В Коми женщину с инсультом повезли в больницу на полу вагона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
buzak
14.12.2019 - 22:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 227
У нас на даче есть правило, если человеку нужна скорая, с ним садятся в электричку и едут 20 минут до райцентра, а оттуда уже вызывают. Иначе будут ехать 1.5 часа, а если заберут, то 20км по разбитой грунтовке в ушатаной газели мало кто выдержит. И это ещё в 100 км от Питера. )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AloneSl
14.12.2019 - 22:37
5
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Цитата (Kariba @ 14.12.2019 - 23:15)
Цитата (AloneSl @ 14.12.2019 - 21:56)
Так она жива осталась, или нет?
Если чо - надо памятник ставить только за то, что решили госпитализировать.
И что хотел сказать журношлюх? - то, что в КомиАсср до сих пор нет дорог, или врачи не смогли добыть для неё отдельный вагон?
Мудаёбы! Чем выше находится тело, тем больше вероятность дополнительных вибраций и прохождение тромба дальше. А чем ниже- тем надежнее, и прохладнее.
И не побоюсь вопроса звучащего тут последний месяц - чё, бля? Врачи опять виноваты, или то, что до сих пор зимник в КомиАсср не встал?

ПыСы: Уже "Чё там у хохолов" настоебало, теперь новая фишка ЯПа "врачиврагивсехрасстрелять!" ?



у тебя мозг есть, а остальные, пусть возят в плацкарте.

если есть тлько железка, что в СВ, что в общем, носилки нужно класть на пол.

Слава Богу - мозг есть, но "от большого ума - лишь сума, да тюрьма..."
Просто очень не приятно наблюдать полнейшую деградацию людей в диванных хомячков. Они уже на уровне условных рефлексов начинают реагировать:
- Врачи охуели! Ату их!
-Атуууу! Они охуели!!!!!
-Медицину развалили!!!!
-Ату ииииих! Медицине пизда!!!
- Врачей оптимизиовали, и мы все умрем!!!
-Даааа! Мы все сдохнееееем!

Если чоа - я нихуя не "кремлебот", просто жаль констатировать полное отсутствие критического мышления у бОльшей части аудитории ЯПа.

Грабля! сделай меня уже модером на медицинские темы, а? Думаю, что Нарвыч меня поддержит - хоть анальных хомячковых мудаёбов отсеивать будем вместе - ну обидно же, ей Богу!

Это сообщение отредактировал AloneSl - 14.12.2019 - 22:38
 
[^]
AndreyKlim
14.12.2019 - 22:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2384
Голосуем за Единую Россию. Остров сука стабильности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iannovak
14.12.2019 - 22:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 580
Цитата (AloneSl @ 14.12.2019 - 22:24)
Ути-пути мамкин реаниматолог! Ты хоть свой язык для начала попробуй достать руками, и для начала попробуй проткнуть булавкой свиную молочную шкурку.
Видимо, дальше плакатов по технике безопасности твои познания в медицине не распространяются?
Уж не позорился бы, мамкин спасатель...

Бро, не путай зеленое с квадратным dont.gif
Я сказал что я спасатель, который превозмогая спас или что?
Первая часть моего поста рассказывает о том, чему нас учили и если ты дока, то конечно тебе видней, как говориться и ежели это бред, то тогда это вина не наша а системы образования, которые кроме меня еще 60 пиздюков готовило так сказать в свободное плавание.. и это чтобы развеять твои сомненья, сейчас я в 100% из 100 скорее всего вызову скорую и буду ждать!

А вот второй мой посыл ты походу прочитал наискосок ибо если государство заботиться о людях реально, то пригнать МИ-2 черте куда за 300 км, для него не напряжно, но видимо являясь по твоим словам "мамкиным спасателем" я не имею право на собственное мнение.
Сказал как отрезал!
 
[^]
Dewitt
14.12.2019 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
Глянул комменты, осознал интересное. Все невротебенные спецы, имеющие знания о том, как надо перевозить.
И ни одна блядь не задала вопрос, с каких хуев так получилось, почему нету нужного оборудования, и только один спросил, как женщина, жива ли?
Да что с вами не так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Agin
14.12.2019 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
В Коми вертолеты летают, там это обычный, нормальный транспорт.
Странно, что санрейс не организовали.
 
[^]
jusi
14.12.2019 - 22:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Песков: у нас тут островок стабильности...


Хуевая какая-то у нас стаильность.
 
[^]
deniskadrug
14.12.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 666
Цитата (Vlad86025 @ 14.12.2019 - 21:56)
Говорят в России есть сан авиация. Но это не точно.

Она есть,только по факту для всех не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JIR
14.12.2019 - 22:52
3
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6321
Цитата (Dewitt @ 14.12.2019 - 22:44)
Глянул комменты, осознал интересное. Все невротебенные спецы, имеющие знания о том, как надо перевозить.
И ни одна блядь не задала вопрос, с каких хуев так получилось, почему нету нужного оборудования, и только один спросил, как женщина, жива ли?
Да что с вами не так?

Так ты название темы сначала прочитай.
Акценты видно?

Ну и дальше тоже самое.

А инсульт, брат, это такая непредсказуемая и быстрая штука, что на решение остаётся минимум времени.
 
[^]
FullStalker
14.12.2019 - 22:53
6
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Качественый вброс, как по учебнику. Больная мама, ужастное зрелище, и пиздец.
А чо ее стоя надо было везти или в поле выбросить? Хотя всем похуй, хомячье нажралось пургена и спешит сливать говно. В комментах нытье по всему на свете, даже по тому, что к теме не относится.
Стадо блять.
 
[^]
Manager77
14.12.2019 - 22:57
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Мы бьём тревогу.

Когда петух в жопу клюнет. А когда говорят, что творится пиздец и нужно бороться, то похуй.
 
[^]
акуб
14.12.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1538
Цитата
В Коми вертолеты летают, там это обычный, нормальный транспорт.
Странно, что санрейс не организовали.

Пипец Коми авиации пришел и вертолетам в частности!
Рынок (или хозяева рынка) все решил, люди экономически невыгодны стали, а больные люди тем более.
 
[^]
AloneSl
14.12.2019 - 22:58
6
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Цитата (iannovak @ 14.12.2019 - 23:44)
Цитата (AloneSl @ 14.12.2019 - 22:24)
Ути-пути мамкин реаниматолог! Ты хоть свой язык для начала попробуй достать руками, и для начала попробуй проткнуть булавкой свиную молочную шкурку.
Видимо, дальше плакатов по технике безопасности твои познания в медицине не распространяются?
Уж не позорился бы, мамкин спасатель...

Бро, не путай зеленое с квадратным dont.gif
Я сказал что я спасатель, который превозмогая спас или что?
Первая часть моего поста рассказывает о том, чему нас учили и если ты дока, то конечно тебе видней, как говориться и ежели это бред, то тогда это вина не наша а системы образования, которые кроме меня еще 60 пиздюков готовило так сказать в свободное плавание.. и это чтобы развеять твои сомненья, сейчас я в 100% из 100 скорее всего вызову скорую и буду ждать!

А вот второй мой посыл ты походу прочитал наискосок ибо если государство заботиться о людях реально, то пригнать МИ-2 черте куда за 300 км, для него не напряжно, но видимо являясь по твоим словам "мамкиным спасателем" я не имею право на собственное мнение.
Сказал как отрезал!

Бро, видимо я не правильно понял твои слова - извини.
И возможно - я уже в силу весьма странной тенденции нелюбви врачей на ЯПе - отнесся к твоим словам весьма предвзято. Так что - извини еще раз!

Да, ты прав. Ты прав в том, что начиная годов с 85х в видеосалонах нам показывали чот можно самому мужественно сжав зубы зашить рваную рану мышц на плече суровой ниткой, и через сутки не сдохнуть от "газовой" гангрены...

Нас учили, что если человеку со всей дури въебать кулаком в челюсть, то он просто отлетит на несколько метров, и вытерев капельку крови пота он тут же встанет...

Нас учили, что утопленника достаточно поцеловать в губы, и тот, не взирая на лёгкие наполненные водой её выплюнет, и поцелует спасителя/спасительницу в ответ...

И до сих пор на курсах "по оказанию первой медицинской помощи" на пластмассовых манекенах на полном серьезе рассказывают о волшебных булавках пристегивающих язык к воротнику, о волшебных жгутах останавливающих кровотечения, и о волшебной позе расположения пострадавшего на левом боку...

А всё потому, что не дают преподавать людям, потратившим ОГРОМНЫЙ кусок своей жизни на спасение чужих жизней, потому что в их дипломе нет нужного количества часов по "педагогике". Преподают те, у кого такая запись есть, и есть пластмассовый манекен.
Прости!

ПыСы: и еще они считают, что просмотр одного сезона "Доктора Хауза" приравнивается к одному курсу медицинской академии...

Это сообщение отредактировал AloneSl - 14.12.2019 - 23:01
 
[^]
Jccwu
14.12.2019 - 23:07
5
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
да похуй как, хоть на крыше пусть везут, тут решающею роль играет не комфорт, а время. Только 4 с половиной часа есть у больного на шанс остаться в живых.
 
[^]
viktori7
14.12.2019 - 23:07
6
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (AloneSl @ 14.12.2019 - 22:14)
Цитата (CarabineR @ 14.12.2019 - 23:04)
AloneSl
Всё правильно, поддержу!
Если другого ничего предложить не могут - самый надёжный вариант - госпитализация на носилках. Вопрос то в том что носилки в обычный вагон без того что бы потревожить больного не пройдут - не предусмотрены такие трансформации.
Братва - вы кричите про развал медицины. Согласен.
Но врачи сделали все , что могли, и не их вина что гробят медицину на местах...

Да ебать мой пенис - лично я 90% даю, что лично я бы даже не взялся переносить её с места наместо, а не то, чтоб везти её 2 часа в вагоне. Поэтому и говорил выше - памятник надо ставить бригаде СМП: продиагностировали верно (инсульт тоже быват разным), приняли решение что она транспортабельна, и судя по тому, что от ТСа нет воплей типа "Убили мааааму! Она валялаааась мёртвой на полу вагооооона!" - довезли живой, и без кровоизлияний. Естетсвеннно, накололи антикоагулянтами, иначе бы не довезли - или убили бы если б был разрыв сосудов, но они сделали правильно.
В низу прохладнее - поэтому сердцебиение и сопутсвующие физиологические процессы снижаются, и тромб не идет дальше. Вибрации меньше - следовательно не "растрясут" пока доставят. И главное - с ней был медик, который по разрезу рта и цвету лица мог диагностировать ухудшение.
Даю рупь за сто - чот у неё (у сопровождавшей медсестры) "в кармане" были припасы на случай если вдруг посинеет...
Так довезли, или нет?

Тебе то понятно, но хомячкам это не нужно. Им главное похаять режим. Как над человеком издеваются, на полу везут. Вот главный посыл поста.
 
[^]
ГИППОПОТУТ
14.12.2019 - 23:17
5
Статус: Offline


2009, 2011, 2013, 2014.

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 8926
Спасли, довезли, уже хорошо... Врачи диагностировали и довезли.
А могли бы и не довезти, вот тогда бы писец и наступил....
Пригородным поездом самая быстрая и безопасная доставка, там и трупы в гробах в тамбуре бывают....
 
[^]
AloneSl
14.12.2019 - 23:19
1
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Цитата (viktori7 @ 15.12.2019 - 00:07)
Цитата (AloneSl @ 14.12.2019 - 22:14)
Цитата (CarabineR @ 14.12.2019 - 23:04)
AloneSl
Всё правильно, поддержу!
Если другого ничего предложить не могут - самый надёжный вариант - госпитализация на носилках. Вопрос то в том что носилки в обычный вагон без того что бы потревожить больного не пройдут - не предусмотрены такие трансформации.
Братва - вы кричите про развал медицины. Согласен.
Но врачи сделали все , что могли, и не их вина что гробят медицину на местах...

Да ебать мой пенис - лично я 90% даю, что лично я бы даже не взялся переносить её с места наместо, а не то, чтоб везти её 2 часа в вагоне. Поэтому и говорил выше - памятник надо ставить бригаде СМП: продиагностировали верно (инсульт тоже быват разным), приняли решение что она транспортабельна, и судя по тому, что от ТСа нет воплей типа "Убили мааааму! Она валялаааась мёртвой на полу вагооооона!" - довезли живой, и без кровоизлияний. Естетсвеннно, накололи антикоагулянтами, иначе бы не довезли - или убили бы если б был разрыв сосудов, но они сделали правильно.
В низу прохладнее - поэтому сердцебиение и сопутсвующие физиологические процессы снижаются, и тромб не идет дальше. Вибрации меньше - следовательно не "растрясут" пока доставят. И главное - с ней был медик, который по разрезу рта и цвету лица мог диагностировать ухудшение.
Даю рупь за сто - чот у неё (у сопровождавшей медсестры) "в кармане" были припасы на случай если вдруг посинеет...
Так довезли, или нет?

Тебе то понятно, но хомячкам это не нужно. Им главное похаять режим. Как над человеком издеваются, на полу везут. Вот главный посыл поста.

Да - точно так же, как "Скорая помощь посоветовала лечить кровотечение замороженной курицей!".
Увы, и ах. И лично мне обидно за население 1/6 суши земного шара, называющими себя "Россиянами".

Сколько ставишь на то, что сейчас кто-то высрет что-то на тему "1/6я суши была 40 лет назад, а сейчас мы гораздо меньше!" ? gigi.gif

...Хомячки. Они хавают всё.
 
[^]
kostiksimb75
14.12.2019 - 23:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Цитата (Jeg @ 14.12.2019 - 21:52)
За то, 400 лямов Медведев неграм на лечение подарил. Страна идиотов.

Самое обидное что страна как катилась в пропасть так и катится, и вряд ли ее кто остановит.
Может быть у нас и ракеты самые лучшие в мире или подлодки, в остальном все как на фото. Вертолетов нет в Коми и это понятно. Хотя и в Ульяновске (откуда пишу) их тоже нет для медавиации и МЭЧЭЭС.


PS: подал всей семьёй документы на гражданство другой страны.

Это сообщение отредактировал kostiksimb75 - 14.12.2019 - 23:23
 
[^]
Supets
14.12.2019 - 23:24
4
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Кричащие про санавиацию, а вы как думаете, где бы стояли носилки с больной на Ми-8? Вы кстати когда-нибудь выбирались за границы крупных населённых пунктов? Представляете, что такое ебеня лютые, откуда больную везли? Меня раза на Ми-8, с коллегой напару, пёрли люто заболевших, с бронхитом и трахеитом, с полуострова Ямал, не санбортом правда, просто пустой борт был, с газпромовского обьекта, и угадайте, где мы предпочли в ветролёте валяться? Подскажу: на сидушках было неудобно.
 
[^]
foxх
14.12.2019 - 23:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
В этих условиях врачи все правильно сделали.
Цитата
Сопровождающая Каджеромской поликлиники каждый раз перед остановкой поезда вставала и предупреждала входящих в вагон людей, чтоб они не наступили на человека, - отметила Елизавета Лебедева. - Неужели люди заслужили такое отношение?

Истеричка.
 
[^]
Supets
14.12.2019 - 23:31
0
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (акуб @ 14.12.2019 - 22:57)
Цитата
В Коми вертолеты летают, там это обычный, нормальный транспорт.
Странно, что санрейс не организовали.

Пипец Коми авиации пришел и вертолетам в частности!
Рынок (или хозяева рынка) все решил, люди экономически невыгодны стали, а больные люди тем более.

Немного не в курсе реального положения дел, когда-то летал вертолётами комиавиа, и всё было, с учётом тамошних условий, неплохо. Даж Ми-26 с Воркуты летали. Недавно натыкался на текст по поводу модернизации аэропорта в Воркуте, но времени совсем не было читать, хотя хотелось, потому что о Воркуте и о Комиавиа остались самые тёплые впечатления.
 
[^]
Clizma
15.12.2019 - 01:23
-3
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Скоро живые будут завидовать мертвым.
 
[^]
Agin
15.12.2019 - 02:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Supets
Цитата
Кричащие про санавиацию, а вы как думаете, где бы стояли носилки с больной на Ми-8? Вы кстати когда-нибудь выбирались за границы крупных населённых пунктов? Представляете, что такое ебеня лютые, откуда больную везли?

От лица "кричащих про санавиацию" выскажусь.
Ну я регулярно летаю пассажиром на МИ-8, и что?
Если под сан.рейс есть спец.борт - он оборудован всем необходимым для перевозки лежачих больных.
Если борт обычный, грузопассажирский, то лично я на сидушках, которые идут вдоль стен, вполне комфортно лежал, спал.
Опять же, на пол можно носилки поставить. Система отопления в МИ-8 гораздо лучше, чем в электричке, больная не замерзла бы.
И самое главное - время в пути было бы не 2 часа, а минут 25, наверное.
Цитата
и угадайте, где мы предпочли в ветролёте валяться? Подскажу: на сидушках было неудобно

Теряюсь в догадках. Вы что, экипаж из кабины выгнали, что ли? ))
Кстати, а где бы вы валялись в электричке? На сидячих посадочных местах? Или на полу в тамбуре?
Что ни говори, а вертолет лучше электрички. Почему ты в таком ужасе от вертолета - не могу понять.
 
[^]
BilliJo
15.12.2019 - 06:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 89
Да все верно говорите. Врачи все верно сделали, молодцы. Озадачивает то, что еще пяток лет оптимизаций и на селе вообще не останется мед.помощи. Интересно а где нибудь в Канаде, Исландии, Норвегии тоже тяжело больного везли бы в тамбуре поезда, а не вертолетом к примеру

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvskabachok
15.12.2019 - 06:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Скрепыш @ 14.12.2019 - 21:57)
Как там про Хохлов, ой нас, это скачок или рывок?

А у хохлов, т.е. вас, поезда-то хоть остались? lol.gif
Тепловозы-то, небось, у "агрессора" покупаете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7009
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх