На перегруженную “скорую” пожаловались из-за отказа приехать на боль в горле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Моглик
4.12.2019 - 15:57
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 905
Ребят я без звука, эмммм... а сколько этой Лилии Белецкой лет?
(не знаю, у нас (Чел.обл) на ангину могут и не выехать. Посоветуют чего до утра предпринять и вызывай врача на дом. К ребенку с температурой прилетают без проблем. если слышат слова "судороги", "потерял сознание" короче критичные вещи... летят безприкословно и к взрослым, и к детям, и вообще)

У меня друг фельдшером на скорой спецбригады ПНД. Содрагается в предвкушении новогодней гонки по алко-нарко-притонам alik.gif И на всякие вызовы пьяни у которой "петарда в руке бахнула" kruto.gif "штопор в глаз попал"... Они реально загружены по самое "не балуйся"

Это сообщение отредактировал Моглик - 4.12.2019 - 15:58
 
[^]
Виконт
4.12.2019 - 15:58
13
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
считаю что все сотрудники мин/горздравов и мед страховых должны отрабатывать одну смену в месяц в составе экипажа скорой помощи! и чтоб именно они разрешали на месте подобные вопросы а также общались с алкашами и наркоманами !
 
[^]
Sinictjr
4.12.2019 - 16:02
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 995
Ну вообще-то при гнойной ангине откопытиться ваще в лёгкую. dont.gif У меня как-то сутки температура 39,8 стояла сбить не могли.Пришлось вызывать скорую(было воскресенье),так врач наехала,что раньше ны вызвали. dont.gif А если бы скопытился,говорит.Бахнула литическое-я отказался от госпитализации(даж в какой-то бумажке расписался).А в понедельник вызвали врача на дом.
 
[^]
BigHomerS
4.12.2019 - 16:04 [ показать ]
-10
Моглик
4.12.2019 - 16:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 905
Цитата (Виконт @ 4.12.2019 - 15:58)
считаю что все сотрудники мин/горздравов и мед страховых должны отрабатывать одну смену в месяц в составе экипажа скорой помощи! и чтоб именно они разрешали на месте подобные вопросы а также общались с алкашами и наркоманами !

blink.gif И нахера ко мне это дерьмо приедет если у меня инсульт? И нахера они в сутки в газельке экипажу, там так-то щофер, два медика. В спецбригаде реанимации 3(вроде, но это не точно), в спецбригаде ПНД врач, фельдшер, санитар... и куда там ЭТО садить??? Если только к носилкам прикрутить, пока пациента для перевозки нет... shum_lol.gif Вот просто предлагаю не брать туда на должности без опыта работы в бригаде скорой... год- три. Отработай потом пиздуй в медстраховку, в минзтрав и т.п.
 
[^]
Gess
4.12.2019 - 16:05
9
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Самая мякотка, что чиновники уже выебли врача скоряка. А тупая пизда довольна хайпом.
 
[^]
Челябинец67
4.12.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
охуевшая ТП! faceoff.gif

"мне должны!"©

шоб у тебя, лиля, 3 года мужика не было! moderator.gif
 
[^]
Gess
4.12.2019 - 16:07
8
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Sinictjr @ 4.12.2019 - 16:02)
Ну вообще-то при гнойной ангине откопытиться ваще в лёгкую. dont.gif У меня как-то сутки температура 39,8 стояла сбить не могли.Пришлось вызывать скорую(было воскресенье),так врач наехала,что раньше ны вызвали. dont.gif А если бы скопытился,говорит.Бахнула литическое-я отказался от госпитализации(даж в какой-то бумажке расписался).А в понедельник вызвали врача на дом.

Ну канешь. Именно литичка спасла тебя от неминучей смерти.
 
[^]
Grand0909
4.12.2019 - 16:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1830
Цитата (BigHomerS @ 4.12.2019 - 18:04)
Выгнал её нахрен из квартиры, к ребёнку не пустил с таким настроем ...
Вызвал платого - через 20 минут приехала и всё сделала как надо....

Так вот вопрос, зачем платить сотрудникам мед.органов, если потом все равно приходится ехать в платную?
 
[^]
gluk35
4.12.2019 - 16:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (Sinictjr @ 4.12.2019 - 16:02)
Ну вообще-то при гнойной ангине откопытиться ваще в лёгкую. dont.gif У меня как-то сутки температура 39,8 стояла сбить не могли.Пришлось вызывать скорую(было воскресенье),так врач наехала,что раньше ны вызвали. dont.gif А если бы скопытился,говорит.Бахнула литическое-я отказался от госпитализации(даж в какой-то бумажке расписался).А в понедельник вызвали врача на дом.

А что гнойная ангина прям за три секунды появляется? Есть врачи в полуклинике вызывай без вопросов.
 
[^]
gluk35
4.12.2019 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (BigHomerS @ 4.12.2019 - 16:04)

Да нет....не во всех...

Недавно малому вызывали на дом врача... 4 года
температура 38,4 понос, рвота....

Так эта "терапевт" с порога заявила что мы охренели в край вызывать врача на дом..... берите мол такси и приезжайте в поликлинику в общую очередь....
Я одна на город а вы с пустяками вызываете....

Выгнал её нахрен из квартиры, к ребёнку не пустил с таким настроем ...
Вызвал платого - через 20 минут приехала и всё сделала как надо....

Во всех. Терапевт же пришла. Ещё раз, вызов к пациенту с температурой был всегда.
Лет 15 назад, у мну так же открылась ангина. днёс вроде нормально, а к вечяеру херово стало. Утром позвонил в полуклинику пришла врачиха, осмотрела выписала лекарства ушла. А часа через два приехали ССовцы, ибо ангина была крупная, гнойная, и врач побоялась не дифтерия ли. Вызвав их чтоб анализы взяли.
 
[^]
exoricst
4.12.2019 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (YourZver @ 4.12.2019 - 15:39)
Просто дело в банальном не знании населения, что врача вообще можно вызвать на дом. Многие даже не подозревают о существовании такой услуги.

У нас вызов с утра 1 час. Или по интернету, если есть записи, придет на следующий день. И самая жопа, если хочешь лечится самостоятельно, то в аптеке отказываются продавать антибиотики. А бороться с ангиной жаропонижающими, бессмысленно.
 
[^]
BigHomerS
4.12.2019 - 16:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Grand0909 @ 4.12.2019 - 16:10)
Цитата (BigHomerS @ 4.12.2019 - 18:04)
Выгнал её нахрен из квартиры, к ребёнку не пустил с таким настроем ...
Вызвал платого - через 20 минут приехала и всё сделала как надо....

Так вот вопрос, зачем платить сотрудникам мед.органов, если потом все равно приходится ехать в платную?

В платную приходится ехать от безисходности dont.gif
Районная больница (Не МСК) остались 2 терапевта детских .... остальные поувольнялись и перешли в платные мед.центры ....

Старшая дочь пошла в поликлинику за справкой!!! Очередь живая человек 60 простояла 3 часа, очередь не продвинулась и на 10 человек.... то беременные, то цыгане, то "я только спросить"

Я отвёл её через дорогу и за 300 рублей сделали эту самую справку.... не фиктивную, а после осмотра..... а принимал нас знаете кто? Правильно бывший участковый терапевт нашего участка .....
 
[^]
edhar
4.12.2019 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37247
Цитата (AgipTM @ 4.12.2019 - 16:35)
Собственно правильно все сделали в скорой, надо отучать любителей вызывать скорую по идиотским причинам..
За границей такой штраф\счет выпишут, что лишний раз подумаешь, надо ли...

Вот и топай в свою заграницу,а я знаю человека который вызвал скорую при температуре 38 и благодаря этому жив остался dont.gif
 
[^]
BepOK
4.12.2019 - 16:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (stan123 @ 4.12.2019 - 15:35)
По моему Лилия Белецкая охуела в край .
Если бы нормально проинформировал о высокой температуре и об отеках горла, то к ней бы аж прибежали! Но она решила бычить до победы!

Подтверждаю!
Лет 15 назад у мужа развился паратонзиллярный абсцесс - огромная гнойная шишка в горле, страшно опасное состояние, особенно для молодых мужчин. Днем был терапевт из поликлиники, посоветовала "сосать лимон". Я вернулась с работы аж в 22 часа, там картина маслом - гнусавит, температура под 40, лежит еле живой, слюну не глотает.
Вызвала скорую, четко описала симптомы - приехали мигом, с порога велели собираться. А у меня уже все собрано! С мигалками в больницу, сразу на операционный стол. Наверное жизнь спасли, низкий им поклон!

Как оказалось, врач поспорил с диспетчером, что едут именно на абсцесс, а не на ангину. Врач выиграл - именно он настоял на немедленном прибытии к нам.
Так что едут на больное горло, причем быстро. Но попусту, взрослому человеку вызывать скорую на температуру 38 и боль в горле - ну это не красиво. Стыдно должно быть, ведь кому-то она может быть очень нужна.
 
[^]
Моглик
4.12.2019 - 16:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 905
Цитата (gluk35 @ 4.12.2019 - 16:16)
... Терапевт же пришла. Ещё раз, вызов к пациенту с температурой был всегда.
Лет 15 назад, у мну так же открылась ангина. днёс вроде нормально, а к вечяеру херово стало. Утром позвонил в полуклинику пришла врачиха, осмотрела выписала лекарства ушла. А часа через два приехали ССовцы, ибо ангина была крупная, гнойная, и врач побоялась не дифтерия ли. Вызвав их чтоб анализы взяли.

Цитата
А часа через два приехали ССовцы, ибо

Кто приехали??? Так и прикинул, на мотоциклах, с пулеметом на люльке... shum_lol.gif gigi.gif

На перегруженную “скорую” пожаловались из-за отказа приехать на боль в горле
 
[^]
BigHomerS
4.12.2019 - 16:26
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (gluk35 @ 4.12.2019 - 16:16)
Цитата (BigHomerS @ 4.12.2019 - 16:04)

Да нет....не во всех...

Недавно малому вызывали на дом врача... 4 года
температура 38,4 понос, рвота....

Так эта "терапевт" с порога заявила что мы охренели в край вызывать врача на дом..... берите мол такси и приезжайте в поликлинику в общую очередь....
Я одна на город а вы с пустяками вызываете....

Выгнал её нахрен из квартиры, к ребёнку не пустил с таким настроем ...
Вызвал платого - через 20 минут приехала и всё сделала как надо....

Во всех. Терапевт же пришла. Ещё раз, вызов к пациенту с температурой был всегда.

Пришла то пришла....
Но что она с таким настроем может надиогностировать????
Это мои проблемы что все врачи из гос поликлиник поувольнялись???
Я виноват что у неё вызовов много????
Или может малой мой 4-х летний виноват????

Сам я к врачам без надобности не хожу. И не вызываю! Но ребёнок dont.gif
 
[^]
Maristo
4.12.2019 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (BigHomerS @ 4.12.2019 - 15:46)
Цитата (Reichstag @ 4.12.2019 - 15:30)
гнойная ангина.

Что вы на бабку накинулись???
Всё она правильно сделала.... более того она сделала так как рекомендует минздрав Может со скорой она перегнула ..... но не во всех поликлиниках есть функция "вызов на дом"

Цитата
При гнойном ангинозном процессе важно своевременно начать лечение для исключения развития вероятных осложнений. Наиболее важно предупредить появление флегмонозных и абсцедирующих (гнойных) процессов в шейной области, патологических изменений со стороны сердечно-сосудистой, почечной и суставной систем.

При выявлении признаков заболевания рекомендуется:

вызвать на дом врача;
соблюдать постельный режим и следовать врачебным предписаниям;
обеспечить полноценный питьевой режим, прием витаминных комплексов, а также овощей и фруктов;
для исключения заражения окружающих следует изолировать пациента, предложив ему отдельную посуду;
требуется проводить регулярную влажную уборку и проветривание в помещении, где находится больной.

Ну, Минздрав то у нас много чего рекомендует, а так же рапортует, что у нас "эталонная система здравоохранения", при этом сокращает, укрупняет и оптимизирует. Так, что на 80 тыс. населения 2 бригады СМП. А такие как вы еще и поддакивают, и поддерживают оборзевщих дам.
Избави бог, я ни вам, ни вашим близким зла не желаю............но, что вы запоете, когда действительно на неотложный случай, скорая будет долго ехать, потому как горлышко у подобной Лилечки смотреть пришлось.
И откуда вы "гнойный то процесс" взяли? Из Вики просто переписали? В стартопике об этом ни полслова
 
[^]
volga77
4.12.2019 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1061
Вот таких вот долбоебов на скорой большинство.
Профильных вызовов очень мало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orbitoclast
4.12.2019 - 16:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (AgipTM @ 04.12.2019 - 15:35)
Собственно правильно все сделали в скорой, надо отучать любителей вызывать скорую по идиотским причинам..
За границей такой штраф\счет выпишут, что лишний раз подумаешь, надо ли...

Да у нас есть такие мудаки которые от скуки СМП вызывают, я не удивлён.
Есть такая категория долбоёбов которые думают что мир вокруг них вращается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AgipTM
4.12.2019 - 16:36
2
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (edhar @ 4.12.2019 - 16:21)
Цитата (AgipTM @ 4.12.2019 - 16:35)
Собственно правильно все сделали в скорой, надо отучать любителей вызывать скорую по идиотским причинам..
За границей такой штраф\счет выпишут, что лишний раз подумаешь, надо ли...

Вот и топай в свою заграницу,а я знаю человека который вызвал скорую при температуре 38 и благодаря этому жив остался dont.gif

с температурой можно было вызвать врача\пиздовать к врачу на такси\пешком, а к кому то не доехала с сердечным приступом из за таких вот знакомых
 
[^]
Reichstag
4.12.2019 - 16:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата
В платную приходится ехать от безисходности
Районная больница (Не МСК) остались 2 терапевта детских .... остальные поувольнялись и перешли в платные мед.центры ....

Старшая дочь пошла в поликлинику за справкой!!! Очередь живая человек 60 простояла 3 часа, очередь не продвинулась и на 10 человек.... то беременные, то цыгане, то \\"я только спросить\\"

Я отвёл её через дорогу и за 300 рублей сделали эту самую справку.... не фиктивную, а после осмотра..... а принимал нас знаете кто? Правильно бывший участковый терапевт нашего участка .....

Скворчихе спасибо скажем, видимо в этом ё реформы и заключались. В платной врачу никто мозги не ебёт, и жалобы не пишет, и платят побольше)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigHomerS
4.12.2019 - 16:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Maristo @ 4.12.2019 - 16:30)
И откуда вы "гнойный то процесс" взяли? Из Вики просто переписали? В стартопике об этом ни полслова

А если ещё раз перечитать dont.gif

Цитата
Это всё, что я получила в помощь. Хотя сам этот врач сказал, что идёт интоксикация, так как у меня гнойная ангина. Мне было настолько плохо — не передать. Я крайне редко обращаюсь за скорой помощью, но такое отношение меня повергло в шок. Как такое возможно, для чего нам скорая помощь?

 
[^]
Vикторiя
4.12.2019 - 16:47
6
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата (ААК65 @ 4.12.2019 - 15:39)

И мы их с большим опозданием обслуживаем, потому что две бригады, всего два врача работают на такой большой район — 86 населённых пунктов


Напишет жалобу, уволят врача (или уволится сам) и останется в районе один врач из двух.
А потом и этот уволится и пиздец.

Да.
А потом один способный гость-арбайтер сменит оранжевый жилет на белую куртку.
И всё станет лучше, чем было.
 
[^]
25Я
4.12.2019 - 16:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (Sinictjr @ 4.12.2019 - 16:02)
Ну вообще-то при гнойной ангине откопытиться ваще в лёгкую. dont.gif У меня как-то сутки температура 39,8 стояла сбить не могли.Пришлось вызывать скорую(было воскресенье),так врач наехала,что раньше ны вызвали. dont.gif А если бы скопытился,говорит.Бахнула литическое-я отказался от госпитализации(даж в какой-то бумажке расписался).А в понедельник вызвали врача на дом.

Не скопытитесь. Врача на дом или на такси в инфекционку.
Про паратонзиллярный абсцесс - тоже не скопытитесь, в лор-отделение вскрывать. Прекрасно можно доехать самим. В поликлинику приходят вскрывать своими ногами. Заглоточный у детей - да, это повод для скорой. Все остальное - баловство.

Это сообщение отредактировал 25Я - 4.12.2019 - 16:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9154
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх