Почему в Перми люди сварились живьем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARHIOPTERIX
20.01.2020 - 19:05
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.19
Сообщений: 176
Цитата (oldSkeptic @ 20.01.2020 - 12:40)
Цитата (ARHIOPTERIX @ 20.01.2020 - 11:15)
на первых этажах вообще местами отсутствует отопление. Трубы ХОЛОДНЫЕ! Полностью.

как это связано с данным случаем - не понятно. но названия тем у ТСа как бы намекают, для чего он регистрировался месяц назад.

А ты что думал, нас будут в кипятке варить, а мы молчать будем? Зае...ла такая безнаказанность некоторых лиц.

"Коммунальные проблемы, приведшие к трагедии в мини-отеле «Карамель», имеют многолетнюю историю. Наличие уголовных дел, огромных задолженностей перед поставщиками, создание управляющих компаний — клонов. Экс-директор действующей управляющей компании «Профи-Дом» сейчас отбывает наказание за хищение. В марте 2018 года суд приговорил руководителя ООО «УК «Профи-Дом» Алексея Бочкарева — к 4 годам. Действуя в составе преступной группы, он похитили 26 млн рублей, подлежащих перечислению ресурсоснабжающим организациям.

Учредителем ООО «Профи-Дом» является Василий Ярославцев. Ранее он был учредителем УК «Вектор Эко», находящейся сегодня в банкротстве. В Перми зарегистрировано две управляющих компании «Профи-Дом», одна из них сейчас находится в процессе ликвидации. Напрямую эти две УК не связаны, но в учредителях «старой» числится ООО «Центр эффективного управления» (ЦЭУ). ЦЭУ основал целый ряд пермских управляек и других сопутствующих организаций. В том числе и ООО «Профи-Домофон» с одинаковым адресом регистрации, что и новая ООО «УК «Профи-Дом» — ул. Семченко, 9.

20 декабря 2019 года компания «Т Плюс» обратилась с иском о признании ООО «Профи-Дом» банкротом, поскольку управляющая компания задолжала за поставку тепла 1 млн 744 тыс. рублей. Управляйка не платила за поставку тепла систематически, так в апреле 2019 года арбитраж признал за ней долг за тепло в 392 тыс. рублей, в мае — 684,9 тыс. рублей, в июне — 912,7 тыс. рублей. Долги «Профи-Дома» относятся к 2018 году. Иск был принят к рассмотрению точно накануне трагедии — 16 января 2020 года. Информация в картотеке арбитражных дел появилась сегодня.

Судя по той же картотеке, управляющая компания несколько лет не платила никому из поставщиков. В ноябре 2019 года «Пермская сетевая компания» взыскала с УК 475 тыс. рублей задолженности за поставку горячей воды с декабря 2018 года по июнь 2019 года. «Новогор-Прикамье» сейчас взыскивает за услуги водоснабжения и водоотведения 1 млн 874,8 тыс. рублей. Сейчас «ПрофиДом» является ответчиком по 16 искам на общую сумму 95,8 млн рублей.

А трубы чьи?
Имущественные иски — не единственные судебные дела в предыстории трагедии. Как указывается в сегодняшних заявлениях «Пермской сетевой компании», до декабря прошлого года прорвавшийся сегодня теплопровод «был бесхозным и только недавно был взят ПСК на баланс». Однако, еще в 2015 году владелец мини-отеля «Карамель» Анатолий Щербаков взыскивал солидарно с ООО «Профи-Дом» и «Пермской сетевой компании» 779 тыс. рублей убытков за затопление помещения дома по Советской Армии, 21 при порыве теплотрассы. Тогда ПСК выступала ответчиком, суд подтвердил прорыв тепловой трассы в тепловой камере на участке между домами № 23 и 23 «а» по ул. Советской Армии в Перми на участке сетей, принадлежащих ответчику — «Пермской сетевой компании».

В решениях суда также указывается, что теплоносителем помещение мини-отеля заливало в 2012-2015 годах и позднее. ПСК еще в 2012 году предписывал «Профи-Дому» изолировать коммунальные сети. Было ли исполнено предписание, неизвестно. Но суд указал на то, что «причинение вреда имуществу истца явилось следствием, как противоправного поведения ответчика, так и незаконного бездействия третьего лица (УК «ПрофиДом» — Properm.ru)». По двум искам в срок с 2017 по 2019 год «Пермская сетевая компания» солидарно с «Профи-Домом» оплатила ущерб Щербаковым в рамках мирового соглашения.

По официальной верси, ПСК получила на обслуживание теплосети рядом с домом по Совесткой Армии, 21 12 декабря 2019 года. Тем не менее, иски собственника мини-отеля «Карамель» Щербакова о взыскании ущерба и принадлежности «трубы» и сейчас оспариваются в суде. На рассмотрении находится заявление о взыскании убытков гостиницы в мае 2019 года, когда помещения также заливало теплоностителем, ближайшее заседание назначено на 29 января. В материалах этого арбитражного дела указано, что ООО «ПСК» не является собственником транзитных сетей. Известно, что в 2019 году коммунальные аварии здесь происходили несколько раз." https://properm.ru/news/society/179217/
 
[^]
MaxxOltt
20.01.2020 - 19:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Ой, да у нас в Ростове, была весьма похожая ситуевина еще в самом начале 80-х, еще в СССР - дитё упало в колодец, за ней мужик - сварились как пара сосисок оба.
Так шо все это уже было... Но виноват у плебса будет Путен..
 
[^]
Разрывной
20.01.2020 - 19:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2020
Во всей стране всё обстоит именно так ,как в Перми. Это не первый и не последний случай. Люди будут продолжать тонуть в кипятке."...В Санкт-Петербурге при прорыве трубы с кипятком погибли два человека. Оба скончались на месте от полученных ожогов и болевого шока. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело — следователи проводят осмотр места инцидента, опрашивают свидетелей и очевидцев...." И так далее. Главное-не забудьте оплатить капитальный ремонт.Именно на эти деньги вонючие песковы и покупают недвижимость в швейцариях.
 
[^]
GreyFish
21.01.2020 - 02:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1429
Цитата (blacktree @ 20.01.2020 - 09:27)
А сядут владельцы "Карамели" 100500 в гору.

Буду груб, но есть такая практика как в США, должен быть гос приемщик. Тот кто роспись поставит что все норм. При чем тут человек который этим управлял? Вот закажу я отопление своего дома, заплачу деньги и что? Я еще должен это контролировать? Нахуя?
Добавлю, строительный бизнес в рф идет по пизде. Контроля нет никакого, дома строят уебаны без понятий принципа строительства вообще, слово "сопромат" никто не слышал. Именно поэтому получаем вот такой пиздец!
 
[^]
brazor
21.01.2020 - 08:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 56
я не из перми, конечно, но и у меня интересная ситуация. Месяц с потолка капает вода (я живу на втором этаже). Уже месяц я ничего не могу поделать, ЖКХ валит на соседа - у него трубы в стенах закрыты в туалете после ремонта. Сосед трубы не вскрывает, так как уверен, что проблема не от него. И все. Я уже и в прокуратуру писал. ХЗ что делать. Вода канализационная, подтверждено анализом
 
[^]
kkvvnn1
21.01.2020 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (ARHIOPTERIX @ 20.01.2020 - 09:15)
Когда в очередной раз в подвале дома происходит прорыв горячей воды или теплоносителя, а

А прорвы - в подвале был? Или в 50 метрах от дома, на теплотрассе?
 
[^]
ДокторШутка
21.01.2020 - 08:34
-3
Статус: Offline


Доброе Зло

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 181
а не прибили их (этих пятерых) перед тем, как кипяток пустить? У меня в голове не укладывается - как можно было свариться заживо? Не верю.
 
[^]
seva734
21.01.2020 - 08:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 353
Такая херня не только в Перьми,а по всей стране!
По поводу гибели людей не понятка,вроде гостиница,разводка отопления максимум 3/4-й трубой,температура носителя явно не кипяток,да и при попадание на пол она потеряет градус,не понимаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Montana787
21.01.2020 - 08:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 144
все так и есть...пусть сдохнут все кто сидит на Ленина/Сибирская!!!
привет, земелям!
 
[^]
tovvombat
21.01.2020 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2611
так в чём посыл статьи то? вы чего хотите то, что бы как при сталине преступников сажать? не для того они форму с погонами надевали, что бы устои новой раши расшатывать. для
того и затевалось всё, а быдло активно им в этом помогало. и продолжает. как все бежали свои халупы приватизировать сломя голову "пока бесплатную продлили". я вот не одного человека знаю кто не приватизировал своё жильё(квартиры.) чёта это им никак жить не мешает от слова совсем. ну теперь зато вы "полноправные собственники" своих холодных батарей. добро пожаловать в капитализьм. здрасьти. щас ещё водоканалы и жкх окончательно приватизируют. и помыться в душе будет стоить как в сауну с блядями и бухлом. никто вам за патриотизьм ваш дубовый ценники не снизит. не мечтайте.

Это сообщение отредактировал tovvombat - 21.01.2020 - 09:06
 
[^]
Rollon44
21.01.2020 - 08:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1692
Цитата (brazor @ 21.01.2020 - 08:25)
я не из перми, конечно, но и у меня интересная ситуация. Месяц с потолка капает вода (я живу на втором этаже). Уже месяц я ничего не могу поделать, ЖКХ валит на соседа - у него трубы в стенах закрыты в туалете после ремонта. Сосед трубы не вскрывает, так как уверен, что проблема не от него. И все. Я уже и в прокуратуру писал. ХЗ что делать. Вода канализационная, подтверждено анализом

УК обязана прийти к соседу, вскрыть у него закрытые стены и проверить. Сосед обязан обеспечить доступ, так как стояк это общедомовое имущество. Если сосед не пускает УК, то она подает на него в суд и приходит уже с судебными приставами. А что в прокуратуре ответили и на кого конкретно Вы жалобу писали, на УК или на соседа? Надо на УК. Кроме прокуратуры следует обратиться с жалобой еще и в жилинспекцию.
 
[^]
ZimaZ
21.01.2020 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (ARHIOPTERIX @ 20.01.2020 - 10:29)
Цитата (stan123 @ 20.01.2020 - 09:25)
Ты не мог бы внятно формулировать свои мысли, а не скакать по тезисам как мандовошка по яйцам?? а то у тебя и СССР и ТСЖ и оффшоры и пьяная езда!!

Да мысль простая. Свои люди, под прикрытием соответствующих структур, доят ЖКХ систему, а все жалобы направляются также своим людям. Многолетние жалобы не приносят результата. Так что дальше будет только хуже.

Ну не совсем так. Есть конечно отдельные истории построенные по этому принципу, но их меньшинство.
Мое мнение - это полный похуизм самих жильцов (собственником). Если люди позволяют себя доить - их будут доить. Но для отстаивания своих интересов придется ходить по всем инстанциях неоднократно, ходить в суды и прочее. Мало кто готов делать это только по тому, что он хочет жить в нормальном доме. У меня ушло три года, пять судебных заседаний и пол года пинания судебных приставов что бы добиться того, чего хотел. Я этого добился. Но руки опускались после общения с "соседями": да нахер тебе это надо, да ты ни чего не добьешься, да там одни бандиты они тебя убьют и т.п. много такого говорили, а мне от них нужна была только одна подпись, были такие которые потом приходили и просили убрать их подпись(!). Человек живет в дерьме и его это устраивает. Так что здесь виновата не система, а пользователи этой системы. ИМХО.

Проводил такой эксперимент: когда ломался лифт, сгорала лампочка, становился грязным подъезд и т.п. - я никому никуда не сообщал об этом, проверял сообщит ли кто из жильцов об этом в УК, я потом у них узнавал когда заявка была: лифт - сообщали на 3-4-й день (людям настолько похуй что готовы три дня ходить пешком на 9-й этаж), лампочки и мусор в подъезде - больше двух недель никто не сообщает.
 
[^]
maxilon
21.01.2020 - 09:16
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Иногда в СМИ проскальзывает, что коммунальные сети изношены на 70% (а сейчсас уже наверное и побольше).
 
[^]
alexspspb
21.01.2020 - 09:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (ARHIOPTERIX @ 20.01.2020 - 09:15)

Ну и напоследок. Аврии на тепловых сетях Перми происходят регулярно. Думаете, это первый случай гибели? Нет, такие случаи были и раньше. Просто поищите в Ютубе видео по запросу "В Перми прорвало отопление, кипяток".

ну рвет везде и всегда. в Питере тоже через день почти серьезная авария.

Что мешает голосованием жильцов выбрать другую УК?
 
[^]
Androssboy
21.01.2020 - 09:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3946
Вот здесь
с цифрами и фактами, почему происходят подобные трагедии. А ещё, виной всему, наша рабская натура, лень и трусость.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Гаврюха
21.01.2020 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.19
Сообщений: 392
Цитата (MaxxOltt @ 20.01.2020 - 19:09)
Ой, да у нас в Ростове, была весьма похожая ситуевина еще в самом начале 80-х, еще в СССР - дитё упало в колодец, за ней мужик - сварились как пара сосисок оба.
Так шо все это уже было... Но виноват у плебса будет Путен..

Гляди ж ты какой, ёжик! Как вывернул из под логических рассуждений взбудораженной публики своего любимца и покровителя, вместе с подельником. Хорошо платят хоть лахтинским, ольгинским, пригожинским хоть за подобные перлы? Не, думаю, вряд ли. Компенсируете количественно и просиживанием штанов в интернете мал мала заработаете на пиво и чавкало.
 
[^]
Фприсядку
21.01.2020 - 09:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 278
Не первый случай и не последний
Потому что власти давно насрать
Кресло - только место обогащения
 
[^]
Гаврюха
21.01.2020 - 09:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.19
Сообщений: 392
Цитата (tovvombat @ 21.01.2020 - 08:44)
так в чём посыл статьи то? вы чего хотите то, что бы как при сталине преступников сажать? не для того они форму с погонами надевали, что бы устои новой раши расшатывать. для
того и затевалось всё, а быдло активно им в этом помогало. и продолжает. как все бежали свои халупы приватизировать сломя голову "пока бесплатную продлили". я вот не одного человека знаю кто не приватизировал своё жильё(квартиры.) чёта это им никак жить не мешает от слова совсем. ну теперь зато вы "полноправные собственники" своих холодных батарей. добро пожаловать в капитализьм. здрасьти. щас ещё водоканалы и жкх окончательно приватизируют. и помыться в душе будет стоить как в сауну с блядями и бухлом. никто вам за патриотизьм ваш дубовый ценники не снизит. не мечтайте.

Ещё одна курво!
А и не побежал бы приватизировать, так любой дуролом пришел бы и в течении 24 часов тебя вместе с семьей на улицу выкинул, сказал бы, а я купил вашу гнилую общагу с потрохами за три копейки, поэтому это моя собственность, а с вами договор аренды я расторгаю... и прочее... Было бы легче?
И, во-вторых, далеко не капитализм это, а правовой беспредел, в том числе из за инфантильного доверчивого населения, но, думаю, до любого ежа доходит уже и пригожинских ваших не слушают, а скоро, как подельников воровства, оболванивания, мало мало вбивать будут.
 
[^]
chimaton
21.01.2020 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2563
мне кажется такая херня творится по всей стране. Читаю статью - один в один как у нас в городке!!!
 
[^]
Гаврюха
21.01.2020 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.19
Сообщений: 392
Цитата (chimaton @ 21.01.2020 - 09:40)
мне кажется такая херня творится по всей стране. Читаю статью - один в один как у нас в городке!!!

Ещё советская инфраструктура трещит по швам без должного ремонта. Не только трубы, а и железо-бетонные мосты в стране падают.

Это сообщение отредактировал Гаврюха - 21.01.2020 - 09:46
 
[^]
Visot
21.01.2020 - 09:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 904
эххх...понеслась...пойду еще мозг потрахаю Энергосбыту
 
[^]
Uralets
21.01.2020 - 10:03
-1
Статус: Offline


Космополит

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 803
Цитата (MaxxOltt @ 20.01.2020 - 19:09)
Ой, да у нас в Ростове, была весьма похожая ситуевина еще в самом начале 80-х, еще в СССР - дитё упало в колодец, за ней мужик - сварились как пара сосисок оба.
Так шо все это уже было... Но виноват у плебса будет Путен..

Нет, виноваты такие долбаебы как ты. Которые вечно стрелки переводят. dont.gif
 
[^]
Barakooda
21.01.2020 - 10:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 874
Цитата (XanderBass @ 20.01.2020 - 09:22)
Почему так происходит, и так очевидно. Вопрос в том, куда смотрят вышестоящие власти вплоть до президента? Особенно, если это не в первый раз. Впрочем этот вопрос тоже скорее риторический.

Смотрят и видят, что все хорошо, по плану - сплошная оптимизация и повышение производительности труда!
 
[^]
tolikop
21.01.2020 - 10:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6286
Проекция государства в одном отдельно взятом городе.

Наверняка электорат возмущался и писал письма во все инстанции вплоть до Мсквы. И о ЧП наверняка передавали наверх.
Всем похуй, только бабки, только распил.
100500% никто не ответит и ничего не изменится.
Свалят на погибшего, мол полез крутить трубу, но что-то там нарушил.
 
[^]
valdemarcheg
21.01.2020 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 1116
А почему эти @идоры еще ходят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17069
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх