Районные власти в Самаре убрали из памятника воинам ВОВ разрубленную свастику, испугавшись закона о пропаганде фашизма

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jeg 28 дек 2019 в 06:20
Циник  •  На сайте 13 лет
0
Как бы чего не вышло...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
A100n 28 дек 2019 в 06:39
My ne skachem  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (exLeft @ 28.12.2019 - 05:05)
Цитата (Шлюз @ 28.12.2019 - 04:42)
Хоть бы почитали про славянские ритуалы с мечом. Никогда не втыкали клинком в землю, только на рукоять, но если повергали, то в повергнутого. Если меч или любой клинок просто воткнут в землю, то это означало, что сдается и полностью признает свою победу над самим собой.
Т.е. чинуши выбрали самый наихудший вариант - типа мы сдались окончательно.

насколько славянские? точнее насколько они древние?
Книг как бы не сохранилось. Ты над источниками знаний про эти ритуалы подумай.
Либо пиши тогда уж русские.




По сабжу


Маразм маразм маразм.
Гайки крутят. Чтоб молодежь не стала кучковаться в нацисборища.
Раньше было лучше

Раньше всем и так было понятно, что такое гитлеровский нацизм. Были живые участники событий. Сейчас эпоха второй мировой для новых поколений становится всё более отдалённой историей. Что-то где-то когда-то было, но не точно...

Под эту дудку легко замутить очередную расовую теорию. Вон славянские ритуалы с мечом выдумать и прочие арийские веды. Топить за идею "свастика - не гитлеровщина, это солярный символ" (что правда).
Но потом от свастики как символа солнца, "вспоминают" о древнеславянских сакральных жестах от-сердца-к-солнцу, и понеслась... Типа Гитлер опошлил наши священные символы, у него был плохой нацизм, а у нас - благородный хороший национализм, возродим величие руSSкого народа, ща только жидов опиздюлим, чурок к ногтю прижмём, да гейропу научим традиционным ценностям...
В общем, те же яйца, вид сбоку.
ГрафПанталон 28 дек 2019 в 06:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ебанулись уже со своей пропагандой. Чтоб что то подтянуть под определение пропаганды, не достаточно только самого наличия чего либо запрещённого из этого списка. Должно ещё быть какое то действие, направленное на навязывание этого фактора обществу в негативном ключе. Но нашим судам похуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котовасия 28 дек 2019 в 06:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Пиздец все ближе...
exLeft 28 дек 2019 в 07:00
Бубалех  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (A100n @ 28.12.2019 - 06:39)

Раньше всем и так было понятно, что такое гитлеровский нацизм. Были живые участники событий. Сейчас эпоха второй мировой для новых поколений становится всё более отдалённой историей. Что-то где-то когда-то было, но не точно...


не, я в плане либеральнее. Партии, марши. Плюрализм мнений. Радикалов сажали, остальные подписи собирали да коловрат слушали.
Всем было похеру. Главное - чтоб другим не мешали.


Цитата
Под эту дудку легко замутить очередную расовую теорию. Вон славянские ритуалы с мечом выдумать и прочие арийские веды. Топить за идею "свастика - не гитлеровщина, это солярный символ" (что правда).
Но потом от свастики как символа солнца, "вспоминают" о древнеславянских сакральных жестах от-сердца-к-солнцу, и понеслась... Типа Гитлер опошлил наши священные символы, у него был плохой нацизм, а у нас - благородный хороший национализм, возродим величие руSSкого народа, ща только жидов опиздюлим, чурок к ногтю прижмём, да гейропу научим традиционным ценностям...
В общем, те же яйца, вид сбоку.
ну так то да, опасность есть. Но за бугром умудряются держать в рамках.
А так пусть деревянных хуям молятся да через костер прыгают. Каждый сходит с ума так как хочет.
Главное -не мешать другим и не пудрить людям мозги.
Долбославы например активно пудрят
SAOjga 28 дек 2019 в 07:31
писатель  •  На сайте 10 лет
1
Вы чего на чиновников накинулись? Они строго следуют законодательству.
Вы часто найух начальство с распоряжениями шлете? И долго после этого работаете?
И почему не должны люди держаться за место? Вы за свое не держитесь что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vladimir04 28 дек 2019 в 07:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Уже видел где-то эту инфу, может и на ЯП-е, не помню.
А с Андроида искать неудобно.
Не пойму одного - что людям делать нехуй, кроме как истерить на весь ЯП по поводу и без повода.
Нужно смотреть на жисть ширше.
Сегодня убрали эту свастику, завтра вернут на место.
Все заняты "делом" и работяги копеечку имеют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shandib777 28 дек 2019 в 07:58
Здравствуйте  •  На сайте 16 лет
0
Чиновничество это такой квест "Набери наибольшее количество очков и удержись в кресле любой ценой."
Тойгильда 28 дек 2019 в 08:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
это россия, детка.
тут законы пишут яровая, поклонская, милонов и мельдониевые чемпионы
ДИХЛОРЭТАН 28 дек 2019 в 08:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Dogeron @ 28.12.2019 - 04:19)
здесь должна быть цитата Лаврова

как вы заебали этим лавровым! он из той же чиновьей кодлы!!!
Психбольница 28 дек 2019 в 08:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ну хоть ленту правильно назвали - гвардейская, а не георгиевская

Размещено через приложение ЯПлакалъ
litalva 28 дек 2019 в 08:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Правильно. Семнадцать мгновений весны сжечь, а актеров, кто в живых остался - в тюрьму. И отчитаться, что борьба идёт успешно. То, что молодежь уркагановская это те же фашисты - не этмм не надо заниматься
pticeed 28 дек 2019 в 08:57
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
3
Убирают не только свастику, как символику побежденного фашизма, но и наши реальные символы Победы, такие, как Красное знамя Победы и ленту ордена Славы, подменяя её георгиевской. Кремлефрик Вассерман лепит орден Великой отечественной войны (или что-то похожее на него до степени смешения) на свою идиотскую жилетку. Следующее поколение уже и знать не будет, кто кого и когда победил в этой войне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
балда123 28 дек 2019 в 09:19
п........ист  •  На сайте 8 лет
2
Единорусские пидорасы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Басаревъ 28 дек 2019 в 09:36
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
3
Синдром вахтёра в действии. Помнится, аналогично и у памятника Святославу изъяли самый важный элемент - щит со звездой шестиконечной под копытами коня. Опять испугались антисемитизма.
pavelstaf 28 дек 2019 в 09:40
Пашлятина  •  На сайте 8 лет
2
Был нормальный памятник, а теперь это похоже на памятник фаллосу (если кто смотрел фильм Профессор с Джонни Деппом)
lang 28 дек 2019 в 09:40
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Да ХЗ их дебилов разберёт. Свастика-это вроде как бы славянский Коловрат,а до этого вроде как на Буддах буддийских пять тыщ лет назад его рисовали,и из за гитлера его запрещать? Абсурд.
Хлыст 28 дек 2019 в 09:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Нет символики фашизма, значит не поймут с кем воевали и победили. Может и сами на кого напали. Вымывают из памяти великую Победу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Liamurr 28 дек 2019 в 09:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
По мне тоже так- был эпичный, всем понятный памятник. А теперь палка в земле- что значит, к чему воткнули- непонятно.
Stalk74 28 дек 2019 в 09:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Сначала погубили школьное образование. Зачем знать,мол, мне ваши сраные косинусы и учить наизусть монолог Гамлета. Теперь, пожалуйста, ничему не удивляйтесь.
LexMalin 28 дек 2019 в 09:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
пусть все решетки тогда в городе на ажурные заменят, на всяк случай.
Jazz36 28 дек 2019 в 09:58
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
0
блин, как же хочется что бы эти недоумки при власти несли наказание за свой долбоебизм
yaphunter 28 дек 2019 в 10:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Vladimir04 @ 28.12.2019 - 08:38)
Уже видел где-то эту инфу, может и на ЯП-е, не помню.
А с Андроида искать неудобно.
Не пойму одного - что людям делать нехуй, кроме как истерить на весь ЯП по поводу и без повода.
Нужно смотреть на жисть ширше.
Сегодня убрали эту свастику, завтра вернут на место.
Все заняты "делом" и работяги копеечку имеют.

Ага. А вернут на место серп и молот. Типа в честь победы над советским тоталитаризмом. Это не истерика. Мы присутствуем при уходе последних свидетелей. А когда некому опровергнуть можно лепить любую чушь. Вон уже попы уверяют, что ад конц.лагерей это расплата за безбожие для бойцов РККА.
Hasck 28 дек 2019 в 11:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Toksus @ 28.12.2019 - 04:23)
Вот что бывает, когда память о подвигах застилает страх за свое благосостояние. Такими темпами скоро скажут, что фашизма и не было вовсе. А потом всё повторится...

Когда еще эти запреты принимались, я говорил что это делается не против пропаганды,а для вымарывания истории.
Если последующие поколения не будут знать что такое свастика - то их не напряжет ее появление вновь, в немного измененном виде.
Hasck 28 дек 2019 в 11:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (litalva @ 28.12.2019 - 08:49)
Правильно. Семнадцать мгновений весны сжечь, а актеров, кто в живых остался - в тюрьму. И отчитаться, что борьба идёт успешно. То, что молодежь уркагановская это те же фашисты - не этмм не надо заниматься

Ну там свастику вместе с сигаретами замазали.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 363
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх