatero @ 11.02.2020 - 17:07)

сам-то веришь в 4-х разовое питание за 30р?
и да, я участвовал в подобных "тендерах", только на поставку компьютеров в уч.заведение. из 6 участников 2 существовали, остальные были вообще номинальные свежерегистрированные ип. чтобы второй участник не смог мешать аукциону, тз было скорректировано под невозможность соответствия в принципе. туда просто вписали очень дорогостоящий по тем временам проектор, который потом был поставлен исключительно по документам, внезапно сломался и ушел на гарантийное обслуживание, после чего была изображена экспертиза и средства вернулись на счет. возврат брака.
так что тендер мы выиграли.
половина заявленной суммы вернулась заказчику в карман сразу. из оставшегося половину распихали по карманам мы и, исходя из четверти от общих денег, купили всякого мусора чуть ли не б/у. слепили в общем довольно жизнеспособные машинки и поставили компьютерный класс. новыми были корпуса, клавамыши и мониторы.
вряд ли в этой кухне что-то поменялось...

Я не верю в 4-х разовое питание за 30 рублей.

Похуй сколько там было участников, главное там были торги, в результате которых цена снижалась, то есть присутствовали конкуренты, которые снижали цену и были они не от этой тёти(она же не ебнутая, чтобы снижать цену самой себе)

Там втирается лютый пиздешь про доп.соглашения на увеличение цены, которых нет. Потому и ссылки нет на закупку.

Я участвовал более, чем в тысяче закупок.
 
[^]
Dzl
11.02.2020 - 17:23
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Цитата (фусовод @ 11.02.2020 - 17:06)
Да , невкусно.
Я бы сказал отвратительно.
Фруктов нет.
Все продукты самые дешёвые .
Включая кондитерку .
Думаю как раз из за того что цену на торгах роняют а потом выкручиваться как то надо . Ну и заработать.
Взбесило именно сравнение меню детской больницы и госпиталя .

Ну ничоси, фруктов нет и выпечка не та... И продукты не дорогие, айайай. Какой закон тем самым был нарушен? Расскажите пожалуйста - как должно быть и чем должны кормить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blatero
11.02.2020 - 17:24
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4354
Цитата (Dzl @ 11.02.2020 - 17:15)
Цитата (Blatero @ 11.02.2020 - 17:07)
ты какой-то непонятный...
какая в жопу разница за сколько ходов снижается цена в аукционе, если по факту заявленные средства никак не могут покрыть реальные издержки?
сам-то веришь в 4-х разовое питание за 30р?
и да, я участвовал в подобных "тендерах", только на поставку компьютеров в уч.заведение. из 6 участников 2 существовали, остальные были вообще номинальные свежерегистрированные ип. чтобы второй участник не смог мешать аукциону, тз было скорректировано под невозможность соответствия в принципе. туда просто вписали очень дорогостоящий по тем временам проектор, который потом был поставлен исключительно по документам, внезапно сломался и ушел на гарантийное обслуживание, после чего была изображена экспертиза и средства вернулись на счет. возврат брака.
так что тендер мы выиграли.
половина заявленной суммы вернулась заказчику в карман сразу. из оставшегося половину распихали по карманам мы и, исходя из четверти от общих денег, купили всякого мусора чуть ли не б/у. слепили в общем довольно жизнеспособные машинки и поставили компьютерный класс. новыми были корпуса, клавамыши и мониторы.
вряд ли в этой кухне что-то поменялось...

Ну вот, отличный пример беспринципного барыги. Открыто говорит что участвовал в наебалове и ему за это ничего не будет. А вы удивляетесь безнаказанности власть имущих...

какой там к черту барыга... рядовой исполнитель...
я просто работал в той конторе, что выиграла тендер..
 
[^]
Fedor72
11.02.2020 - 17:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.18
Сообщений: 730
При чем тут Таллин???вас там окуппанты 60 лет насиловали. Есть тендер, есть договор с "выигравшим"ООО этот тендер, где должно быть указано что чего и сколько. У нас вся страна так, выигрывают сладкие куски предприятия оформленные на родню , а там хоть потоп, глава проверки оформит как надо. Вот так и живем.
 
[^]
religious
11.02.2020 - 17:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 558
Цитата (Reichstag @ 11.02.2020 - 16:41)
Вся власть и закон в одном посте...

Вся суть тендеров в одном посте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vovanza
11.02.2020 - 17:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8487
Вор на воре сидит и воровкой погоняет ! dont.gif
 
[^]
фусовод
11.02.2020 - 17:27
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Цитата (Dzl @ 11.02.2020 - 17:23)
Цитата (фусовод @ 11.02.2020 - 17:06)
Да , невкусно.
Я бы сказал отвратительно.
Фруктов нет.
Все продукты самые дешёвые .
Включая кондитерку .
Думаю как раз из за того что цену на торгах роняют а потом  выкручиваться как то надо . Ну и заработать.
Взбесило именно сравнение меню детской больницы и госпиталя .

Ну ничоси, фруктов нет и выпечка не та... И продукты не дорогие, айайай. Какой закон тем самым был нарушен? Расскажите пожалуйста - как должно быть и чем должны кормить?

А я разве сказал что какой то закон нарушен ?
Я сравнил меню госпиталя и детской больницы.
К сожалению не в пользу последней.
Если вы считаете что в больницах можно кормит картоном
То это ваше мнение.
Мое ,что питание должно быть не только по количеству жиров ,белков , углеводов ( думаю с этим всё в порядке было ).
А ещё и вкусным и полезным .
 
[^]
Dzl
11.02.2020 - 17:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Цитата (GoBlinTsht @ 11.02.2020 - 16:53)
Что жена - давно не жена, и кормят не на 26 - а на 29
Так что все неодназчно весьма

А, ну тогда путинхуй, ясен пончик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
awolfman
11.02.2020 - 17:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4679
Цитата (LVT @ 11.02.2020 - 17:21)
Там втирается лютый пиздешь про доп.соглашения на увеличение цены, которых нет. Потому и ссылки нет на закупку.


Пишут, что можно заключать доп соглашения:

Цитата
Необходимость заключить дополнительное соглашение к государственному контракту может возникнуть в таких случаях: при изменении объема работ по контракту в сторону их увеличения или уменьшения; при изменении суммы контракта; при изменении основных условий поставки/оказания работ или услуг (например, сроков).


Это сообщение отредактировал awolfman - 11.02.2020 - 17:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37133
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх