Московский фонд ОМС отказался оплачивать лечение иногородних

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BenJoplik
10.01.2020 - 22:44
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 190
Цитата (YourBunnyWro @ 10.01.2020 - 22:18)
Цитата (драссти @ 10.01.2020 - 21:56)
«где полис получали, там и лечитесь»

это че за нахуй? я, блять, на омс очтисляю не керенками и мне похую, кто там кому отсосать забыл. проблемы бюрократического ведомства не должны стать моими проблемами

Отчисления идут в ваш местный ФОМС. Он должен платить. Общего ФОМса нет.

Судя по статье, проблема у ряда регионов. И скорее всего это наши любимые кавказские регионы.

 
[^]
vovochkatuz
10.01.2020 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 1395
Цитата (драссти @ 10.01.2020 - 22:23)

Так вот и вопрос - где деньги, Зин...

на простой вопрос --простой ответ: спиздили большие мира сего
 
[^]
Andrey2564
10.01.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4131
Как сложно все....у Верки спросите..

Это сообщение отредактировал Andrey2564 - 10.01.2020 - 22:53

Московский фонд ОМС отказался оплачивать лечение иногородних
 
[^]
elegaz
10.01.2020 - 22:56 [ показать ]
-12
Steban
10.01.2020 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15471
Цитата (ksp @ 10.01.2020 - 22:08)
Против ветра поссу, но ОМС норм. Позвонишь, по скорой, приедут. Нормальные вменяемые люди. Срать на всякие бахилы, это от дебилов. У меня было, меня спасли, спасибо. Молодые ребята, кардиограмму сняли, нашли проблему, отвезли в больничку. Там приняли, зонд, ну и т. д.
Я живу из-за них. Я им благодарен.

Скорая молодцы, но как бы на этом и всё, если ты пожилой.
Больницам ты ненужен, да если ещё неходячий, помирай дома.

Вот сейчас кусаю локти, что за 2 месяца мать не смогли положить в стационар.
Скорая нас забрала и из больницы в больницы отфутболивают.
А чуть жива, на кислородных баллонах в машине.
В последующем просто скорую вызывали, чтобы уколы поставили, может ещё чего посоветуют, что нам делать.

Ни в коем случае нельзя без знакомых врачей, чем-то серьёзным болеть.
Кости склеят и то пока молодой, а пожилым только имея блат.
 
[^]
syntaxis
10.01.2020 - 23:22
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 203
Самое удивительное что тарификатор ОМС - просто смешные копейки (ну не платит ФОМС врачам за оказанные услуги реальную рыночную стоимость). Доходит до того что условно наложение одного шва стоит 50 рубл. А блистер нитки хирургической 350. А то что ты открываешь нить и в основном накладываешь на амбулаторном приеме 2-3 шва, никого не епет. И тебе просто приходится приписывать еще швов 5. Тем самым технически наебать ФОМС. Иначе в следующи раз тебе дадут такую нить, которой даже папкины проперженные труханы не зашить.
Фомс это огромная змеиная яма. Где эти червяки не могут между собой деньжата поделить.
 
[^]
kutinava
10.01.2020 - 23:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 127
Скоро прописка в Москве будет стоить больших денег
Ипотеку будут брать не на хату в мск, а на прописку в мск, чтобы пользоваться льготами для столичных жителей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
treeton
11.01.2020 - 00:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Каждый, работающий в-белую гражданин платит ЕЖЕМЕСЯЧНО по 586.5 рублей с КАЖДЫХ 10000 зарплаты на руки. Каждый, работающий в-серую гражданин платит МИНИМУМ по 586.5 рублей ежемесячно (ибо МРОТ). Граждан, работающих совсем "в черную" в последнее время не много (ибо подзажали), не считая муток с ИП и "самозанятыми" (вроде как за это тоже очень четко ебут сразу по концу квартала). Т.е. получает человек сраные 30к в месяц на руки, отдает за них ФОМСу ~1760 рубликов... Неплохая, так, сумма, учитывая то, что всякие гриппы простуды и поносы мы идем лечить в апетеки за СВОИ деньги ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Т.е. это бабки, если загремишь в больничку, грубо говоря...
...А теперь, комрады, самое интересное: в год при белой з/п 30к на руки в ФОМС уходит не мало не много - 21114. Давайте посмотрим - сколько стоит койко-день по "распространенным" и частым болячкам (аля неврология, кардиология, урология, гастроэнтерология и т.д.)?
У нас в городе - что-то около ~3000 (правда не понятно - ЗА КАКОЙ ХУЙ он столько стоит, ибо все манипуляции, лечение и т.д. оплачиваются ОТДЕЛЬНО). Средняя распространенная операция - что-то около ~50000 + анализы и обследования ну никак не больше 15000... т.е. выходит, что при средне-статистическом времени прибывания в больничке (около 10 дней), даже по коммерческим ценам лечение лежит где-то в пределах 100000 (еще раз - я беру простые распространенные болячки, а не ежегодные пересадки почек). Т.е. раз в ПЯТЬ лет - КАЖДЫЙ усредненный работник может спокойно укладываться в больничку ПОЛНОСТЬЮ НА СРЕДСТВА ФОМС, получая при этом услуги по КОММЕРЧЕСКИМ ЦЕНАМ, и, да-да! имея ПОЛНОЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ точно такого-же отношения и бонусов, как и у ПЛАТНЫХ больных.

Раз в 5 лет... КАЖДЫЙ!... работающий в-белую... и... раз в 15 лет, КАЖДЫЙ! работающий в серую... Теперь давайте прикинем: как ЧАСТО КАЖДЫЙ из вас обращается в больничку? Ваш сосед? Ваши дети? Ваши родственники и т.д.? Сколько у нас получают з/п на руки в 20к, а сколько в 50-60к... сколько в 150-200к (для тех кто не в курсе, это в принципе инженерная з/п, "нашедших себя"... серьезно - это не фантазии) И что в итоге?

В итоге мы знаем, что "по полису" нормально лечить нас будут ХУЯ ЛЫСОГО и идем по "полуплатной" схеме, т.е. кладем "бедным" врачам на карман. А теперь ВНИМАНИЕ! Кто-нибудь из вас КОГДА НИБУДЬ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ - что и как "списывает" с его "страховой" больничка? Я пару раз интересовался - и ЧУТЬ НЕ ОХУЕЛ! Мало того, что везде ПОГОЛОВНО банальный развод - допустим лечишься ОФИЦИАЛЬНО ПЛАТНО - но ты нам покажи полис, мы чуть дешевле сделаем - а по итогу - ДВОЙНЫЕ койко-дни, километры бинтов и т.д., т.е. списывается пиздец сколько всего в ДВОЙНОМ количестве (было 8 лет назад, сейчас говорят эту дырку вроде подзажали, но сколь надолго...) Так еще и цены непонятно откуда высраные. 3500 за койку в общей палате, не, вы это серьезно? 2500 стоит НОМЕР в гостинице с телевизором, завтраком и без тараканов, а за 1000 в день можно сиделку найти, которая с тобой целый день проводить будет (в отличие от медсестры на посту). Дальше - также... ладно ПИТ, ладно специфика... но койка в неврологии - ПРОСТО ТУПО КОЙКА... схуев она стоит 3к?? Врач стоит ОТДЕЛЬНО... И т.д. и т.п... но даже с такими заебами в ценах выходит, что мы лечиться можем в 2-3 раза чаще, чем делаем это на самом деле... и... я про господдержку вообще в тряпочку молчу, а также про то, что все медуслуги военных, ментов и иже с ними В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ оплачивает государство...
... какой-то суке опять не хватает денег? Вы там, блядь, совсем охуели что-ли? faceoff.gif

Московскому ФОМСу могу предложить написать заявление в полицию - пусть ищут, кто их деньги спиздил...

ЗЫ: и еще вопрос - какого хуя это ВДРУГ случилось опять столь "внезапно"? Какого ХУЯ они сидели и молчали, когда регионы им не перевели ... да хоть 500 рублей? Они что, частная шарашка? Это что, ИХ бабки? Почему это вылезло ПЕРВЫЙ РАЗ за несколько лет?

Это сообщение отредактировал treeton - 11.01.2020 - 00:14
 
[^]
Avidus
11.01.2020 - 00:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
Цитата (ksp @ 10.01.2020 - 22:08)
Против ветра поссу, но ОМС норм. Позвонишь, по скорой, приедут. Нормальные вменяемые люди. Срать на всякие бахилы, это от дебилов. У меня было, меня спасли, спасибо. Молодые ребята, кардиограмму сняли, нашли проблему, отвезли в больничку. Там приняли, зонд, ну и т. д.
Я живу из-за них. Я им благодарен.

Скорая и ОМС, это мля , как говорят в Одессе, две большие разницы. И не надо божий дар с яичницой путать, это две разные орканизации.

Это сообщение отредактировал Avidus - 11.01.2020 - 00:25
 
[^]
Алексеюшка
11.01.2020 - 01:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1527
Колено как-то на работе заело, повезли с работы в ближайшую поликлинику, сам из плижайшего подмосковья, так мне там только уборщица не сказала пиздуй домой лечись.Вот и вся правда, а было это года 3 назад сейчас думаю похлеще.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Батарейкин
11.01.2020 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
ТС ты не раскачивай!Какие долги?У нас бесплатная медицина! lol.gif
 
[^]
PapiRussia
11.01.2020 - 09:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1724
Это сегрегация населения, фашисты отдыхают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hasck
11.01.2020 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (драссти @ 10.01.2020 - 22:00)
Извините, я темы не умею тут создавать, так что если нарушаю какие то правила, сильно не ругайте.

Пруф хотя бы укажи.
 
[^]
Hasck
11.01.2020 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Как москвич скажу - москвичам по ОМС не особо много плюшек перепадает. Один хер к платным обращаться вынуждены. Потому как очереди к врачам по записи на месяцы, какой-нибудь аппарат МРТ один на округ работающий. Да на то же УЗИ бесплатно хер попадешь. И анализы все платно, потому как обычно срочно нужны.
Зато ближнезарубеженцы принимаются с распростертыми объятиями, в тех же роддомах, на них деньги находятся.
 
[^]
zamk56
11.01.2020 - 10:18
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Поликлиники Москвы перестали обслуживать приезжих из других регионов по ОМС
Такое уведомление Московский городской фонд ОМС направил руководителям медицинских организаций.

Причина – долги территориальных фондов ОМС. Отмечается, что пока они не будут погашены, расположенные в столице медучреждения фактически не смогут продолжать работу по межтерриториальным расчетам, пишет издание Vademecum.

В Росздравнадзоре радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что такие меры незаконны. Ведомство направило предостережение московскому городскому фонду ОМС.

«10 января территориальным органом Росздравнадзора по г. Москве и Московской области направлено предостережение в адрес МГФОМС о недопустимости нарушения российского законодательства в сфере охраны здоровья граждан, в том числе правил обязательного медицинского страхования, утверждённых Минздравом России. Фонду указано на недопустимость несвоевременной оплаты медицинским организациям, участвующим в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, медицинских услуг, оказанных гражданам Российской Федерации»

Принцип работы и порядок действия страхового документа ОМС на территории России регулируется принятым в 2011 году законом № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Согласно закону, гражданин имеет право воспользоваться медицинской помощью даже в том случае, если полис получен в другом городе.

источник

Московский фонд ОМС отказался оплачивать лечение иногородних
 
[^]
zamk56
11.01.2020 - 10:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Визы когда введут, не сообщали?

Московский фонд ОМС отказался оплачивать лечение иногородних
 
[^]
ShadoWRunneR
11.01.2020 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
скоро московскую визу введут
 
[^]
dunaev
11.01.2020 - 10:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 568
Москва уже отделилась от России.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Postsdal
11.01.2020 - 10:21
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Вот скоты.. Совсем у них совести нет, у этих москвичей!
И так все деньги из регионов выкачали, а тут и заболеть у них в городе нельзя бесплатно lol.gif
 
[^]
Scodero
11.01.2020 - 10:21
9
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Долги - так судитесь с теми с кем долги, люди то причем?!???? Ахуели
 
[^]
Dimmidrol
11.01.2020 - 10:21
5
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Скоро я думаю и визу для посещения Москвы для иногородних введут.
P.S. Я неоригинальный тормоз - шутки про визу уже были выше. А с другой стороны раз одно и то же людям в голову приходит то уже и не шутка вроде.

Это сообщение отредактировал Dimmidrol - 11.01.2020 - 10:22
 
[^]
иСережатоже
11.01.2020 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2213
М- Московское
В- Великое
К-Княжество.
Ну, а хуле сопли свои, всякие замкадыши, тащут в столицу!
 
[^]
СэрДжио
11.01.2020 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 2419
А кипиш начнется будут кричать " Ни шагу назад... Позади Москва!!! На хер бы она спёрлась...(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaulDuc
11.01.2020 - 10:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Ну наконец то,давно пора.Жители города должны получать качественно медицину,а гости не должны им в этом мешать.Надо аналогично поступить с род. домами,школами и садиками.
 
[^]
zamk56
11.01.2020 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Налоги все идут в Москву, а лечить людей из регионов отказываются.
Так может налоги не нужно отправлять в столицу, чтобы в регионах хватало денег оплачивать лечение россиян в Москве?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10292
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх