Солдаты НАТО плакали и прижимались друг к другу. Подробности иранского ракетного удара.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volk8192
14.01.2020 - 21:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
 
[^]
Agamemn0n
14.01.2020 - 21:09
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 160
Какой то тупой пиздеж
 
[^]
KrestniyП
14.01.2020 - 21:10
-4
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (expense @ 14.01.2020 - 21:05)

Ты, это, не перегибай
Там пыль была, а они астматики

от астмы им замечательно поможет гильотина gigi.gif и ваще в штатах воздух здоровей - пусть там лечуцо, а не шастают по везде))

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 14.01.2020 - 21:12
 
[^]
81a112
14.01.2020 - 21:10
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 568
То ли дело все остальные армии мира - с криками "Ура!" ракеты встречают
 
[^]
horses
14.01.2020 - 21:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1914
- Мы убили не то 80, не то 200 военнослужащих США
. Шах Ирана он же главпоп хомейним
 
[^]
Tural
14.01.2020 - 21:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11240
а где слезы? мне что ли cry.gif?

опять пахнет пропагандой. если персы так целились дать жёсткий ответ, на кой х...й предупреждали вражеский персонал базы? насколько я помню, Сулеймани ни кто не предупреждал.

Это сообщение отредактировал Tural - 14.01.2020 - 21:56
 
[^]
Gamblerok
14.01.2020 - 21:13
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Зрителям первого канала зайдет на ура.
А кто поумнее поищет ролик как наш десантник выполняет норматив котиков и вопросы про обоссатых слабых противников отпадет сам собой.
Только диванные воин может недооценивать потенциального противника.

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 14.01.2020 - 21:14
 
[^]
Рабиндранат
14.01.2020 - 21:15
3
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4321
Цитата (Йохан @ 14.01.2020 - 21:05)
Да да! Опять скрепные сказки про ссыкливых пендосов подъехали. Вы в них реально верите что ли???

Ты Йохан или кто.. Читай https://nyheder.tv2.dk/udland/2020-01-10-da...-mig-magtesloes

В принципе у ТС довольно точный перевод..
Цитата
Dansk soldat efter iransk angreb: Jeg følte mig magtesløs
- Det var forfærdeligt. Det kan ikke beskrives, og det skal ikke opleves. Vi kunne intet gøre, vi kunne bare tage imod. Så vi kunne ikke bruge vores træning i den situation, siger han til TV 2.
- Vi sad egentlig og hyggede os lidt og ventede på, de skulle få det overstået, så vi kunne vende tilbage til hverdagen igen. Jeg ved ikke, hvor længe vi ventede, men det var flere timer, fortæller John.
Men så kom angrebet.
- Pludselig kommer det første lag, som jeg kalder det. Ni raketter a knap et ton hver. Det kan ikke beskrives. Jeg har aldrig oplevet noget lignende, og jeg håber aldrig at komme til det igen, siger John.

Voldsomt angreb
Angrebet var så voldsomt, at bunkeren rystede, og støv trængte ind i store mængder.
- Vi måtte sidde med tørklæder for ansigtet for bare at kunne trække vejret, siger John.
Men det var uvisheden og magtesløsheden, der var det værste for de danske soldater.

De danske soldater reagerede forskelligt undervejs.
- Nogle sidder og fortæller jokes for at beskytte sig selv. Nogle lukker sig inde i sig selv, og nogle kniber en tåre, siger den danske sergent...
Nu hvor de danske soldater har fået nogle dages afstand til oplevelsen, har stemningen ændret sig. Den er stadig trykket, men soldaterne er også lettede, og de hygger sig i Kuwait, spiller kort og snakker med familien derhjemme. Psykologer er nu på vej til Kuwait for at hjælpe de danske soldater med at komme sig over oplevelsen.

- Dem har vi rigtig meget brug for. Det her var en situation, som vi ikke var trænet til, siger John..

Датский солдат после нападения Ирана: я чувствовал себя бессильным
- Это было ужасно. Это не может быть описано и не должно быть пережито. Мы ничего не могли сделать, мы могли просто принять. Таким образом, мы не могли использовать наши тренировки в этой ситуации, говорит он TV 2.
- Мы немного посидели и подождали, пока они закончат, чтобы мы могли вернуться к повседневной жизни. Я не знаю, как долго мы ждали, но это было несколько часов, говорит Джон.
Но затем началась атака.
- Внезапно появляется первый слой, как я его называю. Девять ракет по тонне. Это не может быть описано. Я никогда не испытывал ничего подобного, и я надеюсь, что никогда не приду к этому снова, говорит Джон.
Насильственная атака
Атака была настолько сильной, что бункер сотрясся, и пыль проникла в больших количествах.
- Нам пришлось сидеть с шарфами на лицах, чтобы дышать, - говорит Джон.
Но это было невежество и бессилие, которые были худшими для датских солдат.
Датские солдаты реагировали по-разному.
- Некоторые сидят и рассказывают анекдоты, чтобы защитить себя. Некоторые приближаются к себе, а некоторые проливают слезу, говорит датский сержант.
...
Теперь, когда датские солдаты были в нескольких днях от опыта, настроение изменилось. Там по-прежнему многолюдно, но солдаты также чувствуют облегчение и наслаждаются в Кувейте, играя в карты и разговаривая с семьей дома. Психологи сейчас едут в Кувейт, чтобы помочь датским солдатам оправиться от этого опыта.
- Они нам действительно нужны. Это была ситуация, в которой нас не обучали, говорит Джон.

Это сообщение отредактировал Рабиндранат - 14.01.2020 - 21:29
 
[^]
rs110
14.01.2020 - 21:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 393
Американцы умеют воевать только ракетами запущенными с авианосца, который располагается на недоступном для вражеских ракет расстоянии...)
 
[^]
громыч
14.01.2020 - 21:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 976
Новость похожа на пиздёжь Если правда То это пиздец Это солдаты , которые были предупреждены о ударе ,спрятались в бункере -и такая реакция ? А что с ними бы тогда стало , когда обстрел был бы внезапным ? Когда мимо пролетает рука твоего товарища ? Всё ? Армия небоеспособна ?
 
[^]
HELIOXk
14.01.2020 - 21:17
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 287
Цитата (DTrump @ 14.01.2020 - 21:03)
Не зря второе заболевание по частоте проявления в НАТО это энурез, помню воспоминания нашего российского десантника, на совместных учениях с американцами самолет низко пролетел, и у них в районе паха у многих мокрые пятна появились. Наши вида не подали, но поняли, что они нам не соперники.. lol.gif

ну да у них энурез,а у нас срочников опускают и они потом караулы растреливают,Заебца)))все класно))
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
14.01.2020 - 21:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
Это они ещё обкатку танками не проходили )))
 
[^]
Basil55
14.01.2020 - 21:17
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.08.17
Сообщений: 299
Это война, сынок.
 
[^]
kurtosis
14.01.2020 - 21:18
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14779
Цитата (horses @ 15.01.2020 - 03:10)
- Мы убили не то 80, не то 200 военнослужащих США
. Шах Ирана он же главпоп хомейним

почти не ошибся, около 200 . Только не американцев, а иранцев, 50 на похоронах и 150 в самолете.
 
[^]
qwert75
14.01.2020 - 21:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Даа, понятно, что все тут бравые вояки. Куда там той нате.
 
[^]
Фантомассс
14.01.2020 - 21:23
3
Статус: Online


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3134
Цитата
«Мы должны были сидеть с шарфами на лицах, чтобы дышать. Хуже всего было неведение и бессилие датских солдат перед лицом ожидания новых ударов. Мы не знали, где и когда упадёт следующая ракета», — жаловался журналистам Джон

У меня чет не стыкуется: Знали об ударе за несколько часов и сидели тряслись. А ПВО там нет что ли? И это... Я просто не в курсе... А ихние противогазы от пыли не защищают?

Это сообщение отредактировал Фантомассс - 14.01.2020 - 21:26
 
[^]
theking
14.01.2020 - 21:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
Garrik
skyfil


Посоны, у вас методичка упала.
 
[^]
qwert75
14.01.2020 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Есть ещё вопрос, многие ли из бравых вояк стреляли в людей, и в кого стреляли в ответ?
 
[^]
Poncik
14.01.2020 - 21:24
10
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Охуительная статья!! И видео отличное!! Надеюсь покажут по всем российским федеральным каналам!! Это ведь мед с колбасой для хомячков!! bravo.gif
 
[^]
chapter
14.01.2020 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Даёшь взятие Копенгагена двумя десантными батальонами за 24 часа!
 
[^]
pipeclogin
14.01.2020 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Какие высокоточные у иранцев ракеты)

Пропахали всё вокруг, но не в один бункер не попали
 
[^]
Kit163
14.01.2020 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2964
Цитата (Фантомассс @ 14.01.2020 - 21:23)
Цитата
«Мы должны были сидеть с шарфами на лицах, чтобы дышать. Хуже всего было неведение и бессилие датских солдат перед лицом ожидания новых ударов. Мы не знали, где и когда упадёт следующая ракета», — жаловался журналистам Джон

У меня чет не стыкуется: Знали об ударе за несколько часов и сидели тряслись. А ПВО там нет что ли? И это... Я просто не в курсе... А ихние противогазы от пыли не защищают?

А твои? Ащще, противогаз в пыли - годная идея. Всегда так делай.
 
[^]
BlackChaos
14.01.2020 - 21:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13907
Цитата (Рабиндранат @ 14.01.2020 - 22:15)
Цитата (Йохан @ 14.01.2020 - 21:05)
Да да! Опять скрепные сказки про ссыкливых пендосов подъехали. Вы в них реально верите что ли???

Ты Йохан или кто.. Читай https://nyheder.tv2.dk/udland/2020-01-10-da...-mig-magtesloes

В принципе у ТС довольно точный перевод..
Цитата
Dansk soldat efter iransk angreb: Jeg følte mig magtesløs
- Det var forfærdeligt. Det kan ikke beskrives, og det skal ikke opleves. Vi kunne intet gøre, vi kunne bare tage imod. Så vi kunne ikke bruge vores træning i den situation, siger han til TV 2.
- Vi sad egentlig og hyggede os lidt og ventede på, de skulle få det overstået, så vi kunne vende tilbage til hverdagen igen. Jeg ved ikke, hvor længe vi ventede, men det var flere timer, fortæller John.
Men så kom angrebet.
- Pludselig kommer det første lag, som jeg kalder det. Ni raketter a knap et ton hver. Det kan ikke beskrives. Jeg har aldrig oplevet noget lignende, og jeg håber aldrig at komme til det igen, siger John.

Voldsomt angreb
Angrebet var så voldsomt, at bunkeren rystede, og støv trængte ind i store mængder.
- Vi måtte sidde med tørklæder for ansigtet for bare at kunne trække vejret, siger John.
Men det var uvisheden og magtesløsheden, der var det værste for de danske soldater.

De danske soldater reagerede forskelligt undervejs.
- Nogle sidder og fortæller jokes for at beskytte sig selv. Nogle lukker sig inde i sig selv, og nogle kniber en tåre, siger den danske sergent.

Датский солдат после нападения Ирана: я чувствовал себя бессильным
- Это было ужасно. Это не может быть описано и не должно быть пережито. Мы ничего не могли сделать, мы могли просто принять. Таким образом, мы не могли использовать наши тренировки в этой ситуации, говорит он TV 2.
- Мы немного посидели и подождали, пока они закончат, чтобы мы могли вернуться к повседневной жизни. Я не знаю, как долго мы ждали, но это было несколько часов, говорит Джон.
Но затем началась атака.
- Внезапно появляется первый слой, как я его называю. Девять ракет по тонне. Это не может быть описано. Я никогда не испытывал ничего подобного, и я надеюсь, что никогда не приду к этому снова, говорит Джон.

Насильственная атака
Атака была настолько сильной, что бункер сотрясся, и пыль проникла в больших количествах.
- Нам пришлось сидеть с шарфами на лицах, чтобы дышать, - говорит Джон.
Но это было невежество и бессилие, которые были худшими для датских солдат.

Датские солдаты реагировали по-разному.
- Некоторые сидят и рассказывают анекдоты, чтобы защитить себя. Некоторые приближаются к себе, а некоторые проливают слезу, говорит датский сержант.
.....
Теперь, когда датские солдаты были в нескольких днях от опыта, настроение изменилось. Там по-прежнему многолюдно, но солдаты также чувствуют облегчение и наслаждаются в Кувейте, играя в карты и разговаривая с семьей дома. Психологи сейчас едут в Кувейт, чтобы помочь датским солдатам оправиться от этого опыта.

- Они нам действительно нужны. Это была ситуация, в которой нас не обучали, говорит Джон.

Ну да! Близко по смыслу, но вранье по содержанию.
 
[^]
Pirat38
14.01.2020 - 21:29
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
А чё такого-то?Сам видел парней,далеко не хлюпиков которые штаны меняли после миномётного огня плотного,а тут штуковины по тонне весом.Для "военного экшперта" это канешна позор,но люди они такие люди.А теперь подумайте,все эти мелкие европейские армии,за счёт своей невеликости,хорошо упакованы и подготовлены как в техническом плане,так и в боевом.Как бойцы они вполне боеспособны,проблема этих армий в командовании.Точнее в политике их стран.Будет приказ и политическая воля,будут нормально воевать.Но для внутренней российской пропаганды,такая новость бальзам на раны.
 
[^]
Петрович34
14.01.2020 - 21:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12359
Цитата (Рабиндранат @ 14.01.2020 - 22:05)
Они знали заранее о ударах, но не подготовились к её отражению ПВО?я правильно понял

Вот странно это. Нет что бы показать всему миру свою крутую ПВО, Иджис, Пэтриоты там всякие. Сбить все ракеты дав понять, что против них агрессия не прокатит. Или в своей уверенности не завезли даже занюханную зенитку?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11785
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх