Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об открытии рынка сельскохозяйственных земель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eng20
14.11.2019 - 14:43
1
Статус: Offline


Fuck you, I won't do what you tell me

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 491
а чё по ценам,скока незалёжной гектар???если чё ,за кем буду ????
а если кроме шуток,то напоминает 90 в России!!!будем посмотреть как хохлы ситуацию разрулят!!!!!
 
[^]
BigCap
14.11.2019 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26719
Цитата
В том что куча земли которая сейчас стоит и не работает, заработает? Появятся места рабочие, села восстановятся..

это иностранные инвесторы.

не факт, что те, кто купят займутся земледелием.
 
[^]
komplekt2000
14.11.2019 - 14:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1824
Они хоть не стесняются объявлять об этом. Дальше не буду продолжать, чтобы не раскачивать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rappu1313
14.11.2019 - 14:45
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (TopGanKote @ 14.11.2019 - 14:34)
секундочку ! я просто не много не в курсе

но у нас же разрешена продажа земли ? и огромными площадями владеют агрохолдинги иностранные , и псевдороссийские (с иностранными акционерами и управлением из оффшоров)

и если да , то почему не стали цыганами безземельными

это в каком месте она разрешена? у нас нет собственности на землю. всё, что ты считаешь своей землей-есть долгосрочная аренда у государства. захочет государство через твою дачу провести автотрассу, попробуй возмутись, что это "твоя" земля. или ты думал у нас как в америках проклятых-нефть на участке нашёл и разбогател? а вот хуй там плавал dont.gif
 
[^]
dedpixai
14.11.2019 - 14:46
6
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (BigCap @ 14.11.2019 - 14:41)
А куда бы Рада делась,если по договору с МВФ Украина должна начать продавать свои земли иностранцам.Был бы Порошенко,то продал бы он.Сейчас у власти Зеленский,значить задача продать Украину на нём.

Что не так в продаже сельхозземли? Объясните пожалуйста, может я тугой на голову?
 
[^]
GoodwinXX
14.11.2019 - 14:46
1
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Незалежность по частям расползается по покупателям.
 
[^]
Scribbler
14.11.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
чубари получили то что заслужили.
 
[^]
dedpixai
14.11.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (BigCap @ 14.11.2019 - 14:44)
Цитата
В том что куча земли которая сейчас стоит и не работает, заработает? Появятся места рабочие, села восстановятся..

это иностранные инвесторы.

не факт, что те, кто купят займутся земледелием.

А чем они займутся? Еще раз- менталитет у инвесторов немного иной чем у чинуш. Они купят землю что бы она стояла? Хахаха три раза.
 
[^]
EXinkvizitor
14.11.2019 - 14:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Прочитал источник.
Сбрил оселедец, выбросил сало, одел ватник начал ЧЕкать.
 
[^]
Sonс
14.11.2019 - 14:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (dedpixai @ 14.11.2019 - 14:38)
И что плохого в продаже земли, скажите?
В том что куча земли которая сейчас стоит и не работает, заработает? Появятся места рабочие, села восстановятся..

это иностранные инвесторы. Эти люди купят землю для того что бы она работала, а не как местяковые царьки- выкупили земли и нехай стоит, авось внучкам пригодится...

За бугром при наличии рынка земли что-то тотального пиздеца не наблюдается.

Я уже видел земли на которых работают заграничники- ссук, краса. Новая крутая техника, технологии, все чётенько, от зубов.

Хнычут уёбки, которые свою волосатую руку на землю не успели наложить.

Не знаю как кто, я только за.

Эти "обличители" просто никогда не были заграницей. cool.gif
 
[^]
Nevius
14.11.2019 - 14:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2427


пару слов о продаже земли - собственник земли создает рабочие места, земля "работает"

Это сообщение отредактировал Nevius - 14.11.2019 - 15:09
 
[^]
AlHighlander
14.11.2019 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Мы видим внутренний бунт, в первую очередь, народа. Вы говорите, идет война. А кто же землю продает во время войны? Непонятны правила приобретения земли. ******* отстранены. Иностранцы точно участники сделок. Сегодня в мире борьба идет за два ресурса — землю и воду.
****** становится колониальным государством. И нужно понимать, что речь идет не только о продаже земли, но и недр. Всё что на твоей территории, без тебя извлекать не будут. Вот в чем суть».


Вместо звёздочек можете подставить любую республику бывшего СССР, кроме Белоруссии.



Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об открытии рынка сельскохозяйственных земель
 
[^]
Анискин
14.11.2019 - 14:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 208
Цитата (dedpixai @ 14.11.2019 - 14:48)
Цитата (BigCap @ 14.11.2019 - 14:44)
Цитата
В том что куча земли которая сейчас стоит и не работает, заработает? Появятся места рабочие, села восстановятся..

это иностранные инвесторы.

не факт, что те, кто купят займутся земледелием.

А чем они займутся? Еще раз- менталитет у инвесторов немного иной чем у чинуш. Они купят землю что бы она стояла? Хахаха три раза.

Еще пару раз ха-ха скажешь, когда ту землю скупят пиндоские концерны, двигающие на рынки ГМО.
И вся эта зараза повалит к нам.
Если не введут запрет на поставки с\х продукции от небратьев.
А то сожрешь - и позеленеешь как крокодил Гена.
 
[^]
faramant66
14.11.2019 - 14:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
"Что-то я компрачикосов вспоминаю. Наблюдая дискуссии о рынке земли. В смысле необратимости того, что выросло.

Моя мама, например, уверена, что люди станут богаче, если государство напечатает и раздаст им больше денег. И нет способа объяснить ей, почему это не так.

И способа объяснить, почему нисколько не стоит то, что нельзя продать и купить, я тоже не знаю. Даже если это чистое золото. Даже с бриллиантами. Если невозможно продать его, то оно не стоит нисколько - ноль. Можешь на него смотреть и радоваться, можешь съесть его, но богаче станешь только в том случае, если на него есть спрос и можно продать.

С землёй всё ещё хуже. Потому что «владение паем» без права купли-продажи - никакое не владение. Это фикция.

Ничего у вас на самом деле нет, никакого пая. Владением оно станет только тогда, когда ты получишь право им распорядиться. А спрос на конкретный участок земли, в отличие от золота, вряд ли вырастет. Скорее - упадёт. Почему - это объяснить гуинпленам ещё сложнее, потому что причин падения спроса много.

Панические вопли о том, что «землю всю скупят» - только показатель степени умственной отсталости, больше ничего.

Я даже не спрашиваю, каким образом её скупят у тех, кто не хочет продавать. А если хотят продать и получить хоть гроши - что в этом плохого.

Кто её скупит-то, вот в чём вопрос. Те, кому она зачем-то нужна, у кого есть планы как-то её использовать? Так радуйтесь! - с теми, кто хочет что-то у вас купить, можно торговаться!

Аренда - худший способ эксплуатации земли.

Потому что собственник (настоящий собственник!) заинтересован в продуктивном состоянии ресурса, приносящего прибыль.
А арендатор - нет. Он «высосет» чужой ресурс до полного истощения и отчалит восвояси. Оставив «владельцам паёв» дырку от бублика. Пустошь без инфраструктуры и основных фондов, потому что нафиг ему было на всё это тратиться.

Что, собственно, и происходит, пока дураков убедили молиться на «народное достояние», не вкладывая в него ни копейки и другим не давая вкладывать.

Кто наживается на нищебродах - «землепоклонниках» - по фамилиям не назову, не знаю. Но они точно против рынка земли, потому что не хотят платить за то, что сейчас юзают и высасывают бесплатно или почти задаром."

©Марина Шаповалова
 
[^]
Звездочет
14.11.2019 - 14:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (dedpixai @ 14.11.2019 - 14:38)
И что плохого в продаже земли, скажите?
В том что куча земли которая сейчас стоит и не работает, заработает? Появятся места рабочие, села восстановятся..

это иностранные инвесторы. Эти люди купят землю для того что бы она работала, а не как местяковые царьки- выкупили земли и нехай стоит, авось внучкам пригодится...

За бугром при наличии рынка земли что-то тотального пиздеца не наблюдается.

Не знаю как кто, я только за.

Ага, прям все побежали бабла вваливать и всё застраивать и украинцам денег и в казну. Пля.. лафа!
Никому конечно в голову не приходит что если землю купят то зачем? Ответ прост — что бы выбить максимум бабла, и китайцы это умеют. Везде где они появляются земля остаётся выжженой, поэтому их и не пускают никуда. Они могут взять в аренду но им не дают делать всё что хочется ибо земля не их, а теперь они купят засеют каким-нибудь дерьмом (пшеницу сеять не будут, это не выгодно) и затравят пестицидами.
Любой кто хочет вложить денег хочет не просто отбить денег но и поднять бабла, а потом трава не расти. Так уже было в 80-х и 90-х. Все орали "Да они что, заводы с собой в кармане унесут? Отдать всё в частные руки!"
Отдали, теперь промышленности по сути нет, и самое смешное что и заводы они унесли с собой. Кто не помнит своей истории — тот не имеет своего будущего. Это про вас, ребяты.
 
[^]
CLASSIK1982
14.11.2019 - 14:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 658
Ну как бы уже давно так или иначе... кому интересно почитайте про Нибулон... Все давно куплено (читай арендовано) уже и принадлежит агрохолдингам, так что теперь им останется только узаконить свои "земли" . Там есть маленькая только поправка, о которой ТС почему то умолчал. Запрет на продажу земли иностранцам, так что Старец расслабься ничего ты ни купишь.


Тут кому интересно. тут

Это сообщение отредактировал CLASSIK1982 - 14.11.2019 - 15:00
 
[^]
Sonс
14.11.2019 - 14:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Даже не знаю, стоит ли объяснять... upset.gif
Вот, например, купил чел землю... причем, без смены назначения - т.е. для ведения с/х. Значит, его цель - получение прибыли - значит, он будет в нее инвестировать - техника, технология, рабочие места, налоги в бюджет... Доскакались? cool.gif

Это сообщение отредактировал Sonс - 14.11.2019 - 14:56
 
[^]
Sonс
14.11.2019 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (BigCap @ 14.11.2019 - 14:44)
Цитата
В том что куча земли которая сейчас стоит и не работает, заработает? Появятся места рабочие, села восстановятся..

это иностранные инвесторы.

не факт, что те, кто купят займутся земледелием.

смена назначения земли запрещена. нах зачем же ее покупать? cool.gif
 
[^]
AlHighlander
14.11.2019 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Eng20 @ 14.11.2019 - 14:43)
а чё по ценам,скока незалёжной гектар???если чё ,за кем буду ????
а если кроме шуток,то напоминает 90 в России!!!будем посмотреть как хохлы ситуацию разрулят!!!!!

За китайцами будешь gigi.gif Если денег хватит.

2013 год:
Пекин ступил на чернозем
Китай арендует у Украины 3 миллиона гектаров земли
Китайская газета South China Morning Post опубликовала информацию о том, что госкорпорация Xinjiang Production and Construction Corps (ХРСС) приобретет у Украины сто тысяч гектаров земли, а в планах покупка еще трех миллионов гектаров. На Украине новость о покупке земли опровергли, но, как выяснилось, дыма без огня не бывает.

2017 год.
В декабре 2016 года между Украинской аграрной конфедерацией (УАК) и Китайской торговой ассоциацией был подписан меморандум о сотрудничестве, который дает китайскому бизнесу доступ к самой актуальной информации по украинскому АПК. Если на Украине все же будет введен рынок сельскохозяйственных земель, то китайцы смогут с выгодой использовать эти данные для покупки украинских черноземов.

2019 год.
Аренда земель Украины китайцами
Но самой громкой историей с продажей Украины Китаю стали слухи о передаче в аренду в Днепропетровской области 100 тыс. гектар земли. По информации украинских и китайских СМИ земли должны были отойти в аренду на 50 лет и разрабатываться Синьцзянским производственно-строительным корпусом. Причем эта сделка должна была стать только первой в цепочке передачи Китаю украинских земель. Впоследствии площадь арендуемых угодий должна была возрасти до 3 млн гектар. Учитывая тот факт, что площадь всех сельскохозяйственных земель в Украине составляет 42 млн гектар, эта новость вызвала большой общественный резонанс, в результате чего украинским властям даже пришлось открещиваться от этой сделки.

Впрочем, Россию сливают точно так же.
 
[^]
Bookvatik
14.11.2019 - 14:57
-2
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 873
ой, ёпсь, да не думаю я, чтобы очередь на покупку выстроилась. Сейчас только даун слепошарый землю будет в 404 покупать.
 
[^]
AlHighlander
14.11.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Sonс @ 14.11.2019 - 14:54)
Даже не знаю, стоит ли объяснять... upset.gif
Вот, например, купил чел землю... причем, без смены назначения - т.е. для ведения с/х. Значит, его цель - получение прибыли - значит, он будет в нее инвестировать - техника, технология, рабочие места, налоги в бюджет... Доскакались? cool.gif

stol.gif Недавно в Россию переехал?

Хотя, с другой стороны ты прав: Губернатор Краснодарского края на землях сельхозназначения посадил кирпич.
Выросли: храм, баня и коттедж gigi.gif

 
[^]
Следовател
14.11.2019 - 15:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 750
Вот сейчас Путин возьмет да и как выкупить 75% земель в Украине. Да не, бред какой то.
 
[^]
bikermsk
14.11.2019 - 15:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 935
Так за этим переворот 14 года и затевался.
 
[^]
faramant66
14.11.2019 - 15:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Цитата (para9mm @ 14.11.2019 - 11:32)
А пример прибалтов не дает покоя  ? Там крупнейшие землевладельцы шведы  и норвеги .
Магазины Литва,Скандинавия
Пищевка Россия.Скандинавия ...
 
[^]
Хермаген
14.11.2019 - 15:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 70
Что то вангую, что будет как обычно - года три-четыре поторгуют землицей, а там или война, или майдан какой - и усэ .... Пересмотр законов и -"Земля - крестьянам ... "
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8410
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх