В Питере установят памятник киргизской женщине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orbitoclast
18.01.2020 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (ГенералКумов @ 18.01.2020 - 18:06)
Героя России ей присвоить и мост в честь неё назвать. Это было бы правильно.

Ой хватит ёрничать уже.
Человек заслужил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lastochka79
18.01.2020 - 18:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (morze2003 @ 18.01.2020 - 20:36)
Цитата (Lastochka79 @ 18.01.2020 - 18:25)
Я читал. Ташкент, город хлебный. Там наших голодающих принимали.
Но, выросло другое поколение, что готово нам бошки отрезать.
Про памятник если, я не против. Может чурки глянут, да мозг на место вернется?
Хотя. О чем я? Мы для них неверные.

Тут наверное еще дело в том что была Война и голодные дети.
В такой ситуации я бы у заклятого врага детей взял и постарался прокормить.
Все другие проблемы тогда были далеко на третьем плане.
Плюс одно государство было.
Это никак не умаляет ее героизма.

Это про великий голод в Поволжье. 21 года. Если что. Войны, в принципе, не было.
И да, раньше по другому думали. Последнее отдавали.
 
[^]
Топограф
18.01.2020 - 18:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 361
Цитата (Lastochka79 @ 18.01.2020 - 18:25)
Я читал. Ташкент, город хлебный. Там наших голодающих принимали.
Но, выросло другое поколение, что готово нам бошки отрезать.
Про памятник если, я не против. Может чурки глянут, да мозг на место вернется?
Хотя. О чем я? Мы для них неверные.

Давай-ка по справедливости. Узбеки бошки русским не резали. Несправедливо выговаривали, да. Но кто в том лихолетье не выговаривал соседу за несуществующие обиды? Хохлы вон и те орали "хватит кормить Москву". Таджики, те да резали без разбору и своих и чужих, у них была гражданская война, а там все враги всем. Но ни одного РЕАЛЬНОГО факта , чтобы узбеки резали русских , я не припомню. Турок ,да, гнали ссаными тряпками, но там, в той толпе были все . И узбеки, и русские , и татары, и корейцы и пр. но с турками там история другая. Представь себе цыган, но в корень охуевших, вот будут тебе турки-месхетинцы.
 
[^]
Lastochka79
18.01.2020 - 19:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Топограф @ 18.01.2020 - 20:51)
Цитата (Lastochka79 @ 18.01.2020 - 18:25)
Я читал. Ташкент, город хлебный. Там наших голодающих принимали.
Но, выросло другое поколение, что готово нам бошки отрезать.
Про памятник если, я не против. Может чурки глянут, да мозг на место вернется?
Хотя. О чем я? Мы для них неверные.

Давай-ка по справедливости. Узбеки бошки русским не резали. Несправедливо выговаривали, да. Но кто в том лихолетье не выговаривал соседу за несуществующие обиды? Хохлы вон и те орали "хватит кормить Москву". Таджики, те да резали без разбору и своих и чужих, у них была гражданская война, а там все враги всем. Но ни одного РЕАЛЬНОГО факта , чтобы узбеки резали русских , я не припомню. Турок ,да, гнали ссаными тряпками, но там, в той толпе были все . И узбеки, и русские , и татары, и корейцы и пр. но с турками там история другая. Представь себе цыган, но в корень охуевших, вот будут тебе турки-месхетинцы.

Давайте.
https://www.rbc.ru/politics/24/11/2016/5836...a794763c7f3736c
Узбечка отрезала голову ребенку.
Это то, что на слуху.
Давайте в историю залезем? Все муслимы ненавидят неверных. Это сейчас.
Лет так много, после войны, д войны и во время её их принудили любить русских. Иначе пиздуйте в Сибирь. Хотя. Там вопросов не было. Чурка, значит уехал нахуй.
Ну а теперь они нас в страхе держат.
Хотя, если по нормальному взять, есть хорошие семьи тех же дагестанцев, чеченцев, черкессов и т.д. Т.е. нерусских .Есть же нормальные?Мне таких встречается большинство.
Одно что, все тожероссияне получили больше прав, чем мы, русские. тожероссияне убивают нас, а мы ответить не можем. Ибо нас посадят, а они будут себя в грудь бить, что на хуй насадили всех наших правоохранял. Если их так можно назвать.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 18.01.2020 - 19:02
 
[^]
Kakvse
18.01.2020 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27186
Даже мысли плохой не возникает от подобной темы. Только чаще почему то ставят памятники недостойным людям. Хотя много действительно достойных людей есть.
 
[^]
Valdark
18.01.2020 - 19:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (trezege @ 18.01.2020 - 18:02)
В Петербурге поставят памятник киргизской женщине, спасшей 150 детей во время блокады.
В Санкт-Петербурге в честь 75-летия Победы установят памятник Токтогон Алтыбасаровой, спасшей во время войны 150 детей блокадного Ленинграда.


начале Великой Отечественной войны, когда ей было 16 лет, её назначили председателем сельского совета в селе Курменты. 27 августа 1942 года приняла 150 эвакуированных детей из Ленинграда. Дети проживали в общежитии местного колхоза и находились под её попечением в последующие десять лет

После войны проработала в течение 44 лет секретарём сельского совета. Воспитала восьмерых собственных детей. Проживала всю свою жизнь в родном селе Курменты. Скончалась 11 июня 2015 года в родном селе.

Стала прообразом памятника блокадникам Ленинграда, который установлен в парке Победы имени Даира Асанова в Бишкеке.
 
[^]
Топограф
18.01.2020 - 19:33
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 361
Цитата (Lastochka79 @ 18.01.2020 - 19:00)

Узбечка отрезала голову ребенку.
Это то, что на слуху.
Давайте в историю залезем? Все муслимы ненавидят неверных. Это сейчас.
Лет так много, после войны, д войны и во время её их принудили любить русских. Иначе пиздуйте в Сибирь. Хотя. Там вопросов не было. Чурка, значит уехал нахуй.
Ну а теперь они нас в страхе держат.

Вроде все верно сказал по форме. А по сути хуйня. Тебя как барана сталкивают лбом с другим бараном . Разница лишь в том, что он "понаехавший". Иди, беги, дроби кости "чурке", а может он тебе раздробит, результат не так уж и важен, важен процесс, в ходе которого вы будете месить друг друга и ненавидеть. Истинные хозяева и виновные будут вас только подзуживать и подталкивать. А суть в том, что у "понаехавшего" уже жрать нечего, а у тебя пока еще есть чего, но недалек тот час, когда тоже не будет. А чтобы вы оба не задумывались" почему так получилось?" Вас будут стравливать, чтобы даже времени не было остановиться и подумать. А для стравливания все средства хороши. Говоришь, девочке голову отрезали? Подожди, СМИ будут еще новостей подкидывать, чтобы огонь не угас. А там попы и муллы будут каждый со стороны нашёптывать своё. Или ты веришь в безгрешность религии (любой). Это и есть капитализОм. Недопустить объединения угнетенных масс. Но ты продолжай в инетиках ненавидеть чурок, понаехавших, кавказцев, хохлов, американцев.... Надолго хватит ненавиделки?
 
[^]
Bugs2005
18.01.2020 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3545
Цитата (Тоблерон13 @ 18.01.2020 - 18:09)
Правильно писать: СОВЕТСКОЙ Женщине.

Это СМИ-вакцина для толерантности. dont.gif

 
[^]
папанчес
18.01.2020 - 20:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (Bugs2005 @ 18.01.2020 - 19:48)
Цитата (Тоблерон13 @ 18.01.2020 - 18:09)
Правильно писать: СОВЕТСКОЙ Женщине.

Это СМИ-вакцина для толерантности. dont.gif

А ты бы так смог ? Думаю, что вряд ли. Светлая память этой женщине и всем, кто в те годы спасал детей. Буду в Питере, обязательно приду с цветами к её памятнику.
 
[^]
denisgrower
18.01.2020 - 22:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 995
И именно таким ЛЮДЯМ нужно ставить памятники,а не рамзанам кадыровам....!!!!!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН Токтогон Алтыбасаровой!!!!
 
[^]
4RX
18.01.2020 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Цитата (nsd @ 18.01.2020 - 18:05)
Неужели раньше нельзя было? Только к круглым датам?

Дело не в датах.
Современная идеология.Постоянно реинкарнируют Великую Отечественную Войну во всяких вариантах...Бессмертный Полк,победы в военных операциях,освобождение городов и т.д.
Идеологи не дают угаснуть углям противостояния Востока и Запада....
 
[^]
Фприсядку
18.01.2020 - 22:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 278
Больше всего немцы боялись ленинградцев. Они в плен не брали. Страшны были Ленинградские ударные дивизии. Очень страшны.
Но первые кухни для немецких детей поставили именно они. В разбитых вдребезги городах-фестунгах и прямо на дорогах по которым брели неведомо куда голодные бездомные немцы, высшая, блять, раса. Они всегда кормили. Всех. Даже пойманных эсэсманов вели расстреливать сытыми.
 
[^]
Фприсядку
18.01.2020 - 22:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 278
Когда к моему деду привели пленных немецких артеллеристов, тех, что стреляли по городу, он приказал их накормить и повесить. Всех. До единого. Он видел результаты их работы. Но сперва он показал им фотографии. Из ленинградских газет, в штабе подборка была. После этого они перестали просить пощады. Деда потом в штабе фронта наругали. За то что повесил, а не расстрелял.

Это сообщение отредактировал Фприсядку - 18.01.2020 - 22:39
 
[^]
Широкоф
18.01.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
Фрунзе не чужой город Ленинграду,сам там провел все свои летние каникулы.Старшие как узнавали что я из Питера вечно подкормить хотели(я дрыщом вечно был),а я все в толк по малетству взять не мог чего они так грустно улыбаются.А вот у них такая ассоциация,из Питера значит голодный,хоть и года были с 80 по 91.
 
[^]
ЕNОТиК
18.01.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Здоровья ей!
И Спасибо!
За то что осталась Человеком и помогала тем кто в этом нуждался!
 
[^]
CapSmollett
18.01.2020 - 22:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3611
В Ташкенте есть памятник Шаахмеду Шамахмудову, усыновившему в войну 15 детей. Был снят о них замечательный фильм "Ты не сирота" - не пойму, почему его по телевидению не показывают. Но скачать можно и на ютубе посмотреть.
Недавно пересматривал - в горле скребло.

В Питере установят памятник киргизской женщине
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2853
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх